Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.07.2024 | "Это развод!": Бакальчуки делят имущество просмотров: 1368 | комментариев: 38
    Татьяна Бакальчук (WB) ответила мужу: "Это не рейдерский захват. Это развод"
    Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук ответила на слова мужа, Владислава, о "рейдерском захвате" в компании.

    По ее словам, "это не рейдерский захват, это развод".

    Скандал с участием богатейшей бизнесвумен России (№1 Forbes, оценка капитала в $7 млрд в августе 2023 г.) получил изрядный резонанс.
    Татьяна Бакальчук указала, что "с самого начала все было согласовано с Владиславом, он лично присутствовал на презентации топ-менеджменту новой структуры объединенной компании".

    В качестве доказательства она привела "пруф" — фотографию, на которой Владислав Бакальчук сидит на совещании.

    Picture background

    "Компания Wildberries и Russ продолжает работу в стабильном режиме для обеспечения наших клиентов товарами и услугами, все обязательства исполняются в полном объеме. Уверены, что детали бракоразводного процесса и эмоциональные подробности не представляют интереса для деловых изданий. Продолжим информировать вас о новых возможностях для наших селлеров, партнеров и клиентов", — сообщили РБК в пресс-службе компании.

    Ранее сегодня Владислав Бакальчук встретился с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, где пожаловался на ситуацию в компании.

    В Wildberries происходит "откровенный и наглый рейдерский захват", заявил по итогам встречи Кадыров. "Я знаю, что рычаги этого рейдерского процесса находятся в руках братьев Левана и Роберта Мирзоян, а также нескольких известных кавказцев", — добавил глава Чечни.


    Он также сообщил, что не может "оставаться в стороне от крупной по масштабам страны махинации" и сделает "все возможное", чтобы "помочь вернуть в семью Татьяну Владимировну и защитить законный бизнес". Кадыров добавил, что этим вопросом по его поручению займется депутат Госдумы Адам Делимханов.

    После этого Делимханов в своем телеграм-канале написал, что поручения Кадырова "будут выполнены быстро и на сто процентов".

    Picture background

    О планах по "объединению с целью создания цифровой торговой платформы" Russ и Wildberries объявили в июне. Источники РБК тогда утверждали, что сделка получила одобрение властей, а куратором совместного проекта назначен замглавы администрации президента Максим Орешкин.

    Бакальчук, по их словам, займет пост гендиректора "будущей объединенной группы компаний", а Роберт Мирзоян, глава рекламной группы, станет ее главным исполнительным директором.

    22 июля Russ и Wildberries создали единый департамент медиа, а 23 июля стало известно, что компании объединили юридические службы в единое правовое управление.
    ООО "Вайлдберриз" на 99% принадлежит основательнице и главе компании Татьяне Бакальчук, следует из данных ЕГРЮЛ.
    Еще 1% владеет ее муж Владислав Бакальчук.
    Согласно отчетности компании по РСБУ, общая выручка онлайн-площадки за 2023 год составила 539 млрд руб. (плюс 70% год к году).

    ООО "Русс Аутдор" на 99% принадлежит ООО "Стинн", еще 1% — у АО "Олимп", все доли в обременении у банка ВТБ. Бенефициаром ООО "Стинн" выступает Григорий Садоян: 50% общества принадлежит ему напрямую, 20% — у АО "Олимпия" (Садоян — бенефициар), еще 30% — у ООО "Резерв-А", полностью принадлежащего "Олимпии".

    Выручка ООО "Русс Аутдор" в 2023 году составила почти 28 млрд руб. (рост год к году в два раза), чистая прибыль — 4,9 млрд руб. (годом ранее этот показатель был на уровне 820 млн руб.).

    Комментарии читателей:

    24.07.2024 00:30 Айл Би Бэк
    Вот страсти-мордасти
    24.07.2024 00:32 Айл Би Бэк
    Кто она по национальности то?
    Тувинка? Японка? Чукча?
    24.07.2024 00:33 Айл Би Бэк
    Муш - который в голубых штанах, что ли? В смартфоне играется?
    24.07.2024 00:33 Айл Би Бэк
    Да, есть что поделить, недаром чичи возбудились так
    24.07.2024 00:37 me1
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Вот страсти-мордасти

    Ну почему же? Нормальное лицо восточного типа!
    24.07.2024 00:38 me1
    Мне вообще восточные женщины очень нравятся внешне, привлекательны и обычно дружелюбны, хотя жена скорее скандинавской внешности, и красавица!!!
    24.07.2024 00:39 me1
    Вообще говоря, надо иметь одну жену и любить ее до смерти, полагаю!
    24.07.2024 00:39 me1
    Развод после брака - это брак брака, прошу прощения за тавтологию
    24.07.2024 00:48 me1
    Ну разделят! 1% ему, 99% ей.
    "Я себя не обделила?"!!!
    24.07.2024 01:01 виктор
    в далеком детстве мультик был как лиса помогала двум медвежонкам головку сыра делить. медвежатам по кусочку досталось а большую часть лиса сожрала. будет так же.
    24.07.2024 01:07 эксперт
    Кадырыч на оземпике, похоже
    24.07.2024 01:16 великий корм
    виктор сказал(а):
    в далеком детстве мультик был как лиса помогала двум медвежонкам головку сыра делить. медвежатам по кусочку досталось а большую часть лиса сожрала. будет так же.

