Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.08.2024 | Теракт, который не состоялся просмотров: 1866 | комментариев: 78
    В столице Австрии Вене спецслужбы  сорвали проведение теракта
    В европейском городе спецслужбы сорвали проведение террористического акта с предполагаемо значительным числом жертв.

    Теракта на концерте Тейлор Свифт в Вене чудом удалось избежать: австрийцы прислушались к американцам и отменили концерт - life.ru

    Австрийский канцлер Карл Нехаммер сообщил, что террористическая ячейка была раскрыта прямо во время несостоявшегося концерта. Сообщается о задержании всех подозреваемых. .

    Перед этим спецслужбы США предоставили властям Австрии разведданные о готовящемся нападении на зрителей концерта Тейлор Свифт в Вене. Отмена концертов позволила избежать большого количества жертв.

    Предполагаемый организатор теракта — 19-летний гражданин Австрии северомакедонского происхождения, присягнувший на верность ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация) вместе со своим 18-летним сообщником, уроженцем Ирака.

    Террористы планировали въехать в толпу на разогнавшейся машине, взорвать самодельную бомбу, применить оружие по людям.
    Оружие и взрывчатка обнаружены и изъяты.
    Тейлор Свифт. Обложка © ТАСС / ЕРА
    Тейлор Свифт. Фото: ТАСС / ЕРА

    К сожалению, не все и не всегда прислушиваются к информации о готовящихся актах терроризма.

    Напомним, вечером 22 марта  2024 года в московском "Крокус Сити Холле" произошёл масштабный теракт.

    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ от западных спецслужб о готовящейся трагедии соответствующих мер к ее предотвращению принято не было. Концерт никто не отменил.

    К моменту начала выступления группы "Пикник" четверо неизвестных в камуфляже, не встретив практически никакого сопротивления, проникли на территорию концертного комплекса и открыли стрельбу по посетителям "Крокус Сити Холла". Затем они устроили поджог здания, которое в значительной степени пострадало.

    В результате теракта, по озвученным данным, погибли 144 человека, в том числе трое детей, пострадали более пятисот пятидесяти человек.

    Президент РФ Владимир Путин через 19 часов с момента начала инцидента обратился к россиянам, выразил соболезнования погибшим в ходе теракта в "Крокус Сити Холле", пообещал виновникам неминуемое возмездие и объявил 24 марта днем общенационального траура.

    В рамках возбужденного уголовного дела четверых предполагаемых террористов задержали в Брянской области.

    Комментарии читателей:

    12.08.2024 08:09 арбуз
    А у меня теракт который состоялся.
    Был нанесен удар по атомной электростанции в Запорожской области. После чего загорелись охладительные системы ЗАЭС. Все шесть энергоблоков станции находятся в холодном останове, угрозы парового взрыва и иных последствий нет, — заявил губернатор области Балицкий.
    12.08.2024 08:10 арбуз
    Путин взорвал?
    12.08.2024 08:11 арбуз
    А яп взорвал. Ветер то на Хейропу дует.
    12.08.2024 08:11 Патриот
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.
    12.08.2024 08:14 Патриот
    Нехаммер также ещё раз подчеркнул, что благодарен США за предоставленные данные разведки о готовящемся преступлении

    Ещё бы поблагодарил за то, что сами американские спецслужбы ИГИЛ и создали.
    12.08.2024 08:36 арбуз
    Сумскую хохло волость (откудова враг пришол на русскую землю) опять утюжили. И ФАБы, и МИГи, и "Катюши". Хохлонорот утекает сломя голову. А как вы хотели? Смеялись и радовались над Курском- получите ответку. До 6 августа вы жили тихо мирно и спокойно. СВО вас обходило стороной. Ни одна пуля не пролетела над вашими головами. Но вам же скучно стало- все воюють а у нас тишь да гладь. Дай ка и мы отметимся. Отметились? Теперь каждый божий день будете посылки получать. Полуторатонные
    12.08.2024 08:40 арбуз
    А Путин молодец! Запер в курском мешке укропов и долбит их потихоньку. Наркот думал Путин часть войск снимет с южного направления- а вот фигушки! Бегут укропы-только пятки грязные сверкают
    12.08.2024 08:44 арбуз
    Десять неметцких леопардов, 21 бронемашина- вот они, все на виду, все сгоревшие. Сколько укропов -смертников полегло-говорят якобы более тыщщи. Кто говорит? Дык сами же укропские сайты и говорят. Ну, и чего добился зелёный наркот?
    12.08.2024 09:06 арбуз
    Пленные чечены (человек тридцать если не больше) сидят повесивши бороды. Им же запрещено в плен сдаваться. Ониж гордые и НЕподимые войны! И вдрук плен. Да ладно бы амерам или фрицам- а то салоедам
    12.08.2024 09:08 lis0chca
    Помянем сегодня "КУРСК"...
    12.08.2024 09:12 Хищник
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.
    12.08.2024 09:12 Хищник
    Вернись в палату, придурок!!!
    12.08.2024 09:15 Хищник
    Это такой хитрый ход был - скоропостижно сдаться в плен хохло-пиндоссам, чтобы Адам им медали вручил.
    Собственноручно.
    12.08.2024 09:19 Хищник
    Скока-скока «леопардов»???!
    А сусликов?!
    Ты их не видишь - а они есть!
    Палюбас где-нить на укро-пиндоссовских сайтах есть цифирь.
    В методичках «Герасимова/какашенко» тоже есть - там щёт идёт на сотни, как обычно.
    Да чо там - скоро-скоро мало-мало победим!
    Парад пади будет…
    12.08.2024 09:20 Хищник
    lis0chca сказал(а):
    Помянем сегодня "КУРСК"...

