Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Три кило "синтетики" до Новокузнецка не доехали

Российская ИТ-отрасль формирует собственную систему доверия

В Новокузнецке еще немало неразгаданных тайн

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.06.2026 | Новокузнечанка "срубила по-лёгкому" 350000 рублей просмотров: 43 | комментариев: 0
    "Мастер ногтевого сервиса" из мошенницы не вышел.
    Заводской районный суд г. Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
    Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.
    Установлено, что осужденная с целью хищения бюджетных денежных средств вступила в преступный сговор с двумя лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. Реализуя задуманное, она обратилась в территориальный отдел социальной защиты населения администрации г. Новокузнецка для получения государственной социальной помощи, выделяемой на организацию индивидуальной предпринимательской деятельности. Девушка предоставила пакет необходимых документов, в том числе бизнес-план на оказание услуг мастера ногтевого сервиса. По итогам рассмотрения заявки с осужденной был заключен социальный контракт и перечислены 350 тыс. рублей на приобретение необходимого оборудования и материалов.
    Однако указанные денежные средства она не использовала по назначению: часть денег передала соучастникам, а оставшиеся потратила по своему усмотрению.
    Вину в совершении преступления девушка признала.
    С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей с рассрочкой оплаты на 10 месяцев, а также удовлетворил иск прокурора о взыскании с осужденной в доход государства похищенных 350 тыс. рублей.
    В отношении соучастников виновной уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: