26.06.2024 | Фиктивно и преступно просмотров: 1412 | комментариев: 23
В Кузбассе задержаны за организацию незаконной миграции члены преступной группы.
Трое местных жителей обвиняются в организации незаконной миграции на территории региона (п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).
По версии следствия, директор Единого центра тестирования и образования мигрантов, действуя из корыстных побуждений, создал организованную группу, к участию в которой привлек двух местных жителей.
В период с июня 2021 года по май 2023 года участники преступной группы организовали незаконное пребывание в Российской Федерации граждан Узбекистана путем фиктивного проведения комплексного экзамена на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации при отсутствии у них минимального уровня знаний, необходимого для успешной сдачи экзамена.
После получения подложных сертификатов иностранные граждане получали патенты, позволяющие им длительное время фактически незаконно находиться на территории Российской Федерации.
Преступление выявлено и пресечено сотрудниками региональных управлений СК, МВД и ФСБ России.
Задержание прошло при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу.
Следователем СК России фигуранты задержаны, с их участием проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. В жилище обвиняемых и по месту их работы проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность к инкриминируемому деянию, денежные средства.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и иных возможных соучастников преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
Комментарии читателей:
26.06.2024 13:37Иеремей
Если увидите рекламу "Единого центра" в любой отрасли экономики, будьте уверены: вас хотят "облагодетельствовать".
Правовые, финансовые, кредитные и пр - несть им числа!
26.06.2024 14:08UVG
Ну вот, и до «арбуза» добрались
26.06.2024 14:27Джентльмен
До нашего?
26.06.2024 14:27Джентльмен
Думаете, он что-то незаконное будет делать?
Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять
26.06.2024 16:48арбуз
Джентльмен сказал(а):
Думаете, он что-то незаконное будет делать?
Не думаю, он настолько ленив, что только комментарии и может оставлять
Вы правы, уважаемый-арбуз ленив.
Но не правы в другом- арбуз НЕ оставляет коментарии- за него оставляет коментарии Дурак местный- под ником "арбуз" естесно.
26.06.2024 16:51арбуз
А сколько таких центров гуляет по стране ууу...
За два года сколько они фальшивых справок выдали? Интересно- каков будет финал. Извиняться и всё?
26.06.2024 16:52Папа
Открыли секрет Полишинеля?
Даже по зомбоящику объявляют, то липовое гражданство стоит всего 70 000 деревянных.
26.06.2024 17:20арбуз
70 тыщ? Ого как цены вздули. Я 10 плотил. Ну дык скоко уже время прошло
26.06.2024 18:07NATO
арбуз сказал(а):
26.06.2024 18:35арбуз
О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.
26.06.2024 18:36NATO
арбуз сказал(а):
О! Лисичку наблюдаю, наконец то.
Ты где ходишь? Поручик сёдня в ударе! Уж гарцевал и так и этак, и юморил- аж уморил- а тебя нет.
26.06.2024 20:08Патриот
Лвiвский ТЦК самый свирепый:
-Они ему ноги ломают!
-Зачем ему в танке ноги...
Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
пойдёшь, нераб?
26.06.2024 20:11Патриот
Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
26.06.2024 20:13NATO
Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
26.06.2024 20:13NATO
Патриот сказал(а):
Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
26.06.2024 20:15NATO
Патриот сказал(а):
Лвiвский ТЦК самый свирепый:
-Они ему ноги ломают!
-Зачем ему в танке ноги...
Ципсо, у вас за сутки потери 2600, когда майданить против зеленарика
пойдёшь, нераб?
26.06.2024 20:16NATO
NATO сказал(а):
Патриот сказал(а):
Так то ж украинцы, они ж найкращи. Главное, чтоб кетчупа у европейцев хватило.
26.06.2024 21:18Патриот
Этому мощному старику сегодня однако 80. Ишь как к комсомолочке губенками тянется старый грешник.
26.06.2024 21:19эксперт
Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
26.06.2024 21:42Иеремей
Будь я на его месте, то предпочёл чтобы меня лично поздравили Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом. Люди были идейные, но слабохарактерные.
А вот от встречи с товарищем Лениным и товарищем Сталиным я предпочел уклониться даже в Райских кущах.
Конечно, если бы я внёс такой личный "вклад" как г-н Зюганов.
Но на этом свете всё обычно - он целует юную "комсомолку", а я папироску "Беломор".
27.06.2024 01:50geese
эксперт сказал(а):
Господи, Патр. Ну давай лучше на Сашу Грей или хотя бы любовницу Трампа, но не на 80-летнего хрыча.. ты же не клещ..
так , что он , что клещ - один и тот же платный патикус с лахты
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: