Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На задворках сквера Кузнецова творится сплошное безобразие

Эрдоган объявил послов десяти стран персонами нон грата

Пять человек пострадали в ДТП с лесовозом на трассе в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.07.2021 | Салют в Новокузнецке, салют в Питере просмотров: 2397 | комментариев: 24
    В День города в Новокузнецке будет большой салют
    Единственным ярким шоу в этот День города у нас останется только Салют, отмечает гость портала КузПресс Kotafey.
    Слово автору:
    "Как было озвучено Управлением Культуры города, праздничный салют состоится 3 июля в 23:00 в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость".
    В то же время источники в ОГИБДД озвучили, что в период с 22:00 до 24:00 часов,  все-таки будет прекращение движения транспортных средств по улице Водопадной.
    Поэтому тем, кто захочет проехать  "через гору"  надо учитывать эти ограничения.
    Опять же, особой площадки (более 100 человек) для просмотра Салюта организовано не будет.
    Поэтому ожидайте онлайн-трансляцию (которую волонтеры Дня города тоже обещали).
    А пока посмотрите видео, какое незабываемое огненное шоу и фейерверки недавно прошли в Санкт-Петербурге на празднике выпускников "Алые паруса" в июне этого года.
      Специально к Дню города проект "Каверы Кузня"  разместил новый музыкальный ролик с говорящим названием "Песня о свободе" об этом событии. 
     

    Автор: Kotafey

    Комментарии читателей:

    03.07.2021 20:46 Kotafey
    Жду комментариев от Язва+
    03.07.2021 20:49 Kotafey
    И таки да, тема моря в клипе к С.Е.Цивилеву отношения не имеет. (впрочем если понравится, я не против, я тоже морскую тематику люблю...романтика...)
    03.07.2021 21:43 конформист
    ...морская романтика - это отход от стенки и причаливание к ней...остальное тоска смертная...вода, кругом вода...
    03.07.2021 21:59 may
    И Ассоль - Лобода!
    03.07.2021 22:44 Нюська
    Красиво!
    03.07.2021 22:45 Нюська
    В самом деле?
    03.07.2021 22:46 Нюська
    Лобода уже в бабушки годится, какая Ассоль, о чем вы?
    04.07.2021 00:04 виктор
    первая летняя ночь в городе. без фуфаек. демография попрет. к 1 апреля.
    04.07.2021 06:05 uttkin
    ...жирный пингвин робко прячется...а как же дельфины вокруг, русалки, однако?
    04.07.2021 09:24 ilnikbez
    Мдец. За такое бабло такой капец.
    ---
    Еще каверы, какую то песню "про то как их билли", чтобы сделать этот рулик.
    ---
    Как привлечение туристов и сбор места девчонок, тянет... и чет, больше смысла нет.... очередная попытка поддержать выдуманный мирок кощеев под стеклянным куполом.
    ---
    Еще даже при Матрине, по всей стране гордо говорили " я фром Новокузнецк". Сча стыдливо прячут глазки... и говорят "я из Сибири".
    ---
    90 лет городу ... кисельбуржец, ни чо не придумал, кроме как то, что делали китайцики еще тысячи лет назад... даже не смог организовать "торговых" и "транспортных" интервентов радоваться, как они тут лихо стригут бабло с горожан.
    ---
    Короче можно считать, что горожане сами по себе, плутинцы сами по себе.
    04.07.2021 09:33
    А какже Утки.., а вокруг голуби-птицы мира и мусорных баков...
    ОДНАААААКОООООО
    04.07.2021 09:35 uttkin
    Мы про море! А ты сводишь все к мусорным бакам...
    04.07.2021 09:39
    Хорошо...
    Не голуби, к чайки...
    Однако, про море?
    04.07.2021 09:41 МАРУСЯ КЛИМОВА
    "Пушки с пристани палят, кораблю пристать велят" (С).
    А красиво, черт возьми, у них там в ихних Питерах.
    04.07.2021 09:57
    ..но, однакоя без Уток никак!
    Они всегда в тренде...ведия Утки живут у уатье скмой Абы!
    04.07.2021 10:09 ilnikbez
    То есть вас возбуждает сжигание бабла, отжатого у нуждающегося населуния, перед толпой ради фана?
    04.07.2021 10:13 uttkin
    Красота требует жертв, однако?
    04.07.2021 10:14 uttkin
    Да уж! На днях с пассажирами автобуса № 63 обсуждали города России, в которых побывали...Питер в первых рядах!!!
    04.07.2021 10:19
    А, Магадан?
    04.07.2021 10:20 uttkin
    Корона попрет...скоро, однако?
    04.07.2021 10:21 uttkin
    Так, Путин там еще не был, а Питер - родной город Президента, однако!
    04.07.2021 10:51 ilnikbez
    Вы поклонник "50 оттенков серости"?
    ---
    В оригинале с французского это переводится как "чтобы быть красивой, надо страдать". «Pour ětre belle il faut souffrir».
    ---
    Подтекст этой фразы очень своеобразный, хотя если вам нравиться публичный БыДыСМ, рекомендую разобраться чтобы вас не рассматривали как участника (см. история костюма. раздел мхк).
    --
    К нам фраза пришла в 19 веке из Великобритании, в которую эта фраза пришла при отделении от Франции в 16 - 17 веках, и уже потеряла свою утонченную трактовку... став массово использоваться прелестницами для задирания планки своих услуг перед состоятельными кавалерами.
    ---
    Во франции и другие страны европейской части, пришло и "развилось" в результате эпохи ренессанса, начавшейся после "распада" византийской империи на маркетинговом "базисе" прикосновения к утраченному величию "римской империи", в том числе и ритуалам массовых оргий, а так же "античному подходу", что оргию должна "возглавлять" жертва, которую нужно "страдать" (т.е. вызывали охи и ахи, стоны), в награду богини за "красоту",
    ---
    Это же привело в беликобритании к "классовом культурном противостоянии между женщинами за право не быть жертвой", и соответственно при определенных процессах "не страдать", что вызвало образование целого культурного пласта шуток про "холодных англичанок".
    ---
    " - дорогая, что то случилось?
    - нет.
    - просто ты вдруг пошевелилась.".
    ---
    Соответственно, к определенному времени аристократия в силу ленности "все перевернула" с ног на голову, с одной роли на другую, подарив миру "госпожу с хлыстом", чья поступь сдерживалась церковниками до буржуазной революции от попадания в массы.
    ---
    Теперь же каждый или каждая, может зайти в магазинчик интим товарами, и реализовать "Pour ětre belle il faut souffrir".
    ---
    04.07.2021 11:07 uttkin
    Я поклонник Аллы Пугачевой, как она страдает и жертвует собой, ради красоты, однако?
    04.07.2021 21:06 Kotafey
    ilnikbez сказал(а):

    Еще каверы, какую то песню "про то как их билли",

    Есть еще смешная песня про мальчика Бобби который любил врать... про одного Наполеончика но вообще про многих политиков подходит.Смотрите с 1 мин 40.Актуальненько.
    https://youtu.be/xAVi2fPI3Uk