    И пацанов-погранцов с срочниками, отданных на растерзание штабными крысами…
    12.08.2024 09:22 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Пленные чечены (человек тридцать если не больше) сидят повесивши бороды. Им же запрещено в плен сдаваться. Ониж гордые и НЕподимые войны! И вдрук плен. Да ладно бы амерам или фрицам- а то салоедам

    Судя по обилию фотографий и видео с хлопцами в чистенькой военной форме, якобы пленными, возникает вопрос, не на киевской ли киностудии снимали. Пограничников вот оклеветали, а они дважды огонь во время боя на себя вызывали.
    12.08.2024 09:23 Хищник
    Все бегут.
    С той территории вздриснули разом все, кроме пацанов-погранцов и срочников, вставших с автоматами против танков.
    12.08.2024 09:24 Хищник
    Вроде как Курскую волость утюжат.
    Ты б методички не вверх ногами смотрел, придурок.
    12.08.2024 09:25 Хищник
    Ипп@ть, то ему светофор на новопердаевке надо было, то он АЗС «бы взорвал»!
    Они с Патриотом совокупились…
    12.08.2024 09:27 Хищник
    Гнать надо подобных «гульбинаторов»!
    Понаберут на Авито нехристей без образования…
    12.08.2024 09:27 Хищник
    ПВО, не?!
    12.08.2024 09:30 Хищник
    А ты, подонок!
    Шхеришься под мамкиной юркой, падаль конченная!
    Где твое фото с ушами хохло-пиндосссов, мразь?!
    12.08.2024 09:54 Патриот
    Якобы пленённые чеченцы на видео на вопрос откуда дружно называют Грозный и совершают намаз, сидя в кружок.
    12.08.2024 10:22 арбуз
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Пленные чечены (человек тридцать если не больше) сидят повесивши бороды. Им же запрещено в плен сдаваться. Ониж гордые и НЕподимые войны! И вдрук плен. Да ладно бы амерам или фрицам- а то салоедам

    Судя по обилию фотографий и видео с хлопцами в чистенькой военной форме, якобы пленными, возникает вопрос, не на киевской ли киностудии снимали. Пограничников вот оклеветали, а они дважды огонь во время боя на себя вызывали.

    Уважаемый- смотрел хохло видио с якобы пленными чеченами? Морды у всех заклеены бумагой. ФИО не называют. Все как один из Грозного. Кино? А то! Студия Укроп ТВ рулит!
    12.08.2024 10:25 арбуз
    То один придурошный транс за арбузом бегал- к нему полудурошный Витька-кролик присоеденился. Мало того, и ЮВГ чё та там кукурекает питушинным голоском. Во как чертей корёжит!
    Арбуз форева!
    12.08.2024 10:27 арбуз
    Девка на фото- королевна!
    Эх, блииин...Да еслип, да я бы, ууу...
    Но не по Сеньке шапка...
    12.08.2024 10:37 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Мусульманин должен молиться лицом строго в сторону священного Кааба. Значит на видео не мусульмане.
    12.08.2024 10:57 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.08.2024 10:58 Хищник
    Не, ты по глянь - «мусульманин» с Петрика нашелся!
    12.08.2024 10:59 арбуз
    Мирные жители малой Родины, постарайтесь в эти дни держаться подальше от этих зменных нор. В ближайшее время суда прилетят крылатые ракеты, баллистических ракеты ну и Шахиды естесно. Потом не говорите шо арбуз вас не предупредлал
    12.08.2024 11:00 Хищник
    Гамадрилин, у вас ноне с педриотом птичий хор?!
    Кружок СашиСилина?!
    Это так тебя протрирот дилдовичем отработал вчорась?!
    Предохраняйтесь…
    12.08.2024 11:05 valicova
    арбуз сказал(а):
    Мирные жители малой Родины, постарайтесь в эти дни держаться подальше от этих зменных нор. В ближайшее время суда прилетят крылатые ракеты, баллистических ракеты ну и Шахиды естесно. Потом не говорите шо арбуз вас не предупредлал

