Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.12.2023 | "Подсидел" Калягина просмотров: 2569 | комментариев: 142
    В. Машков стал новым председателем Союза театральных деятелей
    Владимир Машков стал новым председателем Союза театральных деятелей.

    До сегодняшнего дня СТД возглавлял Александр Калягин.

    Помимо Машкова, в список для тайного голосования выдвинули кандидатуры:
    - народного артиста России Александра Лазарева;
    - директора Театра Вахтангова Кирилла Крока;
    - народного артиста России Андрея Борисова;
    - генерального директора Большого и Мариинского театров Валерия Гергиева.
    В итоге самоотводы взяли все, кроме Машкова.

    По словам Машкова, основная задача союза заключается в "сохранении и развитии национальных региональных театров, приумножении российской культуры, а также поддержке коллективов и сотрудников". Кроме того, считает Машков, необходимо готовить образованный кадровый резерв, который "будет своим талантом отвечать на все вызовы времени".

    Новый председатель СТД также призвал членов Союза быть органичными, разделять общие замыслы и всегда быть готовыми к импровизационному поиску.

    На посту сопредседателя по музыкальному направлению утвердили недавно возглавившего, наряду с Мариинским, и Большой театр, Валерия Гергиева, уточняет РИА Новости.

     

    Комментарии читателей:

    04.12.2023 23:59 Летящий во мгле
    Два упыря
    04.12.2023 23:59 Летящий во мгле
    Лучше б Калягин оставался
    05.12.2023 00:01 Летящий во мгле
    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. Прикольно
    Рекомендую

    https://www.youtube.com/watch?v=3IM0Dq0HsDU

    https://www.youtube.com/watch?v=Hkk5q_O5QW0
    05.12.2023 00:01 Папа
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.
    05.12.2023 00:02 Летящий во мгле
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    +
    05.12.2023 00:03 Летящий во мгле
    Летящий во мгле сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    +

    Актер одной роли. И в кино и в жизни
    05.12.2023 00:21 Айл Би Бэк
    Летящий во мгле сказал(а):
    Лучше б Калягин оставался

    Старенький он уже.
    05.12.2023 00:22 Айл Би Бэк
    Машков мерзкий с глумливой ухмылкой, но Гергиев еще мерзостнее
    05.12.2023 00:24 Айл Би Бэк
    Летящий во мгле сказал(а):
    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. Прикольно
    Рекомендую

    https://www.youtube.com/watch?v=3IM0Dq0HsDU

    https://www.youtube.com/watch?v=Hkk5q_O5QW0

    Плюсую, бро!

    Собянин плохо получился. А Пригожин хорошо получился, Медведев вообще улет и Кадыров конечно
    Путин так себе
    05.12.2023 01:15 geese
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    05.12.2023 01:36 GoodWin
    "Лицо российской культуры"!

    Ну-ну
    05.12.2023 01:37 GoodWin
    Любопытно.

    Не Шендерович, конечно. И более бюджетно, чем НТВ.

    Но зато "актуалочка"!
    05.12.2023 01:37 GoodWin
    Мне в целом понравилось.
    Благодарю за ссылки
    05.12.2023 02:39 press
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка. И только унылое гнилье на Кузпрессе, как всегда: "упыриии, мерзааавцы, одна рооооль".

    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. - ну, это да, это уровень. Унылого гнилья на Кузпрессе.
    05.12.2023 07:17 UVG
    :))) Народный артист, прекрасный актер не может быть подлецом !? Причинно- следственная связь у press постоянно даёт сбои . Логика не самое сильное место у чинариков и их обслуги .Историю всяких всяких скрепных подписантов почитай.Годов с 30- х прошлого века и до наших дней.
    05.12.2023 07:26 эксперт
    Охранота живёт по принципу "там не дураки сидят" так же известному как "ты начальник - я дурак". Вот откуда это пресмыкание перед известностью/должностью берется? Какие-то очень глубокие комплексы..
    05.12.2023 07:47 UVG
    "Подчинённый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"
    05.12.2023 07:49 UVG
    Это не про press (ник), он своими постами убедил, что в его поведении нет игры.
    05.12.2023 08:05 UVG
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    "Эти мачо, от начальственной ласки, промокают в одну секунду, как последние шмары"
    В.Шендерович
    05.12.2023 10:35 Franz
    press сказал(а):
    И только унылое гнилье на Кузпрессе, как всегда: "упыриии, мерзааавцы, одна рооооль".

    Тебе среди ночи опарышей в аквариум сыпанули, разразился спичем.
    05.12.2023 10:42 Ruthenium
    press сказал(а):
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка.

    Кто ими гордится? Я не горжусь. Значит, уже не вся страна. Машков - прислужник путина, как ты, фу.
    05.12.2023 10:46 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Лучше б Калягин оставался

    Чем лучше ?
    05.12.2023 10:50 Близнец
    UVG сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    "Эти мачо, от начальственной ласки, промокают в одну секунду, как последние шмары"
    В.Шендерович

    Г'ажданин Из'ариля.. Если не в курсе .
    05.12.2023 10:52 Близнец
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Машков мерзкий с глумливой ухмылкой, но Гергиев еще мерзостнее

    А гозман или зильбертруд ?
    05.12.2023 10:55 Близнец
    UVG сказал(а):
    "Подчинённый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства"

    Так это ж ты о себе ... Один в один ..
    05.12.2023 10:57 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка.

    Кто ими гордится? Я не горжусь. Значит, уже не вся страна. Машков - прислужник путина, как ты, фу.

    Ты себя в скольких процентах оцениваешь от общего количества граждан России ?
    05.12.2023 10:57 UVG
    :))) Одно дело иметь вид, совсем другое быть таковым. Быть недовольным качеством интернета в электричке, например
    05.12.2023 10:58 Близнец
    UVG сказал(а):
    Это не про press (ник), он своими постами убедил, что в его поведении нет игры.

    Оп- па .. А про кого ?
    05.12.2023 10:59 UVG
    Остроумнейший мужик! Хренли с того ,что ты гражданин рф, позор нации:)))
    05.12.2023 11:02 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Машков мерзкий с глумливой ухмылкой, но Гергиев еще мерзостнее

    А гозман или зильбертруд ?

    К Зильбертруду относишься лояльно ?
    05.12.2023 11:02 UVG
    :))) Не понять тебе, ветерану однополого свингеровского движения. С ночи поди? Тупишь прям шибче обычного
    05.12.2023 11:07 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    "Лицо российской культуры"!

    Ну-ну

    А вы кем считаете " лицом российской культуры "? Милохина ,однако ? Или есть другие кандидаты ?
    05.12.2023 11:12 Близнец
    UVG сказал(а):
    :))) Одно дело иметь вид, совсем другое быть таковым. Быть недовольным качеством интернета в электричке, например

    А в электричках некачественный интернет ?
    05.12.2023 11:14 Близнец
    UVG сказал(а):
    :))) Не понять тебе, ветерану однополого свингеровского движения. С ночи поди? Тупишь прям шибче обычного

    Ну так объясни ...ветеран клуба для " однополых сердец ".
    05.12.2023 11:19 Близнец
    UVG сказал(а):
    Остроумнейший мужик! Хренли с того ,что ты гражданин рф, позор нации:)))

    А ты тоже ,вроде ,гражданин рф . Значит - позор нации . Или нет ?
    05.12.2023 11:41 valicova
    Артист может быть талантлив, но служить дьяволу.
    05.12.2023 11:47 valicova
    В нашем случае человеку, грешному как все. Путин, не понимая этого, хотел бы построить в стране дисциплинарное общество. Китай пример. Но не сможет, потому что не построил капитализма.
    05.12.2023 12:04 NATO
    Близнец сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    "Эти мачо, от начальственной ласки, промокают в одну секунду, как последние шмары"
    В.Шендерович

    Г'ажданин Из'ариля.. Если не в курсе .




    Российский захватчик сдался в плен ВСУ: Хочу перейти на сторону Украины

    Видео.

    Российский захватчик из Ростова-на-Дону сдался в плен к бойцам 1-го батальона 92-й отдельной штурмовой бригады имени кошевого атамана Ивана Сирко.

    Соответствующее видео разместил телеграм-канал «Бутусов плюс».
    05.12.2023 12:05 NATO
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Машков мерзкий с глумливой ухмылкой, но Гергиев еще мерзостнее

    А гозман или зильбертруд ?


    Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и выразил уверенность в будущем вступлении Украины в Альянс. Они также обсудили потребности украинских войск в зимний период, сообщают пресс-службы НАТО и Минобороны Украины.

    Как отметили в пресс-службе Альянса, Столтенберг отметил непреклонную поддержку Украины, обсуждались последние события на поле боя и неотложные военные нужды Сил обороны.

    «Учитывая, что зима, как ожидается, усложнит боевые действия, Столтенберг подчеркнул, что члены Альянса привержены усилению политической и практической поддержки Украины, когда она защищается от вторжения России», – сказано в сообщении.

    Генсек заверил, что НАТО будет оказывать долгосрочную поддержку Украине, чтобы сделать Силы обороны полностью оперативно совместимыми с НАТО и еще больше приблизить их к Североатлантическому союзу.

    Они также обсудили путь Украины к членству в НАТО и воплощаемые для этого реформы. Столтенберг заявил, что Украина станет членом НАТО, когда все члены Альянса согласятся и когда будут выполнены условия.

    Как отметили в Минобороны, Умеров заявил, что «членство Украины в НАТО неотвратимо».

    «Свой курс наша страна избрала уже давно. Работаем над практическими шагами приближения нашей страны к членству в Альянсе», – подчеркнул министр.
    05.12.2023 12:06 NATO
    press сказал(а):
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка. И только унылое гнилье на Кузпрессе, как всегда: "упыриии, мерзааавцы, одна рооооль".

    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. - ну, это да, это уровень. Унылого гнилья на Кузпрессе.




    Лула да Силва сообщил, что российский диктатор должен «оценить последствия» приезда на саммит.

    Президент Бразилии Лула да Силва в понедельник, 4 декабря, сообщил, что российский диктатор Владимир Путин должен «оценить последствия» его приезда на саммит G20 в Рио-де-Жанейро.

    Об этом сообщает Terra.

    «Если Путин приедет на встречу G20 в Бразилию, он знает, что может произойти», — сказал Лула на пресс-конференции в Берлине вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем.

    Бразилия является участником Международного уголовного суда и несет ответственность.
    05.12.2023 12:07 NATO
    А вы кем считаете " лицом российской культуры "? Милохина ,однако ? Или есть другие кандидаты ?


    Это разве не лицо?
    05.12.2023 12:11 NATO
    press сказал(а):
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка. И только унылое гнилье на Кузпрессе, как всегда: "упыриии, мерзааавцы, одна рооооль".

    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. - ну, это да, это уровень. Унылого гнилья на Кузпрессе.



    Говорят Мошков однажды посмотрел передачу с мэром и Бардокиним и ему стало стыдно за обоих. Он даже плюнул в экран. Кто знает? Это правда?
    05.12.2023 12:18 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Как отметили в Минобороны, Умеров заявил, что «членство Украины в НАТО неотвратимо».

    «Свой курс наша страна избрала уже давно. Работаем над практическими шагами приближения нашей страны к членству в Альянсе», – подчеркнул министр.

    НАТА, хватит про НАТУ, надоело одно и то же. Про погодку в Малороссии расскажи, как у вас там сейчас? У нас потихоньку дубак настаёт, -30 на днях обещают. Вот за что нам, сибирякам, каторжный климат, что мы плохого сделали?
    05.12.2023 12:19 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):

    В достаточных, чтобы утверждать, что НЕ ВСЯ страна "за".
    05.12.2023 12:21 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):



    В Керчи и Феодосии звучат взрывы, Крымский мост перекрыт, - сеть

    В ночь на вторник, 5 декабря, в оккупированном Крыму прозвучали громкие взрывы. Об этом пишет российский Telegram-канал SHOT.

    Жители Керчи сообщили, что насчитали как минимум девять взрывов в районе Аршинцево и посёлка Войково. "По предварительным данным, сработала система противовоздушной обороны", - пишут они.

    В 2:25 в Telegram-канале информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту сообщили, что движение транспорта временно перекрыли.

    "Находящихся на мосту и в зоне досмотра просим сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности", - призвали водителей.

    Информация обновляется...

    Обновлено в 04:00: В Керчи в течение часа насчитали не менее 15-16 взрывов. Местные жители говорят, что слышат звуки беспилотных летательных аппаратов.

    Обновлено в 03:36: В районе Керченского моста нет света, как и в некоторых районах города, сообщает "Крымский ветер".

    Обновлено в 03:28: Жители Феодосии пишут в сети, что также слышат в городе взрывы.
    05.12.2023 12:22 Ruthenium
    НАТА, ты откуда на "Кузпресс" пишешь, честно ответь, пжалста, с червонорусского Львова, Киева-матери городов русских, новороссийской Одессы?
    05.12.2023 12:25 NATO
    Большинство "шахедов", атаковавших Украину минувшей ночью, были уничтожены мобильными огневыми группами.

    Об этом в видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский

    "Только за минувшую ночь во время очередного налета "шахедов" удалось уничтожить 18 дронов. Большинство. И большинство из уничтоженных – результат именно мобильных огневых групп. Так и должно быть. Я благодарю всех, кто тренирует воинов таких групп и кто работает для их обеспечения всем необходимым. Минувшей ночью хорошо отработали мобильные огневые группы в Николаевской, Херсонской, Ивано-Франковской и Кировоградской областях. Я благодарю вас лично, ребята, и всех других, кто ежедневно и каждую ночь - на дежурстве в разных наших регионах.

    Также отмечу воинов Воздушных сил – наших лётчиков, инженеров, зенитчиков и подразделения ПВО Сухопутных войск. Ваша внимательность, воины, и точность – это устойчивость всего нашего государства и наших городов, - сказал Зеленский.
    05.12.2023 12:25 Ruthenium
    NATO сказал(а):

    В ночь на вторник, 5 декабря, в оккупированном Крыму прозвучали громкие взрывы. Об этом пишет российский Telegram-канал SHOT.

    Ну почему сразу оккупированного и зачем бомбить? Мы ж - один народ - русские и украиницы. Или ты, НАТА, из какого-то другого народа, а? Из Польши?
    05.12.2023 12:27 NATO
    Киевский городской голова Виталий Кличко считает, что главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный был справедливым в своем откровенном анализе ситуации на фронте, поэтому критика в его адрес незаслужена.

    Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в интервью 20 Minuten.

    "Он сказал правду. Иногда люди не хотят слышать правду. Но в конце концов он несет ответственность. Он объяснил и обосновал, какое положение сегодня. Разумеется, мы можем эйфорически врать своему народу и нашим партнерам. Но вечно делать это не получится. Некоторые наши политики подвергли критике Залужного за эти четкие слова – несправедливо. Я на его стороне", – заявил Кличко.
    05.12.2023 12:35 000
    Летящий во мгле сказал(а):
    Лучше б Калягин оставался
    +
    05.12.2023 12:36 000
    Близнец сказал(а):
    Летящий во мгле сказал(а):
    Лучше б Калягин оставался

    Чем лучше ?

    всем
    05.12.2023 12:37 000
    Близнец сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Остроумнейший мужик! Хренли с того ,что ты гражданин рф, позор нации:)))

    А ты тоже ,вроде ,гражданин рф . Значит - позор нации . Или нет ?
    А ты не обобщай
    05.12.2023 12:37 000
    Близнец - позор нации
    UVG - гордость нации


    Не перепутывай
    05.12.2023 12:39 000
    Быков умница и труженик.
    Тоже гордость наций
    И еврейской, и русской.
    А Близнец как был позором, так позором и остался
    05.12.2023 12:40 000
    А кто считает себя афигенным патриотом и сторонником ВВП, вилкам в Авдеевку, желательно сразу с черным мешком
    05.12.2023 12:41 000
    Кличко правильно сказал
    05.12.2023 13:04 valicova
    Близнец сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Кроме амплуа крутого парня и ролей то нет.

    "Эти мачо, от начальственной ласки, промокают в одну секунду, как последние шмары"
    В.Шендерович

    Г'ажданин Из'ариля.. Если не в курсе .

    И что?
    05.12.2023 13:55 valicova
    Я бы ввел правило: ставишь минус - поясни!
    05.12.2023 13:57 valicova
    valicova сказал(а):
    Я бы ввел правило: ставишь минус - поясни!

    Да хоть плюс.
    05.12.2023 14:03 valicova
    Чел принял кочку зрения власти. Флаг еиу в зубы - пущай терь полетает.
    05.12.2023 14:05 valicova
    Бесогон уже слетел с катушек.
    05.12.2023 14:07 valicova
    Народ не тот, как в Китае не будет.
    05.12.2023 14:53 valicova
    Близнец сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):

    А ты?
    05.12.2023 15:01 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):

    В ночь на вторник, 5 декабря, в оккупированном Крыму прозвучали громкие взрывы. Об этом пишет российский Telegram-канал SHOT.

