Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.06.2024 | Фиктивно и преступно просмотров: 1412 | комментариев: 23
    В  Кузбассе трое жителей задержаны за организацию незаконной миграции
    В Кузбассе задержаны за организацию незаконной миграции члены преступной группы.
    Трое местных жителей обвиняются в организации незаконной миграции на территории региона (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).
    По версии следствия, директор Единого центра тестирования и образования мигрантов, действуя из корыстных побуждений, создал организованную группу, к участию в которой привлек двух местных жителей.
    В период с июня 2021 года по май 2023 года участники преступной группы организовали незаконное пребывание в Российской Федерации граждан Узбекистана путем фиктивного проведения комплексного экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации при отсутствии у них минимального уровня знаний, необходимого для успешной сдачи экзамена.
    После получения подложных сертификатов иностранные граждане получали патенты, позволяющие им длительное время фактически незаконно находиться на территории Российской Федерации.
    Преступление выявлено и пресечено сотрудниками региональных управлений СК, МВД и ФСБ России.
    Задержание прошло при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу.
    Следователем СК России фигуранты задержаны, с их участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. В жилище обвиняемых и по месту их работы проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность к инкриминируемому деянию, денежные средства.
    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и иных возможных соучастников преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

    Комментарии читателей:

    26.06.2024 13:37 Иеремей
    Если увидите рекламу "Единого центра" в любой отрасли экономики, будьте уверены: вас хотят "облагодетельствовать".
    Правовые, финансовые, кредитные и пр - несть им числа!
    26.06.2024 14:08 UVG
    Ну вот, и до «арбуза» добрались
    26.06.2024 14:27 Джентльмен
    До нашего?
    26.06.2024 14:27 Джентльмен
    Думаете, он что-то незаконное будет делать?

    Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять
    26.06.2024 16:48 арбуз
    Джентльмен сказал(а):
    Думаете, он что-то незаконное будет делать?

    Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять

    Вы правы, уважаемый-арбуз ленив.
    Но не правы в другом- арбуз НЕ оставляет коментарии- за него оставляет коментарии Дурак местный- под ником "арбуз" естесно.
    26.06.2024 16:51 арбуз
    А сколько таких центров гуляет по стране ууу...
    За два года сколько они фальшивых справок выдали? Интересно- каков будет финал. Извиняться и всё?
    26.06.2024 16:52 Папа
    Открыли секрет Полишинеля?
    Даже по зомбоящику объявляют, то липовое гражданство стоит всего 70 000 деревянных.
    26.06.2024 17:20 арбуз
    70 тыщ? Ого как цены вздули. Я 10 плотил. Ну дык скоко уже время прошло
    26.06.2024 18:07 NATO
    арбуз сказал(а):
    26.06.2024 18:35 арбуз
    О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
    Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.
    26.06.2024 18:36 NATO
    арбуз сказал(а):
    О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
    Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.
    26.06.2024 20:08 Патриот
    Лвiвский ТЦК самый свирепый:
    -Они ему ноги ломают!
    -Зачем ему в танке ноги...
    Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
    пойдёшь, нераб?
    26.06.2024 20:11 Патриот
    Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
    26.06.2024 20:13 NATO
    Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
    26.06.2024 20:13 NATO
    Патриот сказал(а):
    Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
    26.06.2024 20:15 NATO
    Патриот сказал(а):
    Лвiвский ТЦК самый свирепый:
    -Они ему ноги ломают!
    -Зачем ему в танке ноги...
    Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
    пойдёшь, нераб?
    26.06.2024 20:16 NATO
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.

    26.06.2024 21:18 Патриот
    Этому мощному старику сегодня однако 80. Ишь как к комсомолочке губенками тянется старый грешник.
    26.06.2024 21:19 эксперт
    Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
    26.06.2024 21:42 Иеремей
    Будь я на его месте, то предпочёл чтобы меня лично поздравили Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом. Люди были идейные, но слабохарактерные.
    А вот от встречи с товарищем Лениным и товарищем Сталиным я предпочел уклониться даже в Райских кущах.
    Конечно, если бы я внёс такой личный "вклад" как г-н Зюганов.
    Но на этом свете всё обычно - он целует юную "комсомолку", а я папироску "Беломор".
    27.06.2024 01:50 geese
    эксперт сказал(а):
    Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
    так , что он , что клещ - один и тот же платный патикус с лахты