    На троих. На смерть собрался за царя. Не, попредставлять, умирать-то зачем?
    12.08.2024 11:19 valicova
    Как устроен Арбуз? Полный вассал якобы президента, может давить любого в Рашке, именем царя, при этом должен отдать жизнь за него.
    12.08.2024 11:46 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.


    Ну, там хыть думать надо.
    А глядя на тебя и думать не надо- ну чисто дебил. И заметьте-по собственной воле!
    12.08.2024 12:25 me1
    арбуз сказал(а):
    А яп взорвал. Ветер то на Хейропу дует.
    Вот с этого и надо начинать
    12.08.2024 12:26 me1
    Всё вас, путиных арбузных, тянет Европе какую-нибудь пакость сделать. Взорвать, ударить, ликвидировать
    12.08.2024 12:26 me1
    Просто жить не можете без говна другому.

    Тьфу на вас!!!
    12.08.2024 12:27 me1
    Я тоже долго не верил, что Северные потоки могли по спецзаданию РФ взорвать, себе нагадить, но чтоб и другому тоже плохо было!
    12.08.2024 12:28 me1
    А сейчас - вполне верю!!!
    12.08.2024 12:30 me1
    Не помню кто сказал западным лидерам: зря вы путина пытаетесь оценить как государственного деятеля. Найти логику в его действиях, смысл, ответственность.

    Путин не госдеятель, он гопник с криминальным мышлением, хотя и очень неглупый. Надо его сравнивать с главарями мафий и криминальными лидерами - тогда всё станет понятно, всё встанет на свои места!
    12.08.2024 12:31 me1
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.

    Вы самому путину не верите что ли?

    Он же сам об этом говорил!!!
    12.08.2024 12:34 me1
    me1 сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.

    Вы самому путину не верите что ли?

    Он же сам об этом говорил!!!

    19 марта, 18:12,
    обновлено 19 марта, 18:57
    Путин назвал шантажом заявления Запада о возможности терактов в России
    12.08.2024 12:34 me1
    Прав Хищник, вы с арбузом и правда дебилы!! Простите за откровенность
    12.08.2024 12:40 GoodWin
    Всё это дурно пахнет
    12.08.2024 12:53 valicova
    Патриот сказал(а):
    Нехаммер также ещё раз подчеркнул, что благодарен США за предоставленные данные разведки о готовящемся преступлении
    Ещё бы поблагодарил за то, что сами американские спецслужбы ИГИЛ и создали.

    А палестинцев, кто создал? А при выходе из Афгана, кто просил вдарить по Масуду?
    12.08.2024 13:09 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    Путин взорвал?



    Не. У нас парень в роте. Бывший спецназовец. К нам перевели, за что то девчушку изнасиловал. Украинскую в Буче. Ну пытался тело сжечь, чтобы концы в воду. Ну ему сказали, что так нельзя. И уже два года у нас срок мотает. Он говорит что это шины подожгли. Судя по дыму. В градирне ведь вода и больше ничего. Для охлаждения реакторов. Вода конечно может гореть, но в редких случаях. Чаше всего она не горит. Но тлеет. Сам знаешь, арбуз. У пожарникв спроси, если мне не веришь.
    12.08.2024 13:13 Мобилизованный
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.