    Ну почему сразу оккупированного и зачем бомбить? Мы ж - один народ - русские и украиницы. Или ты, НАТА, из какого-то другого народа, а? Из Польши?

    Пу послал против двоюродных братьев, вы совсем оглупели перед майором?
    05.12.2023 15:03 valicova
    valicova сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):


    Какой это президент? Защищает не права человека, а своих подельников?
    05.12.2023 15:08 press
    UVG сказал(а):
    :))) Народный артист, прекрасный актер не может быть подлецом !?


    эксперт сказал(а):
    Охранота живёт по принципу "там не дураки сидят" так же известному как "ты начальник - я дурак". Вот откуда это пресмыкание перед известностью/должностью берется? Какие-то очень глубокие комплексы


    Ruthenium сказал(а):
    Кто ими гордится? Я не горжусь. Значит, уже не вся страна. Машков - прислужник путина, как ты, фу.


    Подлецы. Дураки. Пресмыкающиеся, закомплексованные прислужники Путина.

    И таких вокруг пруд пруди - всю страну заполонили. Ох, не повезло гнилью на Кузпрессе со страной.
    05.12.2023 15:10 press
    Спать не могу, кушать не могу)
    05.12.2023 15:15 valicova
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    "Лицо российской культуры"!

    Ну-ну

    А вы кем считаете " лицом российской культуры "? Милохина ,однако ? Или есть другие кандидаты ?

    У вас нет культуры.
    05.12.2023 15:19 valicova
    press сказал(а):
    Народный артисты страны (Гергиев - еще и Украины), ими гордится страна, Машков - прекрасный актер, множество ролей в театре и кино, гордость Новокузнецка. И только унылое гнилье на Кузпрессе, как всегда: "упыриии, мерзааавцы, одна рооооль".

    Вот более менее культура - Новые КУКЛЫ. - ну, это да, это уровень. Унылого гнилья на Кузпрессе.

    Унылый дурень поет о пробках в кувалдоме.
    05.12.2023 15:39 UVG
    :))) Вся страна это не ты со своим хозяином,не оч. требовательным к интеллекту своего холопа. Даже тут, в городе, из бюджета которого ты кормишься , масса людей презирающих ваше стадо.
    05.12.2023 15:48 UVG
    :) Как неуклюже ты передергиваешь. Мой пост про твою аргументацию, а не про то что кто то конкретно является подлецом. Хоть ты и цитируешь покойного Попка целыми абзацами, но далеко тебе до него
    05.12.2023 15:59 press
    Я цитирую В.Б.? Не знал))

    "Как неуклюже ты передергиваешь" - мой пост именно о том, что ты, по сути, прямо говоришь о части населения страны - "подлецы" и "презираемое стадо".
    05.12.2023 16:00 эксперт
    Ты правда не понимаешь, что когда ругают Машкова, Гергиева и прочих Рошалей ругают не страну, а сраных путинистов? Ругают даже не их профессиональные достижения – они правда талантливые люди – а то, что они поддерживают власть, которая физически уничтожает людей сразу в двух странах и лишает миллионы детей будущего?

    Хотя с кем я говорю - конечно не понимаешь. Ты же правда веришь, что народ достоин своей власти. Если власть вот такая - значит это выбор народа. В других вариантах этот принцип звучит как "раз бьют - значит есть за что" или "ну понятно - она короткую юбку надела, вот ее и изнасиловали - сама виновата". Ты именно, что веришь - как сектант. Это не логический вывод из наблюдаемых тобой фактов.

    Я тебе еще раз говорю, хоть раз в жизни попробуй понять что-то концептуально иное к чему ты привык. Пойми сам принцип своего когнитивного искажения, которое объективно существует, что не раз подтверждено психологическими исследованиями. Я верю, что люди любого уровня образования способны в такое врубиться.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_в_справедливый_мир

    https://reminder.media/post/vera-v-spravedlivyy-mir-kognitivnoe-iskazhenie-kotoroe-zastavlyaet-nas-osuzhdat
    05.12.2023 16:10 NATO
    GoodWin сказал(а):
    Любопытно.

    Не Шендерович, конечно. И более бюджетно, чем НТВ.

    Но зато "актуалочка"!




    Неожиданно Вова Адидас становится Данилой Багровым нового поколения: вернулся с войны, убивает безжалостно, но справедливо, один против всех. Ну а фраза «пацаны не извиняются» стопроц станет очень популярной отмазкой в тот момент, когда наступит время нам всем извиняться
    05.12.2023 16:12 NATO
    press сказал(а):
    Я цитирую В.Б.? Не знал))

    "Как неуклюже ты передергиваешь" - мой пост именно о том, что ты, по сути, прямо говоришь о части населения страны - "подлецы" и "презираемое стадо".
    05.12.2023 16:15 NATO
    NATO сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Любопытно.

    Не Шендерович, конечно. И более бюджетно, чем НТВ.

    Но зато "актуалочка"!




    Неожиданно Вова Адидас становится Данилой Багровым нового поколения: вернулся с войны, убивает безжалостно, но справедливо, один против всех. Ну а фраза «пацаны не извиняются» стопроц станет очень популярной отмазкой в тот момент, когда наступит время нам всем извиняться



    Вам ВСЕМ извиняться. За крымнашизм, за пассивную п*****ю, за педофилию вождя, за ватный русский нацизм.
    05.12.2023 16:19 press
    эксперт сказал(а):
    Ты правда не понимаешь, что когда ругают Машкова, Гергиева и прочих Рошалей ругают не страну, а сраных путинистов?


    Ну, наконец-то, кажется, мы пришли к консенсусу. Конечно, сраных путинистов)

    Скажи, тяжело тебе жить в стране сраных путинистов?
    05.12.2023 16:22 NATO
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Ты правда не понимаешь, что когда ругают Машкова, Гергиева и прочих Рошалей ругают не страну, а сраных путинистов?


    Ну, наконец-то, кажется, мы пришли к консенсусу. Конечно, сраных путинистов)

    Скажи, тяжело тебе жить в стране сраных путинистов?
    05.12.2023 16:23 NATO
    В достаточных, чтобы утверждать, что НЕ ВСЯ страна "за".
    05.12.2023 16:25 NATO
    NATO сказал(а):

    В достаточных, чтобы утверждать, что НЕ ВСЯ страна "за".


    Будешь дальше терпеть, вата?
    05.12.2023 16:26 UVG
    press сказал(а):
    Я цитирую В.Б.? Не знал))

    "Как неуклюже ты передергиваешь" - мой пост именно о том, что ты, по сути, прямо говоришь о части населения страны - "подлецы" и "презираемое стадо".
    Т.е. кроме"сам дурак" аргументов нет? Для четверга сойдёт. :)) Организация конкурса по скоростному поеданию пельменей и статейки о некачественных яблочках, скармливаемых хабзайцам - это твой потолок. Не пыжься, во избежании конфуза.
    05.12.2023 16:30 NATO
    И таких вокруг пруд пруди - всю страну заполонили. Ох, не повезло гнилью на Кузпрессе со страной.



    Говорят что ты пельмени любишь, ватник? Сколько сожрешь за раз? 100 штук сможешь? Имей ввиду от них падает потенция. Любовь к Путину может увясть и не встать больше.
    05.12.2023 16:44 press
    "Сам дурак" - это ты сейчас о чем? Перечитай еще раз, что ли. Включись уже, ты чего?
    05.12.2023 16:55 press
    эксперт сказал(а):
    Хотя с кем я говорю - конечно не понимаешь. Ты же правда веришь, что народ достоин своей власти. Если власть вот такая - значит это выбор народа. В других вариантах этот принцип звучит как "раз бьют - значит есть за что" или "ну понятно - она короткую юбку надела, вот ее и изнасиловали - сама виновата". Ты именно, что веришь - как сектант. Это не логический вывод из наблюдаемых тобой фактов.


    Поразительно, насколько примитивными в своих суждениях могут быть вполне себе образованные и, в общем, неглупые люди. По твоей логике, я и власть Ельцина должен воспринимать так же.

    Я не принимаю нынешнюю власть в том смысле, как ты это описываешь. Немного наоборот - от обратного. Если коротко - она мне нравится. Она отвечает моим представлениям о власти, моим интересам, чаяниям, стремления. На жизненные вопросы со стороны общества она обычно отвечает, как мне представляется, верно. Или, по-другому: если бы я был этой властью, то отвечал бы именно так.

    Зачем выдумывать какие-то идиотские теории насчет других, когда ответ лежит на поверхности?
    05.12.2023 17:00 NATO
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    05.12.2023 17:47 NATO
    С начала полномасштабного вторжения самолеты российских авиакомпаний все чаще вынуждены совершать жесткие приземления из-за внезапных неисправностей. Только за два дня, 1 и 2 декабря, по меньшей мере, 5 самолетов в России столкнулись с техническими проблемами. Так, 1 декабря Airbus A321 «Аэрофлота» рейсом Калининград-Москва аварийно приземлился в Петербурге из-за срабатывания индикации системы кондиционирования кабины пилотов. В тот же день Boeing 737 Аэрофлота рейсом из Москвы срочно сел в Южно-Сахалинскую через 1 декабря в Новосибирске сел самолет Superjet 100 компании с 78 пассажирами на борту, у которого отказали автопилот и закрылки, причем приземлиться он смог лишь на десятом круге.

    На следующий день, 2 декабря, Airbus А321 «Аэрофлота» рейсом Москва-Петербург сел в Шереметьево из-за отказа левого двигателя, а в Тюмени совершил аварийную посадку по неназванной технической причине самолет Superjet 100, летевший в Уфу с 71 пассажиром на борту.

    Также сообщается, что 2 декабря авиакомпания S7 Airlines объявила о сокращении полетной программы по нескольким направлениям. Перевозчик объяснил это «сезонным перераспределением самолетов и оптимизацией расписания». В частности, будут отменены полеты из Москвы в Нижний Новгород и Челябинск. Кроме того, сократится количество еженедельных рейсов из столицы в Волгоград, Пензу, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие города.
    05.12.2023 18:02 Большой Брат
    Близнец сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Машков мерзкий с глумливой ухмылкой, но Гергиев еще мерзостнее

    А гозман или зильбертруд ?


    А что здесь не так?
    К Зильбертруду относишься лояльно ?
    05.12.2023 18:03 Большой Брат
    А что здесь не так?
    05.12.2023 23:48 эксперт
    Ты заколебал подменять понятия, мужик. Следи за базаром. Я говорил про СТРАНУ сраных путинистов? Это твои слова, не мои. Я говорил, что сраные путинисты это Машков, Гергиев и Рошаль.

    Часть россиян тоже сраные путинисты. Какая именно часть? 20%, 65%, 99% - выяснить в условиях отсутствия свободы высказывания не представляется возможным. Оптимисты скажут, что небольшая, пессимисты, что их большинство.
    Но даже если вдруг мы сможем залезть ко всем в голову и окажется, что их большинство, то Россия все равно не будет являться страной сраных путинистов, так как страна принадлежит всем гражданам в равной мере, а не ее части.
    05.12.2023 23:55 UVG
    эксперт сказал(а):
    Ты заколебал подменять понятия, мужик.
    :)) Перевернуть с ног на голову и заставить оправдываться оппонентов, это считается высшим пилотажем у бездарных писарчуков
    06.12.2023 00:00 эксперт
    Понял. Могу тебя тут только поздравить - ты живешь более счастливой жизнью, чем я. Моим она не отвечает. Если коротко - в мои интересы, чаяния и стремления не входят похороны сыновей знакомых в железных гробах - я уже на двоих таких побывал. Как-то не нравится мне такое..
    06.12.2023 00:02 эксперт
    мне очень тяжело жить в стране бездарных писарчуков (( где купить таблетки, чтобы полегчало?
    06.12.2023 00:10 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):

    В достаточных, чтобы утверждать, что НЕ ВСЯ страна "за".


    Будешь дальше терпеть, вата?

    Вата НАТА, чё тормозишь, когда цитирование освоишь? И ещё ватой обзываешься.
    06.12.2023 00:31 NATO
    Ruthenium сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):

    В достаточных, чтобы утверждать, что НЕ ВСЯ страна "за".


    Будешь дальше терпеть, вата?

    Вата НАТА, чё тормозишь, когда цитирование освоишь? И ещё ватой обзываешься.


    Как Россия уничтожала независимость Украины. Михаил Зыгарь рассказывает о своей новой книге


    https://www.youtube.com/watch?v=j1plJlr6fHw
    06.12.2023 04:23 press
    Конечно, не отвечает. Ведь ты, в основном, живешь исключительно собственными интересами, и тебе, например, было наплевать на гибель русских людей на Донбассе. Для большинства же людей в нашей стране это было трагедией. Действия власти в отношении событий на Украине отражают и выражают, в целом, волю народа. Нехорошо, когда по национальному признаку ущемляют и убивают. Мы это уже проходили, только не все помнят те уроки.

    Ни в чьи чаяния не входят похороны сыновей. Не надо истерично педалировать эту тему в качестве аргумента, как будто что-то этим пытаешься разъяснить. В Отечественной войне ты бы тоже, надо полагать, призывал к миру с фашистами. И Ленинград бы не потерял миллион жителей в блокаде, и пиво баварское бы пили. Так ведь твои (ваши) кумиры излагают?

    А если это не твои кумиры, и если нет, то почему?
    06.12.2023 07:04 UVG
    Мож рюмаху коньячку? Из бюджетных "Древний Дагестан" рекомендую, квшка. Только сразу пить не нужно, пусть "подышит"
    06.12.2023 07:08 UVG
    Ната, извини за нескромный вопрос, ты для кого свои копиасты тут плодишь? Кому интересна эта тема, те уже в первоисточнике прочитали.
    06.12.2023 14:59 press
    Что ж так разволновались-то, ребятки? Я ничего не подменяю. Эксперт сам вечно плакался, как мало в реальной жизни (а не на КП) его соратников и как много сраных писарчуков. Вот опеть только что.
    06.12.2023 15:04 press
    Разве непонятно? Засирать российские форумы.
    06.12.2023 16:26 NATO
    press сказал(а):
    Разве непонятно? Засирать российские форумы.



    Тебя засирать не нужно Бардокин. Ты здесь ради этого и есть.
    06.12.2023 16:27 NATO
    UVG сказал(а):
    Ната, извини за нескромный вопрос, ты для кого свои копиасты тут плодишь? Кому интересна эта тема, те уже в первоисточнике прочитали.



    Не нравится, не читайте!
    06.12.2023 16:40 NATO
    press сказал(а):
    Что ж так разволновались-то, ребятки? Я ничего не подменяю. Эксперт сам вечно плакался, как мало в реальной жизни (а не на КП) его соратников и как много сраных писарчуков. Вот опеть только что.



    — Чем отличается тонущий корабль от тонущего государства Россия?
    — Росия тонет так медленно, что крысы успевают соорудить из его остатков комфортабельные яхты.
    06.12.2023 16:46 Рамзан Ахматович
    press сказал(а):
    Конечно, не отвечает. Ведь ты, в основном, живешь исключительно собственными интересами, и тебе, например, было наплевать на гибель русских людей на Донбассе. Для большинства же людей в нашей стране это было трагедией. Действия власти в отношении событий на Украине отражают и выражают, в целом, волю народа. Нехорошо, когда по национальному признаку ущемляют и убивают. Мы это уже проходили, только не все помнят те уроки.

    Ни в чьи чаяния не входят похороны сыновей. Не надо истерично педалировать эту тему в качестве аргумента, как будто что-то этим пытаешься разъяснить. В Отечественной войне ты бы тоже, надо полагать, призывал к миру с фашистами. И Ленинград бы не потерял миллион жителей в блокаде, и пиво баварское бы пили. Так ведь твои (ваши) кумиры излагают?

    А если это не твои кумиры, и если нет, то почему?



    Ты м**** скажи дон почему дон тебе не жалко дон Эльзу Кунгаесву дон, которую дон вы русаки убили и мертвую изнасиловали дон? Это не трагедия дон Комсомольский. Урус Мартан, дон? Вы дон всегда дон понациональному признаку выселяете, убиваете дон, насилуете дон. Нохча, калмыков, татар, украинцев, адыгов дон. Вы как воши дон несете грязь, кровь и дерьмо дон. Даже ваш Толстой об об этом писал.
    06.12.2023 16:48 Рамзан Ахматович
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    06.12.2023 17:04 UVG
    Вопрос не во мне "нравится - не нравится", я просматриваю многие сайты, твоя инфа, кагбы не первой свежести, да и уважающие себя люди, указывают источник информации
    06.12.2023 17:40 Ruthenium
    press сказал(а):
    Действия власти в отношении событий на Украине отражают и выражают, в целом, волю народа.

