Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.05.2022 | Он "не хотел убивать" просмотров: 7013 | комментариев: 133
    Российскому военному Вадиму Шишимарину дали "пожизненно"
    Суд в Киеве приговорил к пожизненному заключению российского военного Вадима Шишимарина
    Российский военный Вадим Шишимарин получил пожизненный срок на Украине. Решение вынес Соломенский районный суд Киева.
    Шишимарин участвовал в "спецоперации и был взят в плен. Суд признал его виновным в убийстве 62-летнего жителя Сумской области, сообщает "Коммерсант".
    Это первый суд с момента начала "спецоперации". Не исключено, что таких судов будет еще немало...
    21-летний Вадим Шишимарин — командир отделения 4-ой гвардейской танковой Кантемировской дивизии (дислоцирована в Московской области). Обвинение ему предъявили по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны, сопряженное с умышленным убийством).
    Первое судебное заседание по делу прошло 18 мая, весь судебный процесс занял менее недели.
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня сказал, что Кремль будет искать варианты защиты россиянина.
    По версии украинского следствия, как передает «Страна.ua», убийство произошло 28 февраля.
    Утверждается, что Шишимарин по приказу командира произвел несколько выстрелов в безоружного человека.
    Отдавший приказ тоже был задержан, но его имя и другие подробности неизвестны.
    Во время выступления с последним словом 20 мая Шишимарин заявил, что раскаивается и «не хотел убивать».

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    "Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

    Страны Запада после этого ввели санкции в отношении экономики РФ и отдельных граждан.

    По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта выполнены основные задачи первого этапа – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

    Комментарии читателей:

    23.05.2022 18:36 me1
    Это война... Как ты ее не называй спецоперацией или денацификацией
    23.05.2022 18:36 me1
    Парень молодой совсем и видно нет в голове мозгов раз стрелял в живого человека
    23.05.2022 18:38 me1
    И сердца нет.

    Да и вообще зачем было весь тот ад начинать, кому было выгодно, вообще не понимаю ничего
    23.05.2022 18:44 кол
    Ну по этому пути нельзя идти. Но может решить третья сторона, кто агрессор и кто жертва. Это правило цивилизации. Особенно в военных преступлениях. И геноциде.
    23.05.2022 18:51 Андерсен
    Суды уголовные идут обычно в стране, где произошло преступление.

    Не знаю тонкостей этого процесса, но как-то сильно быстро он закончился, неделя - и "вышка".
    Никто там не погорячился?
    23.05.2022 18:51 Андерсен
    Не называй
    23.05.2022 19:01 Зорька
    мне вот тоже интересно, насколько там суд справедлив, неподкупен, аполитичен?
    Если бы в РФ так быстро осудили украинского хлопца, Кузпресс на ушах бы стоял
    23.05.2022 19:02 Зорька
    me1 сказал(а):
    Парень молодой совсем и видно нет в голове мозгов раз стрелял в живого человека


    прям веришь, что стрелял?
    23.05.2022 19:16 Franz
    Так сейчас международный трибунал над азовцами будет, все великие державы соберутся Россия, ДНР, ЛНР, Эритрея.А то что быстро, так он вину признал, что тянуть, тем более тот кто отдал приказ тоже на киче сидит.
    23.05.2022 19:18 888
    Зорька сказал(а):
    мне вот тоже интересно, насколько там суд справедлив, неподкупен, аполитичен?
    Если бы в РФ так быстро осудили украинского хлопца, Кузпресс на ушах бы стоял

    А что, разве в скорости дело?
    23.05.2022 19:20 888
    Под "Азов" уже и спецзакон принимают, чтоб террористами их называть, и смертную казнь грозятся отменить

    Будто бы это азовцы в РФ пришли, а не РФ в Мариуполь
    23.05.2022 19:21 888
    Судя по нынешней карте, у Украины вообще отрезан доступ к Азовскому морю.

    Если бы Николаев с Одессой удалось взять, то и к Черному потерялся бы выход
    23.05.2022 19:22 888
    Сейчас, наверное, "аналитики" печалятся, зачем атаковали Киев, когда лучше бы Одессу, а там и ПМР рядышком
    23.05.2022 19:41 арбуз
    Весь судебный процесс занял менее недели? И уже расследование провели и свидетелей опросили, и место убийства определили? И 10 дней для опеляции не дали? Во дают ребятки...
    23.05.2022 19:47 арбуз
    Утверждается, что Шишимарин по приказу командира произвел несколько выстрелов в безоружного человека? Командир отделения произвел несколько выстрелов в безоружного человека? И отдавший приказ тоже был задержан, но его имя и другие подробности неизвестны?
    Следователи ВСУ приехали в Кантемировскую дивизию и арестовали Шишимарина и другого-чьё ФИО неизвесно? Ибо у них есть ордер на арест?
    ...Тихо шифером шурша...
    23.05.2022 19:47 Патриот
    Лементуев фсе.
    Генпрокуратура РФ признала нежелательной в России деятельность немецкого Фонда имени Генриха Бёлля, близкого к партии "зеленых"
    23.05.2022 19:48 Заводчанин
    me1 сказал(а):
    Это война... Как ты ее не называй спецоперацией или денацификацией


