Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Россияне столкнулись с массовым сбоем интернета

Алиев потребовал от Путина наказать виновных в авиакатастрофе

Администрация Джо Байдена планирует ввести новые санкции против танкеров

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    05.01.2025 | Новоголосования. Лучший комментатор просмотров: 2065 | комментариев: 117
    На КузПрессе начались Новоголосования в номинации "Лучший комментатор"
    Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".
    Истина, как водится, где-то между.

    В нынешнюю эпоху индуцирования страха и всевозможных ограничений здравое рассуждение зачастую имеет благотворное влияние.

    Причем, как для тех, на кого оно направлено, так и для тех, от кого проистекает.

    Сегодня мы попытаемся определить лучшего комментатора КузПресса 2024 года.

    Причем не в количественном (числа комментариев), а в качественном (их содержания) смысле.

    3 января мы предложили выдвигать лучших комментаторов (а заодно - и худших).

    Выдвинуты следующие кандидатуры:

    Администрация портала, со своей стороны, добавляет в этот ряд следующие кандидатуры: 

    Это гости портала КузПресс, входящие в первую десятку Рейтинга Гостей, проявляющие маломальскую активность в качестве комментаторов и не выдвинутые 3 января.

    Рекомендуем всем ознакомиться с Рейтингом и профилями кандидатов в Клубе КП (ссылки активные).

    Проголосовать можно за троих комментаторов, которых вы  считаете лучшими. Голосовать могут ТОЛЬКО зарегистрированные гости портала.

    Набравшие максимальное число голосов будут считаться победителями.

    Проявляйте активность!
    И голосуйте за лучших.



    Комментарии читателей:

    05.01.2025 08:04 так - то
    Скромно.

    Людей( ников ) мало пишет.

    Предлагала своим некоторым друзьям подписаться на КузПресс.

    Так мало того, что они не знают, что Это Такое. ( интересное).

    Так ещё и отмахиваются
    05.01.2025 08:07 так - то
    Один говорит, что не готов свои мысли выносить на всеобщее обсуждение.

    Другой не хочет писать и думать за всех.

    Третий просто боится РКН и реакции правоохранителей.
    05.01.2025 08:08 так - то
    Кто на КузПрессе пишет, тот отважный человек.

    Есть такое мнение.
    05.01.2025 08:10 так - то
    Обратили на тему, на человека своё внимание - послали ему квант энергии.

    Пусть это будет Любовь и Благодарность.

    Полагаю как то так.
    05.01.2025 08:11 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Кто на КузПрессе пишет, тот отважный человек.

    Есть такое мнение.

    Страху то, что Витюся поругает.
    05.01.2025 08:13 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Скромно.

    Людей( ников ) мало пишет.

    Предлагала своим некоторым друзьям подписаться на КузПресс.

    Так мало того, что они не знают, что Это Такое. ( интересное).