    Да ты чо!? Поэтому путин внезапно объявил 24.02.2022 г. свою СВО, не спросив мнение этого самого народа? Народ был, мягко говоря, удивлён.
    06.12.2023 17:45 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Ната, извини за нескромный вопрос, ты для кого свои копиасты тут плодишь? Кому интересна эта тема, те уже в первоисточнике прочитали.

    Не нравится, не читайте!

    Всё равно лента комментов твоим спамом замусоривается. Просил же тебя как человека, расскажи, как дела в Малороссии, как там погодка? Как простой народ поживает? Мы тут, в Сибири, сами мёрзнем, но за братьев-малороссов переживаем. А ты нас не ценишь, ватой обзываешь. Как народ в Малороссии живёт, не рассказываешь. Одни бомбёжки от тебя и стрельба, сплошной негатив. Нехорошая ты, НАТА.
    06.12.2023 20:02 press
    Власть на то и власть, чтобы, имея доверие народа, действовать от его имени, когда это нужно, и тогда, когда это нужно.
    06.12.2023 20:03 press
    Какой смысл упоротого спамера просить не спамить? Работа у него такая.
    06.12.2023 20:15 эксперт
    Откуда ты знаешь что действия власти выражают волю народа? Я вот тебе скажу что не выражают - че-то очередей ехать сдохнуть в боях за Пески спасать русских не было - пришлось насильно запихивать туда людей и объявлять мобилизацию осенью 2022. Так что тут ты выдаешь желаемое тобой за действительное - ну тебе не в первой подменами заниматься. Я вот этим не занимаюсь и на такие утверждения не замахиваюсь. Я просто не знаю какой процент поддержки у нашего кровавого карлика и в условиях отсутствия свободы высказывания определить это нельзя. И за донбасс у меня душа не болела, потому что их никто там не убивал, сейчас вот убивают - наши солдаты, так что я как тогда считал что никуда не надо ехать, так и сейчас считаю. Если туда НЕ ехать, то все будут целее.

    Ты же со своей "позицией" добровольцем не побежал воевать за донбасс, трус и лицемер. Остался переживать за них на диване. Так болит у тебя, что все, что ты сделал это на КП разохался на разгул бандеровцев в комментариях - это, очень поможет тем на кого тебе "не наплевать" и все 8 лет помогало)) У тебя же болит душа за русских, но ты сидишь дома - дохнут другие. Дохнут те, кого власть угнала на убой, те, кто изначально сам никуда ехать не рвался. Оба моих знакомых пацана погибли потому что плохо умели бегать от военкомов и думали, что обойдется, убедили себя, что будут в тылу бревна пилить.

    Я хоть раз упоминал своих кумиров? Че ты придумываешь за меня? Опять подменами занимаешься) Если тебе в башку всё другие вкладывают, не значит, что и другим.

    Приплел ВОВ, ты в себе вообще? ВОВ это у Украинцев - к ним на землю вперся враг сразу со всех сторон, намерением захватить столицу, с авиабомбардировками, с ракетными обстрелами, с колоннами танков десятки километров длинной. На нас никто не нападал, если ты забыл события 22-02-2022 и бункерную речь. В ней верховный главнокомандующий объявил что отдал приказ НАШИМ войскам войти в ЧУЖУЮ страну.

    Ты это. Мирный план-то мой мирный зацени и прокомментируй, будь добр. Я старался.
    https://kuzpress.ru/criminal/03-12-2023/98244.html#c2133901
    06.12.2023 20:34 Большой Брат
    press сказал(а):
    Что ж так разволновались-то, ребятки? Я ничего не подменяю. Эксперт сам вечно плакался, как мало в реальной жизни (а не на КП) его соратников и как много сраных писарчуков. Вот опеть только что.


    Ты, как обычно, все с ног на голову... Если Эксперт и "плакался", то только по поводу того, что невозможно в сегодняшних реалиях узнать, сколько, на самом деле, его соратников "в реальной жизни", а сколько "сраных писарчуков""...
    06.12.2023 20:39 Большой Брат
    press сказал(а):
    Конечно, не отвечает. Ведь ты, в основном, живешь исключительно собственными интересами, и тебе, например, было наплевать на гибель русских людей на Донбассе. Для большинства же людей в нашей стране это было трагедией. Действия власти в отношении событий на Украине отражают и выражают, в целом, волю народа. Нехорошо, когда по национальному признаку ущемляют и убивают. Мы это уже проходили, только не все помнят те уроки.

    Ни в чьи чаяния не входят похороны сыновей. Не надо истерично педалировать эту тему в качестве аргумента, как будто что-то этим пытаешься разъяснить. В Отечественной войне ты бы тоже, надо полагать, призывал к миру с фашистами. И Ленинград бы не потерял миллион жителей в блокаде, и пиво баварское бы пили. Так ведь твои (ваши) кумиры излагают?

    А если это не твои кумиры, и если нет, то почему?


    А вот исходя из твоих посылов, ты бы, во время Второй Мировой Войны, если бы Гитлер, завоевав полСССР, предложил переговоры, согласился...

    P.S. Откуда знаешь про большинство? С чего ты взял, что "власти в отношении событий на Украине отражают и выражают, в целом,волю народа"?
    06.12.2023 20:53 Большой Брат
    О каком доверии народа ты говоришь? Думаю, ты умный... Можешь найти в инете и посчитать, сколько человек (не %, а именно человек) "проголосовало" за Путина на последних, "выборах"...
    аА всякий случай, если ты не сможешь этого сделать, я подскажу:
    По данным ЦИК, победу одержал действующий президент Российской Федерации Владимир Путин, тем самым он был избран на второй срок подряд (или четвёртый, если учитывать его президентские сроки с 2000 по 2008 год). Он получил 56 430 712 голосов избирателей, то есть 76,69 % от принявших участие в голосовании. На 2018 год это его максимальный результат за участие в президентских избирательных кампаниях (в процентном отношении). От общего количества избирателей, включённых в списки, он по официальным данным получил 51,77 % голосов.

    Т.е., даже официально, ему доверяет чуть больше половины...
    Так о каком доверии народа ты тут ведешь речь?
    06.12.2023 22:40 NATO
    press сказал(а):
    Какой смысл упоротого спамера просить не спамить? Работа у него такая.



    В конце ноября Минобороны РФ предложило изменить порядок медосвидетельствования при наборе в армию и «с учетом опыта военной операции» исключить из критериев заболевания, «не оказывающие существенного влияния на способность исполнять обязанности военной службы». Но как именно будут меняться критерии отбора — неизвестно. Военное министерство не посчитало нужным опубликовать сам текст проекта. При этом уже сейчас в армии наметилась тенденция, при которой годными признают даже явно покалеченных войной солдат — из них создают «инвалидные» полки. Так, российских мобилизованных, направленных после ранений и заболеваний в так называемые полки выздоравливающих, возвращают на фронт в штурмовые подразделения без прохождения военно-врачебной комиссии и квалифицированной медпомощи, рассказали «Важным историям» родственники бойцов.

    «Штурм на костылях»

    Муж Ирины, 49-летний житель Подмосковья Михаил (здесь и далее имена героев изменены по соображениям безопасности), попал на войну в Украине в октябре прошлого года. Он служил срочником в подводном флоте в 1992 году, и с началом мобилизации получил повестку «на военные сборы». Михаил был уверен, что не попадет на войну, так как не подходил по возрасту, а в части, по словам Ирины, обещали только на два месяца отправить его освежить навыки.

    — Как он туда [на войну] попал, он не понял. Его привезли в Белгород, посадили на КамАЗ и увезли. А бежать уже некуда — за спиной кордоны своих же вэпэшников [военная полиция] стоят. В итоге уже 7 октября он был «за ленточкой». Как и все, он находился там без еды, без одежды, в чем бог пошлет, питался орехами. В апреле 2023-го его ранило: они вчетвером несли друга на носилках, и дрон сбросил на них ВОГ [гранатометный заряд]. Сквозное осколочное ранение, дырка через кость. Повреждены связки, мениски, повреждена кость. Дырка в ноге с каждым месяцем растет, идет воспалительный процесс, — рассказывает жена Михаила. В распоряжении «Важных историй» есть результаты независимых медицинских исследований, подтверждающие характер ранений бойца.


