Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке есть 300-балльник, 200-балльники и 100-балльники

Новокузнецкие цветы будут опылять воронежские пчелы

Кузбасс станет столицей парашютного спорта, несмотря на ограничения по COVID

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.12.2019 | "Мне неинтересны люди, которые не отдают душу" просмотров: 1467 | комментариев: 32
    85-летие отмечает великая Алиса Фрейндлих
    Сегодня 85-летие отмечает великая советская и российская актриса Алиса Фрейндлих
    Алиса Бруновна Фрейндлих (род. 8 декабря 1934, Ленинград):
    • Я не испытываю удовольствия, видя, что люди вместе с прочими свободами обрели свободу от совести.
    • Чем дольше человек хранит в себе детство, тем дольше сохраняется данное ему от природы дарование.
    • Всю жизнь мы расписываемся в том, что не знаем себя до конца.
    • Мне неинтересны люди, которые не отдают душу.
    • Я всегда понимала, что некрасива, а для того, чтобы играть те роли, к которым предрасположено моё нутро, мне надо было преодолеть отношение к себе, как к гадкому утёнку. Это не значит, что я сделала себя красивее, но я приучила людей к своей некрасивости. Они перестали её замечать.
    • Счастье - это любить. Хотя, если любовь не взаимна, это, конечно, трудно назвать счастьем, но внутри себя это все-таки счастье, потому что гораздо благозвучнее, благотворнее, гораздо важнее любить, а не быть любимой. Быть любимой - хорошо, но любить - это все-таки внутри себя какое-то движение, движение твоего существа.
    • Чистое безумие - думать, что весь мир состоит сплошь из театралов и киноманов.
    • Красота воспитывает людей, это один из самых серьезных способов нравственного воздействия.
    • Сидеть долго в ожидании - как-то непристойно. Это расточительно и несправедливо по отношению к своей судьбе.
    • Влечение ума рождает уважение, влечение души рождает дружбу, влечение тела рождает желание. Все это вместе и есть любовь. Если хотя бы один компонент отсутствует, вы получите все что угодно, только не любовь.
    • “Ехать” только на том, что дал Бог, - это значит очень скоро “свалиться с коня”.
    • Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что все еще впереди.
    • Пока ты молода, то хочешь получать и учиться. Когда ты зрелая и уже многому научилась, тебе хочется этим делиться, отдавать энергию. А потом, когда ты уже старенькая, нужен рядом такой же “горшочник”, чтобы вместе выращивать герань.
    Алиса Фрейндлих, актриса театра и кино.

    Комментарии читателей:

    08.12.2019 09:10 арбуз
    Алиса Фрейдлих-ууу...замечательная Актриса! От Бога, яп сказал
    08.12.2019 09:14 Alexei1950
    здоровья и новых ролей в театре и кино !спасибо за яркое настоящее раскрытие сыгранных образов
    08.12.2019 09:39 Папа
    85 1
    08.12.2019 09:40 ilnikbez
    Ну не от бога, думаю от мамы с папой.
    ---
    То как она прозрачно и четко раскрывает образ и внутренний мир своей героини-роли это высший класс.
    ---
    Остальное на вкус и цвет. И ее добротность чувствуется во всем. Так что доброта спасет мир.
    ---
    08.12.2019 10:08 арбуз
    86 2
    08.12.2019 10:09 арбуз
    Ну, так то мы все на этой земле Божьи дети?
    08.12.2019 10:41 Тайга
    поймал себя на мысли, что нынешних актеров и актрис по фамилиям не знаю- какое то блеклое не запоминающиеся пятно, а тех, советских-хоть ночью разбуди, помню всех...тт бриллианты были, как все тогда настоящее, а нынешние-синтетика сплошная
    08.12.2019 11:05 ilnikbez
    Странно читать это от ягоды.
    08.12.2019 11:21 арбуз
    А што здесь странного? Ты наверно в курсе, што жизнь на земле зародилась благодаря бактериям? Што человек живёт благодаря тем же бактериям? И которые его же и убивают. Так вот мне претит знать то, што дети бактерий. Пусть лучше будет Божьи дети. Не, ну если ты против-буть дитём Бактериальным
    08.12.2019 11:46 арбуз
    Не, ну Сашу то Белого должен знать?
    08.12.2019 11:57 Папа
    Папа сказал(а):
    85 1

    85!
    08.12.2019 12:02 bragjun
    Меня, признаться, раздражает пиетет перед актерами. В старые времена их и хоронить разрешалось только за оградами кладбищ, как и самоубийц. А нынче они поучают, черт побери! Люди с актерским талантом мелки, вторичны, продажны.
    08.12.2019 12:28 арбуз
    Нуу, батенька, вам ли не знать, што весь мир театр? А вся жисть-игра? Все мы на земле играем какие то роли. Хорошие-или плохие-но играем. Хотим показаться лучше чем мы есть на самом деле -это разве не игра? Игра, естесно. И только сумасшедшие живут яркой и полноценной жизнью-ибо они лишены этого дара природы-игры. Поэтому их и хоронят на кладбище...
    08.12.2019 12:36 арбуз
    эээ...поучают? Не заметил. Мысли в слух-но этож не поучение?
    А чем плохи постулаты не убий, напр? Или не воруй? Или чти своих родителей? Зарабатывай себе на хлеб в поте лица своего? Хочешь жить по своему? Живи. Но только обществу себя не противопостовляй, пожалста.
    Надысь спортсменка-депутат гос.дуры, естесно-заявила. Люди просят-поднимите нам (им) ещё пенс.возраст! Завалили её письмами! Со всей страны пишут! Вот их бы я точно хоронил за оградой...
    08.12.2019 12:37 арбуз
    86!
    08.12.2019 13:22 ilnikbez
    Гы-гы... у вас явно нет дружбы с биологией, ну да ладно ...
    Надеюсь вы в курсе как разгадывается с научной точки зрения религиозная загадка, что в первую очередь было... "курица или яйцо".
    ---
    Надеюсь вы понимаете различие между биологическим родителями, и теми кто воспитал?
    08.12.2019 14:03 арбуз
    Хм...Ну так то у меня вообще ни с кем дружбы нет-окромя пения. Ибо пою очень громко. Когда навеселе, естесно. Так штаа...
    Што первично? Так петух первичен-курица вторична. Ну и яйцо-но потом. Чё тут мудрить то. Различие между биологическим родителями, и теми кто воспитал? А как ты в курятнике поймёшь-кто родил и кто воспитал? Там же чёрт ногу сломит.
    08.12.2019 14:08 кол
    арбуз сказал(а):
    Не, ну Сашу то Белого должен знать?

    Тот актер щас стыдится Саши Белого.
    08.12.2019 14:15 кол
    арбуз сказал(а):
    эээ...поучают? Не заметил. Мысли в слух-но этож не поучение?
    А чем плохи постулаты не убий, напр? Или не воруй? Или чти своих родителей? Зарабатывай себе на хлеб в поте лица своего? Хочешь жить по своему? Живи. Но только обществу себя не противопостовляй, пожалста.
    Надысь спортсменка-депутат гос.дуры, естесно-заявила. Люди просят-поднимите нам (им) ещё пенс.возраст! Завалили её письмами! Со всей страны пишут! Вот их бы я точно хоронил за оградой...

    «Жив, а не умер…»
    Жив, а не умер
    Демон во мне!
    В теле как в трюме,
    В себе как в тюрьме.

    Мир — это стены.
    Выход — топор.
    («Мир — это сцена»,
    Лепечет актер).

    И не слукавил,
    Шут колченогий.
    В теле — как в славе.
    В теле — как в тоге.

    Многие лета!
    Жив — дорожи!
    (Только поэты
    В кости́ — как во лжи!)

    Нет, не гулять нам,
    Певчая братья,
    В теле как в ватном
    Отчем халате.

    Лучшего стоим.
    Чахнем в тепле.
    В теле — как в стойле.
    В себе — как в котле.

    Бренных не копим
    Великолепий.
    В теле — как в топи,
    В теле — как в склепе,

    В теле — как в крайней
    Ссылке. — Зачах!
    В теле — как в тайне,
    В висках — как в тисках

    Маски железной.

    5 января 1925
    08.12.2019 14:22 кол
    Арбуз, а чьего гражданства спортсменка? Правильно ли я думаю, что Роднина?
    08.12.2019 14:22 арбуз
    Тот актёр вошёл в притчи во языцех-ибо переиграл всех знаменитостей. Даже Петра первого сыграл, несмотря на то, што росту Петя был за два метра, а Сашенька полтора. Высоцкий, Пушкин, Лермонтов, Гоголь-всех ролей не назвать.
    Скоро будет сам себя играть. буд то бы...
    08.12.2019 14:25 арбуз
    Света Журова.
    Да, такая же...секретутка...
    08.12.2019 14:37 кол
    ilnikbez сказал(а):
    Ну не от бога, думаю от мамы с папой.
    ---
    То как она прозрачно и четко раскрывает образ и внутренний мир своей героини-роли это высший класс.
    ---
    Остальное на вкус и цвет. И ее добротность чувствуется во всем. Так что доброта спасет мир.
    ---

    Мир уже ничего не спасет. А почему доброта? Добротность - не доброта. Разные значения, зачем притягивать однокоренные слова? Ни дня, ни часа не знаю, но мир не исправился даже после Освенцима и Бухенвальда, а от доброты точно. Называется вера эта нечестивым оптимизмом. Верьте, если другое на ум не приходит. Мне больше нравится - делай, что должно и будь, что будет.
    08.12.2019 14:42 кол
    арбуз сказал(а):
    Тот актёр вошёл в притчи во языцех-ибо переиграл всех знаменитостей. Даже Петра первого сыграл, несмотря на то, што росту Петя был за два метра, а Сашенька полтора. Высоцкий, Пушкин, Лермонтов, Гоголь-всех ролей не назвать.
    Скоро будет сам себя играть. буд то бы...

    Я те про Фому, а ты про Ерему.
    08.12.2019 14:48 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Тот актёр вошёл в притчи во языцех-ибо переиграл всех знаменитостей. Даже Петра первого сыграл, несмотря на то, што росту Петя был за два метра, а Сашенька полтора. Высоцкий, Пушкин, Лермонтов, Гоголь-всех ролей не назвать.
    Скоро будет сам себя играть. буд то бы...

    Я те про Фому, а ты про Ерему.

    Из того, что видел понравился Есенин. Высоцкий жалкая попытка режиссера попасть в образ за счет каучуковой маски. Высоцкий прорыв вроде нынешнего, в экономике - понты.
    08.12.2019 15:36 кол
    арбуз сказал(а):
    Ну, так то мы все на этой земле Божьи дети?

    А есть от демона дети? Может христиане врут, как метроватные? Ведь апокрифы отвергая, к истине не придешь. Сколько Советы держали мысль в стойле - помогло? Также и брежневский режим с путинской спецификой рухнет под весом своих тайн и лжи. Кто не верит?
    08.12.2019 15:42 кол
    арбуз сказал(а):
    Света Журова.
    Да, такая же...секретутка...

    Понятно. А письмами завалили донецкие - в бой рвутся. Одно жалко, что так поздно ввели, Василию не досталось фронта борьбы. Вот бы он повоевал за продление...
    08.12.2019 15:45 кол
    кол сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Света Журова.
    Да, такая же...секретутка...

    Понятно. А письмами завалили донецкие - в бой рвутся. Одно жалко, что так поздно ввели, Василию не досталось фронта борьбы. Вот бы он повоевал за продление...

    Щас комедию надо делать дубль 2, Василия на главную роль - картину воровать "Лунная ночь на Днепре".
    08.12.2019 15:47 кол
    арбуз сказал(а):
    эээ...поучают? Не заметил. Мысли в слух-но этож не поучение?
    А чем плохи постулаты не убий, напр? Или не воруй? Или чти своих родителей? Зарабатывай себе на хлеб в поте лица своего? Хочешь жить по своему? Живи. Но только обществу себя не противопостовляй, пожалста.
    Надысь спортсменка-депутат гос.дуры, естесно-заявила. Люди просят-поднимите нам (им) ещё пенс.возраст! Завалили её письмами! Со всей страны пишут! Вот их бы я точно хоронил за оградой...

    Не обещай, если не можешь - прямо про едро и насяльника.
    08.12.2019 16:14 арбуз
    Да понял я о чём ты талдычишь-не мельтеши.
    Раньше надо было стыдиться-когда в кровать ложилась. Будем играть бандитов-робин гудов, эйфория, да и бабла срубим. Но потом-стыдно ему стало, если бы вернуть всё назать он бы не стал сниматься в том сериале. Буд -то бы.
    08.12.2019 17:41 ilnikbez
    За пение уважуха, за курятник минус.
    ---
    08.12.2019 17:42 ilnikbez
    Извините, сейчас не смог осознать, вечерком с настоечкой попробую разобраться.