    Помню такую тему, только не в мульте а в книжке типа сказки. Там она поочередно откусывала то один кусок, то другой, пока маленькие кусочки остались каждому
    24.07.2024 01:17 великий корм
    И кто тут лиса, и кто медвежонки?

    Если думаешь что лиса Кадыров, ошибаешься
    24.07.2024 01:17 великий корм
    эксперт сказал(а):
    Кадырыч на оземпике, похоже

    Наркотик?
    24.07.2024 02:10 эксперт
    есть такое достижение человечества, называется гугл..
    24.07.2024 02:12 эксперт
    не хочу звучать враждебно, но ведь правда - достаточно набрать незнакомое слово не на форуме, а просто в строке браузера
    24.07.2024 02:16 эксперт
    нормально так верный пехотинец путина решил наехать на путина.. не удивлюсь, если прогнет пыню и заставит откатить назад. пыня ради рамзана готов на все
    24.07.2024 02:18 эксперт
    в офисе озона в москве-сити праздник сегодня
    24.07.2024 03:47 НеДимон
    Слабак этот Байден.
    Отказался от борьбы за переизбрание. Да разве "великий национальный лидер" так себя поведёт?!
    А всего-то нужно было сделать пять шагов.

    Первый шаг.
    Провозгласить лозунг "Нет Байдена - нет Америки". Несогласных сажать лет на 7 за экстремизм. Тем, кто проводил расследование дел сына Байдена - дать 19 лет, отправить в тюрьму на Аляску, где и убить.

    Второй шаг.
    Кандидатов от Республиканской партии на выборах не регистрировать. Вообще. Кто станет протестовать - посадить.

    Третий шаг.
    У Маска все активы отобрать и передать их Обаме. Маска тоже посадить, конечно.

    Четвёртый шаг.
    Такера Карлсона объявить иноагентом и террористом, телеканал Fox News лишить лицензии. На CNN лучшее эфирное время отдать восторженному хорьку типа Паши Зарубина, который каждый день будет рассказывать, как Байден раскрутил ручку и отодвинул занавеску.

    Пятый шаг.
    Прислать домой Пелоси мешки писем простых американцев с просьбой к Байдену остаться. Переписать Конституцию и затвердить обнуление на пеньках.

    И всё.
    Дальше можно хоть каждый день нести пургу про тысячелетнюю историю США, про терзавших страну ирокезов и команчей, и про то, что Канаду выдумал Линкольн - всё равно любой такой бред будет встречен овациями и записан в учебники истории.

    А главное - можно править несменяемо и бессрочно.
    Как и положено настоящему национальному лидеру.
    24.07.2024 03:50 Oldmen
    Да тут ещё и детский омбудсмен Мария Львова-Белова ушла от мужа-священника к олигарху Константину Малофееву.
    Диавольская смута на Руси, братцы.

    Ох, неспроста, братия весь день муссируется бракоразводная тема.
    А началось всё, если помните, с ПЖ.
    Когда он в год семьи объявил о разводе с супругой.

    Потом случился крымнаш, и понеслась по кочкам.
    24.07.2024 04:02 эксперт
    Только сильным людям Аллах посылает столько испытаний. Неужели ещё и Львову с Беловой Рамзану разводить..
    24.07.2024 06:00 эксперт
    Традиционные семейные ценности, эпизод 7667й. Замужняя ПОПАДЬЯ гуляет за ручку с православным бородачом, который так глубоко религиозен, что и сам РАЗВЕЛСЯ.

