Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На улице Хитарова ведётся капитальный ремонт теплосетей

В Новокузнецком районе опять обостряется конфликт угольщиков с сельчанами

Майские потери населения Кузбасса не компенсированы находками

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.05.2025 | Массовой резни не произошло... просмотров: 1327 | комментариев: 43
    В Кузбассе предотвращен чудовищный теракт, в Новокузнецке судят подростка
    В Кузбассе, как сообщается, предотвращен чудовищный массовый теракт в отношении школьников. Подростка судят в Новокузнецке.
    Обвиняемый Василий (имя изменено), 2008 г. р., обучающийся в Мысках, по версии следствия, подвергался нападкам и унижениям со стороны одноклассников и других школьников, по этой причине стал приверженцем идеологии международной террористической организации.
    Для того, чтобы отомстить своим обидчикам, он запланировал массовое убийство учащихся и персонала школы.
    Для реализации преступления предполагаемый террорист "готовился приобрести оружие и камуфляжную форму". Своими взглядами и намерениями мысковчанин, по версии следствия, поделился с несколькими учащимися школы, где планировал теракт.
    По версии следствия, расправиться со школьниками Василий планировал при помощи огнестрельного оружия и ножа.
    Однако реализовать свой план злоумышленник не смог. Деятельность подростка была пресечена в апреле 2024 года сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу.
    Задержанный рассказал, что спланировал преступление из-за ненависти к одноклассникам и учителям.
    У него возникали конфликты с ровесниками из-за его нестандартного внешнего вида. По словам обвиняемого, его постоянно "задирали" и "прикалывались" над ним. Устав от обид, и переживая эмоционально, подросток решил "перерезать" обидчиков, говорится в материалах обвинительного заключения.
    Однако во время допроса мысковчанин заявил, что не являлся приверженцем террористического движения, не приобретал камуфляж и оружие и не хотел никого убивать. В отношении Василия возбуждено уголовное дело.
    По решению суда он содержится в СИЗО-2 города Новокузнецка.
    По информации НК-ТВ

    Комментарии читателей:

    29.05.2025 23:11 виктор
    ремня ему надо а не сизо.
    29.05.2025 23:25 Фандорин
    Вау
    29.05.2025 23:25 Фандорин
    крепкий орешек типа?
    29.05.2025 23:26 Фандорин
    я мстю и мстя моя страшна
    29.05.2025 23:27 Фандорин
    Чтоб порезать полкласса надо силушку применить кагбэ
    А этот слизнечёк фуй знает но врядли
    30.05.2025 01:17 так - то
    Травля среди школьников - обычное дело. Так входят часто многие в социум. Полагаю.
    30.05.2025 01:20 так - то
    Меня травили. Детей моих буллили тоже.

    Лечится - любовью. Родителей, в первую очередь. Учителями во многом.


    Проверено.
    30.05.2025 01:22 так - то
    СИЗО для этого подростка вовсе не метод.

    Я есть - АУМ - есть Я!

    Бог ДУХОМ своим во Мне!
    30.05.2025 01:25 так - то
    В школу Пифагора принимали тех, кто прошёл насмешки и улюлюкание аудитории, доказав СВОЙ метод решения , полученной задачки...

    Нужно идти ( тут было условие)к цели , не смотря ни на что.
    30.05.2025 01:27 так - то
    Дети жестоки не по природе, а в силу своего максимализма.

    Гормоны играют в голове, а сердце со своей любовью, не дают слышать.
    30.05.2025 01:31 так - то
    Свобода Воли в детях должна быть не наказуемая, а контролируемая и направляемая любящим взрослым. Проверено.

    Не любила в школе химию, историю. Но преподаватели были хорошие и мне это потом всё пригодилось...Полюбила)
    30.05.2025 01:39 valicova
    так - то сказал(а):
    Дети жестоки не по природе, а в силу своего максимализма.

    Гормоны играют в голове, а сердце со своей любовью, не дают слышать.

    Замените слово и что вам даст? А млжет минимализма? Программа минимум работает. Отстоять свою честь, например. В человеке заложена воля к жизни и стремление к смерти. До смерти всего четыре шага. А волю проявить - это ж надо усилия прикладывать. В разных пропорциях закладываются эти тяги.
    30.05.2025 02:03 так - то
    Детей надо любить. Потом уже напраалять.
    30.05.2025 02:06 так - то
    У детей сильна Янская, солнечная энергия. Она непосредственная, но мужская по природе.

    Как в утробе - все девочки, а при появлении на свет - все мальчики.

    Потом родители формируют по полу поведенческие реакции.
    30.05.2025 02:09 так - то
    " до смерти 4 е шага" слова из песни. Но у этого подростка подтолкнули взрослые какойто террористической организации.

    А почему не служба анонимной поддержки?

    Он не знал как себя защитить...
    30.05.2025 02:37 999
    А не подстава?
    30.05.2025 02:38 999
    999 сказал(а):
    А не подстава?

    На пацанчике палок срубили
    30.05.2025 06:31 эксперт
    блин, а мы котафея затравили, как бы он по стопам евсюкова не пошел..
    30.05.2025 07:41 арбуз
    бандер- а ты чё перестал арбуза травить? ну, типа арбуз педофил, ходит голым по улицам, пенис детям показывает? продолжай, чё ты, месные недобитки бандерские оч. были рады твоим расказам
    30.05.2025 07:44 арбуз
    Ну, здесь ни чё не понятно. Травили из за чего? Из за внешнего вида? Над чем прикалывались то? Или шо телефон кнопочный? Или одет не в современную драную мешковину- а рубашка-пинжачёк?
    30.05.2025 07:47 арбуз
    А так то да, детки оч. жестоки. Если нет у тебя наколок, в носу нет серьги, не материшься, не ходишь на вписки- да ещё и хиляк-ботан- капец тебе.
    30.05.2025 07:50 арбуз
    И самое главное-если у тебя лоховский телефон, то буть ты хыть золотым медалистом- будут и травить, и прикалываться. А заводилами как всегда будут "девочки". Да да, именно девочки
    30.05.2025 08:40 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    бандер- а ты чё перестал арбуза травить? ну, типа арбуз педофил, ходит голым по улицам, пенис детям показывает? продолжай, чё ты, месные недобитки бандерские оч. были рады твоим расказам

    недобитки бандерские - Это Арбуз?
    Другие здесь наблюдаться...
    30.05.2025 09:37 Местная
    Чушь какая-то, как будто для того, чтоб резать кого-то нужно обязательно камуфляж покупать, чтоб издалека видели, вот, я иду всех мочить!
    30.05.2025 09:46 Ruthenium
    Что за международная террористическая организация, что за внешний вид у юного неадеквата, ваххабитскую бороду отпустил, что ли?
    30.05.2025 09:47 Ruthenium
    так - то сказал(а):
    Травля среди школьников - обычное дело. Так входят часто многие в социум. Полагаю.

    Или выходят.
    30.05.2025 10:23 Клещ
    так - то сказал(а):
    У детей сильна Янская, солнечная энергия. Она непосредственная, но мужская по природе.

    Как в утробе - все девочки, а при появлении на свет - все мальчики.

    Потом родители формируют по полу поведенческие реакции.

    Забавно ..
    30.05.2025 11:13 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    бандер- а ты чё перестал арбуза травить? ну, типа арбуз педофил, ходит голым по улицам, пенис детям показывает? продолжай, чё ты, месные недобитки бандерские оч. были рады твоим расказам

    недобитки бандерские - Это Арбуз?
    Другие здесь наблюдаться...

    -

    Другие здесь наблюдаются? Хм... ГЫЫЫ...
    А я думал вас на Островской наблюдают.
    Или вас и там и тут наблюдают?
    30.05.2025 15:21 Kotafey
    Никого вы не затравил, я просто ушел с бандеровского сайта потому, что тут стадо не интересно. Вместо обсуждения новостей пропаганда и неадекватные реакции . Заходить захожу, но не коментирую ибо бесполезно. Толькотоварищь Маузер может до вас достучаться.
    30.05.2025 15:28 000
    Kotafey сказал(а):
    Никого вы не затравил, я просто ушел с бандеровского сайта потому, что тут стадо не интересно. Вместо обсуждения новостей пропаганда и неадекватные реакции . Заходить захожу, но не коментирую ибо бесполезно. Толькотоварищь Маузер может до вас достучаться.