    Вот зачем он пошел на эту дебильную спецоперацию. От которой только вред всему, всему Миру. А пр запсибу иной раз нет нет, да и попадется чудо с Zeткой. Зетка это рост цен, это ссора со всем миром, это изоляция страны.
    23.05.2022 19:48 Патриот
    Где ж теперь местные эколухи харчеваться будут
    23.05.2022 19:49 арбуз
    Киев атаковали правильно. Штоп Польша не подсуетилась. Одессу на потом оставили. Всё будет ОК с Хохляндией, не переживайте
    23.05.2022 19:55 арбуз
    24 февраля началась спецоперация.
    25 марта освободили Донбасс.
    Сёдни 23 мая. Бои за Донбасс ещё идут.
    Но пгостите, вы освободили Донбасс два месяца тому назать. Тогда с кем воюет спецоперация?
    23.05.2022 19:57 кол
    арбуз сказал(а):
    Киев атаковали правильно. Штоп Польша не подсуетилась. Одессу на потом оставили. Всё будет ОК с Хохляндией, не переживайте

    Баба Ванга или бабка Ёжка?
    23.05.2022 19:59 Патриот
    О чем ты, болезный. Окраинцы обменный фонд готовят, им надо вытащить Калыну, Валыну,Редиса и прочих сатанистов-нациков, сдавшихся в Азовстали.
    23.05.2022 19:59 кол
    арбуз сказал(а):
    24 февраля началась спецоперация.
    25 марта освободили Донбасс.
    Сёдни 23 мая. Бои за Донбасс ещё идут.
    Но пгостите, вы освободили Донбасс два месяца тому назать. Тогда с кем воюет спецоперация?

    Не спрашивай, зачем унылой думой Среди забав я часто омрачен, Зачем на все подъемлю взор угрюмый, Зачем не мил мне сладкой жизни сон; Не спрашивай,
    23.05.2022 20:01 арбуз
    в натуре
    23.05.2022 20:03 Зорька
    ух епт
    23.05.2022 21:25 Папа
    Несмотря на обострение политической обстановки, президент России Владимир Путин по ночам спит спокойно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
    23.05.2022 21:37 Franz
    На куманька махнут
    23.05.2022 21:43 Franz
    А до ветру как ходит? А компот кушает?
    23.05.2022 22:00 lis0chca
    Просто ребёнок, пацан, шейка тоненькая, понурый, один на один на суде в чужом государстве, за выполнение идиотического приказа- фамилия не известна. Вину признал, а у Золкина в интервью ловко обогнул тему, ускользнул... Понимал уже... Игрушка в чужих руках, как не крути. Надеюсь, будут изволять на родину. Президент не бросит.
    23.05.2022 22:04 lis0chca
    Он у матери самый старший, её опора, остальные -мелкие... Мать ждала его, по телефону успокаивала обменом, не знала ещё, что суд. Щас, конечно, с ума сходит... Обстановочка...
    23.05.2022 22:42 bim-bom
    Т.е,, вломиться в чужой дом и убивать его жителей, это нормально? Что бы ты, Зорька, запела, если бы это происходило с кузбассовцами? Ниче, скоро китайцы тихой сапой захватят Сибирь и Дальний Восток, тогда посмотрим на твою реакцию. К этому идет!
    23.05.2022 23:24 GoodWin
    Кто о чем, а "патриот" о харчах

    :)
    23.05.2022 23:25 GoodWin
    Ваш "патриотизм" на дне лохани
    23.05.2022 23:28 GoodWin
    А какая ваша версия?

    Взглядом испепелил?
    23.05.2022 23:34 Большой Брат
    GoodWin сказал(а):
    А какая ваша версия?

    Взглядом испепелил?


    поЦреотическая версия - украинцы сами себя убивают, чтобы обвинить в этом Россию... К бабке не ходи... Приветствую, GoodWin
    24.05.2022 00:03 Зорька
    кастрюлькины, вы тоже наглухо под пропагандой, правда с другой стороны, такие же зомбанутые, как большая часть России и Украины, какая разница, чем зомбировать, главное отключить мозг
    24.05.2022 00:05 0123456789
    Большой Брат сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    А какая ваша версия?

    Взглядом испепелил?


    поЦреотическая версия - украинцы сами себя убивают, чтобы обвинить в этом Россию... К бабке не ходи... Приветствую, GoodWin

    Недалеко от реальности, если вспомнить, что по Путину украинцы - это русские. Нация самоуничтожается, что может быть печальнее?
    24.05.2022 00:05 Зорька
    Гриня, ниже, все отметил правильно, в такой срок доказать вину не возможно, если соблюдать законность, конечно
    24.05.2022 00:06 0123456789
    GoodWin сказал(а):
    А какая ваша версия?

    Взглядом испепелил?

    Когда пулемет под рукой и ответственности никакой, то испепелять не нужно, достаточно гашетку поюзать
    24.05.2022 00:07 0123456789
    Апелляция непременно будет

    Не забывайте, что Украина как никак более демократичнеое государство, чем Россия

    Еще расскажут об итогах
    24.05.2022 00:08 Argentum
    Дефашификация
    24.05.2022 00:08 0123456789
    Зачем им ехать в Кантемировскую дивизию, когда сама дивизия приехала в Украину
    24.05.2022 00:08 0123456789
    Парень попал в плен, как и многие другие
    24.05.2022 00:11 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    24 февраля началась спецоперация.
    25 марта освободили Донбасс.
    Сёдни 23 мая. Бои за Донбасс ещё идут.
    Но пгостите, вы освободили Донбасс два месяца тому назать. Тогда с кем воюет спецоперация?

    Не спрашивай, зачем унылой думой Среди забав я часто омрачен, Зачем на все подъемлю взор угрюмый, Зачем не мил мне сладкой жизни сон; Не спрашивай,

    Ни с кем, а с чем. Глупень. Пенс Глупень.
    24.05.2022 00:14 кол
    bim-bom сказал(а):
    Т.е,, вломиться в чужой дом и убивать его жителей, это нормально? Что бы ты, Зорька, запела, если бы это происходило с кузбассовцами? Ниче, скоро китайцы тихой сапой захватят Сибирь и Дальний Восток, тогда посмотрим на твою реакцию. К этому идет!

    Они захватят экономически.
    24.05.2022 00:44 ARIEL
    Когда в суде стоишь и приговор ожидаешь, никто не скажет, что хотел убивать.

    Это когда разгоряченный на бэтре гонишь по чужой земле, встречных за людей не считаешь - можно и пошмалять очередями, поржать как они тикают по оврагам и лощинам.

    Тогда в тот момент про себя на скамье подсудимых вообще не думаешь
    24.05.2022 00:45 ARIEL
    Войну нужно прекращать и задумываться про послевоенное урегулирование убытков
    24.05.2022 06:07 Патриот
    bim-bom сказал(а):
    Т.е,, вломиться в чужой дом и убивать его жителей, это нормально? Что бы ты, Зорька, запела, если бы это происходило с кузбассовцами? Ниче, скоро китайцы тихой сапой захватят Сибирь и Дальний Восток, тогда посмотрим на твою реакцию. К этому идет!

    Зеля львовщину уже полякам отдал, а ты все о Сибири.
    24.05.2022 06:11 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Кто о чем, а "патриот" о харчах
    Булгакова, значит, не читал, болезный. Зря.
    :)
    24.05.2022 06:13 Патриот
    GoodWin сказал(а):
    Ваш "патриотизм" на дне лохани

    И много вас, чавкающих у лохани?
    24.05.2022 07:58 lis0chca
    И ваще начать задумываться...
    24.05.2022 08:27 ММЮ
    Да у нас все, кто не орёт "Да здравствует наш мудрый президент!", скоро будут признаны нежелательными. Скоро как при Сталине: кто раньше хлопать вождю перестал, против того дело будут заводить. Только страна - она не для чиновников существует. У неё народ есть.
    Впрочем, если дело будет идти в том же верном направлении, часть вымрет, часть разбежится по миру. Останутся верные росгвардейцы, газовщики и нефтяники, социально ответственные бизнесмены и прости-звёзды.... Вот с ними и будете китайцев встречать, когда они придут на опустевшую территорию. Флаг вам в руки и свисток на шею.
    И, к слову, наши доморощенные экологи, которые выступают против засилья угольщиков, никак с этим фондом не связаны.
    24.05.2022 08:32 ММЮ
    Военным - награды, России(официальной) - престиж, людям - страдания. А всё дело в том, что когда вам в глаза говорят, что на выборах победила партия, которую никто не уважает и вы это терпите, будьте готовы терпеть и всё остальное.

    Сейчас власть публично говорит о "донбасском консенсусе". По мнению, Пескова, действия президента поддерживает абсолютное большинство россиян.

    А сердце - оставьте кардиологам. Данки давно из моды вышли.
    24.05.2022 08:40 Kotafey
    Демонстрационное политическое шоу.Неудачно парень попался.Теперь будут торговаться.

    С точки зрения криминалистики странный конечно вариант.Ясно, что :

    1.Трасологической экспертизы по оружию обвиняемого и пулям извлеченным из "гражданского" врят ли кто делал. Ибо смысла нет.Если оружие от пленного попало украинцам они с него активно воюют.И теперь можно уже предъявит хохлам что они убили.Т.к. паличики свои оставили и пользовались.

    2.То что физического давления на пленного не было сомнительно.Вероятнее всего хохлам нужны были "свидетельства" злодений Буч всяких .Вот и развели парня в стиле "скажи что срелял по гражданским,покайся, а мы тебя резать не будем на лоскутки".

    3. Пожизненное давать за выполнение приказа,тоже странно... Американцам за десятки "с испугу"покрошенных гражданских иракцев каких (без приказа) .Дают года 3 дисциплинарной части с разжалованием ...А то и вообще условно с понижением в звании. Но Хохлы не Америка ж. Они еще более гуманные.


    А вообще, господа солдаты.Дают вам приказ мутный по возможно гражданским стрелять.Стреляйте нафиг в воздух. ну или максимум по конечностям. Лучше будете спать.А будет офицер ругаться ,скажите не смог поразить цель! Назавут балбесом и всего то.

