Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Престарелый житель Кузбасса на железной дороге попал под колёса

"Челмет" - "Металлург" - 0:2

Для Кузбасса особенно актуальна диверсификация экономики

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.03.2025 | Право на жизнь просмотров: 946 | комментариев: 69
    ЕСПЧ признал Украину виновной в трагедии в Одессе 2 мая 2014-го
    ЕСПЧ признал власти Украины виновными в трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.
    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал украинские власти виновными в нарушении статьи 2 (право на жизнь) Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, сообщает "Коммерсант".
    Суд постановил, что власти не приняли мер по предотвращению насилия и спасению жизней людей во время событий в Одессе 2 мая 2014 года, а также не инициировали и не провели эффективного расследования тех событий.
    Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе произошли масштабные столкновения между сторонниками Евромайдана и пророссийскими активистами.
    Беспорядки закончились большим пожаром в Доме профсоюзов.
    В результате тех событий погибли 48 человек, более 200 пострадали.

    Комментарии читателей:

    14.03.2025 11:59 888
    Жуть конечно.

    Но надо понимать тонкость того момента.
    Украинцы, которые наконец получили свободу, или тогда еще намек на свободу от тоталитарной РФ, скинули опостылевшего Януковича, не хотели возвращения старой власти
    14.03.2025 12:00 888
    Пережестили
    14.03.2025 12:01 888
    Но все равно следовало бы провести качественное расследование и показательный суд.

    Убивать и жечь никого нельзя, тем более так изуверски каментить потом (про "жареных колорадов")
    14.03.2025 12:06 press
    Жуть, конечно, когда такая каша в голове.
    14.03.2025 12:09 ARIEL
    press сказал(а):
    Жуть, конечно, когда такая каша в голове.

    Чья б корова мычала
    14.03.2025 12:10 ARIEL
    Пусть ЕСПЧ и расследует.
    И привлекают если чью то вину выявят, невзирая на должности
    14.03.2025 12:11 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Пусть ЕСПЧ и расследует.
    И привлекают если чью то вину выявят, невзирая на должности
    Кто там тогда рулил силовиками, Аваков кажется
    14.03.2025 12:11 press
    Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.
    14.03.2025 12:15 петросян-месный
    Да нет ,очень даже по лёгкому прошло...
    Наивно предполагать что рушение режима проходит без крови,и чем жёстче режим и закостенелый тем больше крови...
    Так что 48 человек это малая кровь...
    Но все равно следовало бы провести качественное расследование и показательный суд. Тут согласен....
    14.03.2025 12:18 press
    Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?
    14.03.2025 12:21 press
    Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?
    14.03.2025 12:24 press
    Просто охренеть: сжигание бандеровцами, находящимися при власти, инакомыслящих - крушение режима?
    14.03.2025 12:37 петросян-месный
    press сказал(а):
    Просто охренеть: сжигание бандеровцами, находящимися при власти, инакомыслящих - крушение режима?

    Ты клоун пропагандистский не об Украине и бендеревцев думай, а о себе..."Ширши" мысли ..."Ширши"
    Не Соловьёв не Симонян,в случаи чего, тебе своё место в самолёте не уступят...И на вилле ля Помет не приютят ...
    Прикупи себе хоть в Казахстане засыпушку...
    14.03.2025 12:43 press
    Достойно ответил, бандерофил, по существу.
    14.03.2025 12:46 press
    48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.
    14.03.2025 12:47 lis0chca
    Подписан закон, согласно которому в России не подлежат исполнению вступившие в силу после 15 марта 2022 года постановления ЕСПЧ

    Федеральным законом устанавливается, что постановления Европейского Суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению в Российской Федерации.
    Кроме того, Федеральным законом из Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации исключаются положения, предусматривающие, что постановления Европейского Суда по правам человека являются основанием для отмены вступивших в законную силу приговора, определения и постановления суда, а также для возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.
    11 ИЮНЯ 2022 ГОДА
    14.03.2025 12:52 петросян-месный
    press сказал(а):
    Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?

    А что это тебя так возбудило ЕСПЧ
    Россия уже давно вышла из ЕСПЧ и даже принела закон, позволяющий не исполнять решения ЕСПЧ, принятые после 15 марта.
    Чему ты был несказанно рад..
    14.03.2025 12:56 press
    Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.
    14.03.2025 13:08 петросян-месный
    press сказал(а):
    48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

    Ты подикось грамоте то обучен?
    Почитай,сколько обычно жертв приносит смена режима,во время и после...А уродов это ты в зеркале и своём окружение увидишь...Хотя,наверняка в вашем лепрозории чел без язв вызывает отвращение...
    14.03.2025 13:16 press
    Жертвы происходят не от смены режима, а от конкретных убийц. Упыри при власти на Украине так же рассуждали: сожгем десяток-другой, революция всё оправдает.
    14.03.2025 13:19 valicova
    press сказал(а):
    Жуть, конечно, когда такая каша в голове.

    Власти прокуратора Янука? Чо ты вапще знаешь, историк? Жуешь кашу Пу - вот и все.
    14.03.2025 13:19 петросян-месный
    press сказал(а):
    Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

    Хорошо что ты хоть достаточно трезво оцениваешь содержимое своей головы ...
    Много от твоей посредственности и не требуется.соскреби свою кашу и постарайся ответить ,сам себе...
    Если мне пофиг на права человека и решения ЕСПЧ,то почему же признание нарушения прав человека в Украине меня так обрадовало...Ну и похвастайся своими "ЛОГИЧЕСКИМИ"изысканиями...
    14.03.2025 13:32 петросян-месный
    Имя конкретных убийц Есть?
    С доказательством а не с пересказыванием офигительных историй из телевизора...
    14.03.2025 13:39 Ruthenium
    press сказал(а):
    Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

    Кто и зачем до этого, в АПРЕЛЕ 2014 г., провокатора Гиркина на Донбасс заслал? Не для того ли, чтоб вызвать 2 мая и дальнейшее братоубийство?
    14.03.2025 13:42 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    press сказал(а):

    Ты знаешь даже Латынина переобувается, значит, чем-то башка забита. Похоже, марксовой теорией в интерпретации Ульянова.
    14.03.2025 13:42 Ruthenium
    press сказал(а):
    48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

    Около 100 человек погибли в 2010 году на "Распадской", почему ты не орёшь также и не требуешь наказания хозяев шахты (а не стрелочников)?
    14.03.2025 14:11 valicova
    Вот же удача в 1917 году интересы крестьянства совпали с большевистскими заморочками. Ленин же был имперец с феодальным типом мышления, возражений не терпел, изрыгал единственно верную теорию, но на жизнь поколения, а многие думали навсегда. Гы-гы. Форева. Самые упертые сопротивляются до сих пор, вместо переосмысления, да некому подсказать - профессуре не верят. Боевые гусегоны выбрали позор барбаров. Те грелись у костра, факали все, что движется. Что им Рим? Только к 19 столетию обмишурились до человеческого образа, но не до духовного. И щас хотят повторить опыт предков, Правда те стали тевтонами, но потом последний рецидив. Недаром прослеживается связь со всем немецким, начиная с музыки.
    14.03.2025 14:21 press
    Кто?

    Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.
    14.03.2025 14:28 Franz
    На Листвяжной 51 человек погиб. Так сын главного фигуранта заседает в Госдуме, второй улетел на чартере в Монако помахав удом российскому правосудию. И никто Чепиг не рассылает по Европе, активы не конфискует, бизнес не рушит. Это ж не против Путина говорить, когда получив статус иноагента у тебя заберут всё.
    14.03.2025 14:31 Franz
    press сказал(а):
    Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

    Бздокер, видели тебя в труэ экшен про Сашку Спесивцева, однокашника и друга твоего. Тот был людоедом, а ты еще дальше пошел людоед человеческих душ, у вас класс какой-то богатый на таланты.
    14.03.2025 14:40 valicova
    press сказал(а):
    Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.

    Сам определил, сам написал, а судьи кто? Да какие-то обыватели, а ты-то историю войны исследовал, да и вапще русских славян.
    14.03.2025 14:44 valicova
    В латвийском - русский кажется звучит как криви. Потому что племя кривичей жило совместно с ними. Учись, Лева, ты еще мало знаешь, я вот всю жизнь узнаю много нового.
    14.03.2025 15:30 петросян-месный
    press сказал(а):
    Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

    Ты политическое значения слова "Режим" понимаешь?
    А "Смена режима" тебе на журфаке политологи объясняли?
    Если нет, то вкратце могу объяснить чтоб ты хурму не спрашивал....
    14.03.2025 15:36 петросян-месный
    press сказал(а):
    Кто?

    Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.