    Чтобы собрать скрепный флеш-рояль, осталось детей начать называть "эти существа" и завести детей внебрачных - как у начальства принято (путин, шойгу, золотов, лавров итд)
    24.07.2024 06:52 арбуз
    Муж пошол жаловаться на жену Кадырову. Разрыв мосга. Кадыров не остался безучастным и пообещал разобраться. Разбираться в отношениях мужа и жены назначил госдуровца абу бандита- который ходит с золотым пистолетом и из этого же золотого пистолета стрелял золотыми пулями в другого госдуровца. А господин Путин ща сидит в бункере слушает пестни заслуженнаго артиста Росеи и потешается. Типа-во я страну создал! Цырк да и только!
    24.07.2024 06:57 арбуз
    Норот тоже потешается глядя на этот цырк с конями. Маленькая, страшненькая как вся моя жисть, ножки маленькие кривинькие хоспиидя...
    А этот болван ща плачется- жинка бизнес отжала! Дык ненадо было 99% на неё переводить. А всё жадность людская. Ведь без мужа ни какого бы валдербериса не было. Он локомотив т.с. Вот теперь жалуйся третейскому судье
    24.07.2024 07:00 арбуз
    Тётька на фото показывает типа -вооот такой хм...нос у моего нынешнего сожителя-ормяна?
    А голубой пинжак сидит нос повесил, пригорюнился...
    24.07.2024 07:07 арбуз
    Делимханов в своем телеграм-канале написал, что поручения Кадырова "будут выполнены быстро и на сто процентов"? Хм...
    Даже боюсь представить ШО означает сие. Типа- рота чеченского спецназа уже вылетела на семейные разборки мужа и жены? Ормянов доставят в Чечню жывыми или как придётся?
    Интересно, какой % от бизнеса запросил Херой Каувказа за разборки? Так то решалы всегда при наваре
    24.07.2024 08:15 ктото
    все, что творится в стране... мне напоминает, будто на конфорку поставили разогревать кастрюлю с... с прокисшим супом... бурлит, воняет. Еще попытаются накормить этой пропастиной... ПРОТИВНО.
    24.07.2024 08:45 Клещ
    великий корм сказал(а):
    виктор сказал(а):
    в далеком детстве мультик был как лиса помогала двум медвежонкам головку сыра делить. медвежатам по кусочку досталось а большую часть лиса сожрала. будет так же.

    Помню такую тему, только не в мульте а в книжке типа сказки. Там она поочередно откусывала то один кусок, то другой, пока маленькие кусочки остались каждому

    " Не съем ,то хоть понадкусываю"?
    Так это про незалежных ,однако .
    24.07.2024 09:05 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Кто она по национальности то?
    Тувинка? Японка? Чукча?

    А ты ?
    Если говорить о Бакальчук , то она кореянка . Родилась в семье советских корейцев .
    24.07.2024 09:10 Клещ
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Муш - который в голубых штанах, что ли? В смартфоне играется?

    Ты дальтоник ?
    24.07.2024 09:12 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    Да тут ещё и детский омбудсмен Мария Львова-Белова ушла от мужа-священника к олигарху Константину Малофееву.
    Диавольская смута на Руси, братцы.

    Ох, неспроста, братия весь день муссируется бракоразводная тема.
    А началось всё, если помните, с ПЖ.
    Когда он в год семьи объявил о разводе с супругой.

    Потом случился крымнаш, и понеслась по кочкам.

    З глузду з'ихав ?
    24.07.2024 09:13 Клещ
    ктото сказал(а):
    все, что творится в стране... мне напоминает, будто на конфорку поставили разогревать кастрюлю с... с прокисшим супом... бурлит, воняет. Еще попытаются накормить этой пропастиной... ПРОТИВНО.

    Не ешь ...
    24.07.2024 09:15 Клещ
    Клещ сказал(а):
    ктото сказал(а):
    все, что творится в стране... мне напоминает, будто на конфорку поставили разогревать кастрюлю с... с прокисшим супом... бурлит, воняет. Еще попытаются накормить этой пропастиной... ПРОТИВНО.

    Не ешь ...

    Или тебя кто-то заставляет ?
    24.07.2024 09:34 lis0chca
    Самая богатая женщина России. Семеро детей. И тут развод во всех смыслах. Разводится с мужем, который в курсе создания новой структуры бизнеса... Ага, поглядите на него на фото, -шибко в курсе и рад...А как не радоваться, когда твой огромный бизнес сливается с меньшим в 20 раз с целью конкуренции с АлиЭКСПРЕСС и выхода в мировые гиганты.... В условиях большой неопределённости (санкции, платежи)... И одновременного обязательного развода с женой, 21 год брака... Даже Кадырова проняло..., чё за развод, чё за прилипалы мирзояны на готовый успешный бизнес, да там ещё, и керимова уши торчат... Похоже на рейдерский захват.
    24.07.2024 09:52 Патриот
    Поймала как-то девушка золотую рыбку. Та предлагает ей три желания, но с одним условием-муж получит в 10 раз больше.
    -Сделай меня красивой, сделай богатой.
    -А третье желание?
    -А вот тут самое главное. Хочу м-а-а-а-а-ленький сердечный приступ.
    24.07.2024 11:46 Папа
    Бандитский Петербург никуда не делся, метастазы пустил по стране.
    24.07.2024 11:59 Патриот
    Если у Бакальчука действительно всего 1% акций, ему и Кадыров не поможет.
    25.07.2024 07:37 Хищник
    В палату, придурок!!!