Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.08.2024 | Сотрудники колонии погибли (+2) просмотров: 1541 | комментариев: 56
    Сотрудники ИК-19 в Волгоградской погибли
    То ли двое, то ли больше сотрудников ИК-19 в Волгоградской области ушли из жизни после мятежа заключенных.

    Официально число погибших пока не называется. О погибших в результате захвата ИК-19 заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, не называя точное число жертв.

    "К сожалению, есть погибшие от действий преступников. Пострадавшим оказывается вся необходимая медпомощь. Семьям погибших будет оказана поддержка. Правоохранительные органы продолжают оперативно-следственные действия", — пояснил он, без указания числа жертв и пострадавших.

    "В центральную районную больницу Суровикинского района поступило четыре пострадавших работников УФСИН, два человека находится в тяжелом состоянии, два человека — в средней степени тяжести, в настоящее время проходит оперативное вмешательство, проводится операции в районной больнице", — заявлял вчера Анатолий Себелев, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области.

    Отметим, Росгвардия ранее сообщила, что снайперы ведомства нейтрализовали четверых заключённых, которые взяли в заложники сотрудников колонии. СМИ писали, что все они уроженцы Таджикистана и Узбекистана.

     


    Как мы вчера сообщали, 23 августа днём в ИК-19 Волгоградской области четверо мужчин напали на сотрудников колонии. По факту нападения возбудили два уголовных дела.

    По распростраеннной информации, заключенные называли себя сторонниками запрещенной в РФ террористической группировки ИГ* и говорили, что действуют так, чтобы "отомстить за издевательства" силовиков над единоверцами.

    "На видео заметно, что раны у пострадавших сотрудников — колото-резаные, двое лежат и не подают признаков жизни, третий ранен. Террористы утверждают, что смогли собрать взрывное устройство и угрожают его взорвать. Захватчики вооружены ножами, молотком и ножницами, одному из заложников, предварительно Юрию Маврину, они попытались отрезать ухо", - отмечает, в частности, sovsekretno.ru.

     Затем пришло сообщение о том, что спецназ ликвидировал четырех заключенных в ИК-19 в Волгоградской области, причастных к захвату заложников.

    *Запрещенная в России террористическая организация.

     По уточненной информации, в ходе захвата заложников погибли трое сотрудников колонии, трое госпитализированы, один умер в больнице, сообщает ФСИН. При этом в администрации Волгоградской области уточнили, что пятерых сотрудников колонии госпитализировали. По данным «Московского комсомольца», один из погибших — начальник отряда колонии Чернышков.

    Комментарии читателей:

    24.08.2024 13:05 Нюська
    Сами же силовики провоцируют мусульман, а потом огребаются!
    24.08.2024 13:06 Нюська
    В Крокусе проворонили а потом давай издеваться - уширезать
    24.08.2024 13:07 Нюська
    И кстати до сих пор не понятно те это люди или другие, очевидцы говорят что в Крокусе орудовали профи, а эти убогие чмошники их поймали почему то только через 6 часов кажется.

    Очень все мутно и взрывы на Гурьянова напоминает, надеюсь понимаете о чем я
    24.08.2024 13:08 Нюська
    Соболезнования родственникам погибших!!!
    24.08.2024 13:19 Садык
    Они знали на какую работу шли.служба такая.
    И Им за это платят приличные деньги(за боюсь называют)льготы всякие.
    24.08.2024 13:25 Ruthenium
    Нюська сказал(а):
    Сами же силовики провоцируют мусульман, а потом огребаются!