    И самое главное, не надо "во всем признаваться и про других расказывать". Война как охота и рыбалка имеет эффект масштабирования и основа мифотворчества.
    24.05.2022 09:05 Argentum
    Лучше тогда уж командировать замочить и пруфануть в телеге. лол.
    24.05.2022 09:19 сам я не местный
    при Сталине: кто раньше хлопать вождю перестал, против того дело будут заводить

    Гонево.
    24.05.2022 10:05 Franz
    А вообще господин Котафей, тебе дают приказ, ты обязан его выполнить, потом иди обжалуй у вышестоящего начальства или бери письменный приказ, для дальнейшего предъявления в суде.
    24.05.2022 10:34 Папа
    Человек поехал убивать, не повезло, попал в плен.
    24.05.2022 11:24 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Ваш "патриотизм" на дне лохани

    А вас не подпускают ?
    24.05.2022 11:27 Близнец
    Franz сказал(а):
    На куманька махнут

    Ващето ,он гражданин вукраины . И притом не военнопленный .
    24.05.2022 11:32 Близнец
    me1 сказал(а):
    Парень молодой совсем и видно нет в голове мозгов раз стрелял в живого человека

    А он стрелял ?
    24.05.2022 11:34 Близнец
    Андерсен сказал(а):
    Суды уголовные идут обычно в стране, где произошло преступление.

    Не знаю тонкостей этого процесса, но как-то сильно быстро он закончился, неделя - и "вышка".
    Никто там не погорячился?

    Можно было не успеть ..Потому и торопились .
    24.05.2022 11:39 Близнец
    888 сказал(а):
    Под "Азов" уже и спецзакон принимают, чтоб террористами их называть, и смертную казнь грозятся отменить

    Будто бы это азовцы в РФ пришли, а не РФ в Мариуполь

    Зачем новый принимать ,если есть старый ? В ДНР .
    24.05.2022 11:41 Близнец
    888 сказал(а):
    Судя по нынешней карте, у Украины вообще отрезан доступ к Азовскому морю.

    Если бы Николаев с Одессой удалось взять, то и к Черному потерялся бы выход

    На Одессу нацелились румыны .Как там — " было ваше - стало наше ".
    24.05.2022 11:42 Близнец
    888 сказал(а):
    Сейчас, наверное, "аналитики" печалятся, зачем атаковали Киев, когда лучше бы Одессу, а там и ПМР рядышком

    А куив атаковали ?
    24.05.2022 11:43 Близнец
    0123456789 сказал(а):
    Апелляция непременно будет

    Не забывайте, что Украина как никак более демократичнеое государство, чем Россия

    Еще расскажут об итогах

    Это кто тебе напел про демократию вна украине ?
    24.05.2022 11:46 Близнец
    bim-bom сказал(а):
    Т.е,, вломиться в чужой дом и убивать его жителей, это нормально? Что бы ты, Зорька, запела, если бы это происходило с кузбассовцами? Ниче, скоро китайцы тихой сапой захватят Сибирь и Дальний Восток, тогда посмотрим на твою реакцию. К этому идет!

    Не дождёсся ..
    24.05.2022 11:47 Близнец
    ARIEL сказал(а):

    Гонял ? Шмалял ?
    24.05.2022 11:47 Близнец
    ARIEL сказал(а):
    Войну нужно прекращать и задумываться про послевоенное урегулирование убытков

    " Урегулирование "— это как это ?
    24.05.2022 12:12 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    888 сказал(а):


    Откуда у вас, поЦреотов, такой бред в голове?
    24.05.2022 12:21 GoodWin
    Не путайте патриотов (добросовестно заблуждающихся) с пропагандонами и троллями (раздувающими фейки)

    Приветствую, ББ!
    24.05.2022 12:23 GoodWin
    По-моему, в наше время воинственность - признак не развитых стран, а недоразвитых - всяких талибских, арабских, северокорейских, китайских... И, к сожалению, русских
    24.05.2022 12:25 GoodWin
    Все эти фрустрации, что кто-то еще на Украину нападет и слопает ее часть - Венгрия, Польша или Румыния - горячечный бред Кремля. Фантомные боли по пакту Молотова-Риббентропа
    24.05.2022 12:28 GoodWin
    Это компенсация ущерба.

    Или вы полагаете, что за весь тот ужас, что РФ натворила в Украине, дядя Сэм будет рассчитываться?

    Дядя Сэм возьмет с виновника.
    24.05.2022 12:29 GoodWin
    Вот чтоб "повезло", не надо никуда ехать, ни самому, ни по приказу
    24.05.2022 12:33 Kotafey
    Если бы человеческая цивилизация была бы цивиллизованной... то давно при учреждении ООН можно было бы договриться до сокращения всех армий до минимума полицейских специальных сил.Без наступательных воооружений.Без авианосцев,крылатых ракет,подводных ракетных крейсеров,стратегических бомбардировщиков,армад танков. Тех немногичисленных диктаторов кто против такого сообща бы крупные страны "демилитаризировали" влегкую и наступил бы более менее мир.Так как без наступательных мощей невозможны ни войны ни оккупации.Так перестрелки из ручного оружия.

