Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин украл у сожительницы более 200 000 рублей и скрылся

Бизнесвумен Т. Якунина в юности дрессировала львов

В ДТП в Кузбассе погибла женщина-водитель

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.11.2019 | Вместе мы – сила просмотров: 1884 | комментариев: 74
    “Кузнецкий рабочий” обратился к читателю за помощью
    В конце марта 2020 года газете “Кузнецкий рабочий” исполнится 90 лет.
    До юбилея осталось всего-ничего - меньше пяти месяцев. Это ли не повод обратиться к читателю за… помощью.
    С ближайшего понедельника (11 ноября) и вплоть до дня празднования 90-летия газеты (30 марта 2020 года) газета “Кузнецкий рабочий” принимает благотворительные взносы на выкуп помещения для редакции как от частных, так и от юридических лиц. Искомая сумма, конечно, велика. Для полного расчёта за помещение нужно собрать около пятнадцати миллионов рублей.
    Сразу обозначу несколько важных моментов кампании:
    1. Городская газета “Кузнецкий рабочий” - некоммерческое партнёрство, уставная цель которого - выпуск газеты, а не извлечение прибыли. То есть собственность редакции не может стать “доходным местом” какого-нибудь частного лица, чиновника, олигарха.
    2. Для целевого использования и прозрачного учёта всех поступивших средств мы открыли специальный счёт. Вот его реквизиты; ИНН 4217997652, КПП 421701001, ОГРН 1134200000670, р/с 40703810100000000768, АО “КУЗНЕЦКБИЗНЕСБАНК” г. НОВОКУЗНЕЦК.
    3. В редакции можно запросить специально подготовленный договор пожертвования.
    4. Для дополнительного контроля мы создаём общественную комиссию, которая будет периодически отслеживать приход и расход с этого счёта. Пока в ней предложено участвовать трём известным новокузнечанам - профессору, заведующему кафедрой ГИДУВа Аркадию Львовичу Ханину, председателю комитета ветеранов ВВ и ВС в городском совете ветеранов Юрию Павловичу Алябьеву и предпринимателю Александру Алексеевичу Волобуеву. Все трое дали своё согласие. Возможно, состав комиссии будет расширен.
    Газете нужен дом. Редакция.
    Место, где журналисты работают, где готовится свежий номер, где кипит жизнь. Собственно, с утраты помещения редакции в конце нулевых и начались серьёзные сложности. Тогдашняя городская власть через близких ей бизнесменов устроила настоящую “войну на уничтожение” газеты. При очевидном попустительстве соответствующих областных структур федеральная собственность (часть здания полиграфкомбината, специально построенная для “Кузнецкого рабочего” и переданная в безвозмездную и бессрочную аренду “федералами”) уплыла к исполнителю “муниципального заказа”. Да ещё и с наваром в виде арендной платы баснословных по тем временам почти семи миллионов рублей.
    Поскитавшись несколько месяцев, мы нашли подходящее помещение - то, в котором до сих пор и находимся, на Курбатова, 1.
    Тоже не без приключений, конечно. Сначала - аренда, затем - требование арендодателя либо выкупить его в течение месяца, либо выметаться. Поделили помещение с медклиникой. Взяли ипотеку. Несколько лет исправно платили, но подоспел очередной кризис.
    Помните девальвацию рубля 2014 - 2015 годов? Мы хорошо помним. Резкий рост цен в рублях на бумагу, материалы, услуги; рекламодатель режет рекламный бюджет; подписчик тоже не благоденствует. В общем, провал, на который невозможно быстро отреагировать, долги, сложности, каждый выпуск газеты, как последний.
    Выжили и тогда.
    “Затянули пояс” до максимально возможного предела, расплачиваясь с партнёрами и бюджетом, устранили большинство фатальных угроз.
    Опять вышли в текущую рентабельность.
    Но проблема с помещением редакции, увы, не решена. И если её не решить “всем миром”, то и не решится.
    Когда в июле мы сообщили, что налоговая служба подала в Арбитражный суд на газету с требованием признать её банкротом и ввести внешнее управление, к нам приходили и звонили сотни людей с предложением “помочь, чем можем”. Мы отказывались. Отказывались из тех соображений, что на текущую жизнь редакция может заработать сама даже по нынешним временам. Тогда же и пришла мысль об этой точечной, целевой кампании.
    А суд налоговикам, конечно, отказал. Долги выплачены, к нам вопросов больше нет.
    И ещё один момент. Для участников акции мы приготовим что-то вроде дружеских сертификатов. Читатель по нему получит разумную скидку при подписке на 2021 год, а рекламодатель - дополнительную скидку при размещении рекламы в газете после 31 марта 2020 года. И на память останется.
    Оставайтесь с нами!
    Вадим Речицкий, главный редактор.

    Комментарии читателей:

    10.11.2019 08:12 Igor
    Конечно поможем. Без вопросов.
    10.11.2019 08:32 мимоходенко
    Неприятная ситуация, надо помочь. У каждого, конечно, своя оценка будет, но сейчас не причины искать главное, а следствие устранить важнее.
    Приму участие.
    10.11.2019 09:36 арбуз
    Алябьева пригласили присматривать за деньгами? Хана начинанию. Щитай, вы без денег останетесь.
    Скинутся неравнодушные горожане по сто рублей, напр. 10 тыщ горожан помножить на сто рубелёв...Нормально, так то. Но повторюсь-Алябьев- это генератор неудач. Всё профукает и выгонят вас с насиженного места.
    Банки свою комиссию не забудут взять...
    10.11.2019 09:42 так - то
    я - за
    10.11.2019 09:52 Igor
    Так вы, "арбуз", предложите свою кандидатуру в состав общественной комиссии по контролю...за Алябьевым :-)
    10.11.2019 10:03 арбуз
    А зачем создаётся комиссия? Да ещё и по контролю? Сами себе не верите? Счёт в КББ есть, денежки ТОЛЬКО ПРИХОДЯТ, никаких расходов не может быть. Вообще ни копейки. Ну, и каво вы собрались контролировать?
    10.11.2019 10:29 me1
    Тоже считаю Алябьева самой неподходящей кандидатурой!!!
    Он уже собирал деньги на памятник Кутузову. Где памятник??????
    10.11.2019 10:30 me1
    Кузнечику - долгих лет жизни!!! Надеюсь, и столетие справите и дальше будете нас радовать!
    10.11.2019 10:31 me1
    У меня мама подписывается и мне подсказывает иногда интересное что почитать, я на КузПрессе смотрю тогда иобсуждаю, бывают настоящие перлы!
    10.11.2019 10:33 me1
    Мне вот что не понятно, на СМИ государство тратит миллиарды! Так почему бы не найти 15 млн на помощь уважаемому КР?!! Сам Путин много говорит о том, что нужно развивать СМИ и делать их демократическими, против патернализма и т п, так пусть делом поможет, а не просто языком треплет!!! Полагаю
    10.11.2019 10:45 кол
    me1 сказал(а):
    Мне вот что не понятно, на СМИ государство тратит миллиарды! Так почему бы не найти 15 млн на помощь уважаемому КР?!! Сам Путин много говорит о том, что нужно развивать СМИ и делать их демократическими, против патернализма и т п, так пусть делом поможет, а не просто языком треплет!!! Полагаю

    Обращайтесь в суд, самый карманный в мире - кто говорил? Забыл. Зорькин Позорькину?
    10.11.2019 10:48 кол
    арбуз сказал(а):
    А зачем создаётся комиссия? Да ещё и по контролю? Сами себе не верите? Счёт в КББ есть, денежки ТОЛЬКО ПРИХОДЯТ, никаких расходов не может быть. Вообще ни копейки. Ну, и каво вы собрались контролировать?

    А чтоб на композитора Алябьева все повесить. Какой недогадливый.
    10.11.2019 10:53 кол
    Берите пример с говорилен и говорите-говорите, пишите-пишите - рукописи не горят. Форс-мажор всем в помощь.
    10.11.2019 11:03 Alexei1950
    я тоже думаю- никаких смотрителей !в чём они и кому известные ?узкому кругу своих!я например никого из них не видел и не знаю
    10.11.2019 11:25 ВБП
    Печальная ситуация.
    "Кузнецкий рабочий" - культурный символ города. Независимо от содержания газетных страниц. Мне кажется, сохранение газеты и поддержание её в достойном состоянии могло бы стать постоянно решаемой муниципальной заботой.

    И не только муниципальной. Что такое 15 "лимонов" для металлургов, зарабатывающих мильярды? Для бизнеса, ворочающего гигантскими суммами? Для КББ - городского банка? Нехай банкир Буланов не съездит лишний раз порыбачить на Камчатку и внесёт в фонд КузРаба эти ничтожные в масштабах КББ 15 "лимонов".
    10.11.2019 11:48 арбуз
    Решал дилемму-плюсануть Попке за верхних четыре строчки, или минуснуть за нижние четыре строчки? Перевесило второе.Понятно, што Попка ненавидит Буланова-но зачем тут то всё смешивать в кучу?
    10.11.2019 11:52 ВБП
    Мне плевать на Буланова.
    Но он постоянно выступает как ментор, как вождь и учитель, пусть же подкрепит своё величие баблом.
    10.11.2019 11:58 арбуз
    Вкушаю кофэ, хрущщу французской булкой, раскладываю пасьянс -но вот чё то смущает и всё. Нет, кофэ высший сорт-булка из Франции, икра красная и сливочное масло свежее...а вот чё то не то. Зашёл опять на Кузпрес-
    4. Для дополнительного контроля мы создаём общественную комиссию, которая будет периодически отслеживать приход и расход с этого счёта.
    Ну вот! Вот это и смущало- расход с этого счёта. Так вы чего, уважаемая газета, снимать деньги собрались, которые вам на счёт поступают от горожан? Для этого и общ-ую комиссию создали и пригласили растратчика народных денег? Сранный у вас крик о помощи...
    10.11.2019 11:59 арбуз
    Уважаемый, ведите себя прилично
    10.11.2019 12:10 кол
    ВБП сказал(а):
    Печальная ситуация.
    "Кузнецкий рабочий" - культурный символ города. Независимо от содержания газетных страниц. Мне кажется, сохранение газеты и поддержание её в достойном состоянии могло бы стать постоянно решаемой муниципальной заботой.

    И не только муниципальной. Что такое 15 "лимонов" для металлургов, зарабатывающих мильярды? Для бизнеса, ворочающего гигантскими суммами? Для КББ - городского банка? Нехай банкир Буланов не съездит лишний раз порыбачить на Камчатку и внесёт в фонд КузРаба эти ничтожные в масштабах КББ 15 "лимонов".


    Взрослый дедок, а гоним? Буланов - наемный менеджер.
    10.11.2019 12:19 кол
    Катастрюля, в которую нас последовательно загнали режимы Горби, Ели и Пути потребует, может, ни одного поколения вставания. Какими же надо быть сказочными щукарями, чтобы от "чужих" машинок во дворах, делать выводы космических масштабов?!
    10.11.2019 12:45 кол
    ВБП сказал(а):
    Мне плевать на Буланова.
    Но он постоянно выступает как ментор, как вождь и учитель, пусть же подкрепит своё величие баблом.

    Вы - анархотик, жертва сусловского марксизма. Официоз никогда не говорил об еще одном ленинском источнике марксизма: банковском начале. Надо восстановить в памяти, чтобы объясниться, хотя можете сами расследовать этот след через гугл.
    Главное, что Сталин внедрил на тот момент передовую модель азиатского способа производства: двухконтурную систему, которую бездумно разрушил Горби. Подумай, почему ФРС частная контора?
    10.11.2019 12:49 ВБП
    Пусть Буланов покажет пример. Подскажи ему.

    Лет полста я слушаю проповеди отечественных экономистов. Много раз, с 1970-х, ездил на курсы повышения квалификации для журналистов при Новосибирской ВПШ. Аганбегян, Карагедов, Заславская. Велиукие экономические имена. Институт экономики при СО АН СССР.
    Мудры и авторитетны. Академики. Только Карагедов - профессор.
    В перестройку начали греметь новые экономисты-мудрецы. Помню Шаталина, Абалкина, Петракова. Заслушаешься.
    И молодые подросли - Гайдар, Явлинский.
    "500 дней" - замечательная программа. Поэма да и только. А что вышло? Да хрень какая-то: ваучеры, приватизация, инфляция и дефолт в 1998 году.

    С некоторых пор ни одному шаману от экономики не верю. Нифига они в этой своей науке не соображают. Описывают и обсчитывают стихию. Но никогда не попадают "в дырочку". Разве только на уровне бухгалтерского баланса. А вещают про МАКРОэкономику.

    Буланов шаманит маловразумительными сентенциями. Не может просто о сложном, поэтому у него всегда сложно о простейшем. По-моему, пустой человек.
    Но богатый и поэтому считает себя умным.
    ГЫ-ГЫ.
    10.11.2019 13:03 UVG
    ВБП сказал(а):
    Мне плевать на Буланова.
    Но он постоянно выступает как ментор, как вождь и учитель, пусть же подкрепит своё величие баблом.

    Что ж за привычка то у члена СП, свои привычки на других вешать? Постоянство выступлений Буланова на КузПрессе, объёмно не дотягивает и до 1% от твоих перлов.Он, в отличие от тебя живёт в Новокузнецке, и своими глазами видит происходящее в городе.
    10.11.2019 13:06 UVG
    арбуз сказал(а):
    Алябьева пригласили присматривать за деньгами? Хана начинанию. Щитай, вы без денег останетесь.
    Скинутся неравнодушные горожане по сто рублей, напр. 10 тыщ горожан помножить на сто рубелёв...Нормально, так то. Но повторюсь-Алябьев- это генератор неудач. Всё профукает и выгонят вас с насиженного места.
    Банки свою комиссию не забудут взять...

    +++...++ Он настолько честен и порядочен, что при общении хочется проверить свои карманы, не исчезла ли последняя мелочь.
    10.11.2019 13:26 так - то
    если у тебя попросили денег - отдай и забудь. благодари, что деньгами забирают твои претензии к миру...народная мудрость...
    10.11.2019 13:27 так - то
    сумма может быть любой на благотворительность. но именно такая, что бы тебя не огорчать...полагаю как-то так...
    10.11.2019 13:28 ВБП
    Он не про город вещает. Он про область. Про её основную отрасль - угольную.
    А также в масштабе республики. И даже в мировом масштабе. Прямо Чапаев.
    10.11.2019 13:29 так - то
    ну, и "классика" : "вы, лицемеры, от щедрот своих отдаёте, а эта бедная вдова от скудости своей положила, так чьё подношение богу дороже?" (с)
    10.11.2019 13:29 ВБП
    Да, я действительно член СП. Это тебя как-то щемит?
    10.11.2019 13:35 UVG
    Мне твоё членство ваще никак. Но нравоучений и выводов от тебя, в том числе и планетарного масштаба в тысячу раз больше чем от Буланова.
    10.11.2019 13:49 кол
    арбуз сказал(а):
    А зачем создаётся комиссия? Да ещё и по контролю? Сами себе не верите? Счёт в КББ есть, денежки ТОЛЬКО ПРИХОДЯТ, никаких расходов не может быть. Вообще ни копейки. Ну, и каво вы собрались контролировать?

    Чтобы общественности показать прозрачность расходования приходящих средств, а-то заподозрят и обвинят в отмывании средств террористов. Арбузя, на свет народился? как москвичи в "переделкино" попадут - запросто!
    10.11.2019 13:51 ВБП
    Однако ты про писательское членство постоянно пишешь. Значит, щемит.
    Как и то, что я не нахожусь в русле мнений вашей клаки. Это особенно раздражает. Как шило в заднице.
    10.11.2019 14:10 кол
    ВБП сказал(а):
    Пусть Буланов покажет пример. Подскажи ему.

    Лет полста я слушаю проповеди отечественных экономистов. Много раз, с 1970-х, ездил на курсы повышения квалификации для журналистов при Новосибирской ВПШ. Аганбегян, Карагедов, Заславская. Велиукие экономические имена. Институт экономики при СО АН СССР.
    Мудры и авторитетны. Академики. Только Карагедов - профессор.
    В перестройку начали греметь новые экономисты-мудрецы. Помню Шаталина, Абалкина, Петракова. Заслушаешься.
    И молодые подросли - Гайдар, Явлинский.
    "500 дней" - замечательная программа. Поэма да и только. А что вышло? Да хрень какая-то: ваучеры, приватизация, инфляция и дефолт в 1998 году.

    С некоторых пор ни одному шаману от экономики не верю. Нифига они в этой своей науке не соображают. Описывают и обсчитывают стихию. Но никогда не попадают "в дырочку". Разве только на уровне бухгалтерского баланса. А вещают про МАКРОэкономику.

    Буланов шаманит маловразумительными сентенциями. Не может просто о сложном, поэтому у него всегда сложно о простейшем. По-моему, пустой человек.
    Но богатый и поэтому считает себя умным.
    ГЫ-ГЫ.


    ВБП, нам всем не повезло. Экономисты, коих перечислили - это переделанные в монетаристов социал-демократы. У них, если сравнивать с пивом, пена управляет экономикой, то есть деньги и хотелки. Отчасти это так, но не только.
    10.11.2019 14:27 арбуз
    Не трогай шило! Это не твоя ипостась!
    10.11.2019 14:30 арбуз
    Еврей никогда не даст в долг денег. Но если даст-то требовать отдать не будет. Ибо дал-забудь-превыше всего. Но тогда и твой комент будет такой- если у тебя попросили денег - отдай и забудь. благодари, что деньгами забирают твои претензии к миру...народная ЕВРЕЙСКАЯ мудрость...
    10.11.2019 14:32 арбуз
    вот эта классика щас для каво?
    Для Метрофанова с Попкой?
    10.11.2019 16:41 кол
    ВБП сказал(а):
    Однако ты про писательское членство постоянно пишешь. Значит, щемит.
    Как и то, что я не нахожусь в русле мнений вашей клаки. Это особенно раздражает. Как шило в заднице.

    Чего, буковка не пропечаталась? В вашей клоаке мнения высосанные откуда? Из нее самой. Заняли сципки позу КПСС, грабельки ждут вас. Как будете вместе с коммивояжером утткингом наступать или к АПМ прилепитесь? Не обижайтесь В прошлый раз вас пронесло. Теперь дослужились.
    10.11.2019 16:49 кол
    арбуз сказал(а):
    Еврей никогда не даст в долг денег. Но если даст-то требовать отдать не будет. Ибо дал-забудь-превыше всего. Но тогда и твой комент будет такой- если у тебя попросили денег - отдай и забудь. благодари, что деньгами забирают твои претензии к миру...народная ЕВРЕЙСКАЯ мудрость...

    Не даст брату своему... Это гоев убедили, что в рост давать нормально и можно. Вот щас просвещаю.
    10.11.2019 19:24 кол
    + 300 Кузне - можно 390 справлять. Чего мелочиться? Представьте, что 400 лет назад проект в воздухе носился на перегонки с красными собаками Полухина?!
    10.11.2019 20:29 кол
    арбуз сказал(а):
    вот эта классика щас для каво?
    Для Метрофанова с Попкой?

    Не в кассу классика, ибо какую модернизацию может произвести феодальная братия, чтобы щедроту дать? Им бы самим с голодухи не посереть на медве-путинской пенсии?
    10.11.2019 20:41 Андрей Полухин
    ВБП сказал(а):
    Печальная ситуация.
    "Кузнецкий рабочий" - культурный символ города. Независимо от содержания газетных страниц. Мне кажется, сохранение газеты и поддержание её в достойном состоянии могло бы стать постоянно решаемой муниципальной заботой.

    И не только муниципальной. Что такое 15 "лимонов" для металлургов, зарабатывающих мильярды? Для бизнеса, ворочающего гигантскими суммами? Для КББ - городского банка? Нехай банкир Буланов не съездит лишний раз порыбачить на Камчатку и внесёт в фонд КузРаба эти ничтожные в масштабах КББ 15 "лимонов".



    Что-то у господина Попка все кузнецкие не такие, и Буланов не такой, и Полухин не тот... Как это понимать? Это что, каприз, избалованного любимчика всех кемеровских губеров, или дежурная форма кемеровского аутизма ничего кроме себя не знать?
    10.11.2019 21:03 ВБП
    Ты уверен, что все "кузнецкие" это Полухин с Булановым? Может, ещё с полмильёна людишек найдётся?
    10.11.2019 21:09 Андрей Полухин
    Остальных ты хочешь просто закопать, город снести и посадить лес.
    10.11.2019 21:27 ВБП
    Оставив тебя с Булановым? Да вы совсем одичаете в лесу.
    10.11.2019 23:20 ilnikbez
    Не поможем. Это бред - разводилово.
    ---
    Фандрайзинг работает не так.
    ---
    Благотворительные средства для снижения налогообложения должны быть целевыми. Более того не понятно, пойдет ли выкупаемое помещение в уставной капитал - так как это очень важный нюанс для некоммерческого партнерства.
    ---
    Дешевой аренды с длительным сроком в г. Новокузнецке очень и очень много, причем для некоммерческой организации именно аренда больше интересна, чем "собственность" - капитал.
    ---
    Так что либо просто идет "выкуп" помещения у "своего" через благотворительные средства, либо у вас реальные проблемы с экономическим обоснованием такого подхода.
    11.11.2019 07:41 сам я не местный
    Деменция, помноженная на жизненное кредо флюгера.
    11.11.2019 17:28 SBPopov
    ВБП сказал(а):
    Печальная ситуация.
    "Кузнецкий рабочий" - культурный символ города. Независимо от содержания газетных страниц. Мне кажется, сохранение газеты и поддержание её в достойном состоянии могло бы стать постоянно решаемой муниципальной заботой.


    начало, вроде обнадёживающее, но вот:

    ВБП сказал(а):
    И не только муниципальной. Что такое 15 "лимонов" для металлургов, зарабатывающих мильярды? Для бизнеса, ворочающего гигантскими суммами? Для КББ - городского банка? Нехай банкир Буланов не съездит лишний раз порыбачить на Камчатку и внесёт в фонд КузРаба эти ничтожные в масштабах КББ 15 "лимонов".


    сорвался! Надо ВБП поискать активного кузпрессовца в прошлом Спутника №7 или Сципиона (а мож и Ганнибала, всех не упомнить). Он в прошлом, годах в 15-16-х гневно клеймил газету за связь с антинародными банкирами, прикрывающимися "муниципальным" званием. Так и говорил, "купили вас, журналюги, банкиры! 2/3 площади - реклама банковских услуг".
    А вот БВП, наоборот предлагает, купить газету банкирам, поставить её на обслуживание. Ну, чтобы была, как все газеты... Зависимая и некультурная
    11.11.2019 18:10 Сципион
    Совершенно не имеет значения моё отношение к КузРабу. А его отношение ко мне.
    Газета действительно культурный бренд города. Сохранить её, считайте, дело чести городской элиты. А содержание и редактора газеты менялись не раз и, надеюсь, будут меняться.
    11.11.2019 18:12 Сципион
    И не купить. Не шалите, СергейБорисыч, с моими словами.
    БЕСКОРЫСТНО ПОМОЧЬ газете - вот смысл моих слов.
    11.11.2019 18:59 Буланов Ю
    ВБП сказал(а):
    Пусть Буланов покажет пример. Подскажи ему.

    Лет полста я слушаю проповеди отечественных экономистов. Много раз, с 1970-х, ездил на курсы повышения квалификации для журналистов при Новосибирской ВПШ. Аганбегян, Карагедов, Заславская. Велиукие экономические имена. Институт экономики при СО АН СССР.
    Мудры и авторитетны. Академики. Только Карагедов - профессор.
    В перестройку начали греметь новые экономисты-мудрецы. Помню Шаталина, Абалкина, Петракова. Заслушаешься.
    И молодые подросли - Гайдар, Явлинский.
    "500 дней" - замечательная программа. Поэма да и только. А что вышло? Да хрень какая-то: ваучеры, приватизация, инфляция и дефолт в 1998 году.

    С некоторых пор ни одному шаману от экономики не верю. Нифига они в этой своей науке не соображают. Описывают и обсчитывают стихию. Но никогда не попадают "в дырочку". Разве только на уровне бухгалтерского баланса. А вещают про МАКРОэкономику.

    Буланов шаманит маловразумительными сентенциями. Не может просто о сложном, поэтому у него всегда сложно о простейшем. По-моему, пустой человек.
    Но богатый и поэтому считает себя умным.
    ГЫ-ГЫ.

    Успокойтесь, пожалуйста, не надо так волноваться, это опасно для здоровья.
    Помогали, помогаем и будем помогать своим партнерам. В том числе и на те средства, что на финансирование Ваших опусов решили не направлять, а с той поры ведь еще и "проценты набежали" :) ну и Камчаткой мне пришлось пожертвовать, в этом году ограничились родным и священным Байкалом. Читали здесь, на Кузпрессе?
    Это, конечно же, не 15 миллионов рублей, у Вас извращенное, не знаю уж, кем или чем, понимание работы банков. Есть финансовая дисциплина и никто такими сумма не разбрасывается. Те, кто считал по другому, тех уж нет, пусть Вам это душу согревает :)
    А программа "500 дней" была чистой маниловщиной, что в ней замечательного то было? Из нее вышло именно то, что и должно было выйти. ПодЕлитесь мнением? Буду признателен.
    Чтобы понимать макроэкономику, начинать надо именно с бухгалтерского баланса, так же как и любое писательство начинается с алфавита и грамматики. Осваивайте азы бухучета, будет здесь о чем предметно поговорить. А Ваши невротические сентенции, я уж, извините, оставлю без внимания.
    Плевать на Вас я не буду, никогда к таким методам общения не прибегал, да и не хочется, извините.
    Доброго вечера!
    11.11.2019 19:03 Ameno
    А вот кузрабу я б помог. Правда. Чем нищебродам плаксивым в переходе, так уж лучше тем, кто работает и кого властя ненавидят
    11.11.2019 19:49 ВБП
    Разве у вас чего-то выпросишь просто так? Конечно, нет.
    Вон ваш помощник Попов предположил, что я предложил купить КузРаб.
    Не купите, но ход мысли характерный.

    Не у меня извращённое понимание работы банков, а у банков подлое отношение к деньгам клиентов. Банки считают, что если клиенты держат деньги на их счетах, то это деньги банков.

    Мне доводилось освещать сюжеты, когда Кузбассоцбанк и Кузбасспробанк выдавали безнадёжные кредиты под нулевой процент всяческим проходимцам или подставным лицам. Нечто похожее проделывал НМБ.

    Хочу сказать, что я не верю в безупречность банкиров. Нет положительного опыта.

    Что касается экономической грамотности, то нам её преподавали великие, я бы сказал, светила. Один Аганбегян затмит всех на свете.
    Ну, и так далее. Самого Гайдара доводилось слушать. Очень был оптимистичный товарищ. И т.д. вплоть до Гранберга и прочих Фридманов или Фридляндов, уж всех и не припомню.

    Что мне может дать в этом плане хранитель районной сберкассы Буланов, научающий ремеслу будущих бухгалтеров УКашек?
    И о чём с ним тут можно говорить? О проценте, который берёт КББ с платежей за воду и канализацию?
    Смешно.

    ПиЭс.
    "500 дней" Явлинского это весьма романтическая программа. Не важно, выполнима она или нет, конечно, невыполнима, но никакая программа никогда не выполняется. Даже в сталинское время с этим делом было трудновасто.

    Науки по имени ЭКОНОМИКА нет. Есть беллетристика на темы экономики, изложенная специфическим жаргоном.
    А ваши смешные обоснования невыгодности угледобычи в регионе, созданном природой для угледобычи, это ФЭНТЕЗИ, есть такой жанр в нынешней беллетристике.

    Но вы не обижайтесь на меня. Я не из вашего круга и не из вашего теста.
    Кунецкому рабочему, впрочем, помогите. Разрешаю нарушить при этом финансовую дисциплину.
    11.11.2019 20:19 Буланов Ю
    Благодарю, ничем не удивлен. На две фразы вижу смысли ответить:
    1. Хочу сказать, что я не верю в безупречность банкиров.
    В подобных вопросах не ВЕРА, а знания нужны. А по вопросам веры, это в другую канцелярию обращайтесь.
    2. Я не из вашего круга и не из вашего теста. А разве я этому когда то возражал? Очень счастлив, что у меня среди предков никого наподобие Рогова не числится.
    P.S. Очень рад, что Вам довелось слушать САМОГО Гайдара :) Полученные тогда знания Вам пригодились, вижу :)
    11.11.2019 20:47 ВБП
    1.Вот я-то как раз и знаю, что банкиры - жулики.
    2.Геннадий Рогов - партизанский вождь. В моей родне не числится.
    ПиЭс.
    Гайдар при всём своём ГАЙДАРСТВЕ, весьма умный и интеллигентный человек. С ним не следовало соглашаться, но с ним было интересно.
    А с такими, как вы, мелкотравчатыми, плохо воспитанными, но до жути самовлюблёнными, не интересно.
    11.11.2019 20:59 Буланов Ю
    :)
    Гайдар при всём своём ГАЙДАРСТВЕ, весьма умный и интеллигентный человек. С ним не следовало соглашаться, но с ним было интересно.
    Вот и хлебаем теперь почти всей страной то, что этот "умный интеллигент" наворотил, причем при прямом соучастии таких как Вы, интересантов. Правда, интересно?
    Геннадий Рогов? Так, он же Григорий был от роду?
    Склероз? Нервы?
    12.11.2019 07:53 ВБП
    Склероз, нервы, деменция, маразм - что ещё в вашем арсенале аргументов?
    Вы - хам, Буланов.

    Конечно, Григорий Фёдорович Рогов. Это была описка.

    К Гайдару у меня был чисто журналистский интерес. Как и ко многим другим, с кем доводилось встречаться.
    А у вас, насколько знаю, финансовый - гайдаровские реформы позволили создать КББ, не так ли?
    12.11.2019 08:44 Буланов Ю
    Странно. Разве я что сказал, про маразм и деменцию?
    К Гайдару у Вас очень практический интерес, его «невидимую руку рынка» Вам в голову очень добротно имплантировали. Идите же теперь и попробуйте объяснить это тем 53 рабочих шахтоучастка "Октябрьский" (http://www.kuzpress.ru/incident/11-11-2019/71191.html) что на работу отказались выходить. Есть спрос – добывают, продают, нет спроса – не добывают, стоят? Ах, если, бы... Ну, вот, добыли, спрос, значит есть, продали, а где зарплата сотрудникам? Идите, объясняйте им и их семьям, что «они не вписались в рынок», что они попали в число тех 30 миллионов, которые должны вымереть.
    У истоков создания КББ я не стоял никак. А вот позже, благодаря гайдаровским реформам пришлось кардинально менять сферу деятельности, с научной на чисто практическую. Не сам того желал, жизнь заставила. Мне Гайдара благодарить не за что, достаточно успел его прижизненных высказываний увидеть и прочитать.
    Он людоед.
    12.11.2019 08:46 UVG
    ВБП сказал(а):
    Склероз, нервы, деменция, маразм - что ещё в вашем арсенале аргументов?
    Вы - хам, Буланов
    Ну это же объективная реальность, что ж на врачей то обижаться?
    12.11.2019 09:06 ВБП
    Буланов Ю сказал(а):
    Странно. Разве я что сказал, про маразм и деменцию?
    К Гайдару у Вас очень практический интерес, его «невидимую руку рынка» Вам в голову очень добротно имплантировали. Идите же теперь и попробуйте объяснить это тем 53 рабочих шахтоучастка "Октябрьский" (http://www.kuzpress.ru/incident/11-11-2019/71191.html) что на работу отказались выходить. Есть спрос – добывают, продают, нет спроса – не добывают, стоят? Ах, если, бы... Ну, вот, добыли, спрос, значит есть, продали, а где зарплата сотрудникам? Идите, объясняйте им и их семьям, что «они не вписались в рынок», что они попали в число тех 30 миллионов, которые должны вымереть.
    У истоков создания КББ я не стоял никак. А вот позже, благодаря гайдаровским реформам пришлось кардинально менять сферу деятельности, с научной на чисто практическую. Не сам того желал, жизнь заставила. Мне Гайдара благодарить не за что, достаточно успел его прижизненных высказываний увидеть и прочитать.
    Он людоед.
    Я всего лишь дополнил ваши аргументы парой обычных в отношении меня и следующих за первой парой.
    В любом случае - переключение на личности и предполагаемые недуги есть ХАМСТВО.

    Какой интерес у меня к Гайдару, я объяснил, не домысливайте за меня.
    А ваш интерес очевиден - КББ не случился бы, не случись реформ Гайдара.

    Шахтёры-забастовщики правы по всем статьям. Я на их стороне. Неумехи-хозяева не сумели организовать эффективную работу шахты, а расплачиваются работяги.

    Насчёт Гайдара-людоеда сильно сказано.
    Рассматриваю это как вашу чёрную неблагодарность к благодетелю.
    12.11.2019 09:45 Буланов Ю
    Я всего лишь дополнил ваши аргументы парой обычных в отношении меня и следующих за первой парой.

    Так, вот, не надо так поступать, не домысливайте за меня.
    Гайдар, с его "невидимой рукой рынка" не мой, а именно Ваш, благодетель.
    Он мог реформировать и обустроить страну, но вместо этого стал идеологом и ключевой фигурой ее развала и продажи. Для меня он точно не благодетель, но именно людоед А, Вы продолжайте его продвигать как "умного и интеллигентного".
    На этом завершу, сейчас более не смогу уделить Вам времени.
    Доброго дня.
    12.11.2019 09:57 ВБП
    Не надо хамить, Буланов, ещё раз повторю. Не надо переходить на личности. А если переходите, то не жалуйтесь, если вам легко прилетает.

    Гайдар - именно ваш благодетель, поскольку вы - выгодополучатель в роли совладельца коммерческого банка, который паразитирует на клиентуре, вынуждая земляков становиться его клиентами всеми путями, вплоть до коррупционных.

    Коммерческие банки - повторяю для учёных экономистов - стали возможны лишь в результате гайдаровских реформ.

    Что касается моего отношения к Гайдару как к политику, оно отрицательное.
    А в человеческом поведении он очень хорош - действительно умный и рафинировано вежливый. И тут не добавить, не убавить - интеллигент в третьем поколении, внук писателя, сын писателя.
    12.11.2019 10:04 uttkin
    Да уж! Госдеп других не присылает...только самых лучших!!!
    12.11.2019 10:05 uttkin
    УВГ на себе испытал, однако? Иначе, откуда такая уверенность?
    12.11.2019 10:06 uttkin
    ...глазами банкира? Где бы еще урвать денежку???
    12.11.2019 10:06 uttkin
    Да???
    12.11.2019 10:07 uttkin
    ...а у кого?
    Кому он служит?
    12.11.2019 10:09 uttkin
    Да уж! Выкручиваемся, как можем! И без Пол-Ухина с Бу-Лановым...
    12.11.2019 10:10 uttkin
    ...или с БУЛА-новым
    12.11.2019 10:12 uttkin
    сам я не местный сказал(а):
    Деменция, помноженная на жизненное кредо флюгера.

    Как наш неместный огорчен, что не может сожрать мозг нашего маэстра...тебе надо наоборот возвеличивать его достоинства, а потом сожрать, чтобы стать таким же умным, эрудированным и добропорядочным, однако?
    12.11.2019 10:34 uttkin
    ...это не обидно! Профессия у нас такая...у меня - где бы еще золото найти...