    Силивики из ваххабитами сделали, заставили наркотики продавать?
    24.08.2024 13:32 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 13:33 Хищник
    Ты был рожден идиотом…
    Но на подобную работу не пошел.
    Мог бы выть как Шаман, но и тут пальцем в #опу - нешмагла.
    24.08.2024 13:35 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 13:37 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 13:38 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 13:58 Иеремей
    Это трагедия. Соболезную.
    Жуткие кадры есть в телеге: тесном помещении с двумя выходами беспорядок, бурые пятна по всюду, лежат три человека в форме - двое неподвижно, один угасает. Четвертому, сидящему у распахнутой двери, какой штатский угрожает ножом. За кадром слышны печально известные лозунги, выкрикиваемые с акцентом.
    Не знаю, откуда видео. Может и не оттуда. Поэтому говорить о количестве пострадавших сложно.
    Но вот что бы я отметил. Все знают, что сотрудники колонии ходят без оружия. Поэтому нападение на них и пытки безоружных - это запредельное коварство и зверство. Среди заключенных россиян такое случается крайне редко.
    Не знаю, правда ли, что выходцы из Средней Азии сильнее смерти боятся тюрем на своей родине. Их не казнят, как и у нас. Но в соответствии с древними традициями тех мест, дают время пожалеть об этом.
    У нас, к счастью, нет ни законных оснований для таких процедур, и, я уверен, желающих их проводить.
    Может, лучше отправлять иностранцев на отбытие туда - на родину?
    24.08.2024 14:04 valicova
    Хищник сказал(а):
    Сотрудники колонии погибли - а жидо-бандеровский «эксперд» давеча, возомнивши из себя невесть что, сочувствовал обрезанцам, убившив 140 человек в Крокусе и сочувствовал мусульмано-игиловцам, убивших 4 заключенных (таких же в принципе как и они, сидельцев) и поубивавших сотрудников колонии.
    Вот как такая ссука может вообще пасть разевать про Афган и тд, сидя в подвале где-то и гавкая на сайте КузПресс???
    Этож ссыкуны укро-пиндоссовские, что клыщ, что «эксперд», без роду и племени, электроботы.
    Я вот не скрываюсь и своё мнение основываю и обосновываю - такая падаль не должна жить в принципе и нефиг их кормить-содержать в колониях, подвергая опасности жизнь сотрудников и других сидельцев.
    Уничтожение.
    Только так и только это исправит ситуацию с игиловцами в стране.
    Расплодились насекомые…

    Насилие порождает насилие.
    24.08.2024 14:06 Садык
    С тобой Шакал не разговаривают!зачем влез?в каждой строчке от тебя падалью смердит!
    Гиена и есть гиена.
    На крытке посидел бы и мнение сразу поменял бы об этой службе.
    24.08.2024 14:08 valicova
    Иеремей сказал(а):
    Это трагедия. Соболезную.

    Про ФСИН вы ничего не знаете? После гулага. нет так легко рассуждать о пеницитаврной системе в Рахе?!
    24.08.2024 14:11 Хищник
    Я был в СИЗО-2 в Новокузнецке 3 месяца, к «дубакам» у меня претензий нет, и всё было в рамках полномочий, без каких-либо «фортелей».
    И в «красной» хате был и в «черной».
    Зашел мужиком и вышел мужиком.
    Так что не те тут перья пушить, петушок.
    24.08.2024 14:17 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 14:27 арбуз
    Ещё один фсиновец умер- но уже в больнице.
    Мало того шо чуреки банкуют в росейских зонах дык ещё и укропы с козырями. В Курской области военные Вооруженных сил Украины штурмуют здание женской колонии. Речь идет об исправительном учреждении в селе Малая Локня, расположенном в 14 километрах от границы с Украиной.
    Блиин, шо не новость то филей...
    24.08.2024 14:44 valicova
    valicova сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Расплодились насекомые…

    Насилие порождает насилие.

    Ищите бога у предков.
    24.08.2024 14:47 valicova
    арбуз сказал(а):
    Ещё один фсиновец умер- но уже в больнице.
    Мало того шо чуреки банкуют в росейских зонах дык ещё и укропы с козырями. В Курской области военные Вооруженных сил Украины штурмуют здание женской колонии. Речь идет об исправительном учреждении в селе Малая Локня, расположенном в 14 километрах от границы с Украиной.
    Блиин, шо не новость то филей...