    Но лоббисты ВПК не захотели терять бизнесс, военные раставаться со смыслом жизни и любимыми стреляющими игрушками. И первыми против разоружения выступили...как вы думаете кто?Конечно же гегемоны США.Они высказались в том смысле вы разоружитесь,а мы поглядим)

    Поэому все как есть.Если есть стреляющая игрушка она просто обязаны выстрелить.И стреляет.
    24.05.2022 12:33 сам я не местный
    Стало - крымнаше. Румыны нацелились....
    Спутиниздили чужое, а теперь причитаете - держи вора.
    24.05.2022 12:34 Kotafey
    Так Буча же пригород Киева.
    24.05.2022 12:35 GoodWin
    11 классов у всех есть? Есть. Конченных дебилов не наблюдается? Не наблюдается.

    Тогда вопрос: Ты проник на территорию другого государства, на каких основаниях? Без загранпаспорта, без отметки о прохождении границы и таможни.

    У тебя в руках оружие. Оно стреляет. Если попадешь в человека, он может умереть. Никто тебе не давал права наносить увечья или причинять смерть ни своим, ни чужим. Даже за расстрел животного по пьянке - собачки там или кошечки, могут срок дать. А тут живой человек, при этом ты находишься в чужой стране...

    В общем, господа, включайте голову. Уж лучше стать дезертиром, чем убийцей
    24.05.2022 12:37 Kotafey
    Если бы все приказы выполнял бы как мне говорили, я бы умер еще 20 с лишним лет назад. Эксцессс исполнителя никто не отменял.Задачу можно разными способами выполнить,профессионал выполнит так как ему удобнее и проще.Потому как генералы далеко. Надо просто знать форму доклада. Выстрелил бы в сторону и доложил что все цели поражены,все испонено.
    24.05.2022 12:37 сам я не местный
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    888 сказал(а):


    Откуда у вас, поЦреотов, такой бред в голове?
    24.05.2022 12:40 GoodWin
    И Буча, и Ирпень, и Гостомель, где страшные бои шли.

    Да и сам Киев тоже штурмовали, ДРГ засылали несколько десятков штук, но как-то не срослось.

    А сколько раз Зеленского отправляли то в Польшу, то в Францию! А он как сидел в своем штабе, так и сидит. Правда, сейчас уже вместе с Еленой. Всё повеселее

    :)
    24.05.2022 12:40 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    Если бы человеческая цивилизация была бы цивиллизованной... то давно при учреждении ООН можно было бы договриться до сокращения всех армий до минимума полицейских специальных сил.Без наступательных воооружений.Без авианосцев,крылатых ракет,подводных ракетных крейсеров,стратегических бомбардировщиков,армад танков. Тех немногичисленных диктаторов кто против такого сообща бы крупные страны "демилитаризировали" влегкую и наступил бы более менее мир.Так как без наступательных мощей невозможны ни войны ни оккупации.Так перестрелки из ручного оружия.

    Но лоббисты ВПК не захотели терять бизнесс, военные раставаться со смыслом жизни и любимыми стреляющими игрушками. И первыми против разоружения выступили...как вы думаете кто?Конечно же гегемоны США.

    Канешна.
    24.05.2022 12:42 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Апелляция непременно будет

    Не забывайте, что Украина как никак более демократичнеое государство, чем Россия

    Еще расскажут об итогах

    Это кто тебе напел про демократию вна украине ?

    Ты ещё скажи, что Зеленский - приемник Порошенко... ))))
    24.05.2022 12:43 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Это компенсация ущерба.

    Или вы полагаете, что за весь тот ужас, что РФ натворила в Украине, дядя Сэм будет рассчитываться?

    Дядя Сэм возьмет с виновника.

    А кто заплатил за" ужос" , сотворённый дядей Сэмом в Ираке ,Ливии ,Вьетнаме и пр. независимых государствах ?
    Кто-нибудь предъявил дяде Сэму счёт ?
    24.05.2022 12:44 GoodWin
    Во-первых, Европа в нулевых реально расслабилась, разоружилась. Сколько на НАТО кивали, а оказалось, что в Европе не так и много этого НАТО. Турция, вроде б, первая натовская страна по вооружению

    Во-вторых, пока есть такие раздражители, как РФ и Китай, Европа не может спать спокойно. Вот если Россия развалится после этих событий, что не исключено, а Китай со временем, может, реформируется в умеренную демократию, то и другие режимы вроде Ыновского потихоньку сдуются, и настанет на Земле РАЙ

    :)
    24.05.2022 12:45 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Во-первых, Европа в нулевых реально расслабилась, разоружилась. Сколько на НАТО кивали, а оказалось, что в Европе не так и много этого НАТО. Турция, вроде б, первая натовская страна по вооружению

    Во-вторых, пока есть такие раздражители, как РФ и Китай, Европа не может спать спокойно. Вот если Россия развалится после этих событий, что не исключено, а Китай со временем, может, реформируется в умеренную демократию, то и другие режимы вроде Ыновского потихоньку сдуются, и настанет на Земле РАЙ

    :)
    24.05.2022 12:51 кол
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Это компенсация ущерба.

