Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Октябрьский проспект в Новокузнецке уйдёт в зиму недоделанным

47% жителей Кузбасса не против, чтобы их дети стали рабочими

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.10.2024 | Дарвин был прав просмотров: 1161 | комментариев: 19
    Патриарх Кирилл заступился за теорию Дарвина
    Патриарх Кирилл заступился за теорию Дарвина.



    Патриарх Кирилл заявил, что "эволюция не противоречит Божьему замыслу".


     Поэтому он не считает теорию Чарльза Дарвина фактором в антирелигиозных спорах.


    Picture backgroundПо словам предстоятеля РПЦ, ученый был очень верующим человеком.

    "Бог создал потрясающую Вселенную, он вложил в нас способность к развитию. Иногда говорили, что эволюция против, так сказать, Божьего замысла - она не против Божьего замысла, она свидетельствует о невероятном Божественном замысле, когда человек своими силами, опираясь на внешние факторы, может развиваться таким образом, как это произошло в результате эволюции. Поэтому для меня эволюция —Дарвин, кстати, тоже был очень верующим человеком — никогда не была фактором антирелигиозных аргументов",— сказал патриарх.

     

    Убрать из школьной программы теорию эволюции Чарлза Дарвина предложил нынешний помощник российского премьера и в прошлом глава правительства Чечни Муслим Хучиев.

    По мнению Хучиева, "взгляд Дарвина на происхождение человека противоречит религиозному пониманию этого вопроса и является первым шагом к духовному разложению подрастающего поколения".

    Он также заявил, что теория Дарвина — это неправда, и она не соответствует религиозному воспитанию, что "признано всеми религиями".

    ForPost


    Ранее протоиерей Димитрий Смирнов, возглавляющий в РПЦ комиссию по вопросам семьи, высказывался против учения Дарвина, он заявил, что теория не нашла своего подтверждения и не является научной.

    Комментарии читателей:

    01.10.2024 12:07 NATO
    Боррель: Украине нужно разрешить удары вглубь России
    01.10.2024 12:09 NATO
    В 2025 году траты на содержание Владимира Путина и его аппарата увеличатся более чем на четверть, следует из проекта госбюджета. Так, согласно документу, расходы по статье «Президент России и его администрация» вырастут до 30,9 млрд рублей, что на 25,6% больше, чем в текущем году, передает The Moscow Times.

    Основным фактором увеличения расходов станет повышение заработных плат как для самого Путина, так и для сотрудников Кремля. Фонд оплаты труда администрации президента, в которой работают около 1,5-2 тысяч человек, в 2025-м вырастет с 18 до 21 млрд рублей. Также планируется значительное увеличение расходов на закупку товаров и услуг для главы государства и кремлевских чиновников.

    Помимо роста трат на содержание президента и его администрации, в 2025 году ожидается существенное увеличение финансирования войны в Украине. Согласно проекту бюджета, траты на «национальную оборону» увеличатся почти на 25%, достигнув 13,5 трлн рублей, что составит 32,5% от всех расходов федерального бюджета, запланированных на уровне 41,47 трлн рублей. При этом на социальную политику будет выделено всего 6,49 трлн рублей, что составит лишь 15,7% от общего объема расходов. Ранее социальные статьи бюджета всегда занимали ведущие позиции.

    На фоне роста расходов на войну и содержание президентского аппарата власти планируют значительно увеличить сборы штрафов с граждан и бизнеса. В соответствии с проектом федерального бюджета, в период с 2025 по 2027 годы государственная казна рассчитывает получить около 600 млрд рублей (592,7 млрд) за счет штрафов, санкций и возмещения ущерба. Из этой суммы около 60 млрд рублей (по 19,1 млрд ежегодно) планируется получить за счет конфискации имущества граждан.

    В 2025 году общие поступления от штрафов должны составить 191,6 млрд рублей, в 2026 году — 197,3 млрд рублей, а в 2027 году эта сумма возрастет до 203,8 млрд рублей. В 2023 году план по сбору составлял 119,6 млрд рублей, а в текущем году — 174,4 млрд. Для сравнения, в довоенном 2021 году за счет штрафов, санкций и возмещения ущерба власти намеревались собрать лишь 81 млрд рублей.


    Штрафовать руССких это и есть кайф!
    01.10.2024 12:13 Лом
    Ишь ты!
    Завилял хвостом!
    01.10.2024 12:16 NATO
    Администрация президента США Джо Байдена может еще до выборов или после них ослабить ограничения на удары Украины по территории РФ. Такое мнение высказал бывший спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

    "Предположу, что еще до выборов или вскоре после них администрация Байдена начнет снимать эти ограничения, возможно, без громких заявлений, но начнет. Вполне возможно, решения будут приниматься по конкретным поводам, постепенно", – сказал он в интервью DW.

    При этом Волкер не исключает, что Дональд Трамп – в случае его победы на выборах – может пойти еще дальше.

    "Если победит Трамп, то не исключено, что он пойдет и еще дальше. Он скажет украинцам: "Вот вам новое соглашение по ленд-лизу. Вы можете одолжить денег столько, сколько вам нужно, если вы на них покупаете американское оружие. Воюйте! При одном условии – когда Путин будет готов закончить войну, вы тоже ее закончите". При этом он будет давить на Путина. Он скажет: "Мы дадим украинцам столько оружия, сколько нужно, мы обеспечим вступление Украины в НАТО. Заканчивайте войну!", – пояснил экс-спецпредставитель США по вопросам Украины.