    Мы тоже от. Предупреждали Путина. Хохлы нападут. Так он! Проморгали. В России завсегда так. Гитлера проморгали. Зеленского проморгали. Зимнюю вишню проморгали. Крокус я вообще не говорю. Вот в Курске сейчас. Идет бой на окраинах Курчатова где АЭС. А ежели наша бомба упадет на реактор? Ууууу! И все пойдет на Москву. 300 км. всего. Патриот, давай к нам. Без тебя нам крышка. Ты сильный, ловкий. Стройный. Будем тебя любить. Как сына полка.
    12.08.2024 13:16 Хищник
    Ох, Гриня, давеча тебя на педерастию с патриотом всё тянуло, седня - мечты быть абдристанным в дурке!
    Ты чо, синьки пережрал или гороху с патриотом перед случкой?!
    12.08.2024 13:17 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    А Путин молодец! Запер в курском мешке укропов и долбит их потихоньку. Наркот думал Путин часть войск снимет с южного направления- а вот фигушки! Бегут укропы-только пятки грязные сверкают



    Мы тоже план курим. Что тут такого. Все курят в России. Вон Путин. Точно курит. Или ширяется. Где он сейчас? Зеленский на фронте, а Путин где? Мы в окопах думаем о нем каждый раз когда соседа убивает. Как так-то? Столько танков подбили. Конашенков сказал что уже победа, а ее нет. Укропы вроде бы бегут, но почему то в нашу сторону. Вон, соседу опять прилетело прямо в ягодицу. Жопу пополам развалило. Картина маслом. Ууууу. Пацанов срочников жалко. Лежат, гниют в перелеске. Штук 15 трупов. Мамки поди воюют. Или деньги считают. Гробовые. Не знаю срочникам полагаются гробовые? Ты не знаешь, зема?
    12.08.2024 13:17 Хищник
    Его надо всем полком любить!
    Тогда оно соизволит.
    12.08.2024 13:20 Хищник
    Хищник сказал(а):
    (сообщение удалено)

    Старый дроччер - тупее юного патриота, однако!
    12.08.2024 13:20 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    Десять неметцких леопардов, 21 бронемашина- вот они, все на виду, все сгоревшие. Сколько укропов -смертников полегло-говорят якобы более тыщщи. Кто говорит? Дык сами же укропские сайты и говорят. Ну, и чего добился зелёный наркот?



    Леопарды страшнее Тигров. Ты сам знаешь. Ты же воевал на Курской дуге. Леопард он чем страшен. У него пушка в 2 раза больше чем Тигра и у наших тридцать четверок. У нас две таких. Так рычаг передачи скоростей такой тугой. Нуно вдвоем его тянуть. Наводчик механику помогает. И прицел хреновый. Так вот. И горят Леопарды плохо. Вроде попал в него из мосинки, а он не горит. Ты не знаешь почему, зема?
    12.08.2024 13:21 Хищник
    Он не вассал.
    Он полный всосал, а потом - зассал.
    12.08.2024 13:22 Хищник
    GoodWin сказал(а):
    Всё это дурно пахнет

    А Патриту с Арбузом чем дурнее пахнет - тем ярче видения.
    Газуют - нещадно!!!
    12.08.2024 13:23 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    Пленные чечены (человек тридцать если не больше) сидят повесивши бороды. Им же запрещено в плен сдаваться. Ониж гордые и НЕподимые войны! И вдрук плен. Да ладно бы амерам или фрицам- а то салоедам



    Чечены орлы. Но не все. У нас говорят, что они тайно договорились с украми, чтобы их пропустить нам за спину. Яп не удивился. Почему? Мстят нам за свою войну. Папа Кадырова говорил им убивайте русских собак сколько можете. Вот и мстят. Нет им веры. Так еще и срочников говорят насилуют. Такие дела, брат. Пиши еще. Рады тебя слышать. Рассказывай нам про то как Леопарды бороздят космическое пространство.
    12.08.2024 13:25 Мобилизованный
    арбуз сказал(а):
    То один придурошный транс за арбузом бегал- к нему полудурошный Витька-кролик присоеденился. Мало того, и ЮВГ чё та там кукурекает питушинным голоском. Во как чертей корёжит!
    Арбуз форева!



    Ты смелый мужик! Так оскорбить Хищника. На фронте бы ты был в разведке. Эх, не удалась тебе жизнь. Какая жизь без войны.
    12.08.2024 13:47 Хищник
    Убийц и насильников - на охрану рубежОв Родины, тогда как разного рода киношные «рэмбы» и ильинско-новобайдаевские арбузо-пстриоты отлынивают разными методами вплоть до педерастии и массового обдристания?!
    Источник: пожизненно осуждённый Вова Беспредел из банды Цапков рвётся на свободу — он написал ходатайство с просьбой отправить его на СВО

    По данным SHOT, самый жестокий участник кровавой Кущёвской ОПГ, осуждённый за 18 убийств, попытался избавиться от пожизненного. Он написал ходатайство, в котором попросил отправить его на Украину.
    12.08.2024 13:50 Хищник
    Еще «в штурмовики»:
    Два злоумышленника нанесли более 100 ножевых ранений 25-летней девушке в Петербурге, сообщил источник РЕН ТВ.