    Или вы полагаете, что за весь тот ужас, что РФ натворила в Украине, дядя Сэм будет рассчитываться?

    Дядя Сэм возьмет с виновника.

    А кто заплатил за" ужос" , сотворённый дядей Сэмом в Ираке ,Ливии ,Вьетнаме и пр. независимых государствах ?
    Кто-нибудь предъявил дяде Сэму счёт ?

    Дурень, зачем просился в общечеловеки?
    24.05.2022 13:04 кол
    Вероятнее всего хохлам нужны были "свидетельства" злодений Буч всяких .Вот и развели парня в стиле "скажи что срелял по гражданским,покайся, а мы тебя резать не будем на лоскутки".
    .............................................................
    Свидетельства по Буче собраны отдельно, не переживай. Все тормозишь, не возьмут тя в адвокаты, кот. Иди учи мат-часть. Ты не адвокат, а глава офиса дьявола. Сказки все рассказываешь, значит сидеть те как адвокату, совершившему злодеяние, но пытающемуся скрыться от ответственности. С таких спрос выше. Посадят кота в Бучу, чтобы знал.
    24.05.2022 13:06 кол
    Kotafey сказал(а):


    Глава офиса дьявола.
    24.05.2022 13:12 Kotafey
    Вот что то сомневаюсь, что от развала России больше мира в мире будет.Вот СССР развалился и что? Часть стран уже предрались. Когда Российская империя развалились то же самое было.Финляндия,Польша,Прибалтика...
    24.05.2022 13:15 Kotafey
    у него адвоката поди нне было...я бы был у него адвокатом то сказал бы что надо понять и простить, он же не армейский а росгвардейских, их натаскивали не с вояками а именно что с "гражданскими" разбираться.В драке у милиционеров рефлекс наприме был.Если в форме то свой,не в форме,на демократизатором.

    Но укропу нужна была расправа ,вот и устроили шоу.
    24.05.2022 13:17 Kotafey
    О как...кота демонизируют, уже назначили дьяволу в Офис а не просто в цех котельного обрудования.
    24.05.2022 13:18 Kotafey
    когда я скрываюсь от ответственности я всегда скрывался успешно.С чего решили что будет по другому?Навык не пропьешь.
    24.05.2022 14:14 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Это компенсация ущерба.

    Или вы полагаете, что за весь тот ужас, что РФ натворила в Украине, дядя Сэм будет рассчитываться?

    Дядя Сэм возьмет с виновника.

    А кто заплатил за" ужос" , сотворённый дядей Сэмом в Ираке ,Ливии ,Вьетнаме и пр. независимых государствах ?
    Кто-нибудь предъявил дяде Сэму счёт ?

    Когда владимирвладимирович заплатит мне за облигации гос займа 1982 и 1992 годов?
    24.05.2022 14:45 кол
    Близнец сказал(а):
    ARIEL сказал(а):

    Гонял ? Шмалял ?

    Сам-то где гонял-шмалял?
    24.05.2022 14:47 кол
    Kotafey сказал(а):
    О как...кота демонизируют, уже назначили дьяволу в Офис а не просто в цех котельного обрудования.

    Сам себя не демонизируешь, фиг кто демонизирует.
    24.05.2022 14:50 кол
    Kotafey сказал(а):
    когда я скрываюсь от ответственности я всегда скрывался успешно.С чего решили что будет по другому?Навык не пропьешь.

    Смотри не нюхай, как бы не пронюхаться.
    24.05.2022 16:04 me1
    GoodWin сказал(а):
    Кто о чем, а "патриот" о харчах

    :)
    Потому что "патриот" он в кавычках!
    24.05.2022 16:04 me1
    Это не я, а правители упражняются
    24.05.2022 16:05 me1
    Не переводите стрелку, Гудвин не чавкает, а наблюдает за вами, чавкающими и дурно пахнущими!!! Полагаю
    24.05.2022 16:06 me1
    Это вы продаете Родину! Хоть и "патриотом" называете себя
    24.05.2022 16:08 me1
    Зорька сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Парень молодой совсем и видно нет в голове мозгов раз стрелял в живого человека


    прям веришь, что стрелял?

    Вам не верю и вашему суду, а настоящему суду верю! Хоть и горько что мой соотечественник пожизненный срок получил
    24.05.2022 16:10 me1
    Если бы Путин не подставил Россию и нас, и наших детей, своими действиями, а спокойно по мужски ушел, то Россия бы осталась на плаву, полагаю.
    24.05.2022 16:22 Большой Брат
    Зорька сказал(а):
    кастрюлькины, вы тоже наглухо под пропагандой, правда с другой стороны, такие же зомбанутые, как большая часть России и Украины, какая разница, чем зомбировать, главное отключить мозг


    Я то нет, а вот ты, получается, соглашаешься, что ты "наглухо под пропагандой" и "зомбанутая"... :)
    24.05.2022 16:46 Franz
    Ващето, он кум, причем не твой, а Кум кого надо Кум. Не выручит кума, акробатка скажет, zвоего бросил?! Zначит и нас броzишь! И уйдет, к стриптизеру.
    24.05.2022 18:42 Близнец
    me1 сказал(а):
    Не переводите стрелку, Гудвин не чавкает, а наблюдает за вами, чавкающими и дурно пахнущими!!! Полагаю

    Святым духом питается ?
    24.05.2022 18:45 Близнец
    me1 сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Кто о чем, а "патриот" о харчах

    :)
    Потому что "патриот" он в кавычках!