    После ранения Михаил оказался в расположении Ямпольского полка 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии в подмосковном Наро-Фоминске, а затем был определен в так называемый полк выздоравливающих (в/ч 11 134, 371-й полк той же дивизии). Такие подразделения для раненых военнослужащих в период этой войны, прямо как во время Великой Отечественной, создаются на базе различных подразделений всех военных округов России.

    После ранения должной медицинской помощи Михаилу так и не оказали, несмотря на дыру в ноге. «Перед прохождением ВВК (военно-врачебной комиссии) его отправили к врачам в Подольск. Там в прошлый понедельник врач-травматолог Владимир Оксём, не ознакомившись со снимками, поставил ему категорию годности «Б» с формулировкой «с ограничениями на СВО ехать может», так как уже прошло полгода после ранения», — рассказывает Ирина. Врач военного госпиталя Оксём не ответил на звонки и сообщения корреспондента «Важных историй».

    По словам жены Михаила, медицинские работники в части пришли в недоумение от того, что бойцу поставили такую категорию годности после осколочного ранения, и снова направили его в военный госпиталь в Подольске.

    — Там тот же самый врач уже в четверг ставит ему категорию годности «А». Теперь мы на чемоданах ждем его отправки на фронт, — говорит родственница мобилизованного.

    Из-за травм Михаил передвигается только с тростью, и сейчас его должны направить в штурмовую бригаду. Идет ли речь о штрафном подразделении для заключенных «Шторм Z» или ином подразделении — пока неизвестно.

    — Они в полку ржут уже сквозь слезы — какой штурм с палками и на костылях? — продолжает жена Михаила. Конкретную дату отправки на фронт бойцам «инвалидного полка» при этом не называют, а просто ежедневно ходят по казармам со списком и называют имена: «Ты, ты, ты и ты» — пацаны каждый раз слушают с замиранием сердца, какую фамилию сегодня назовут».

    На фронте Михаил также лишился всех зубов, но этот вопрос, по словам его жены, волнует врачей и командование меньше всего.

    — У него вместо зубов осталось пять пеньков, а блендер с собой туда не возьмешь. На вопрос, как ему есть там [на фронте], в части ответили: «Ничего, там тушенка мягкая», — рассказывает Ирина. — За 14 месяцев мой симпатичный, крепкий мужчина превратился в старого больного деда. Сморщился, почернел и остался без зубов. Они просто погубили человека, как и меня, его жену.
    06.12.2023 22:40 NATO
    Сама Ирина имеет инвалидность — она лишилась ноги еще в подростковом возрасте. Но и это не стало аргументом для возвращения мужа домой:

    — Он моя опора, он мой единственный близкий, который ухаживает за мной. Я осталась в говне. Мне власти указывают, что у меня есть сын. Но сын взрослый, женат, он же не будет с мамой сидеть, у него своя семья. У меня третья группа инвалидности, без ноги я считаюсь здоровой и рабочей. Ну, это Россия — надо стать инвалидом первой группы, то есть овощем, чтобы мне мужа вернули.

    По словам Ирины, всего в полку выздоравливающих Кантемировской дивизии вероятной отправки на фронт ждут несколько сотен бойцов: «Оттуда ежедневно обратно на СВО отправляют «каличей» [так на армейском жаргоне называют раненых и больных] - хромых, косых, беззубых. Лечить их там некому. Просто одна цель у них — добить недобитых».

    В феврале 2023 года Минобороны РФ поясняло, что право на отпуск из полка выздоравливающих будут иметь только раненые и больные с категорией «Г», а после отпуска им вновь предстоит пройти комиссию и, возможно, вернуться на фронт. В июне по этим правилам на фронт из госпиталя Минобороны вернули мобилизованного офицера с осколком в груди возле сердца, рассказывало издание 29.ru. В ноябре омбудсмен Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Стребкова даже хвасталась тем, что помогла бойцу из полка выздоравливающих долечиться перед возвращением на фронт. Пользователи сообществ мобилизованных во «ВКонтакте» также не надеются получить лечение в том же 371-м полку Кантемировской дивизии. «Оттуда уже вряд ли отпустят домой. Быстро ВВК сделают и назад отправят», «Если попали в «Кантемировку», пиши пропало», — констатируют они.

    «Оторвало три пальца. Сказали переучиться стрелять с другой руки»

    В похожую ситуацию попал и муж Александры, 44-летний танкист Олег. Он оказался на фронте по мобилизации, не ожидая, что его вообще возьмут в армию из-за возраста, категории годности «В» и язвы.

    — В военкомате его не стали слушать, поставили годность и отправили служить старшим механиком-водителем танка. Нам сказали, что язвы у него нет, так как в системе ЕМИАС заболевание не отмечено, — говорит женщина в беседе с «Важными историями».



    Александра договорилась с мужем, что попытается вытащить его с войны, и, когда летом Олегу дали отпуск, она повела его по гражданским врачам — те подтвердили язвы и выявили эрозии. После этого командование приняло у Олега рапорт на прохождение ВВК. Мобилизованный попал все в тот же полк выздоравливающих Кантемировской дивизии.

    — Три месяца его никто не лечил, в итоге написали, что у него легкая форма гастрита и чудесным образом рассосались рубцы от язв. Ему поставили категорию «Б» и стали готовить к отправке [на фронт], — говорит Александра.

    Перед отправкой Олега прикрепили к воинской части 58 198 в подмосковном Калининце (1-й гвардейский танковый полк). В конце ноября, когда мобилизованный сам должен был отправиться на войну с Павелецкого вокзала, ему позвонил сослуживец, рассказывает жена бойца:

    — Он [сослуживец] съездил в дивизию и выяснил, что по факту никакого перевода не было, а командировочные удостоверения от воинской части 58 198, где они даже не числятся, получается, поддельные. После этого мы с мужем позвонили в штаб и попросили выписку из приказа о переводе в другую воинскую часть. Командир сказал: «Кто ты такой, чтоб задавать мне такие вопросы?»

    «Просто выписали и отправили на фронт в штурмовое подразделение вместе с зэками»

    Уже в зоне боевых действий выяснилось, что мобилизованного после полка выздоравливающих определили в штурмовое подразделение, где служат заключенные. По словам Александры, их доставили в самопровозглашенную «ЛНР», а на днях повели мыться, выдали ржавое оружие и старое обмундирование, и пообещали отправить в штурм в ближайшее время. Куда — неизвестно.

    — Помимо него там масса мобилизованных, выписанных из 371-го полка части 11 134, у которых были назначены операции, замены суставов и ВВК. Их просто выписали и отправили на фронт в штурмовое подразделение вместе с зэками по подложным документам, — говорит Александра. По ее оценке, полк выздоравливающих в Наро-Фоминске насчитывает от 700 до 1000 человек, в основном это москвичи, жители области, а также бойцы из Тулы, Ярославля и других близких к столице регионов. Их так же, без должного прохождения комиссии, могут вернуть на фронт.

    — Там [в Наро-Фоминске] лежал молодой человек, которому оторвало три пальца на правой руке — большой, указательный и средний. Его тоже вернули на фронт с категорией «Б» и сказали переучиться [стрелять с другой руки], — говорит наша собеседница.
    06.12.2023 22:42 NATO
    «У нас приказ. А то, что там кишки наружу…»

    В Петербурге, по словам родственников военнослужащих, врачи прямо признают, что им приказано возвращать искалеченных бойцов на фронт. Контрактник из Архангельской области, 36-летний Андрей, попал на лечение в Военно-медицинскую академию (ВМА) Питера после того, как в сентябре получил ранение под Бахмутом, рассказала «Важным историям» мать военнослужащего Наталья. Пуля насквозь прошила мочевой пузырь, внутренние органы живота и тазовая область оказались повреждены осколками.

    Андрей провел в ВМА больше трех месяцев и пережил 10 операций. Три из них — на мочевом пузыре, стенки которого постоянно рвались. По словам матери, во время восстановления врачи предупреждали, что сыну скорее всего присвоят инвалидность и рекомендовали мужчине нагрузку не более двух килограмм.


    В середине ноябре Андрей начал готовиться к ВВК и заполнять в госпитале обходную тетрадь, собирая от врачей предварительные заключения о состоянии здоровья.

