Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.08.2024 | Полиптих от Храброго просмотров: 1586 | комментариев: 23
    Главный художник Новокузнецка И. Храбрый "родил" полиптих
    Главный художник Новокузнецка выставил в самом крупном ТРЦ региона свою работу.


    До конца сентября в торгово-развлекательном центре "Планета" гости смогут увидеть полиптих новокузнечанина Ильи Храброго.
    Об этом извещает пресс-служба ТРЦ.

    Работа под названием "СИБИРЬ" приурочена ко Дню Шахтера

    Picture background
    Полиптих "СИБИРЬ" состоит из 6 отдельных полотен в красно-черных оттенках, на каждом из которых изображена буква слова "Сибирь".

    По словам члена Союза художников России с 2017 года, а с 2014 года – Главного художника Новокузнецка, Ильи Храброго, полиптих "Сибирь" – это образ индустриального сердца России, не бескрайних снежных полей, а сложной территории с непростым характером, которая, однако, подчиняется упорству человека.

    "Я вырос как человек и как художник в Сибири, и, несмотря на окружающие нас таёжные просторы, меня всегда вдохновляли шахты, заводы и механизмы, наш мир в Кузбассе максимально индустриальный", - рассказал Илья Храбрый.


    "Художественный объект расположен на 1 уровне, напротив стойки информации", сообщает ТРЦ "Планета.

    Особо отметив, что ознакомиться с шедевром можно совершенно бесплатно.

    Комментарии читателей:

    16.08.2024 09:20 lis0chca
    Сибирь... Безногие парни ходят ноне по Планете... Без костылей. На хорошем протезе... Я вчера рот открыла и выставку Храброго не заметила... Так и прошла мимо...
    16.08.2024 11:08 Ruthenium
    Сибирь у художника от слова даже не "худо", а "кровища с углём". Зловещая чёрно-кроваво-красная. Неужто напророчил Сибири столь страшный конец или это только несчастному Новокузнецку? Какие у самого художника планы, пора валить?

    Ааа, ну да, его "вдохновляли шахты, заводы и механизмы". А чё всё в крови? Механизмы смерти, конвейер смерти на полотне? Как назвать эту жуть?

    Меня вдохновляют леса, реки, горы. Там как-то радости и жизни побольше. В отличие от индустриальных кошмаров.
    16.08.2024 11:15 Norg-Norg
    Ну ,он же уже и в камне отметился ,и виселиц наставил вместо фонарей ...
    16.08.2024 11:50 Следователь СВР
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,он же уже и в камне отметился ,и виселиц наставил вместо фонарей ...



    Какая пошлость и бездарность. Даже мы чекисты понимаем. Это конечно не Малевич и не Кандинский. И не Бенкси. Этому парню нужно идти в шахтеры. Или на войну. Для поиска вдохновения.
    16.08.2024 12:10 Franz
    Да, мрачновато, еще и цвета красно-черные
    16.08.2024 12:14 Ruthenium
    Бендера до Сибири добрался? Они уже тут? О_о
    16.08.2024 14:03 888
    Как храбро он 6 букв нарисовал!

    Сам поди гордится
    16.08.2024 14:04 888
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,он же уже и в камне отметился ,и виселиц наставил вместо фонарей ...

    Не, виселицы - не к нему.
    Это женщина, главный архитектор (не помню ФИО)
    16.08.2024 14:04 888
    Ну и Кузнецов само собой. Как главный распорядитель денег
    16.08.2024 17:59 Ruthenium
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,он же уже и в камне отметился ,и виселиц наставил вместо фонарей ...

    В каком камне?
    Виселицы главный архитектор наставил, точнее, архитекторша.
    16.08.2024 20:29 Ruthenium
    888 сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Ну ,он же уже и в камне отметился ,и виселиц наставил вместо фонарей ...

    Не, виселицы - не к нему.
    Это женщина, главный архитектор (не помню ФИО)

    Дарья Мезенцева.
    17.08.2024 01:06 Следователь СВР
    Посмотрел сегодня полиптих. Жена долго откачивала. Страшно стало. Наша малая Родина в огне. Точно такое же состояние было, когда увидел новый герб Новокузнецка того же самого провинциального, но талантливого автора. Но ничего. Отошел. И теперь ежедневно любуюсь у себя в кабинете на стене. Тут нужна привычка. Полиптих нужно размножить и повесить в администрации в каждом кабинете.
    17.08.2024 07:35 виктор
    более правильное название кровавый закат путинизма над сибирью. столько головушек положил на алтарь своего бонапартизма.
    17.08.2024 10:46 Иеремей
    Конечно, человек одаренный. Я видел его работу на могилке девушки. Очень трогательно.
    А вот с полиптихом, вообще, удачно вышло. Можно с буковками поиграть в комбинаторику. В поисках скрытых смыслов.
    А после выставки зарегистрировать товарный знак:
    СИ-БИР (Ь - эту буковку развернуть вверх). В самый раз для пивной где-нибудь в сквернике 100-летия комсомола Кузнецка
    17.08.2024 11:19 виктор
    иеремей. что имеешь против комсомола кузнецка? живешь в доме построенном комсомолом. дети ходят в такую же школу. за 30 лет в городе ничего не построено.
    17.08.2024 11:25 UVG
    Эт те кто «На Комсомоле работали» строители? Работяг туда в комсомол насильно сгоняли , нужен он был , как собаке пятая нога.
    17.08.2024 15:36 Ameno
    Храбрый - халтурщик
    17.08.2024 15:37 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Храбрый - халтурщик

    Физиономия не врет
    17.08.2024 15:37 Ameno
    Уже и вперед убежали
    18.08.2024 04:54 Norg-Norg
    Чёрно -красные шесть полотен ,натурально-гробы .У Храброго -проблемы с психикой .Они сейчас у многих ,но не у всех есть возможность выставлять их напоказ.

    Илюша , вам надо садиться на 88 автобус ,и-до конца.Прихватите паспорт и страховой медицинский полюс .Ничего страшного.Назначат таблеточки ,попьёте...Там хорошие врачи ,настоящие профессионалы.Им можно доверять.
    18.08.2024 10:43 СоваВоЗлеОлимпа
    После Кузи остался постсоветский склад. Храбрый надыбал краску Красную и кузбаслак. Не пропадать же добру, напророчу-ка муру...
    18.08.2024 21:02 Kotafey
    Дизайн оригинальный.В таком цветовом решении надо было сделать не С И Б И Р Ь а М О Р Д О Р.
    И тогда картину бы растащили как интернет мем.
    18.08.2024 21:03 Kotafey
    К У Р С К в таком дизайне тоже бы зашло...