    А вы Патриоты с большой буквы и без кавычек ?
    24.05.2022 18:48 Близнец
    Franz сказал(а):
    Ващето, он кум, причем не твой, а Кум кого надо Кум. Не выручит кума, акробатка скажет, zвоего бросил?! Zначит и нас броzишь! И уйдет, к стриптизеру.

    И шо ? Менять гражданина вукраины на гражданина вукраины- военнопленного ? Или одного за тыщу с " азова"?
    24.05.2022 18:58 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    кастрюлькины, вы тоже наглухо под пропагандой, правда с другой стороны, такие же зомбанутые, как большая часть России и Украины, какая разница, чем зомбировать, главное отключить мозг


    Я то нет, а вот ты, получается, соглашаешься, что ты "наглухо под пропагандой" и "зомбанутая"... :)

    Что характерно ? Все под пропагандой ! " Большой Брат " и его однополчане— под западной пропагандой ,однозначно ..
    " Патриот " и его коллеги — под российской пропагандой якобы ..
    Так я чё- то не пойму .. " Большой брат " предлагает нам сдаться еврогеям ,американии ,израилю и ПОЛЯКАМ ( главным подстрекателям) ? Чтобы потом пришли Мыколы с Панасами в качестве охранников для рабов ?
    А оно нам надо ?
    24.05.2022 19:04 Близнец
    me1 сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Парень молодой совсем и видно нет в голове мозгов раз стрелял в живого человека


    прям веришь, что стрелял?

    Вам не верю и вашему суду, а настоящему суду верю! Хоть и горько что мой соотечественник пожизненный срок получил

    Украинский суд — самый настоящий суд в мире ? Я над вами хохотаю .
    24.05.2022 19:07 Близнец
    Большой Брат сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    888 сказал(а):


    Откуда у вас, поЦреотов, такой бред в голове?

    От ваших пропагандистов из разных мериканий и германий ..
    24.05.2022 19:17 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Все эти фрустрации, что кто-то еще на Украину нападет и слопает ее часть - Венгрия, Польша или Румыния - горячечный бред Кремля. Фантомные боли по пакту Молотова-Риббентропа

    Да ты шо ? А шо означает проект договора ,одобренный зеленським ,согласно которому судьями , полицейскими ,служащими администраций и т.д. вна украине могут легально стать граждане польши ? Как видите ,не обязательно нападать . Нужно просто в нужное время якобы подставить " плечо " и тихой сапой заползти в окраину .
    А вот чем эта афера закончится , страшно представить ..
    24.05.2022 19:21 Близнец
    me1 сказал(а):
    Если бы Путин не подставил Россию и нас, и наших детей, своими действиями, а спокойно по мужски ушел, то Россия бы осталась на плаву, полагаю.

    Уверен ? У твоего кумира ( алеСкия) были другие планы .
    Или рассчитывал на земляникина ?
    24.05.2022 19:23 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Во-первых, Европа в нулевых реально расслабилась, разоружилась. Сколько на НАТО кивали, а оказалось, что в Европе не так и много этого НАТО. Турция, вроде б, первая натовская страна по вооружению

    Во-вторых, пока есть такие раздражители, как РФ и Китай, Европа не может спать спокойно. Вот если Россия развалится после этих событий, что не исключено, а Китай со временем, может, реформируется в умеренную демократию, то и другие режимы вроде Ыновского потихоньку сдуются, и настанет на Земле РАЙ

    :)

    " Блажен ,кто верит " ....в эту ахинею .
    24.05.2022 19:26 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Так Буча же пригород Киева.

    Но ведь не Куив .
    24.05.2022 19:28 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    И Буча, и Ирпень, и Гостомель, где страшные бои шли.

    Да и сам Киев тоже штурмовали, ДРГ засылали несколько десятков штук, но как-то не срослось.

    А сколько раз Зеленского отправляли то в Польшу, то в Францию! А он как сидел в своем штабе, так и сидит. Правда, сейчас уже вместе с Еленой. Всё повеселее

    :)

    Эээ .. Насчёт ДРГ .. Кто вам об этом поведал ?Люся арестович ?
    24.05.2022 19:31 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Апелляция непременно будет

    Не забывайте, что Украина как никак более демократичнеое государство, чем Россия

    Еще расскажут об итогах

    Это кто тебе напел про демократию вна украине ?

    Ты ещё скажи, что Зеленский - приемник Порошенко... ))))

    А хто он ?Чей манипулятор ? Думаешь , януковича ?
    24.05.2022 19:37 Близнец
    кол сказал(а):
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    24 февраля началась спецоперация.
    25 марта освободили Донбасс.
    Сёдни 23 мая. Бои за Донбасс ещё идут.
    Но пгостите, вы освободили Донбасс два месяца тому назать. Тогда с кем воюет спецоперация?