    — Месяца не прошло [с момента последней операций], как вдруг уролог ставит ему категорию «А», — рассказывает женщина. — Говорит: у нас приказ. А то, что там все кишки, считай, наружу, это не считается? Там стоит застудить только, да и все… Он вышел от врача, звонил мне и чуть не плакал: мама, бляха-муха, как так-то?! Я, говорит, тут попробовал за автобусом побежать, пять шагов сделал и загнулся. А там же окапываться надо…

    По словам матери, единственный анализ, который мужчине назначили в клинике перед проведением ВВК — взятие крови из пальца. После того, как военнослужащий сам добился проведения КТ, снимок показал наличие у него осколков в тазовой области и в ноге.

    — Хирург тогда поставил категорию «В» (ограничено годен) но сказал: тебя все равно отправят, но, может быть, в тыл, — рассказывает мать.

    Сейчас военный ходит в бандаже и постоянно принимает обезболивающие препараты. Через полгода ему назначена еще одна операция по удалению послеоперационной грыжи и установки сетки. Врачебная комиссия должна принять окончательное решение о его состоянии здоровья на следующей неделе.

    ***

    Потенциальные бойцы «инвалидных» бригад были отправлены на фронт разными путями — по своей воле или доверившись государству, которое их обмануло. После ранений и попытки сослать их в штурмовые отряды ни они, ни их родственники, кажется, не питают иллюзий по поводу целей войны в Украине и намерениях российских властей.

    — Если бы он там не возникал, и я бы не возникала, он бы уже давно на «передке» был. Судя по тому, как врачи к нему относятся, я думаю их там не оставят в покое и всех отправят обратно на фронт. Я сыну сказала, что из вас сделали батальон смертников: ранили, подлечили и опять отправили, пока руки-ноги не оторвет, и только тогда оставят в покое, — говорит Наталья, мать контрактника из Архангельской области.

    Оставшись одна, Ирина, жена мобилизованного с перебитой ногой, не может найти понимания ни от властей, ни от общества:

    — Зачем это все? Чтобы на нас не напали? Чтобы мы крепко спали? Это все вилами по воде. Депутаты нас называют ЦИПСОшниками [Центр информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины] и предателями родины из-за того, что мы хотим вернуть пацанов домой. Типа мы не хотим победы. Нас везде зажимают. И как жить в этом обществе? Люди ходят и хихикают над нами: «А чего вы ноете, вам же деньги платят большие!» Нас гнобят. Я выхожу из подъезда, оглядываюсь, чтобы никого не встретить, бегу до машины, в магазин и назад в свою норку.

    Александра, жена танкиста, которого вот-вот могут отправить на штурм, наоборот, нашла единомышленниц в попытках вернуть мужа:

    — Я начала за него бороться и поняла, что нас таких очень много. Очень-очень много.

    — Нам бы дожить до… даже не победы, до его 50-летия, — сетует жена 49-летнего бойца Михаила Ирина. — Какая там победа, все уже понимают, чем такие игрища заканчиваются. Все пацаны в один голос твердят, что государство их предало.


    Русская вата! Поделом! Быстрее бы Бардокина взяли и ему оторвало тайный уд.
    06.12.2023 22:48 NATO
    Дети российского олигарха Романа Абрамовича имеют литовские паспорта. Об этом сообщил центр журналистских расследований Siena.

    Их документы были обнаружены в ходе расследования Cyprus Confidential. Как пишет Siena, дети Абрамовича могут быть обладателями литовских паспортов до сих пор. Расследователи на основании попавшей в их руки переписки считают, что документы Аркадия и Анны Абрамовичей могли использоваться для операций, которые можно рассматривать как попытку обхода санкций.

    В 2018 году Роман Абрамович прилетал в Литву на неделю. Тогда СМИ высказывали предположение, что он решает вопрос получения гражданства страны.

    Дедушка и бабушка олигарха были родом из окрестностей литовского Таураге, а это, по законодательству, давало основание для получения литовского гражданства. Тогда так и не выяснилось, получали ли Абрамович и его родственники литовские паспорта.

    Однако сейчас расследователям удалось получить подтверждение, что как минимум двое детей Абрамовича имеют или имели литовские паспорта. Журналисты нашли фотографию литовского паспорта Аркадия Абрамовича, старшего сына олигарха, в документах, утекших из кипрской компании Meritservus.

    «Подлинность документа подтверждена подписью лондонского юриста», – говорится в публикации Siena.

    Расследователи опубликовали фотографию паспорта Аркадия Абрамовича. Документ был выдан в 2013 году, а срок его действия истекает 5 декабря 2023 года.

    Также журналисты опубликовали снимок документа одного из кирских юрлиц, в котором Анна и Аркадий Абрамовичи указаны в качестве бенефициаров с литовским гражданством. Другие Абарамовичи в списке бенефициаров имеют паспорта Великобритании.

    Дату, когда Анна Абрамович получила паспорт, установить не удалось. Однако журналисты имеют номер ее литовского паспорта.

    Авторы публикации обратились за комментарием к Роману Абрамовича, но пока не получили ответа. В Департаменте миграции Литвы не стали отвечать на вопросы, сославшись на нормы о защите персональных данных.

    В начале этого года британское издание The Guardian сообщило, что перед началом полномасштабного российского вторжения на Украину Роман Абрамович перераспределил большую часть своего состояния между детьми.
    06.12.2023 22:49 NATO
    press сказал(а):
    Какой смысл упоротого спамера просить не спамить? Работа у него такая.



    А у тебя работа пельмени жрать? Радоваться гибели украинских детей? Скрываться от призыва в армию. Мы бы тебя там сразу нашли. Приезжай.
    06.12.2023 22:55 press
    эксперт сказал(а):
    Давай прикинемся будто верю во всю эту путинскую дичь про геноцид Донбасса и антирусский майдан. И прикинемся что я принял твою очень странную просьбу описать решение сложнейшей проблемы в двух словах (все бы вам попроще, оттого и не понимаете как можно не дохнуть). Я бы смотрел в сторону такого плана.

    1. Всем, кого геноцидит укрофашисткий наркоманский режим Россия эвакуирует на территорию РФ, дает ВСЕ права граждан РФ (кроме права голоса), по желанию - паспорт РФ (тогда с правом голоса). На год каждому взрослому - зарплату в размере средней по региону, бесплатное жилье в регионе на выбор  + пособие на детей. Чтобы люди встали на ноги. Кто хочет учиться на украинском - создать условия. Год передышки - потом сами (как остальные граждане рф - права те же), если захотят остаться.

    2. Полный разрыв отношений с Киевом. Никакого газа, торговли, тотальный погранконтроль - наше право.

    3. Собрание объемнейшего корпуса доказательств военных преступлений Украины против РУССКИХ буквально по каждому беженцу. Индивидуальные кейсы - в ЕСПЧ, совокупный кейс в МУС против Зеленского / Турчинова да кого хочешь. Это всё только после эвакуации людей - первостепенно - спасти жизни.

    4. Если уж жопа чешется - повышенная концентрация войск не ближе 10 км от границы с Украиной, допуск ЛЮБОЙ прессы и ЛЮБЫХ международных наблюдателей в приграничную зону, к беженцам - если захотят говорить. Упрощение визового режима с Западом - вплоть до отмены.

    5. Сидеть ровно на жопе и ни одного ствола даже не разворачивать в сторону соседа, чтобы всем международным наблюдателям, которые там тусят было ясно кто напал первым (в отличие от 22-02 когда мы поперлись из Беларуси на Киев, а потом такие - это не мы, это они первые)))

    ___________________________________


    По итогу имеем: жизни спасены и наши и их, мир, бабло потрачено на спасение и людей и выплату им подъемных, а не на отвоевывание второй год хз чего хз где (ты слышал раньше про Крынки?) Россия демонстрирует исключительно мирные намерения, ПРИНЦИПИАЛЬНО УВАЖАЕТ территориальную целостность друших стран, решает проблемы с помощью существующих международных институтов. Прирастает работящими людьми, которые начинают платить налоги и возвращают инвестированное в них. К тому же культурно близкими и быстро интегрирующимися.

    Украина - теряет людей, мы выигрываем кейсы в судах, Зеленского как Милошевича и сербских мясников сдают свои же, люди если хотят - возвращаются домой - этот вопрос решаем с новой властью. Вернувшиеся помнят как добра к ним была Россия, распространяют эту тему по всей территории Украины. Мутят там новую партию, которая топит за объединение / дружбу / союз - да че угодно.

    В итоге даже с украинцами, которые типа совсем украинцы, а не русские - тоже относительно мир ибо нет ни одного примера, чтоб мы их бомбили. Спасена инфраструктура, дома, города - на месте. Каховское водохранилище на месте, ничего не нужно разминировать. Я не хожу на похороны детей своих знакомых, украинские кладбища тоже пусты, люди одумались. Россия не в изоляции, а полноправный член международных институтов, международные компании - тут, сколково спокойно нанимает мировых ученых, дешевые форды и фольксвагены отечественной сборки и так далее.



