Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.01.2024 | Герб Новокузнецка разбит просмотров: 2412 | комментариев: 41
    "Наш герб" в арт-сквере Новокузнецка кто-то серьезно повредил
    Веселую инсталляцию "Наш герб" в арт-сквере кто-то серьезно повредил.
    Об этом сообщает в Клубе КП гость портала КузПресс GoodWin. С приложением фотодоказательств.
    Слово автору:
    "Недавно проходил у цирка, обратил внимание, что стеклянная облицовка перекошена. Пригляделся, а она повреждена, несколько трещин проходит, кусок стекла отлетел, снегу внутрь надуло. Некрасиво.
    Стекло очень толстое, вряд ли ветром разбито. Скорее всего кто-то похулиганил.
    Написано, что это подарок любимому городу от семьи Чульжановых, установлен в апреле 2019 года.
    Как-то неудобно перед семьей Чульжановых и другими мастерами, которые старались, делали.
    Отремонтировать бы".

    Комментарии читателей:

    11.01.2024 08:12 lis0chca
    Не первый раз уже ломают эту символику. Прям мешает всё легкое прозрачное яркое, надо быдлу всё разбить.
    11.01.2024 08:50 UVG
    Может волко-лошедь не всем нравится, и это одна из форм протеста продвинутых краеведов, чо сразу быдло?
    11.01.2024 09:09 valicova
    UVG сказал(а):
    Может волко-лошедь не всем нравится, и это одна из форм протеста продвинутых краеведов, чо сразу быдло?

    Может протест, а может варварры. Знаете, зачем провоцируете? Делайте из чугуния.
    11.01.2024 09:11 valicova
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Может волко-лошедь не всем нравится, и это одна из форм протеста продвинутых краеведов, чо сразу быдло?

    Может протест, а может варварры. Знаете, зачем провоцируете? Делайте из чугуния.

    Или антивандальных материалов. А - нет. Ну спасибо путину за это.
    11.01.2024 09:18 UVG
    Боюсь, что спецов для отливки из чугуния в Кузне уже не осталась, Наш уровень папье-маше и пр. пенопласты
    11.01.2024 10:31 Клещ
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    UVG сказал(а):

    Пуленепробиваемое стекло нужно было ставить ?Так от дебилов и оно не устоит .
    11.01.2024 10:47 ЖЖЖ
    С чугунием в стране напряженка
    11.01.2024 10:48 ЖЖЖ
    А ващет там админка прямо напротив. Самый центр. Надо б товарища с дубинкой поставить.
    Заодно и рояль в кустах покараулит
    11.01.2024 10:50 GoodWin
    lis0chca сказал(а):
    Не первый раз уже ломают эту символику. Прям мешает всё легкое прозрачное яркое, надо быдлу всё разбить.

    Видимо, самоутверждаются
    11.01.2024 10:50 GoodWin
    ЖЖЖ сказал(а):
    С чугунием в стране напряженка

    Да похоже, уже со всем напряженка.

    Приветствую, ЖЖЖ!
    11.01.2024 10:52 GoodWin
    Этот арт-объект лет пять уже тут стоит. Разноцветный, веселый. На фоне серости
    11.01.2024 10:53 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Этот арт-объект лет пять уже тут стоит. Разноцветный, веселый. На фоне серости

    По-моему, к тому времени его только утвердили в новом виде, с короной. И народ мало-помалу начал привыкать. Особо ценно, что инициатива "снизу"
    11.01.2024 10:53 GoodWin
    Ну так властям стоило бы хотя б охрану на себя взять.
    11.01.2024 10:57 Ruthenium
    Я против варварства. С другой стороны, доцентова волколошадь - бяка, не герб, а чёрт знает что из мультика.
    11.01.2024 11:18 GoodWin
    Нужно просто немного следить за состоянием арт-объекта
    11.01.2024 11:21 GoodWin
    Ruthenium сказал(а):
    Я против варварства. С другой стороны, доцентова волколошадь - бяка, не герб, а чёрт знает что из мультика.

    Это немного другая тема.
    Помните сколько споров вокруг формы и содержания было лет 5 назад тому?

    Но сейчас уже всё утверждено и закреплено геральдическими службами - о чем спорить то?
    11.01.2024 11:21 GoodWin
    Мне вот например совершенно не нравятся гимны - и РФ, и Кузбасса и Новокузнецка. Но это не повод не вставать при их исполнении
    11.01.2024 13:52 Следователь СВР
    GoodWin сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Не первый раз уже ломают эту символику. Прям мешает всё легкое прозрачное яркое, надо быдлу всё разбить.

    Видимо, самоутверждаются



    Поймаем, выпорем. Такой красивый герб обгадили. Нужно поставить часовых. Как возле памятника героя СССР Кочюре. Там кто-то гадил каждую ночь. Теперь поставили часовых. Все хорошо. Давайте гражданин станем все добросоветстными патриотами города и нашей великой Родины!
    11.01.2024 13:53 Следователь СВР
    GoodWin сказал(а):
    Этот арт-объект лет пять уже тут стоит. Разноцветный, веселый. На фоне серости



    Гармониста нет рядом. Прям беда.
    11.01.2024 13:55 Следователь СВР
    GoodWin сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):



    Спорить всегда не помешает. В спорах рождается истина, а в молчании ложь. Значит недоспорили. Почему вы не любите спорить? Это же прекрасно. Когда люди выражают активно свое мнение, свое эстетическое чувство. Никто не против герба. Но люди имеют право протестовать против эстетики. У нас свободная страна.
    11.01.2024 13:56 Следователь СВР
    GoodWin сказал(а):
    Мне вот например совершенно не нравятся гимны - и РФ, и Кузбасса и Новокузнецка. Но это не повод не вставать при их исполнении



    Согласен. У меня тоже встает при исполнении. Правда по должности полагается. Вы доброволец. Молодец!
    11.01.2024 15:57 UVG
    Там вечерами т.н. мэр Комаринскую пляшет. Со своей пресс-службой.А капелла
    11.01.2024 20:40 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Нужно просто немного следить за состоянием арт-объекта

    Вооружённый караул рядом поставить ?
    11.01.2024 22:58 Амено
    lis0chca сказал(а):
    Не первый раз уже ломают эту символику. Прям мешает всё легкое прозрачное яркое, надо быдлу всё разбить.

    сволота
    11.01.2024 22:59 Амено
    UVG сказал(а):
    Там вечерами т.н. мэр Комаринскую пляшет. Со своей пресс-службой.А капелла

    На балалайке
    11.01.2024 22:59 Амено
    Это у вас
    11.01.2024 22:59 Амено
    Амено сказал(а):
    Это у вас

    у нас несвободная
    11.01.2024 23:00 Амено
    Амено сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Это у вас

    у нас несвободная

    Правда не знал?
    11.01.2024 23:41 ЖЖЖ
    Не герб, а реальный гербарий
    11.01.2024 23:43 rob
    Там кувалдой надо было грохнуть чтоб такое разбить
    11.01.2024 23:44 rob
    rob сказал(а):
    Там кувалдой надо было грохнуть чтоб такое разбить

    Ну или вариант, может всё это ветром свалено, упало. А потом уже ломаное наверх подняли
    12.01.2024 03:52 Следователь СВР
    Амено сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Это у вас

    у нас несвободная



    Не говори никому, дурашка. Посадим на кичу. Диктуй адрес.
    12.01.2024 11:33 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Не первый раз уже ломают эту символику. Прям мешает всё легкое прозрачное яркое, надо быдлу всё разбить.

    А быдлом кого считаете ? А вдруг стёкла били ваши единомышленники ,протестующие против ВСЕГО ?
    12.01.2024 11:38 Близнец
    Амено сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Там вечерами т.н. мэр Комаринскую пляшет. Со своей пресс-службой.А капелла

    На балалайке

    Ты пробовал на балалайке плясать ?
    Так тебе на евровиденье пора .
    12.01.2024 11:55 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Мало ли какие пакости в Эрефии приняты, с чего их нормальные граждане принимать должны?
    12.01.2024 11:59 Ruthenium
    GoodWin сказал(а):
    Мне вот например совершенно не нравятся гимны - и РФ, и Кузбасса и Новокузнецка. Но это не повод не вставать при их исполнении

    И мне не нравятся, особенно эрефийско-советский, именно поэтому не считаю нужным из-за них вставать. Зачем вставать, и соответственно, приветствовать при виде или прослушивании того, что не уважаешь, как минимум, или даже презираешь?
    12.01.2024 11:59 Ruthenium
    Амено сказал(а):
    Амено сказал(а):
    Это у вас

    у нас несвободная

    Ну не настолько же, чтоб против городского герба выступать. Хотя бы в комментах. )
    12.01.2024 12:58 valicova
    Ruthenium сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Мне вот например совершенно не нравятся гимны - и РФ, и Кузбасса и Новокузнецка. Но это не повод не вставать при их исполнении

    И мне не нравятся, особенно эрефийско-советский, именно поэтому не считаю нужным из-за них вставать. Зачем вставать, и соответственно, приветствовать при виде или прослушивании того, что не уважаешь, как минимум, или даже презираешь?

    Не приучен кланяться - научат. Ты же мечтал о царе?!
    12.01.2024 13:34 NATO
    Амено сказал(а):
    Это у вас




    А у вас в квартире газ. И это не мешает вам оставаться нищими идиотами. Ты уже купил себе кусочек Газпрома?
    12.01.2024 13:48 NATO
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Нужно просто немного следить за состоянием арт-объекта

    Вооружённый караул рядом поставить ?



    Брата Петухени вернуть из плена и поставить с автоматом.
    12.01.2024 13:50 NATO
    ? А вдруг стёкла били ваши единомышленники ,протестующие против ВСЕГО ?

    Она считает быдлом тебя, бездельник. Иди работай.