    Не спрашивай, зачем унылой думой Среди забав я часто омрачен, Зачем на все подъемлю взор угрюмый, Зачем не мил мне сладкой жизни сон; Не спрашивай,

    Ни с кем, а с чем. Глупень. Пенс Глупень.

    Пидагог ! Ты уже три-четыре раза ( можно сказать- настойчиво) сообщал в коментах , что являешься инвалидом . По российским меркам — инвалид есть пенсионер .
    Сам против себя бочку катишь ? Или ты по другой категории проходишь ?
    24.05.2022 19:40 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Просто ребёнок, пацан, шейка тоненькая, понурый, один на один на суде в чужом государстве, за выполнение идиотического приказа- фамилия не известна. Вину признал, а у Золкина в интервью ловко обогнул тему, ускользнул... Понимал уже... Игрушка в чужих руках, как не крути. Надеюсь, будут изволять на родину. Президент не бросит.

    А не могли пацана заставить под угрозой смерти признать вину ?
    24.05.2022 19:45 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ARIEL сказал(а):

    Гонял ? Шмалял ?

    Сам-то где гонял-шмалял?

    А я причём ? Это " певец" поведал о своих ( якобы) навыках .Типа ,как на бэтэр садился , так гонял и шмалял ,когда сильно был разгорячённым .
    Вот ему свои вопросы и задавай .
    24.05.2022 20:31 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Это компенсация ущерба.


    Виноватых ищешь ?
    " На дурака не нужен нож ! Ему пообещай грош и делай с ним ,что хошь ". Кто ж тебя заставил в лохматые года купиться на развод ?
    24.05.2022 20:32 Близнец
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Это компенсация ущерба.

    Или вы полагаете, что за весь тот ужас, что РФ натворила в Украине, дядя Сэм будет рассчитываться?

    Дядя Сэм возьмет с виновника.

    А кто заплатил за" ужос" , сотворённый дядей Сэмом в Ираке ,Ливии ,Вьетнаме и пр. независимых государствах ?
    Кто-нибудь предъявил дяде Сэму счёт ?

    Дурень, зачем просился в общечеловеки?

    Пидагог ,опять перебачил ?
    24.05.2022 21:04 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Зорька сказал(а):
    А оно нам надо ?


    А ты, что ли Д"Артаньян? Это первое:)
    Второе, с чего ты взял, что я поз "западной пропагандой"? Да еще так уверенно это утверждаешь:))) Я думаю, анализирую, мыслю, в отличие от вас, который повторяют то, что им скажут из дебилизора... И вам же не важно, что многих дебилизаторов поймали на фейках, вам же не важно, что в России нацизм процветает, вам же не важно, что все "высокие патриоты" имеют загрансобственность, что там живут их родственники, что они туда ездят лечиться... Нет, это вам не важно... Вас уверяют, что Россия - великая страна, что у России - великая армия, и что вы - тоже великие... А на самом деле вас ни во что не ставят, вам каждый день льется в уши вранье, но вы рады... Вам это нравится...
    Третье... Где я предлагаю сдаться кому бы то ни было? Это опять твои влажные фантазии:) Кстати, про геев... По статистике, людей с нетрадиционной ориентацией всего 4%. И их количество не меняется... Ты вот прям так уверен, что в России их нет? ТЫ смешной, Близнец... Ты хаешь весь мир, а отдыхать я правильно понял, ты ездил в Штаты? Или опять звиздел? В общем, мой тебе совет... Включи мозги, если они у тебя остались, и начинай уже думать:)))
    24.05.2022 21:04 Большой Брат
    Кстати, а ты кого бы хотел себе в охранники? :)
    29.05.2022 12:10 Олег Кузня
    Точечный удар иСКАНДЕРОМ по зданию Соломенского районного суда Киева. И БОЛЬШЕ ТАКИХ СУДОВ НЕ БУДЕТ !
    29.05.2022 12:11 Олег Кузня
    ...нашли пацана, с..ки.
    29.05.2022 14:50 888
    Олег Кузня сказал(а):
    Точечный удар иСКАНДЕРОМ по зданию Соломенского районного суда Киева. И БОЛЬШЕ ТАКИХ СУДОВ НЕ БУДЕТ !

    Не навоевался еще?
    29.05.2022 14:50 888
    Давай лучше по твоему дому сначала
    29.05.2022 14:51 888
    Угол падения равен углу отражения, это закон физики.

    Глуп думать, что ты будешь отнимать жизни и тебе за это ничего не будет
    29.05.2022 14:51 888
    Путина в Гаагу!
    29.05.2022 14:54 888
    Над собой похохотай
    29.05.2022 14:57 888
    Так он сам признался что стрелял, и свидетели есть, и доказательства.

    Ну а обосравшаяся руссопропаганда никогда не признает очевидного. И Навального никто не отравил, и Боинг не сбивал, и Крым не оккупировал, и подлодка Курск просто взяла и утонула, без всяких причин.

    Тьфу на вас, уроды сволочные. Родину вы предаете своей ложью, своим враньем!