    Вообще говоря, я имел в виду, что бы ты предложил сейчас. Но по поводу написанного - по пунктам:

    1. Не Россия подняла восстание, а сами люди на Донбассе. И никто не может решать за них, где им жить. С чего это русский человек, родившийся в Донецке или Луганске, всю жизнь живший там и разговаривавший по-русски, должен вдруг насильно украинизироваться, ущемляться в правах или эвакуироваться только чтоб не мешать ублюдочным нацистам при власти делать свои ублюдочные дела?

    2, 3, 4, 5. Всё это "сидение на жопе" в условиях безудержной русофобии на Украине привело бы к неизбежной войне с еще более тяжелыми последствиями. Т.н. "международные институты" (ЕСПЧ и пр.) - фикция. Ну и не забывай, что власть на Украине формальна. По факту ею управляют другие игроки, что, в общем-то, уже давно даже не скрывается.
    06.12.2023 22:57 press
    Тут внизу написал.
    06.12.2023 22:58 NATO
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):




    Бардокин вангует. Бы! ДБ. Володю Рыбака кто убил. Разрзал ему живот? Этот вот эти самые певуны. Которых ущемляют. Которых там нет. БОИНГ кто сбил? Да те же самые певуны. Суд доказал. Детей кто ворует? Комуордер выписали?
    06.12.2023 23:01 NATO
    Основные вопросы, которые интересуют россиян и которые они хотели бы задать президенту РФ Владимиру Путину в ходе "прямой линии", связаны с окончанием войны с Украиной. Таковы результаты опроса "Левада-центра".

    Так, 21% россиян заявили о своем интересе к теме войны РФ против Украины. В частности, среди вопросов были варианты: "Когда будет мир?", "Когда закончится СВО?", "Когда мы одержим победу?", "Что делает власть для окончания этой операции?" и "Когда закончится мобилизация?".

    Вопрос завершения войны оказался важнее для жителей РФ, чем другие. Например, только 8% россиян интересуются вопросами о пенсиях, их размере и благосостоянии пенсионеров, а также социальными программами, доступным жильем, низким качеством медицинских услуг и образования – 8%.

    Кроме того, 7% россиян выразили интерес к вопросам, связанным с низкими заработками и уровнем жизни. Еще 6% хотят задать Путину вопрос о том, когда он уйдет из власти и каково его видение будущего России, а также о росте цен. Вопросы будущего экономики и развития России волнуют 3% россиян, тогда как 2% интересуются решением местных проблем. Такой же процент обеспокоен внешней политикой, вопросами, связанными с мигрантами и коррупцией чиновников.

    При этом 10% россиян не хотят ничего спрашивать у Путина и не будут смотреть "прямую линию", а еще 20% не смогли сформулировать вопрос для президента.

    В Кремле ранее объявили, что "прямая линия" с Путиным состоится 14 декабря и будет объединена с большой пресс-конференцией, что станет первым общением президента с россиянами после начала войны в Украине в феврале 2022 года.
    06.12.2023 23:21 press
    Мне так кажется. Нормально?
    07.12.2023 00:25 Большой Брат
    Вот ты и пиши всегда, когда утверждаешь от имени народа, что тебе это просто кажется:)
    07.12.2023 00:26 Большой Брат
    А не переговоры с Гитлером бы согласился?
    07.12.2023 01:06 press
    Почему вдруг? В чем логика-то?
    07.12.2023 10:38 NATO
    UVG сказал(а):
    Вопрос не во мне "нравится - не нравится", я просматриваю многие сайты, твоя инфа, кагбы не первой свежести, да и уважающие себя люди, указывают источник информации



    Я себя не уважаю. В текстах всегда есть ссылка на исочник инфорации. Глаза разуй. Или промой, вата.
    07.12.2023 10:39 UVG
    :)
    07.12.2023 10:59 NATO
    press сказал(а):
    Мне так кажется. Нормально?



    Фашисты отомстили за Донбасс?


    Враг обстрелял г.Середина-Буда на Сумщине, двое раненых, повреждены дома, учебное заведение и медучреждение.

    Сегодня, 6 декабря 2023 около 12.00 руские нацисты, применяя запрещенные международным правом методы ведения войны, с территории Российской Федерации обстреляли г. Середина-Буда Шосткинского района.

    Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Сумщины.

    Как отмечается, в результате атаки врага повреждены по меньшей мере 3 многоквартирных дома, частные домовладения, учебное заведение, медицинское учреждение и административное здание, также произошло возгорание местной гостиницы.

    По данным прокуратуры, 72-летний и 47-летний местные жители получили ранения.
    07.12.2023 17:22 Большой Брат
    press сказал(а):
    Почему вдруг? В чем логика-то?


    Вроде твои слова... Нет?
    В любой момент власти Украины могут остановить военные действия, сесть за стол переговоров.

    Исходя из твоей логики, Сталин мог остановить войну и сесть за стол переговоров...
    07.12.2023 17:23 Большой Брат
    press сказал(а):
    Власть на то и власть, чтобы, имея доверие народа, действовать от его имени, когда это нужно, и тогда, когда это нужно.


    Уверен, что и в Германии в 40-х большинство населения думало так же...
    07.12.2023 20:38 эксперт
    Ответа не будет.. Но он скажет тоже самое еще раз двести. Логика нашей собственной отечественной разработки без вот этого всего западного. Без доллара, без Аристотеля.
    07.12.2023 20:40 эксперт
    Ну ответ прям как я ожидал. Развернутый и содержательный.


    эксперт сказал(а):
    Ты прокомментируешь? Только давай поподробнее, пожалуйста. И с этическим аргументом, который ты называешь "заламываение рук". Давай вот с ним. Мы говорим о жизнях - они первичны. Если не согласен объясни - почему военные действия (которых ты сторонишься - жизнь и конечности теряют против воли мобилизованные) лучше СПАСУТ ЖИЗНИ людей, чем мой план.

    Только не сливайся как в прошлый раз ("Крайне наивное, на мой взгляд, рассуждение") и не отвечай вопросом на вопрос как вот тут https://kuzpress.ru/politics/07-10-2023/97294.html
    07.12.2023 20:44 эксперт
    В итоге "умный" press, который переживает за жителей донбасса с дивана уже десятый год, топит за продолжение боевых действий, но сам обходит всячески свое неучастие в этих самых действиях ответил вопросом на вопрос и десятый раз той же телегой про заокеанских кукловодов. Класс! Содержательная беседа!
    07.12.2023 21:15 Большой Брат
    Вопрос чисто риторический... Как все предыдущие... Ответы известны заранее... Как и неответы...
    08.12.2023 01:33 press
    Да всё наше общение тут - циклическое повторение одних и тех же смыслов, одних и тех же аргументов, одних и тех же примеров. Разве что текущая повестка подкинет что-то новое.
    Неудобно здесь общаться, связного диалога не получается. Итог - скатывание в обвинения.
    08.12.2023 17:44 эксперт
    Это ты про себя сказал, мужик. Я вон тебе написал подробный план, потратил время - никто ничего подобного до этого тут не писал. Можно было бы его обсудить. Можно было бы обсудить ТВОЙ план по прекращению СВО и вклад, который лично ты готов был бы внести в это прекращение. Твою позицию что тебе нравится, что делает власть, что людей хоронят, но это все какие-то другие люди - не ты и не твои дети) Ты молчишь.

    Прокомментировал мой план над которым я думал вообще-то, тратил время его формулировать, одной фразой без содержания и сливаешься под предлогом "неудобно". Хочется после этого с тобой иметь дело? Можешь не отвечать.
    08.12.2023 19:56 press
    Вполне содержательно я тебе ответил. И я тоже потратил время на это. Дело не в количестве букв. Об этом своем плане ты мне уже упоминал, кстати.
    09.12.2023 12:16 Ruthenium
    NATO сказал(а):
    Вам ВСЕМ извиняться. За крымнашизм, за пассивную п*****ю, за педофилию вождя, за ватный русский нацизм.

    НАТА, если бы ты имела хоть какое-то отношение к христианству, то знало бы, что в нём нет коллективной ответственности за чужие грехи, а есть только за свои личные, вот в них и нада каяться. Но если чел какие-то грехи не совершал, то он не должен в них каяться, это бессмысленно, каяться должен, тот, кто их совершал.