    Так ещё и отмахиваются

    Сова балда, за себя не голоснула, как так та останется с нуль-процентом.
    05.01.2025 08:15 СоваВоЗлеОлимпа
    А за худшего Витюсю куда навалить?
    05.01.2025 08:27 СоваВоЗлеОлимпа
    Для Ната нужна отдельная номинация Копировальщик укропных сайтов.
    05.01.2025 08:28 СоваВоЗлеОлимпа
    Как всегда самого плодовитого Чалдона пропустили, который Рутеня с Валиком.
    05.01.2025 08:32 СоваВоЗлеОлимпа
    Народ, не путай комментатора с автором, комм - это тот, который в рамках некроложных следы жизнедеятельности оставляет, а автор, то есть Сова, подписывается под заметкой.
    05.01.2025 08:37 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Народ, не путай комментатора с автором, комм - это тот, который в рамках некроложных следы жизнедеятельности оставляет, а автор, то есть Сова, подписывается под заметкой.
    Ну ба, самый лучший автор - Бабиков, у него этих кружек два сервиза на 12 персон, логично Серёге Штилю графинчик из хрусталя на подносе вынести, а Деду Пихтой машину дров прикатить, итить вашу перину.
    05.01.2025 09:05 СоваВоЗлеОлимпа
    Как всегда, народ на участок не идет, а за П. 126% будет. Поздравляю Патриота с заранее приготовленной победой на блюдечке с полосочкой от дрона.
    05.01.2025 09:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Сухой арбуз мой герой, им можно мышей приманивать и он летает как Су-69, туда- обратно.
    05.01.2025 09:37 valicova
    Сам подход выбирания лучшего порочен. Лучшее враг хорошего предполагает, что есть некий судия, короче, это подход страдает инфантилизмом, детским садом. Надо отходить от такой завлекаловки.
    05.01.2025 09:46 valicova
    И еще у наших комментаторов не культуры дискуссии. Это чудо чудное, ну откуда она возьмется? Слово против вызывает у собеседника гнев, как будто его обидели лично. Ну что это? Нашу бабушку ВВХу.
    05.01.2025 10:38 арбуз
    valicova сказал(а):
    И еще у наших комментаторов не культуры дискуссии. Это чудо чудное, ну откуда она возьмется? Слово против вызывает у собеседника гнев, как будто его обидели лично. Ну что это? Нашу бабушку ВВХу.

    Чево нет у коментаторов? Культуры дисскусий? Да ты чё... Тётька- тебе ли гутарить о КУЛЬТУРЕ. Самая безкультурная здесь ты
    05.01.2025 10:43 арбуз
    Арбузу ЗА падло стоять в одном ряду с недобитками бандерскими. С ярыми АНТИросеянами.
    С теми-кто спит и видит развал страны. С теми-кто молится на фашыста Зеленского. С теми- кто ратует за смерть росейских бойцов. С теми- кто в открытую говорит- смерть Росеи.
    Хк...тьфу на ваше голосование
    05.01.2025 11:05 петросян-месный
    Сей час Арбуза наградят и все узнают что гриня самый лучший бендерове на самом про украинском сайте....
    А если нагородят Котофея то для него эта кружка станет Крестом Ивана Мазепы....
    05.01.2025 11:29 арбуз
    МЕ- дай бог здоровья и долгих лет жизни Зеленскому!
    НАТовец- смерть российским фашистам-окупантам!
    (ну, и остальные "лучшие" не далеко ушли. Тоже в укропно бандерском стаде пасутся)
    05.01.2025 11:32 арбуз
    Гудвин (тоже один из "лучших)- Росея должна распасться на несколько маленьких государств.
    Путина в Гаагу. Победа украинцев в сво неизбежна...Кружку Гудвину!
    05.01.2025 11:34 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Сей час Арбуза наградят и все узнают что гриня самый лучший бендерове на самом про украинском сайте....
    А если нагородят Котофея то для него эта кружка станет Крестом Ивана Мазепы....

    Да ты уже нагородил чёрте шо. Бегай-кусай арбуза. Вот твоя стезя
    05.01.2025 11:47 СоваВоЗлеОлимпа
    Пральна, Кота выбирай, своя рука в Админке, если чеё сухим пайком от МЧС обеспечит, а Буз бахчевой бузы по кружкам надавит. Чем больше кружка, тем больше пойла.
    05.01.2025 12:05 lis0chca
    Надо, наверное, было всех, кто комментарии оставляет, автоматически в список, а не выдвигать, а то упустили Чалдона и Norg. И, кто номинировался уже на кружку, не допускать в списки. А то одно и тоже получается, и опять Сова останется без посуды и остаток зимы будет ныть, стихи писать... И ваще, народа мало на сайте, доступ не у всех, люди боятся писать, печально и скушно...
    05.01.2025 12:10 Хищник
    Не сцы, Сава.
    Я тебя не больно.
    05.01.2025 12:11 Хищник
    Себе в кружку и навали.
    Ешь ложками.
    05.01.2025 12:12 Хищник
    Аха, от КБ до туалета.
    Ежели долетит!
    05.01.2025 12:13 Хищник
    Опохмелился?!
    05.01.2025 12:16 Хищник
    Включение тупорылого Близнеца считаю оксюмороном, в принципе.
    Производное от полена-Патриота…
    05.01.2025 12:16 Хищник
    Не залежитесь?!
    05.01.2025 12:17 Хищник
    Дурачок в синьке…гринька
    05.01.2025 12:27 ЖЖЖ
    Тьфу на тебя!
    05.01.2025 12:27 ЖЖЖ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Сухой арбуз мой герой, им можно мышей приманивать и он летает как Су-69, туда- обратно.

    Тьфу на тебя еще раз, мышеед!!!
    05.01.2025 12:30 ЖЖЖ
    Так ты возрази!

    "Да здравствуют российские фашисты-оккупанты!"

    Ну так же?
    05.01.2025 12:31 ЖЖЖ
    Разве "Путина в Гаагу" - плохой лозунг?
    05.01.2025 12:33 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Разве "Путина в Гаагу" - плохой лозунг?

    Включай серове вещество, если там что-то в остатке имеется в твоей арбузной башке!

    Гаага - это суд, скорый и правый.

    Он разберется и скажет: Путин невиновен!!!
    05.01.2025 12:33 ЖЖЖ
    Ну а как может быть по другому то?!!
    05.01.2025 12:34 ЖЖЖ
    lis0chca сказал(а):
    Надо, наверное, было всех, кто комментарии оставляет, автоматически в список, а не выдвигать, а то упустили Чалдона и Norg. И, кто номинировался уже на кружку, не допускать в списки. А то одно и тоже получается, и опять Сова останется без посуды и остаток зимы будет ныть, стихи писать... И ваще, народа мало на сайте, доступ не у всех, люди боятся писать, печально и скушно...

    Так кто тебе мешал выдвинуть Чалдона с Норгом?
    05.01.2025 12:35 ЖЖЖ
    Хищник сказал(а):
    Включение тупорылого Близнеца считаю оксюмороном, в принципе.
    Производное от полена-Патриота…
    Отомсти ему! Не проголосуй!!!
    05.01.2025 12:38 lis0chca
    Настроения не было на тему... Перемен ждала...
    05.01.2025 12:42 lis0chca
    А сколько смертей в этом году, даже здесь у нас..., и не обо всех мы и знаем...
    05.01.2025 12:43 Franz
    А почему Клеща не включили? Это 2 разных комментатора, и символично-патриотично - как Орел Державный головы 2 и одна задница, кукарекает по команде арбуза из США, которые терпеть не может.
    05.01.2025 12:44 virusss
    ЖЖЖ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Включение тупорылого Близнеца считаю оксюмороном, в принципе.
    Производное от полена-Патриота…
    Отомсти ему! Не проголосуй!!!

    Голосуй-не голосуй, всё одно получишь…Х**
    05.01.2025 12:45 virusss
    Администрация сайта подошла толерантно к толерассту выдвинув однояйцового от Патриота.
    05.01.2025 12:47 virusss
    Про уткина даже никто и не вспомнил.
    А ведь тупорылее арбуза был!
    05.01.2025 12:50 Mr. Nemo
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Разве "Путина в Гаагу" - плохой лозунг?

    Включай серове вещество, если там что-то в остатке имеется в твоей арбузной башке!

    Гаага - это суд, скорый и правый.

    Он разберется и скажет: Путин невиновен!!!

    Очень повеселили!!!

    Человек, купающийся в крови - "не виноват..."

    Гитлер с Чаушеску, Пол Потом и Дракулой - отдыхают
    05.01.2025 12:53 Mr. Nemo
    Полагаю, судить Путина после краха его режима необходимо, и его, и всех его приспешников.

    Кстати, таковые на этом сайте присутствуют.

    Господа, пишите больше и откровеннее!
    Поддерживайте бомбежки украинских роддомов, украинских энергообъектов и т п.

    Это в будущем очень поможет
    05.01.2025 12:54 Mr. Nemo
    Не завидуйте, дружище!
    05.01.2025 12:56 Нюська
    Не ругайтесь!

    Люблю всех!!!
    05.01.2025 12:58 virusss
    Хищник сказал(а):
    Аха, от КБ до туалета.
    Ежели долетит!

    В этот раз - НЕ ДОЛЕТЕЛ.
    05.01.2025 13:00 virusss
    Mr. Nemo сказал(а):
    Не завидуйте, дружище!

    Там полная шиза о кружке.
    Как тема за кружку, так Сава с ума сходит.
    Дурь в кружке, штоле?!
    05.01.2025 13:23 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    В что не так?
    Арбуз каждый день воет как потерпевший что это сайт про украинский и здесь одни бандеровцы...
    соответствие если Арбуза наградят и все узнают что гриня самый лучший бендеровец на самом про украинском сайте....
    Котофей после того как ни кто не выдвинул его на звание лучшего компенсатора,оскорбился и заявил что
    - Теперь кружка Кузпресса почти как медаль Мазепы с иудой...
    05.01.2025 13:26 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):

    Или вы хая сайт и его посетителей всё таки мечтаете получить признание?
    05.01.2025 13:34 Иеремей
    Отчего ж?!
    Каждый раз вспоминаю.
    Он мне казался таким беззащитным, таким беззлобным, таким истрепанным гадким утенком, поскольку душа его была до седого пера детская...
    Жаль. Птичку жалко. Унесли его безжизненные воды Стикса...
    А мож и нет, и полощет сейчас свои белоснежные крылья красавец-лебедь где-то во прудах Райского сада...
    Эх, утткин...
    А Василь Борисыч?
    И где ж ты сейчас, благочестивый Анотоле ...
    Где вы, милые друзья?
    Молчат.
    Но я помню о вас. Обо всех. Поименно.
    05.01.2025 13:52 Иеремей
    Бегло пробежав по строчкам, не могу не признать, что, за редким исключением, большинство комментаторов обладают неплохим чувством юмора.
    Невозможно читать эти тексты, сохраняя серьёзное выражение лица. Чаще приходится хохотать так безудержно, что рискую попасть под действие закона о тишине.
    Поэтому стараюсь бывать здесь в дневное время.
    Что ещё раз подтверждает мой тезис о положительном психотерапевтическом эффекте чтения КП. Может это станет одним из аргументов для его разблокировки.
    05.01.2025 14:09 me1
    Прямо с 1 января перемен?

    Так не бывает
    05.01.2025 14:10 me1
    В 1917 м сначала Февральская революция вышла, с отречением Государя, а в Октябре - переворот большевистский, с террором
    05.01.2025 14:33 Упс
    virusss сказал(а):
    Про уткина даже никто и не вспомнил.
    А ведь тупорылее арбуза был!

    Уткина уже давно не слышно.

    Жив он али как?
    05.01.2025 14:33 Упс
    Мы на этом языке разговариваем
    05.01.2025 14:34 Упс
    А так-то мы тоже всех и друг друга любим.
    05.01.2025 14:34 Упс
    Аум Синрикё
    05.01.2025 14:34 Упс
    кросафчег
    05.01.2025 14:35 Упс
    Тоже так думаю
    05.01.2025 14:35 Упс
    Порой на полмесяца исчезнешь, появляешься тут а ничё, жись кипит!
    05.01.2025 14:53 ПалПалыч
    Умный Гудвин, остроумный ЖЖЖ, саркастический Франц - мой выбор.
    Вообще тут часто интересно
    05.01.2025 14:55 ПалПалыч
    А вот что не нравится, это прогрессирующее хамство. И Патриот, и Хищник, и многие другие сваливаются на свару. Арбуз совершенно охамевшее существо, никакой он не лучший
    05.01.2025 14:57 ПалПалыч
    Эксперт - иногда интересен, но чаще слишком однозначен и потому скучен.