    В пенице банкуют порядки хуже сталинских. Опять в лужу?
    24.08.2024 14:50 Садык
    Зайцы в прошлом скромнее были!
    А гребень у тебя знатный,если за базаром не следишь.если был -то не кидался бы словами.
    Это там погоняло дали такое кукарача?
    24.08.2024 14:53 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 14:56 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 14:56 арбуз
    А вот и Хермания подоспела вовремя.
    Мужчина, похожий на араба, устроил массовую резню в Германии на празднике города. Три человека погибли в результате нападения вооруженного ножом мужчины, "похожего на араба", на фестивале в честь 650-летия немецкого города Золинген. По данным организаторов, врачи борются за жизни еще 9 пострадавших. Преступник скрылся.ㅤ
    24.08.2024 15:00 арбуз
    Садык сказал(а):
    Зайцы в прошлом скромнее были!
    А гребень у тебя знатный,если за базаром не следишь.если был -то не кидался бы словами.
    Это там погоняло дали такое кукарача?

    Садык прикинь еслип этот кукарача так же бы разговаривал в черной хате. Тот педек, тот гомек. Сидел все три месяца с бомжами в кукурятнике скорее всего
    24.08.2024 15:03 арбуз
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ещё один фсиновец умер- но уже в больнице.
    Мало того шо чуреки банкуют в росейских зонах дык ещё и укропы с козырями. В Курской области военные Вооруженных сил Украины штурмуют здание женской колонии. Речь идет об исправительном учреждении в селе Малая Локня, расположенном в 14 километрах от границы с Украиной.
    Блиин, шо не новость то филей...

    В пенице банкуют порядки хуже сталинских. Опять в лужу?

    Ну да, опеть в лужу- где вы с фитюськой ванны принимаете грязевые
    24.08.2024 15:21 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 15:23 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 15:24 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 16:19 Садык
    Под шконкой у параши ему бы место определённо
    Назначили.
    24.08.2024 16:29 Хиус
    Восемь сотрудников волгоградской исправительной колонии №19 были захвачены заключенными в заложники, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФСИН.

    "В ИК-19 УФСИН России по Волгоградской области четверо преступников захватили в заложники восемь сотрудников колонии и четверых осужденных. Четверым сотрудникам преступники нанесли колото-резаные раны различной степени тяжести", — говорится в заявлении.

    "Погибших сотрудников трое. Четвертый выжил", - добавили в пресс-службе.

    Позже стало известно, что пострадавший сотрудник волгоградской колонии скончался в больнице.

    "К сожалению, сотрудник, который находился в заложниках и был госпитализирован, скончался", - сказали во ФСИН.

    При проведении операции по освобождению заложников всех четырех преступников ликвидировали.
    Взятому в заложники начальнику колонии молотком размозжили руки
    24.08.2024 16:47 GoodWin
    Плохо когда люди гибнут.

    Вопрос в том, можно лим было предотвратить, а еще главнее - не провоцировать
    24.08.2024 16:47 GoodWin
    По всему, сейчас еще жестче жестить начнут
    24.08.2024 16:50 GoodWin
    Иеремей сказал(а):
    Это трагедия. Соболезную.

    А насчет пыток в российских колониях со стороны персонала не в курсе?
    24.08.2024 16:50 GoodWin
    Жестокость порождает жестокость.

    ИМХО
    24.08.2024 16:50 GoodWin
    Самовоспроизводящаяся эмоция
    24.08.2024 16:51 арбуз
    Садык сказал(а):
    Под шконкой у параши ему бы место определённо
    Назначили.

    Обслуживал сидельцев?
    24.08.2024 16:53 арбуз
    Хищник сказал(а):
    Слава Богу не где вы с клыщем клизмы принимаете, новобайдаевский гомек!