    А до вас?
    30.05.2025 15:29 000
    000 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Никого вы не затравил, я просто ушел с бандеровского сайта потому, что тут стадо не интересно. Вместо обсуждения новостей пропаганда и неадекватные реакции . Заходить захожу, но не коментирую ибо бесполезно. Толькотоварищь Маузер может до вас достучаться.

    А до вас?
    Совершенно неадекватная совковщина
    30.05.2025 15:29 000
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Никого вы не затравил, я просто ушел с бандеровского сайта потому, что тут стадо не интересно. Вместо обсуждения новостей пропаганда и неадекватные реакции . Заходить захожу, но не коментирую ибо бесполезно. Толькотоварищь Маузер может до вас достучаться.

    А до вас?
    Совершенно неадекватная совковщина

    неадекватная
    Так правильнее
    30.05.2025 15:30 000
    Мама-папа был?

    Почему такой злой?

    Почему поддерживаешь массовые убийства, разрушения, всю эту паскудную войну?
    Почему?
    30.05.2025 17:35 эксперт
    Kotafey сказал(а):
    Никого вы не затравил, я просто ушел с бандеровского сайта потому, что тут стадо не интересно. Вместо обсуждения новостей пропаганда и неадекватные реакции . Заходить захожу, но не коментирую ибо бесполезно. Толькотоварищь Маузер может до вас достучаться.


    когда свобода слова z-победобесам сразу неинтересно становится

    нужно чтобы дядя-модератор забанил всех у кого мнение отличается от расово-верного официального, вот это сразу становится комфортная уютная среда. удобно, когда твою неспособность верифицировать информацию не ставят под вопрос, удобно, когда в старательно охраняемый мир, где мы не оккупанты и войну не начинали и наши мальчики такого не могли, не врываются с реальными фактами, которые все это опровергают

    устал котафей от реальности отбиваться. решил жить в выдуманном мирке. а всех, кто напоминает о том, что он выдуманный окрестил бандеровцами. вот это поступок настоящего мужчины
    30.05.2025 18:29 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    Что за международная террористическая организация, что за внешний вид у юного неадеквата, ваххабитскую бороду отпустил, что ли?

    Работа у них такая, зря чо ли КПСС развалили?
    30.05.2025 20:34 999
    Котафей с начала войны заметно поглупел
    30.05.2025 20:34 999
    999 сказал(а):
    Котафей с начала войны заметно поглупел
    Раньше его каменты были остроумны и даже с самоиронией
    30.05.2025 20:34 999
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    Котафей с начала войны заметно поглупел
    Раньше его каменты были остроумны и даже с самоиронией

    Не осуждаю
    30.05.2025 20:35 999
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    999 сказал(а):
    Котафей с начала войны заметно поглупел
    Раньше его каменты были остроумны и даже с самоиронией

    Не осуждаю

    Непросто средним умам противостоять массированной таргетированной пропаганде
    30.05.2025 20:36 999
    Ну представь, всех адекватных забанили
    30.05.2025 20:38 999
    999 сказал(а):
    Ну представь, всех адекватных забанили

    И что, станет хорошо?

    Они ж сами со скуки подохнут.

    Будет как в сельском чате, где каждое утро сыпят тупыми шутками и желают хорошей погоды, днем рыдают над смертями СВОшников, а потом сыпят проклятьсями в адрес Зеленского и Украины. Ну а вечером опять упражняются в остроумии и слушают Шамана
    30.05.2025 20:39 999
    Соединить в одно развязывание войны путиным с ухудшением жизни и потоком гробов мозгов не хватает.
    30.05.2025 20:39 999
    999 сказал(а):
    Соединить в одно развязывание войны путиным с ухудшением жизни и потоком гробов мозгов не хватает.

    Память как у аквариумных рыбок. Не помнят ничего