Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Изменится порядок апробации семян

Медицинским центрам Кузбасса разрешено возобновить проведение ЭКО при условии строжайшего ...

Сергей Цивилев учредил в Кузбассе новый праздник

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.07.2020 | Налоги нужно платить просмотров: 2601 | комментариев: 23
    Собственник АО "ТопПром" Николай Королёв сидит под домашним арестом
    Собственник АО "ТопПром" Николай Королёв задержан в Москве и доставлен в Кузбасс.
    Как сообщил Следственный комитет России, "58-летнему собственнику угольного предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).
    По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации. Обвиняемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции. В результате в бюджетную систему России не поступило налогов на сумму более 89 миллионов рублей. Со следствием обвиняемый не сотрудничает, вину не признает, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста".
    Расследование уголовного дела продолжается.
    Как свидетельствует официальный сайт угольного холдинга, в состав "ТопПрома" входят шахта "Юбилейная", три обогатительные фабрики - "Щедрухинская", "Тайбинская" и "Коксовая", а также ООО "ТрансАвто". На предприятиях Холдинга "ТопПром" работают более 2,6 тысячи человек.
    Ранее сообщалось, что генеральный директор угольного холдинга АО "ТопПром" попался на нелегальной сделке с польским предпринимателем.
    Следует отметить, что еще до задержания Николая Королева получила распространение точка зрения, что сгущающиеся над предприятием и его руководством тучи - следствие усилий неких интересантов по переделу собственности.
    Так ли это?
    Посмотрим на развитие событий.
    Юрий Мельников.

    Комментарии читателей:

    10.07.2020 08:10 сам я не местный
    не поступило налогов на сумму более 89 миллионов рублей.

    Жадина.
    Рузвельт в лёгкую на 100 000 000 лавошников-свинороев разводил.
    10.07.2020 08:21 singlet
    это дело чем то пахнет видать скоро новый суд по отжатию намечается тем более 20 лет и тишина а тут проснулся когда получил судебную неприкосновенность ст 92 путинской конституции
    10.07.2020 08:47 конформист
    ...плёвая сумма для угольного предприятия! Тут чёта другое...
    10.07.2020 08:53 Загадка
    По версии следствия, в период с января 2014-го по декабрь 2016 года 58-летний собственник угольного предприятия уклонился от уплаты налога на прибыль организации.

    Верю, такое возможно только при Амане Гумировиче, сироте нашем.
    10.07.2020 08:58 Загадка
    Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.
    10.07.2020 08:59 конформист
    ...всё это понятно, при Амане, но сумма мизерная тем более что за несколько лет накопилась она. У него наверное отжимают бизнес...
    Кончно можно порадоваться как волки грызутся, но ...людям от этого не легче...
    10.07.2020 09:01 конформист
    Загадка сказал(а):
    Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.

    ...не говорите загадками... его не Путин арестовал и доставил в наше княжество, а местные бонзы...а это ещё страшней.
    10.07.2020 09:12 Загадка
    Кузбасс уже отделился от России, у нас местное правосудие?
    10.07.2020 09:34 Водитель
    Заречная+Топрпром+Кузнецкий-Южный+ СДС+....
    10.07.2020 11:08 арбуз
    Почему всегда ждут по нескольку лет? И только по прошествии пять, десять, пятнадцать лет открывают дела. Типа-ааа, ты почему пять лет назать налоги не плотил? А гдеж сама налоговая
    была пять лет назать? Или команды не было? А щас поступила команда-фас? Тулеев крышевал?
    10.07.2020 11:43 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    ты почему пять лет назать налоги не плотил?

    Хех…
    10.07.2020 12:37 ТОТ
    конформист сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Путинское правосудие сорвалось с цепи, блуждающий взгляд, стекающая слюна, отвислая челюсть, покусать могут неожиданно и любого.


    ..не говорите загадками... его не Путин арестовал и доставил в наше княжество, а местные бонзы...а это ещё страшней.



    Наши пукнуть без согласования с Москвой не могут.....
    10.07.2020 12:40 косой
    А меня радует что эту надменную морду заставили платить налоги. И заплатит он , я думаю, гораздо больше.
    Вот надо же как все всполошились, бизнес отнимают. А по мне если он налоги не платит и экологию портит, так и пусть отнимут у него то «что он нажил непосильным трудом». О щедрости его я не слышал нигде, в меценатстве не замечен. Говор, например, хоть строит для города , хоть памятник. А этот только дом себе за ярд. НЕ ЖАЛКО ЖЛОБА.
    10.07.2020 13:30 NewSmithTown
    арбуз сказал(а):
    Почему всегда ждут по нескольку лет? И только по прошествии пять, десять, пятнадцать лет открывают дела. Типа-ааа, ты почему пять лет назать налоги не плотил? А гдеж сама налоговая
    была пять лет назать? Или команды не было? А щас поступила команда-фас? Тулеев крышевал?

    +++
    10.07.2020 13:31 NewSmithTown
    А если это только предлог
    10.07.2020 13:36 глава народа
    Вся страна живет в криминалеп совести, по понятим, и кто эти понятия позволил воплотить? И ОН же их и исползует против конкурентов и офшорников. И это на этом этапе нормально. Народ "располовинился", вот и олигархов это коснулось. В АД господа, там за деньги и дворцы отмазку ищите у Бога..... под....
    10.07.2020 14:12 paul908
    До Нижних Кинерков восстановил дорогу, поставил отличный памятник погибшим и вернувшимся с войны жителям села.
    Может где ещё. Не знаю.
    10.07.2020 14:40 Добрый эльф
    paul908 сказал(а):
    До Нижних Кинерков восстановил дорогу, поставил отличный памятник погибшим и вернувшимся с войны жителям села.
    Может где ещё. Не знаю.

    Сколько они всего перед этим рушат - восстанавливать не восстановить
    10.07.2020 16:12 виктор
    на сити н и о ген директора уверяет что все налоги уплачены и акт сверки с налоговой есть. фургал конкурентов устранял физически циля устраняет финансово и морально. за создание 3000 рабочих мест пенсион от государства положен а не домашний арест.
    10.07.2020 17:00 paul908
    Да вы што? От вас первый раз услышал...
    10.07.2020 18:42 мужиккакойта
    Конечно надо жить красиво...Дом за много, много денег это здорово! Но как отгородится от нашей нищеты?! Только отсутствием совести...Одного праведника спросил очень богатый человек - "Как сделать так,что бы у него не воровали и его собственность была в сохранности?" Ответ был прост: "Твори очень много милостыни, и тогда само Небо будет хранить тебя и твоё имущество", всё просто. Как говорится "Кто хочет слышать, тот слышит"
    11.07.2020 16:00 косой
    Дорогу он не до Кинерков делал , а до дома своего. И памятник обязали сделать. Есть даже соглашение с районом о сотрудничестве. Это для него вынужденная мера. Загадил то он гораздо больше , чем денег дал потом в район. Жадный он. Прям необыкновенно.
    11.07.2020 16:02 косой
    Можнт теперь и загасил, когда ...опу взяли. Он щас и больше отдаст, лишь бы выпустили.