    По его мнению, любая администрация США в течение следующих лет будет исходить из того, что Украина должна сблизиться с НАТО.
    01.10.2024 12:21 NATO
    У РФ всегда будет хватать физического ресурса, чтобы давить на Украину хотя бы на одном участке фронта, считает заместитель командира штурмового полка "Сафари" бригады "Лють" Богдан Кушнир ("Грыз").

    В интервью Укринформу он заявил, что мира с агрессором не будет никогда, только прекращение огня. Военный также рассказал, что самой ужасной для россиян была битва за Бахмут. Это подтверждал сам лидер ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, который тогда признал, что только среди его подчиненных - более 20 тысяч погибших.

    "Грыз" добавил, что на одного "двухсотого", как правило, приходится трое раненых. Это примерная статистика, которая была отработана во время Второй мировой войны. "Сейчас в войне задействована масса средств поражения. Поэтому я думаю, что это соотношение может доходить до одного к десяти", - отметил боец.

    В целом, по его словам, РФ понесла невероятные потери в районе Бахмута - десятки тысяч раненых, которые не вернутся в ряды ВС РФ никогда. "За нынешнее лето пишут, что оно одно из самых кровавых, если не самое кровавое. А вот я думаю, эта бахмутская операция для России стала самой кровавой. Думаю, и Авдеевка стоит рядом", - рассказал военный.

    По его мнению, у россиян еще есть определенный запас сил на этот год, чтобы наступать широким фронтом. Это обусловлено, в частности, тем, что противник мотивирован большим денежным вознаграждением за участие в войне против Украины:

    "У них поток добровольцев именно на "бабло" очень высокий. Потому что они действительно предлагают неплохие условия для тех, кто вступает в ВС. В некоторых регионах разовая выплата за поступление на службу доходит до 20 тысяч долларов... У них там много быдла, которое никогда не видело таких денег. Вообще это большие деньги для любого человека. А тебе говорят, что еще будут платить каждый месяц 240 000 рублей
    01.10.2024 12:34 арбуз
    Думаю чё это гавном заваняло- а это цыпсо пришло. ФУУУ...
    Ну так то правильно Гундяев говорит. Вот только почему он молчит о том- убрать теорию или не надо.
    01.10.2024 12:37 арбуз
    Поп Смирнов говорит одно- его шеф по партии говорит другое. У них же строгое единоначалие. Младший должен только поддакивать. А тут вон чё. Раскол назревает?
    01.10.2024 12:39 арбуз
    Бог создал потрясающую Вселенную...
    Из чего создал? Типа- Вселенной быть! И хлопнув в ладоши образовалась Вселенная?
    01.10.2024 12:46 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    Думаю чё это гавном заваняло- а это цыпсо пришло. ФУУУ...
    Ну так то правильно Гундяев говорит. Вот только почему он молчит о том- убрать теорию или не надо.

    Запах через интернет не передаётся, так что если у тебя завоняло то это ты в штаны с перепоя навалил...
    Иди подмойся и вонь пройдёт....
    01.10.2024 12:48 valicova
    арбуз сказал(а):
    Бог создал потрясающую Вселенную...
    Из чего создал? Типа- Вселенной быть! И хлопнув в ладоши образовалась Вселенная?

    Не, как ты взял ложку из люминия и сразу суп. А кто дал, да "баба моя" за бога.
    01.10.2024 12:48 арбуз
    По мнению Хучиева...По мнению. А хто такой Хучиев? Он шо, академик дарвинских наук? Известный в учёном мире типа гения- Ломоносова? Да прям. Три класса в горном ауле да купленный диплом. А там родственные связи.
    Если ты из тейпа Кадыровых- тебе уже с колыбели предназначено быть крупным чиновником. Или учёным- академиком. Который сам признавал шо в школе НЕ учился. Ибо с детских лет с папой в горах с автоматом.
    01.10.2024 12:51 valicova
    Я бы у настоящих христиан спросил, А как же бог по образу и подобию сварганил?
    01.10.2024 12:53 valicova
    арбуз сказал(а):
    По мнению Хучиева...По мнению. А хто такой Хучиев? Он шо, академик дарвинских наук? Известный в учёном мире типа гения- Ломоносова? Да прям. Три класса в горном ауле да купленный диплом. А там родственные связи.
    Если ты из тейпа Кадыровых- тебе уже с колыбели предназначено быть крупным чиновником. Или учёным- академиком. Который сам признавал шо в школе НЕ учился. Ибо с детских лет с папой в горах с автоматом.

    Вишь какой бог бывает, с автоматом в карманах.
    01.10.2024 12:56 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Бог создал потрясающую Вселенную...
    Из чего создал? Типа- Вселенной быть! И хлопнув в ладоши образовалась Вселенная?

    Не, как ты взял ложку из люминия и сразу суп. А кто дал, да "баба моя" за бога.
    01.10.2024 14:01 арбуз
    Ливанская армия отходит с нескольких позиций на юге страны на границе с Израилем.
    Израиль начал наземную операцию на юге Ливана. Ливанская армия бежит со своих позиций на север? Да ты чё...Вот так армия арабская.
    Во даёт Израиль!
    01.10.2024 14:06 арбуз
    Армия Ливана- фик ево знает какая численность. Там одни хусиды-отряды, пять раз в день молиться- воевать некогда. Зато девиз Ливанских вооруженных сил — «Честь, Жертвоприношение, Верность»
    УАХАХААА!
    01.10.2024 18:30 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Думаю чё это гавном заваняло- а это цыпсо пришло. ФУУУ...
    Ну так то правильно Гундяев говорит. Вот только почему он молчит о том- убрать теорию или не надо.

    Минусанул путрика, он в тень улетел - лепотаааааа.........
    01.10.2024 22:01 UVG
    Что характерно, ни один ученый, так и не высказался по этому вопросу. Скрепы, чо