    Достойный ответ в стили Ильи Ильфа и Евгения Петрова

    Фёдор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
    — Сам ты дурак!
    14.03.2025 15:47 арбуз
    Баатюшки, еврей всё в кучу собрал- Гиркин, Донбасс, провокатор, Одесса, апрель-май, дом профсоюзов...Вот чё в голове у чела? Дык хаос и отсутствие моска. Отсюдова и пустозвонство.
    14.03.2025 15:53 арбуз
    Одесситы ни когда майдан НЕ принимали. Ибо Одесса-это не Окраина. Жидовский хохлячий язык в Одессе не прижился до сих пор. Только русский. Кто устроил безпорядки? Дык Гугель ясно говорит- было более трёх тыщ бандеровцев.
    Пилюс бандерские болельщики приехали на футбольный матч. Задавили бандеровцы численностью АНТИмайданщиков. Были бы поактивней жители Одессы- такого бы не случилось.
    14.03.2025 15:56 арбуз
    И щас бы Одесса жила сама по себе- типа вольный город. Каким она и была всегда.
    Но...Прошлое не вернуть. Оураина категорически не давала проводить расследования. А теперь, по прошествии стольких лет...
    14.03.2025 16:00 ARIEL
    press сказал(а):
    48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

    Кого ты "колорадами" назвал?
    14.03.2025 16:00 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    press сказал(а):
    48 "жареных колорадов" малая кровь для патентованных уродов.

    Кого ты "колорадами" назвал?

    Еще и жареными?
    14.03.2025 16:01 ARIEL
    press сказал(а):
    Кто?

    Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.

    А что, Гиркин один был?
    14.03.2025 16:02 петросян-месный
    Откуда инфа о трёх тыщ бандеровцев ?
    На ЯП вычитал али Куратор прислал?
    Или сам участвовал?
    А как там обстояли дела с распятыми мальчиками и связными священниками?
    14.03.2025 16:02 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    press сказал(а):
    Кто?

    Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления. У тебя одно утешение - не ты один здесь ею страдаешь.

    А что, Гиркин один был?

    Скажи еще, на "Буке" приехал.

    А перед тем в военторге на трудовые накопления закупил вооружения на всю ДНР-ЛНР
    14.03.2025 16:03 ARIEL
    Да всё он понимает, Ростик конечно туповатая личность, но ведь не совсем тупая же
    14.03.2025 16:04 ARIEL
    press сказал(а):
    Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.


    Бери выше - Зеленский!
    14.03.2025 16:04 арбуз
    А чё это ЕСПЧ проснулась? 10 лет прошло.
    Зачем теперь искать виновных? Тем более конкретных виновных. Кто поджигал? Дык все. Кто все? Ну вот кто там был из бандерских те и поджигали коктейлями молотова. Как их ФИО? Да чёрт их знает.
    Чё употребляют ребятки из ЕСПЧ? Чёто оч. забористое. Маринка ща плачет в сторонке от зависти...
    14.03.2025 16:05 ARIEL
    Ну это не относится к делу о рубиловке в Одессе
    14.03.2025 16:08 арбуз
    Да и милиция якобы даже пальцем не шевелила штып разнять.
    А пожарные ваще приехали когда уже всё сгорело. Якобы.
    14.03.2025 16:09 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Откуда инфа о трёх тыщ бандеровцев ?
    На ЯП вычитал али Куратор прислал?
    Или сам участвовал?
    А как там обстояли дела с распятыми мальчиками и связными священниками?



    Хк...тьфу на тебя три раза
    14.03.2025 16:12 арбуз
    Вот ещё один дуралей с высооокими размышлениями-Украинцы, которые наконец получили свободу, или тогда еще намек на свободу от тоталитарной РФ, скинули опостылевшего Януковича, не хотели возвращения старой власти
    .
    При чём здесь украинцы и Одесса.
    Украинцы получили власть в 2014году? А у каво тогда была власть с 1991-ого года?
    14.03.2025 16:15 петросян-месный
    Очередная офигительная сказанная история о "Одесса это не Украина" от Синей Лахты Арбуза.....
    Это видимо продолжения стереотипных сказок ,рассказанных Гриней..
    Ну мы помним как он рассказывал что в Германии все в банях вмести голыми моются и тому подобную пьяную бредятину...
    14.03.2025 16:18 арбуз
    У Гиркина была роль типа Мавра. Мавр зделал своё дело- Мавр может удалиться. Но затем стал критиковать власть- ну и получил "по мордасам". От своих же.
    Тильки пустобрёх из Исраиля может сравнивать Донбасс и Одессу. В смысле- ситуацию сложившуюся в Донбассе и в Одессе
    14.03.2025 16:21 арбуз
    Обьяснять шо либо голубому педросяну-за падло.
    В Японе маме родители (папы, напр) моются в ванне вместе с дочерьми. Общеизвестный факт
    14.03.2025 16:23 арбуз
    Так штааа...Ни кто уже и не помнит ни Одессу, ни дом профсоюзов.Ибо у каждого свои проблемы. Поминают сгоревших только родственники...
    14.03.2025 17:22 Андерсен
    У меня нет ненависти и ярости.