    Правоохранители задержали подозреваемых в совершении убийства. По версии следствия, фигуранты находились в состоянии наркотического опьянения в квартире во время совершения преступления. Жертва скончалась от полученных травм, сообщили в ГСУ СК по региону.

    Фигурантам предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
    12.08.2024 16:57 Клещ
    me1 сказал(а):
    А сейчас - вполне верю!!!

    Головой не ударялся ?
    12.08.2024 16:59 Клещ
    me1 сказал(а):
    Прав Хищник, вы с арбузом и правда дебилы!! Простите за откровенность

    А ты нее ...?
    12.08.2024 17:27 Хищник
    А тут прям банкет!

    ФСИН проведёт проверку банкета заключённых в мордовской колонии

    Праздник был устроен в исправительном учреждении № 7, которое расположено в посёлке Сосновка Зубово-Полянского района.

    Фотографию застолья опубликовала газета «Известия». На снимке, сделанном 20 июля, видно два стола, на которых стоят арбузы, шашлык, салаты, пицца, выпечка и напитки. По оценке издания, в банкете участвовали не менее 40 человек.

    В материале газеты сказано, что осуждённые имеют право заказывать и покупать готовую еду через магазин при учреждении, но именно в ИК-7 установлен список продуктов, которые заключённые могут получать в посылках и передачах.

    Издание направило запрос во ФСИН, там пообещали разобраться в ситуации.-ГМ
    12.08.2024 17:29 Хищник
    Ты, видать, в сплошном ударе, Клыщко!
    А чо по вкусу сёдня сосед, ась?!
    12.08.2024 17:30 Хищник
    Клыщко, ты не мекай, ты саси и не отвлекайся!
    12.08.2024 18:16 Клещ
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.

    Вы самому путину не верите что ли?

    Он же сам об этом говорил!!!

    19 марта, 18:12,
    обновлено 19 марта, 18:57
    Путин назвал шантажом заявления Запада о возможности терактов в России

    Дата не по глазам ?
    12.08.2024 18:47 Хищник
    В «Черный дельфин» вместо штурмроты:
    Источник: Вова Беспредел этапирован в "Чёрный дельфин" вместо Украины

    По данным SHOT, Владимиру Алексееву отказали в просьбе уйти на СВО и вместо этого из ростовского СИЗО-1 этапировали в колонию для пожизненников — "Черный дельфин" в Соль-Илецке Оренбургской области.
    12.08.2024 18:48 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    12.08.2024 23:13 me1
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Прав Хищник, вы с арбузом и правда дебилы!! Простите за откровенность

    А ты нее ...?
    А я не
    12.08.2024 23:14 me1
    me1 сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Прав Хищник, вы с арбузом и правда дебилы!! Простите за откровенность

    А ты нее ...?
    А я не
    Запишите там себе, если память слабая
    12.08.2024 23:15 me1
    Клещ сказал(а):
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Несмотря на предупреждения спецслужбам РФ

    Откуда такая уверенность, что они были.

    Вы самому путину не верите что ли?

    Он же сам об этом говорил!!!

    19 марта, 18:12,
    обновлено 19 марта, 18:57
    Путин назвал шантажом заявления Запада о возможности терактов в России

    Дата не по глазам ?

    Что не по глазам?

    19 марта этого года. И что?
    12.08.2024 23:16 me1
    19 марта путин сказал, что заявления Запада - шантаж!!! Типа, что он всё контролирует и не надо его предупреждать!!!
    12.08.2024 23:17 me1
    А вот три дня прошло - 22 марта наступило - и загорелся Крокус!!!
    12.08.2024 23:17 me1
    me1 сказал(а):
    А вот три дня прошло - 22 марта наступило - и загорелся Крокус!!!

    Удивительно, да?
    12.08.2024 23:18 me1
    Эта тварь не только в крови чужой народ утопил, но и свой тоже!!!
    12.08.2024 23:21 0123456789
    me1 сказал(а):
    Эта тварь не только в крови чужой народ утопил, но и свой тоже!!!

    +
    12.08.2024 23:21 0123456789
    Вручит, считаешь?
    12.08.2024 23:22 0123456789
    0123456789 сказал(а):
    Вручит, считаешь?

    Или Евами их сделает
    12.08.2024 23:22 0123456789
    lis0chca сказал(а):
    Помянем сегодня "КУРСК"...

    +++