    педек сочинский-ты хыть Бога не упоминай своим дырявым ротом
    24.08.2024 16:58 арбуз
    В Мысках все магазы держут армяне- а пекарни и шаумяучные татджыки. Гнать нахрен и тех и других метлой поганой из страны! Ужесточить набор мигрантов. А то Бастрыкин удивился- как осужденный в Татжыкии за изнасилования малолетних чел оказался в Росее? Эт надо у тебя спросить и у контор-которые мигрантами занимаются
    24.08.2024 17:01 арбуз
    Вчерашний случай -двое бородатых абу бандита напились-укололись и давай приставать к прохожим. Когда им дали отпор бандиты стали кричать- мы всех русских зарежем-перережем! Ну чё, извинятся да и всё. Проблеют чё нить. Не в первый раз
    24.08.2024 17:05 арбуз
    Надысь армяна "судили"- неоднократно судимый армян укололся и стал орать на улице смерть росеянам! Затем выхватил пистоль -травмат и давай стрелять по людям. Трое в больнице. Ранее судимый армян извинился-получил условно.
    Вот такой суд в рашке. Самый гуманный суд в мире
    24.08.2024 17:09 арбуз
    Почему абу бандиты живя в Росее кричат смерть росеянам? Убьём- зарэжэм? Почему власть не принимает меры? Почему все ихние выходки спускают на тормозах? Господин Путин- вы ЗА русских али НЕ за русских? Хотя...Каво я спрашиваю...
    24.08.2024 17:31 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 17:40 Franz
    Нет Гриша, придётся русским Коран лобызать.
    24.08.2024 17:40 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 17:42 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 17:57 Садык
    Повой на Луну .может поможет.только подальше от людей,а то психушку вызовут .примут за настоящего Шакала!
    24.08.2024 19:22 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.08.2024 20:37 Хищник
    Franz сказал(а):
    Нет Гриша, придётся русским Коран лобызать.

    Удалось выяснить кем в реальностия являлся лидер террористов, захвативших ИК-19 и убивших 8 человек- 4 сотрудников ФСИН и 4 других заключенных. Его в нет в опубликованных ранее справках и ориентировках. Главной силой напавших на сотрудников ФСИН заключённых-радикалов в ИК-19 Волгоградской области был 38-летний таджик Шобдулкаримхон Каримов.

    Именно Каримов имел спортивную подготовку (мастер спорта по тхэквондо, также профессионально занимался пауэрлифтингом), что позволило ему одержать верх сразу против нескольких сотрудников в кабинете во время дисциплинарной комиссии. Что касается так  называемых «локалок», то, как оказалось, вопреки всем правилам и инструкциям, они в колонии были открыты постоянно.

    « В СИЗО Каримов сидел в основном в одиночке и постоянно тренировался. Режим не принимал, общался со всеми на равных, с блатными, с мужиками.  По его делу 5 человек было, среди них одна женщина, всем инкриминировали сбыт наркотиков, героина. Каримов вину не признавал до конца. Из всех подельников у него самая стабильная поддержка была — на родине у него родственники, жена, дети. Он жаловался, что на протяжении следствия его несколько раз обманули , то адвокаты, то переводчики, после приговора он стал таким диким»,-рассказал источник ВЧК-ОГПУ.
    25.08.2024 00:08 GoodWin
    С того света не вернешь, факт.
    Но выводы сделать надо бы!
    25.08.2024 00:09 GoodWin
    Зоны могут начать полыхать одна за другой, такое уже было. И никакой Росгвардии не хватит
    25.08.2024 00:09 GoodWin
    Есть такое немодное сейчас слово - "гуманизация"
    25.08.2024 00:10 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Есть такое немодное сейчас слово - "гуманизация"

    Руководству ФСИН надо б рассказать, что оно означает и зачем вообще по жизни
    25.08.2024 00:11 GoodWin
    Виноват-с, вышестоящим органам довести до сведения руководства ФСИН!

    Если оно само как-то это узнает, точно ничего не изменится
    25.08.2024 12:26 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Жестокость порождает жестокость.

    ИМХО

    Какая жестокость породила сожжение и массовое убийство в "Крокусе"?

    А что породило продажу наркотиков?