    Так же как и его антипод press
    05.01.2025 15:50 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ПалПалыч сказал(а):
    А вот что не нравится, это прогрессирующее хамство. И Патриот, и Хищник, и многие другие сваливаются на свару. Арбуз совершенно охамевшее существо, никакой он не лучший

    Какое у вас однобокое восприятие хамства. Те люди, которые отличаются своей нелиберастней, подпадают у вас в категорию хамов. Однако ж, почитать иных их оппонентов, уши в трубочку заворачиваются. Причем, что характерно, именно либерастня начинает первой нападать на тех, кто против их мнения. С хамством, опусканием до самого низкого, что только возможно. Это вы не замечаете? Ну а как это заметить? Все субьективно и воспринимается именно с высоты своих взглядов. Я же отмечаю, что именно тут, на данном ресурсе, произошел отток адекватных комментаторов в силу того, что такую ненависть к своей стране нигде на других ресурсах просто не допускают. И еще. Люди разучились вести дискуссии. Все скатывается на личностные оскорбления прям со второго ответа. Есть особо изощренный тут господин, который все сводит на анально-генитальные темы с испражнениями. Ну это никуда не годится, уж простите! Про этого "героя" не обмолвились почему? Вас устраивает читать его пальцевые выкладки (не хочу опускаться до его уровня, чтоб выразить свои мысли по его поводу)? Поэтому, повторюсь, все эти опросы -чистая профанация. Нет уже с нами тех, кого реально интересно было читать. Остальные все плюс-минус на одной ступени. Проголосовала за Лисочку. Комментирует всегда корректно, без хамства и оскорблений. Интересно читать ее ответы. По существу, без воды, без геополитики, в которой мы все ни бельмеса не шарим, но многие мнят себя наполеонами на диване. Всем удачи! Получить заветную кружечку - это весомый мотиватор!
    05.01.2025 15:56 Oldmen
    ПалПалыч сказал(а):
    Эксперт - иногда интересен, но чаще слишком однозначен и потому скучен.

    Так же как и его антипод press

    Win-win.
    Согласен, поддерживаю.
    "эксперт" и "press" лучшие комментаторы ресурса.
    Авторский текст, безупречный слог.
    И нетолстые пальцы
    05.01.2025 16:27 NATO
    Маруся, что такое геополитика? Это геополитика?
    05.01.2025 16:31 NATO
    ПалПалыч сказал(а):
    Эксперт - иногда интересен, но чаще слишком однозначен и потому скучен.

    Так же как и его антипод press



    Пресс пропагандон. Ни одного ответа на вопросы. Всегда сливается. Сплошные оскорбления. "Упоротые", "чушпаны", "либерахи". Фактов ноль. Перепосты Падаляки и Прилепина. Подтасовки. Оправдание русского агрессивного нацизма. Причем беспомощное. Никто ему не верит. Над ним смеются.
    05.01.2025 17:24 арбуз
    ПалПалыч
    Арбуз совершенно охамевшее существо, никакой он не лучший
    05.01.2025 17:28 арбуз
    Арбуз в ранешние то времена чихал на\в кружку (Сове её отдал. Не знаю, Сова взяла или нет)
    Смишно смотреть как Маринка Обхаживает Бабикова-аж стелется перед ним. Из за кружки, ё маё...До чего норот опустился. Да и норот ли это...
    05.01.2025 17:32 арбуз
    Котафей и Агни- вот два ярких представителя старого Кузпресса. Ща Пресс присоеденился.
    05.01.2025 17:37 арбуз
    Маруся- отток адекватных комментаторов в силу того, что такую ненависть к своей стране нигде на других ресурсах просто не допускают.
    Люди разучились вести дискуссии. Все скатывается на личностные оскорбления прям со второго ответа- золотые слова умной женщины.
    И это всё при попустительстве модеров. Если бы не Модест- ваще хана.
    05.01.2025 17:40 арбуз
    То, шо хозяева сайта получают донаты из за бугра- уже не секрет. Ибо не зря себя вольготно чуствуют укропные ЦЫПСОШНИКИ. Почему ФСБ не заинтересовалось Кузпресом- вопрос...
    05.01.2025 17:48 Oldmen
    Что означает «пикейный жилет»?

    Слово «пикейный» означает сшитый из пике — плотной хлопковой ткани с рельефным узором.
    В романе «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова пожилые обитатели провинциального Черноморска, облаченные в белые пикейные жилеты, беседуют о международном положении, начитавшись газеты «Правда».

    С легкой руки авторов романа «пикейными жилетами» стали называть людей малосведущих, но обсуждающих глобальные политические и экономические вопросы
    05.01.2025 17:49 арбуз
    Так туша ЗА себя голосовала.
    Лисичка ЗА НАТовца и экспёрда.
    И если так туша не от большого ума- то Лисичка этож спецпереселенцы из Украины. Сколько живут- столько и ненавидят Росею. Эх, дорогой товарищ Сталин, надо было НЕ переселять бандерских недобитков а принимать кардинальные меры
    05.01.2025 17:51 арбуз
    Что означает напыщенный надутый индюк?
    Хм...Да собсно ни чё и не означает. Обычный напыщенный индюк
    05.01.2025 17:56 арбуз
    А ведь кажись шо здесь сложного? Ну, накалякал чел комент, кому то НЕ понравилось-ну дык пройди мимо! Нееет, вся собачья свора набрасываются на чела и испражняются друг перед дружкой-кто сильнее оскорбит. Ну, а модер (ме напр.) довольно потирает влажные ручонки. Ну, какой сайт- такие и модеры
    05.01.2025 18:08 Oldmen
    хотел уже на боковую
    папаху снял и сапоги
    но в комментариях проснулись
    враги
    05.01.2025 18:58 NATO
    Oldmen сказал(а):
    хотел уже на боковую
    папаху снял и сапоги
    но в комментариях проснулись
    враги



    Слабогрищенко не враг. И не пикейный жилет. Просто старый д...б. Которому делать нечего на старости лет. Читать не умеет. Пишет как курица лапой. Безвредный старый дурачок выживший из ума. Появилась возможность погавкать публично он и гавкает. Ему нравится дразнить гусей. Как и всем нам. К этому атровирование эмпатии. Это ко многим русским относится. К сожалению. Дрессировка.
    05.01.2025 19:36 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Арбуз в ранешние то времена чихал на\в кружку (Сове её отдал. Не знаю, Сова взяла или нет)
    Смишно смотреть как Маринка Обхаживает Бабикова-аж стелется перед ним. Из за кружки, ё маё...До чего норот опустился. Да и норот ли это...
    Сове ты очки отдал, но они до сих пор на твоей полке лежат, скажи Карабасу огороднику, чтоб Сове переложил, а то совсем зрение упало у совы за триста лет.
    05.01.2025 19:40 Kotafey
    Естт мнение, что если тут Денис Ильин зарегистрируется, и будет отвечать... и мнение аысказывать, то это будет уже интереснвй ресурс... Новидимо он о существовании кузпресса не догадывается и ему не доложат что его в заголовках обозвали варяг-ноунейм... И еще бандерлоги земляным червяком вероятно, есть повод отгеноцидить бандерлогов...
    05.01.2025 19:43 Kotafey
    Зря ты так, Юрий Никитин в книге " как писать ыантастику" напичал, что какую вы шляпу не напишите, всегда найдется хоть один поклонник и почитатель. Аеслм вы пишите много много шляпы, то у вас будет много поклонников, главно штоб шляпа была развесистая как клюква.
    05.01.2025 19:48 Kotafey
    Это мне? Меня признала сама администрация сайта и рейьинг остьался... В советское время мужику похожему на Маркса сбрили бороду, но умище то, умище то осталось... Хаха...
    05.01.2025 19:50 арбуз
    Сова не гони. Ты плакался кружки нет. Я тебе сказал сьезди к Бабикову и мою забери. И ты же ездил-чё тогда гонишь?
    05.01.2025 19:51 арбуз
    NATO сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    хотел уже на боковую
    папаху снял и сапоги
    но в комментариях проснулись
    враги



    Слабогрищенко не враг. И не пикейный жилет. Просто старый д...б. Которому делать нечего на старости лет. Читать не умеет. Пишет как курица лапой. Безвредный старый дурачок выживший из ума. Появилась возможность погавкать публично он и гавкает. Ему нравится дразнить гусей. Как и всем нам. К этому атровирование эмпатии. Это ко многим русским относится. К сожалению. Дрессировка.

    Подно одели укроп НАТовец уже родился
    05.01.2025 20:01 Kotafey
    Упс сказал(а):
    virusss сказал(а):
    Про уткина даже никто и не вспомнил.
    А ведь тупорылее арбуза был!

    Уткина уже давно не слышно.

    Жив он али как?
    сидит сейчас Сергей Васильевич 04.10.1952 года на сайте одноклассники приветы принимает
    05.01.2025 20:44 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Я же отмечаю, что именно тут, на данном ресурсе, произошел отток адекватных комментаторов в силу того, что такую ненависть к своей стране нигде на других ресурсах просто не допускают.

    Было отсечение читателей "Кузпресса" блокировкой, она их число резко сократила, а не пресловутый отток.
    05.01.2025 20:46 Ruthenium
    арбуз сказал(а):
    Маруся- отток адекватных комментаторов в силу того, что такую ненависть к своей стране нигде на других ресурсах просто не допускают.

    А ты не смешивай Путена со страной.
    05.01.2025 21:02 virusss
    Чо, крыс, а ты лизни глыбже!
    05.01.2025 21:03 Иеремей
    Вот моё последнее слово!
    Слушайте мою волю, кузьприсианцы!
    И се: повелеваю сим, в канун святаго празднека обряд неотложно провесть экзорцизьма промеж списка зарегистрированных "гостей" дабы изгнать беса прелукаваго и приспешников яго богомерзких!
    И трижды окропить святою водою юдоль печали сию, и крест наложить трижды и такмо же прочесть "Отче наш!"
    А коли не прогоните сатану с пределов сиих с разу перваго, повторить то ж самое да с тройную мерою!
    А уж опосля ...
    05.01.2025 21:06 virusss
    Как гриб арбуза?!
    Они с Клещем много таких набрали, арбусс хвастался!
    Ножки крепкие, шляпы большие!
    05.01.2025 21:08 virusss
    Крыс, да ты в очко долбишься за этот «рейтенх»!
    05.01.2025 21:10 virusss
    Да, это Патриот.
    Из полена мальчик.
    Жаль, что мамка не правильно предохранялась.
    От арбуза.
    05.01.2025 21:11 virusss
    Чо вкурил???
    05.01.2025 21:12 virusss
    Фигушки он крысафеям показывает…
    05.01.2025 21:15 Иеремей
    Затягивает болотце с квакушками.
    Нужно собрать волю и выйти.
    Пора!
    05.01.2025 21:24 virusss
    Начни гонять гандолы по Петрику.
    Как Патриот.
    05.01.2025 21:26 virusss
    Твою - Эсмарха?!
    05.01.2025 21:33 Ruthenium
    Иеремей сказал(а):
    Отчего ж?!
    Каждый раз вспоминаю.
    Он мне казался таким беззащитным, таким беззлобным, таким истрепанным гадким утенком, поскольку душа его была до седого пера детская...

    Эта птичка прославляла Сталена и открыто мечтала врагов на Колыму сослать.
    05.01.2025 23:11 так - то
    ИИ , как и любое другое СМИ( возьмите хоть ту же Алису) развлечение.

    СМИ однобоко, завуалировано, надо себе давать в этом отчёт. Приподносят. Новости.

    Думаете, ругаться тут на сайте, это выпускание пара?

    Выстраивается линия.

    Но

    Нужны вертикальные связи.

    Нужна ли кружка? Мне уже сегодня со змеёй подарили.
    05.01.2025 23:14 так - то
    Вертикальные связи строятся через эмпатию, любовь, взаимопонимание.

    Виртуал - это нечто , что время помогает проводить. В автобусе, когда долго едешь.

    Полагаю.
    05.01.2025 23:20 так - то
    Земля , по космическим меркам, мгновенно вспыхнула как радиозвезда с открытием Попова радио.

    Люди стали транслировать в Космос свои взгляды.

    Теперь уже и полёты на околоземную орбиту обыденность.

    Нужна определённая культура мозга, принципов поведения.
    Сайт показывает.

    Но

    Повторю, для Бабикова это было интересно и возник сайт с общением. Благодарю.
    05.01.2025 23:50 так - то
    Взять Сову. Мы с ним познакомились благодаря сайта. Смирнов. Были встречи позже и с другими комментаторами .

    Интерес взаимный держится до сих пор на взаимопонимании. Из виртуала перешли в реал.

    Я могу из Яви в Правь перейти и там общаться с Ушедшими, с Пророками, с инопланетянами.

    Человек - Существо многомерное.

    Скоро телепатия и ясновидение будут обыденностью.

    Полагаю.
    06.01.2025 01:34 Kotafey
    Это ты вспомнил как политбюро вашей городской КПРФы выбирали?
    06.01.2025 01:48 так - то
    В конечном счёте нам Человечеству отведена роль в раскрытии новых, более глубоких взглядов на Единство, на Истину, на Любовь.

    Проверено.
    06.01.2025 01:56 virusss
    А Политбюро КПРФ тут причём, блохастый тундук???!
    06.01.2025 09:45 lis0chca
    Поаккуратнее в переходах.
    06.01.2025 10:23 Хищник
    так - то сказал(а):
    В конечном счёте нам Человечеству отведена роль в раскрытии новых, более глубоких взглядов на Единство, на Истину, на Любовь.

    Проверено.

    И пусть весь мир подождёт!
    06.01.2025 10:40 так - то
    Лиса-Лена, веришь-нет, я так долго слушала сердце, что через медитацию научилась уже свои эмоции различать.

    Если страшно, то контакт прекращаю.

    Испытывать свой страх нужно. Но и надо понимать, что страх - это Иллюзия, творимая мозгом.

    Бог - есть Любовь. И в нём вмещаются и взаимодействуют как чёрное, так и белое.

    Как плохое, так и хорошее.

    Как мужское, так и женское.

    Свет на Земле победил. Силы Небесные среди нас.
    06.01.2025 10:41 так - то
    Я есть - АУМ - есть Я! Бог Духом своим во мне!
    06.01.2025 10:42 так - то
    На улице хорошо. С крыши у нас во дворе сбили сосульки. Покормила уток.
    06.01.2025 18:07 me1
    С новым годом всех!
    06.01.2025 18:07 me1
    Радостно!!!
    06.01.2025 21:39 me6
    так - то сказал(а):
    Кто на КузПрессе пишет, тот отважный человек.

    Есть такое мнение.
    Нормальный.

    просто НОРМАЛЬНЫЙ!
    06.01.2025 21:39 me6
    будем жить!