Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мужчина утонул в городском бассейне в Белове

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.04.2021 | Виталий Пуляев получил срок... просмотров: 2709 | комментариев: 30
    В Новокузнецке экс-чиновник получил 5,5 года колонии за мошенничество
    Бывший начальник управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка признан виновным в 29 эпизодах мошенничества и служебного подлога.
    В декабре 2015 года осужденный принял предложение знакомого риелтора агентства недвижимости зарабатывать на продаже муниципального жилья. Сообщники подыскивали местных жителей, на которых затем оформлялось право собственности на муниципальные жилые помещения, которые они получали якобы в связи со сносом аварийного дома. При этом данные граждане никогда не проживали в аварийных домах. Затем квартиры продавались, а вырученные деньги делили между собой.
    Посредством мошеннических действий злоумышленников были проданы 29 муниципальных квартир, бюджету города Новокузнецка причинен ущерб на сумму порядка 36 млн рублей.
    Весной 2019 года в ходе проведения прокурорской проверки соблюдения федерального законодательства данный факт был установлен, а материалы переданы в следственные органы. Следователями совместно с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Кемеровской области в управлении по учету и приватизации жилых помещений администрации города Новокузнецка были проведены обыски, изъята необходимая документация. В рамках расследования уголовного дела проведено 29 строительно-технических и 29 почерковедческих экспертиз. Со следствием бывший чиновник сотрудничал, вину признал, заключил досудебное соглашение. В счет возмещения ущерба на имущество обвиняемого и его родственников наложен арест на общую сумму порядка 25 млн рублей.
    Супругой обвиняемого в счет добровольного возмещения ущерба, причиненного администрации города Новокузнецка Кемеровской области ˗ Кузбасса, перечислено порядка 2 млн 500 тысяч рублей.
    Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года 8 месяцев, арест на имущество сохранен до разрешения иска.

    Комментарии читателей:

    09.04.2021 19:07 Язва+
    И как он попал в начальники с такими мелко-уголовными наклонностями?
    09.04.2021 19:22 Борис Лебедев
    А почему его непосредственный начальник по фамилии Кузнецов С.Н. не вместе с ним. Опять нмчего не знал чем занимались подчинённые? Сколько можно? Уже половина замов и руководителей упсавлений и департаментов осуждено или находится под следствием, в разработке, а шеф по прежнемуню не причём. Смешно. Такое впечатление, что наши прокурорские, СКэшники, МВДэшникм и ФСБэшники хоть и знают многое, но без команды фас сверху палец о палец не ударят. Полная беспринципность во всём.
    09.04.2021 19:35 ТОТ
    Так уж заведено что главари у нас на свободе....видать хорошо делятся с верхушкой.....
    09.04.2021 19:39 виктор
    не сдал кузю или сдал вот в чем вопрос. квартиры в муниципальную собственность вернули? добросовестных покупателей на улицу? кто риэлтер ?
    09.04.2021 19:41 виктор
    первый пошел. федорчук приготовиться.
    09.04.2021 20:02 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    И как он попал в начальники с такими мелко-уголовными наклонностями?

    Подпись подходящая была.
    09.04.2021 20:26 VU777
    Пять с половиной лет. Стоимость года 6 миллионов с хвостиком. Ну и кто их здесь присутствующих имеет такую зарплату в год? Хорошую систему создали, ничего не скажешь-выгоднее воровать, чем работать. Не зря её воровской в народе называют))))))
    09.04.2021 20:36 Язва+
    сам я не местный сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    И как он попал в начальники с такими мелко-уголовными наклонностями?

    Подпись подходящая была.

    Так я вот и намекаю об этой загадочной подписи
    09.04.2021 20:52 сам я не местный
    Язва+ сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Язва+ сказал(а):
    И как он попал в начальники с такими мелко-уголовными наклонностями?

    Подпись подходящая была.

    Так я вот и намекаю об этой загадочной подписи

    Читайте мою подпись!
    Да, Я готов на подписи,
    Ых, Я готов на подписи,
    Эх, Я готов на подписи,
    Но лишь бы в Италии
    Хватило бы мне бодрости,
    И в солнечной Испании
    Хватило бы мне бодрости,
    Хватило бы мне бодрости!
    09.04.2021 20:54 ilnikbez
    Ну он то тут причем? Вон все как мягко...
    36 млн. насчитали, наложили 25, и 2,5 в бюджет забросили добровольно. Где разница?
    09.04.2021 21:04 Kotafey
    Всем типа невинным сидельцам...посвящеется...хорошая музыка...типа шарманки,скрипки и органа в одном флаконе.Свобуду Фургалу,Берлинскому пациенту и прочим...
    Кто знает текст песенки "сижу в тюрьме я -шарики катаю" подпевайте...
    https://youtu.be/bvNZeh6f8vE
    09.04.2021 21:07 Ruthenium
    Сироты через суд за положенное по закону жильё с админкой бьются, а этот орёл 29 квартир как с куста в карман. Неужели тулеевский ставленник-кагбэ мэр об этом не знал?
    09.04.2021 21:13 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    Сироты через суд за положенное по закону жильё с админкой бьются, а этот орёл 29 квартир как с куста в карман. Неужели тулеевский ставленник-кагбэ мэр об этом не знал?

    Так это...Кузя в это время как раз на крыше танцевал...не до квартир ему....
    09.04.2021 21:16 Kotafey
    Не надо Виталия Михайловича демонизировать, не он схему придумал. А если такой любопытный сходить надо было сегодна в 15 часов в районный суд Центрального района ул. Орджоникидзе, д.32, каб. №7 и послушать...че там судья Трефилов Сергей Андреевич провозгласил...
    09.04.2021 21:24 Ruthenium
    А кто придумал схему, судья огласил?
    09.04.2021 21:53 Kotafey
    да
    09.04.2021 21:54 Kotafey
    В тексте новости даже написаноосужденный принял предложение знакомого риелтора
    09.04.2021 22:36 lis0chca
    Мразота.
    09.04.2021 22:47 Папа
    ilnikbez сказал(а):
    Ну он то тут причем? Вон все как мягко...
    36 млн. насчитали, наложили 25, и 2,5 в бюджет забросили добровольно. Где разница?



    Судейским то же хочется сладко жить.
    09.04.2021 22:48 Папа
    Кто ущерб возместит?
    09.04.2021 23:08 Папа
    Kotafey сказал(а):
    Не надо Виталия Михайловича демонизировать, не он схему придумал. А если такой любопытный сходить надо было сегодна в 15 часов в районный суд Центрального района ул. Орджоникидзе, д.32, каб. №7 и послушать...че там судья Трефилов Сергей Андреевич провозгласил...



    Блохастый, ты же все знаешь. Озвучь сколько нарду мается в очереди на получение жилья?
    09.04.2021 23:08 Папа
    lis0chca сказал(а):
    Мразота.


    Но богатая.
    09.04.2021 23:22 Хищник
    Больше батальона.
    09.04.2021 23:22 Хищник
    Как кто?
    Конь-людоед, чо...