    Спокойно и печально я призываю расследовать и привлечь.
    14.03.2025 17:23 Андерсен
    Не забудем
    Не простим
    14.03.2025 17:23 Андерсен
    Отношения к отказу РФ от ЕСПЧ нет никаких.

    Украина не отказалась.
    Пусть расследует
    14.03.2025 17:24 Андерсен
    Зачем повторяешь?
    14.03.2025 17:47 Franz
    Типа Крокус Холл помнят, или Зимнюю Вишню. Никому кроме родственников ничего не надо.
    А Одессу мы каждый день бомбим, и прицельно так, что ни удар так сразу 100 бандер наповал или земляков твоего олобамсского братки. Одно непонятно почему руссские одесситы их у себя в городе терпят, не топят корабли с оружием, не поджигают релейные шкафы и коммендатуры фашистов? Они же русские, они же за Путина!
    14.03.2025 17:49 Franz
    Не забудем
    Не простим
    Всех ограбим
    ОпустИм
    14.03.2025 18:03 Franz
    press сказал(а):
    Списывать всё в масштабнейшем гражданском конфликте на Украине на Гиркина - феноменальная примитивность мышления.

    Гиркин глыба! Его можно потавить в один ряд с Тухачевским и Дыбенко: делали революцию, боролись с её врагами, указали зарвавшейся власти на место и были подло её уничтожены. Теперь их именами называют улицы, есть ли улица Берии где нибудь? Гиркин воевал, пока твой Прохор Алупин с Захарченко в рессторане Пушкин романсы пели и на конях катались, гусары хреновы.
    14.03.2025 18:19 петросян-месный
    Ага...
    Красные кхмеры нам ещё ответят за то что устроили в Камбоджа...
    Да и к многим Африканским странам есть вопросы...
    14.03.2025 19:34 geese
    петросян-месный сказал(а):
    press сказал(а):
    Уточни, крушение какого режима происходило на Украине 2 мая 2014 года?

    Ты политическое значения слова "Режим" понимаешь?
    А "Смена режима" тебе на журфаке политологи объясняли?
    Если нет, то вкратце могу объяснить чтоб ты хурму не спрашивал....
    он учился в сми на литфаке . пердокиненн , он -же пресс , он - же андерсон
    15.03.2025 02:48 Следователь СВР
    Андерсен сказал(а):
    Отношения к отказу РФ от ЕСПЧ нет никаких.

    Украина не отказалась.
    Пусть расследует



    Это правильно. Но нам в отделе не понятно. Почему никто не расследует отравление экстремиста Навального. Даже трусы не отдали. Кто небось в трусах Навального теперь щеголяет. Ты Ростислав не знаешь случайно кто? А в разные картинки в интернете встречаются. Вот например такая.
    15.03.2025 02:50 Следователь СВР
    Андерсен сказал(а):
    Не забудем
    Не простим



    Это не страшно. Ты мягкий, доверчивый человек. Ты простишь. Не пойдешь мстить. Мочить бандеровецев в сортире. Ни ты ни другие суперпатриоты, все отказались. Даже гельминт Агни. Мы и так и этак просили. Денег давали. Нет. Никто не желает. Ты не передумал мстить?
    15.03.2025 02:50 Следователь СВР
    Андерсен сказал(а):
    У меня нет ненависти и ярости.

    Спокойно и печально я призываю расследовать и привлечь.



    Ты печальный человек, Ростислав. Наверное стихи пишешь? О любви к людям.
    15.03.2025 02:53 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Надо же, выяснили, что власти не инициировали расследование. Так, глядишь, дойдут до того, что власти это всё и организовали. Некто Парубий, в частности.



    Так это давно все известно. Вспомни нашу историю, гельминт. Как старообрядцы сами себя сжигали. Из-за веры старинной. Так всегда поступали настоящие русские верующие люди. Может быть эти герои тоже изза своей веры в русский мир, себя сами и сожгли. Может быть такое? Может. Возрази.
    15.03.2025 02:54 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Интересно, что поменялось в Европе, не желавшей замечать вообще ничего негативного в действиях бандерлогов больше 10 лет?


    Кто Боинг сбил, гельминт? Вот в чем вопрос. Европа говорит, что аш фюрер постарался. Но мы не верим. Все это провокация бандеровцев. Хотят нас нацистов надуть как всегда. Нас не проведешь на мякине.
    15.03.2025 02:56 Следователь СВР
    press сказал(а):
    Как это связано с моим вопросом? Каша в голове и логика несовместимы.



    Ты какую логику имеешь ввиду гельминт? Формальную, диалектическую, математическую или семантическую? Тут есть разница. Ты понимаешь разницу? Если да, то помаши рукой. Как эти махали, в Буче. Але!
    15.03.2025 02:57 Следователь СВР
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта