Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.04.2024 | "Карнавальный спуск" бьёт новые рекорды просмотров: 1899 | комментариев: 51
    "Карнавальный спуск" в Кузбассе побил рекорд массовости
    В субботу, 13 апреля, на курорте Шерегеш в рамках 10-дневного GrelkaFest-2024 прошел "Спуск в карнавальных костюмах" с горы Зеленая
    Это одно из любимых и самых творческих событий для райдеров со всей страны.
    В этот раз участники поставили новый рекорд фестиваля.

    Сегодня с горы Зеленая съехали 788 участников "Карнавального спуска".
    Прошлый рекорд был установлен 15 апреля 2023 года, когда зафиксировали 712 райдеров в карнавальных костюмах.

    На спуске среди участников были замечены девушки в кокошниках, семейная пара в костюме сказочных лесных магов с посохами и головными уборами в виде веток деревьев, "бэтмэн", "джокер", "звездные эльфы" и "космический рейнджер", "буратино", "женщина-кошка", команда в пижамах с логотипом КузГТУ.


    Приехал "Снеговик" - талисман хоккейной команды "Сибирь", а также девушка в костюме клея "Момент" с надписью - "Я в моменте здесь и сейчас (произведено в России)", толпа мультяшных героев - мыши, кошки, феи, волшебницы, карточная королева. Самая многочисленная команда - это болельщики хоккейного "Металлурга", их оказалось более 90 человек. После спуска по традиции состоялась стихийная фотосессия, а затем награждение авторов лучших костюмов. Во второй половине дня состоятся прыжки в бассейн в карнавальных костюмах.

    "Самый креативный костюм" - пара лесных волшебников с деревянными посохами.

    "Самая карнавальная команда" - сразу несколько победителей: участницы соревнований хоббихорсеров, команда "человеков-пауков" (Широковы Андрей, Иван, Александр, Степан, Михаил), красная шапочка и серый волк (Сергей Чурсин и Алиса Дригина, Барнаул), а также девушки в образе Марио и Луиджи - мультгероев из игры "Денди".

    "Лучший мужской образ" - "буратино" (Сергей Скороходов, Томск), "лучший женский образ" - ангела-воительницы в золотом корсете, с крыльями из перьев (Ксения Сюсюкалова, город Барнаул). "Самый молодой участник" - девочка с розовыми волосами в национальном костюме народов Севера. Все они получили подарки от компании "Билайн": самый креативный костюм - сноуборд, карнавальной компании вручили термокружки, победителям остальных номинаций - шарфы.


    "Десять дней безумия": в Кузбассе стартовала горнолыжная крэйзи-декада.

     

    Напомним, что второй день на курорте идет чемпионат по Чудаческим видам спорта.

    "Гигантский боулинг" (у участников есть 6 огромных кеглей и мяч, чтобы их сбить), "Чемпионат по метанию валенок" и "Хоббихорсинг" — соревнования среди наездников на игрушечных конях, "Гигантский волейбол", "Жмурки в кричащих утках". Еще одно зрелищное событие — соревнования среди танцоров, они проходят на главной сцене фестиваля.

    До 15 апреля будут идти соревнования в самом высокогорном бассейне курорта по фан-слалому, скользкому биатлону, человекобоулингу, а также показательные прыжки "Красная дорожка", художественные прыжки в пижамах и соревнования для профессиональных райдеров. Также состоятся соревнования по фановому слоупстайлу среди профессиональных райдеров. Призовой фонд каждого дня соревнований — 30000 рублей получит участник, занявший 1 место, 15000 — 2 место, 10000 — 3 место.

    В этом году количество российских регионов, из которых гости едут на GrelkaFest в этом году увеличилось в 1,5 раза. На курорте собрались жители со всех федеральных округов нашей страны. Выросло число участников из Москвы, Санкт-Петербурга и практически со всех городов Сибири.

    Напомним, в этом году GrelkaFest прогремит 10 концертами: выступают Cream soda, Feduk, Aнтоха МС, Astero, "Байконур", "Рви меха", "Раут", Rocking radio, Aperol шпиц, Hollywood, "Для меня", Porto.
    До конца фестиваля запланированы следующие спуски:

    14 апреля — "Свадебный спуск", 15 апреля — спуск "Как на работу", 16 апреля — "Семейный спуск", 17 апреля — спуск "Лихие 90-е", 18 апреля — "Пижамный спуск", 19 апреля — спуск "Красная дорожка", 20 апреля — "Спуск в купальниках" и "Ночной спуск".

    По информации КБ "Энгиро".
    Фото: Станислав Попов

    Комментарии читателей:

    13.04.2024 19:19 Амено
    +много
    13.04.2024 19:20 Амено
    Чуваки с чувихами норм отрываются

    Будто бы путинизма вообще нет
    И войны
    13.04.2024 19:46 UVG
    Там охреневшая компания в костюмах разноцветных коней, лезут ко всем подряд для фото с ними,а потом у жертв вымогают деньги за снимки. Многочисленные менты делают вид, что ничего криминального в том нет
    13.04.2024 19:50 UVG
    Призом зрительских симпатий, награждена семейная пара, нЕкто #ардокин, со своей подругой, назвавшейся Сергеем Николаичем.
    13.04.2024 21:03 lis0chca
    Завидую, кто может так. Будто ничё не происходит... Хочу порадоваться и восхититься молодёжью, но, честно говоря, тошно...
    13.04.2024 21:35 ПалПалыч
    Классные фото
    13.04.2024 21:36 ПалПалыч
    Может же и наш народ радоваться жизни
    13.04.2024 21:37 ПалПалыч
    UVG сказал(а):
    Призом зрительских симпатий, награждена семейная пара, нЕкто #ардокин, со своей подругой, назвавшейся Сергеем Николаичем.


    Это серый волк и Красная Шапочка?
    13.04.2024 21:39 ПалПалыч
    Восхищаться особо нечем.

    Но и о тошноте нет смысла говорить.

    Каждый живет как чувствует. И кроме будней есть и праздники.
    13.04.2024 21:42 Упс
    Зачотно
    13.04.2024 21:43 Упс
    lis0chca сказал(а):
    Завидую, кто может так. Будто ничё не происходит... Хочу порадоваться и восхититься молодёжью, но, честно говоря, тошно...

    У них мобыть отдушина
    13.04.2024 21:45 Упс
    Упс сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Завидую, кто может так. Будто ничё не происходит... Хочу порадоваться и восхититься молодёжью, но, честно говоря, тошно...

    У них мобыть отдушина

    От войны тошнит, может даже военкоматы втихую мочат или Минобороны хакают на досуге, а вот пару спусков осилишь - и настроение норм.
    13.04.2024 21:46 Упс
    Ждем главного спуска - бикини-шоу
    13.04.2024 23:08 Franz
    Вы меня извините. У нас Великая Отечественная 2.0 или мы погулять вышли?
    Белгород в огне, укронацистофашисты убивают детей Донбасса, а тут тёлки сиськи с горы катают? чем эта вакханалия отличается от Киркорова без перьев?
    13.04.2024 23:12 Лом
    Ну а почему б не оттянуться?
    13.04.2024 23:13 Лом
    Упс сказал(а):
    Ждем главного спуска - бикини-шоу

    Так могут посчитать за пропаганду ЛГБТ
    13.04.2024 23:14 Лом
    Лом сказал(а):
    Упс сказал(а):
    Ждем главного спуска - бикини-шоу

    Так могут посчитать за пропаганду ЛГБТ

    У всякой пропагандонской швали на человеческое тело моск клинит и яд с клыков капать начинает
    13.04.2024 23:15 Лом
    Спроси у Ивлеевой - соврать не даст
    14.04.2024 00:17 me1
    Выводок человекопауков впечатлил!
    14.04.2024 00:17 me1
    Вообще говоря молодцы
    14.04.2024 00:17 me1
    Если есть фантазия и желание - пуркуа бы не па???
    14.04.2024 01:02 Mr. Nemo
    Хороший фоторепортаж!
    Браво
    14.04.2024 01:02 Mr. Nemo
    ПалПалыч сказал(а):
    Классные фото

    Да, яркие, живые!
    14.04.2024 01:03 Mr. Nemo
    Молодежь самоорганизуется
    14.04.2024 02:33 Franz
    Карл Навальный?
    14.04.2024 06:52 арбуз
    Вот ещё одни -на дворе великий пост- а у дебилов грелка. Сатанисты? А то! Росеянские!
    14.04.2024 06:56 арбуз
    Вот всю эту шоблу на сво-мужиков в окопы, девок в бордели прифронтовые. Щас там самое веселье!
    14.04.2024 07:19 valicova
    ПалПалыч сказал(а):
    Восхищаться особо нечем.

    Но и о тошноте нет смысла говорить.

    Каждый живет как чувствует. И кроме будней есть и праздники.

    Скоро праздник Коня.19 мая.
    14.04.2024 07:25 valicova
    арбуз сказал(а):
    Вот всю эту шоблу на сво-мужиков в окопы, девок в бордели прифронтовые. Щас там самое веселье!

    Мы поняли на Украине вы бьетесь за Африку!
    14.04.2024 08:03 арбуз
    Ну слава Б-гу поняли. А всё благодаря чудодейственному бромдигидрохлорфенилбензодиазепину.
    14.04.2024 08:23 valicova
    О чем это говорит? О то, что ничего общего у нас нет
    с остальной страной. Все оправдашки думаю не уместны.
    14.04.2024 08:26 valicova
    valicova сказал(а):
    О чем это говорит? О то, что ничего общего у нас нет
    с остальной страной. Все оправдашки думаю не уместны.

    Вот так. С китайской клавой по жизни.
    14.04.2024 08:34 valicova
    арбуз сказал(а):
    Ну слава Б-гу поняли. А всё благодаря чудодейственному бромдигидрохлорфенилбензодиазепину.

    Чо на бром перешел?
    14.04.2024 09:18 lis0chca
    Да.
    14.04.2024 09:47 арбуз
    Интересно, у китайцев 2000 иероглифов. Как они на клаве помещаются?
    14.04.2024 10:35 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Интересно, у китайцев 2000 иероглифов. Как они на клаве помещаются?
    цифирками набирают номер знака
    14.04.2024 10:37 valicova
    арбуз сказал(а):
    Интересно, у китайцев 2000 иероглифов. Как они на клаве помещаются?

    А как после кина по ТВ рождаются "ящеры перехожие" вроде тебя?
    14.04.2024 10:39 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Интересно, у китайцев 2000 иероглифов. Как они на клаве помещаются?

    А как после кина по ТВ рождаются "ящеры перехожие" вроде тебя?

    Непонятно: как из каликов происходят ящеры?
    14.04.2024 10:40 СоваВоЗлеОлимпа
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    14.04.2024 10:46 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    погибают
    14.04.2024 12:26 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    погибают

    В соку собственном варимся. Не понимает тя норот.
    14.04.2024 12:34 valicova
    Пута пошел по пути КПСС. Флаг ему в руки.
    14.04.2024 12:39 valicova
    ПалПалыч сказал(а):
    Может же и наш народ радоваться жизни

    Все как вы любите? (Татарский)
    14.04.2024 12:52 СоваВоЗлеОлимпа
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    погибают

    В соку собственном варимся. Не понимает тя норот.
    Не вали на народ, если сам тупой.
    14.04.2024 12:55 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    погибают

    В соку собственном варимся. Не понимает тя норот.
    Не вали на народ, если сам тупой.
    Кстати, клава под обывателя заточена, банальщину топит.
    14.04.2024 13:00 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.
    погибают

    В соку собственном варимся. Не понимает тя норот.
    Не вали на народ, если сам тупой.
    Кстати, клава под обывателя заточена, банальщину топит.

    Я печатал, погибают, а эта сучка исправила на понимают.
    14.04.2024 16:32 Хищник
    ПалПалыч сказал(а):
    UVG сказал(а):
    Призом зрительских симпатий, награждена семейная пара, нЕкто #ардокин, со своей подругой, назвавшейся Сергеем Николаичем.


    Это серый волк и Красная Шапочка?

    +++100500!!
    14.04.2024 16:47 Mr. Nemo
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.

    Попробуйте голую вечеринку
    14.04.2024 16:47 Mr. Nemo
    Mr. Nemo сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Я прекратил Фестиваль Тебинского снега, ага люди понимают, а мы снежками кидаемся. Геш - коммерция, а деньги не пахнут кровью.

    Попробуйте голую вечеринку

    В тренде сейчас
    14.04.2024 16:48 Mr. Nemo
    Так зачем ругаться то? Можно просто исправить.
    Еще лучше перечитывать перед отправкой
    15.04.2024 02:07 000
    Неплохо