Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа

Скончался Сергей Шакуро

Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.04.2024 | Чтобы помнили просмотров: 1527 | комментариев: 24
    В Новокузнецке открывается мемориальная экспозиция Валерия Немирова
    Сегодня в Новокузнецке открывается мемориальная экспозиция "Золотое перо Новокузнецка", посвященная 70-летию со дня рождения Валерия Немирова.

     

    Писателей и журналистов — много. Но не у всех получается затронуть струны в душе читателя.

    Валерий Немиров, ответственный секретарь «Кузнецкого рабочего», это умел.

    Писал он много и на разные темы — от спорта до краеведения. Не счесть его псевдонимов (газетная специфика). Его материалы читались легко. В жизни был непростым человеком, склонным к резким поступкам и словам. Но как же преображался — объяснял столько, сколько потребуется — в общении со своими учениками (их было много!), которые его любили, а он отвечал взаимностью!

     

    Из жизни Валерий Анатольевич ушел 7 октября 2023 года.

    70 лет ему должно было исполниться 21 апреля 2024-го. Именно к этой дате в Центральной городской библиотеке имени Н.В. Гоголя приурочили 20 апреля (в 18.30) торжественное открытие мемориальной экспозиции «Золотое перо Новокузнецка», посвященной 70-летию со дня рождения Валерия Немирова.

    С идеей создания экспозиции выступила Надежда Бейльман, председатель Новокузнецкого отделения Союза журналистов РФ. В библиотеке ее поддержали.

    Сначала сотрудники отдела проектной деятельности, который возглавляет Сергей Ерофеев, разбирали личные вещи и награды Валерия Анатольевича, документы, фотографии и книги, а потом в читальном зале Любовь Максимова и Анна Степанова организовали непосредственно саму экспозицию.

    Увидеть всё это вы можете в библиотеке!

    А 22 апреля (в 13 часов) в школе № 91 состоится презентация сборника воспоминаний о Валерии Немирове, которую подготовила специалист библиотеки Елена Протопопова, член Союза журналистов РФ и автор сайта «400 знаменитых новокузнечан».

    Комментарии читателей:

    20.04.2024 09:40 СоваВоЗлеОлимпа
    https://club.kuzpress.ru/img/news/9727.jpg
    В финале тоже
    20.04.2024 09:45 СоваВоЗлеОлимпа
    У сборника Воспоминаний есть и электронная версия, гони сюда, Сова вам наредактирует, общие слова и официоз вычеркнет, оставит живого Валерку.
    20.04.2024 10:00 арбуз
    Да ну тебя. Опять вырядишься в драную свитру и в сапоги болотники. И добьёшь почтенную аудиторию своими "стихами"
    20.04.2024 10:08 арбуз
    Если не хотите испортить открытие-не пускайте Сову. Пусть даже он будет и трёзвым. Хотя это навряд ли.
    20.04.2024 10:32 lis0chca
    Пушай ходит, в чём хочет.
    20.04.2024 10:33 lis0chca
    Немирова любили все читатели. Помним и ценим.
    20.04.2024 11:05 NATO
    lis0chca сказал(а):
    Пушай ходит, в чём хочет.
    20.04.2024 12:02 арбуз
    Обьявление в лесу-
    Пушай ходит, в чём хочет. Хочь в труселях.
    Немирова любили все читатели. Помним и ценим.
    Поэтому все придём в болотных сапогах и в труселях. Лисиц это тоже касается.
    20.04.2024 12:21 lis0chca
    Не, я по моде и этикету. А творческие люди, ... Шукшин ваще в гимнастёрке и сапогах хаживал в студенчестве, типо фронтовик...
    20.04.2024 12:30 арбуз
    Ну да. Типа- какой нормальный человек придет поступать во ВГИК в гимнастерке и солдатских сапогах?
    20.04.2024 12:35 арбуз
    Да я и не корю Сову-ибо он вон где-а я и двух строчек связать не могу. Но блин, стоят нарядные женщины. которые потратили два часа на причёску, на стояние у зеркала -перебирая наряды- и вдруг мужик в грязных сапогах. На переднем плане. Или туфлей нет? Или наплевательское отношение к людям?
    20.04.2024 15:49 ПалПалыч
    Валерию Анатольевичу долгая и благодарная память!
    20.04.2024 15:53 ПалПалыч
    Нормальный не придет, а умный придет
    20.04.2024 15:54 ПалПалыч
    ПалПалыч сказал(а):
    Нормальный не придет, а умный придет
    (перефразируя Жванецкого)

    Свой запоминающийся образ сразу. Отношение соответствующее, выделяет из толпы абитуриентов
    20.04.2024 15:55 ПалПалыч
    Ну и результат - поступил, учился, стал звездой экрана и режиссуры
    20.04.2024 18:33 Айл Би Бэк
    Светлая память
    20.04.2024 18:33 Айл Би Бэк
    lis0chca сказал(а):
    Немирова любили все читатели. Помним и ценим.

    +
    20.04.2024 18:34 Айл Би Бэк
    Тоже битлов любил, как и я
    20.04.2024 18:37 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Тоже битлов любил, как и я

    The Beatles
    PLEASE PLEASE ME
    (Lennon/McCartney)

    Last night I said these words to my girl
    I know never even try girl
    Come on, come on, come on, come on
    Please please me oh yeah like I please you

    You don't need me to show the way love
    Why do I always have to say love
    Come on, come on, come on, come on
    Please please me oh yeah like I please you

    I don't want to sound complain
    But you know there's always rain in my heart
    I do all the pleasing with you
    It's so hard to reason with you
    Oh yeah why do you make me blue?

    Last night I said these words to my girl
    I know never even try girl
    Come on, come on, come on, come on
    Please please me oh yeah like I please you

    Please please me oh yeah like I please you
    20.04.2024 18:38 Айл Би Бэк
    Шукшин - величина, 100%
    20.04.2024 19:13 Следователь СВР
    ПалПалыч сказал(а):
    Валерию Анатольевичу долгая и благодарная память!



    За что? Забудут через годик. Многих забыли. Не ему чета.
    20.04.2024 19:14 Следователь СВР
    ПалПалыч сказал(а):
    Ну и результат - поступил, учился, стал звездой экрана и режиссуры



    Жену первую бил нещадно. Она до сих пор дрожжит от страха, когда о нем речь заходит. Ужас.
    20.04.2024 19:17 Следователь СВР
    lis0chca сказал(а):
    Немирова любили все читатели. Помним и ценим.



    Что конкретно вы любили читать из Немирова? Я вот ничего не читал. И вообще Кузнецкий рабочий уж давно не источник информации. Все уже давно Шульман слушают. Что Немиров такого гениального написал? Вот Сосимович был, да. Это глыба! После него все мелкие пешки кажутся. Так Сосимовича забыли. Попка и того забыли. И Немирова забудете. Как пить дать. Се ля ви.
    21.04.2024 00:09 СоваВоЗлеОлимпа
    Следователь СВР сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Немирова любили все читатели. Помним и ценим.



    Что конкретно вы любили читать из Немирова? Я вот ничего не читал. И вообще Кузнецкий рабочий уж давно не источник информации. Все уже давно Шульман слушают. Что Немиров такого гениального написал? Вот Сосимович был, да. Это глыба! После него все мелкие пешки кажутся. Так Сосимовича забыли. Попка и того забыли. И Немирова забудете. Как пить дать. Се ля ви.
    Сов вечен!