Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.06.2024 | Не забыть, не простить, не потерять... просмотров: 1947 | комментариев: 31
    22 июня – День памяти и скорби
    22 июня – День памяти и скорби.
    83 года назад началась Великая Отечественная война.

    В память о военном лихолетьи в ночь на 22 июня в Новокузнецке на бульваре Героев зажжено 10 тысяч свечей.
    Ими выложена композиция: женщина-труженик тыла передает воину сделанное для него оружие.

    22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны - день начала Великой Отечественной.

    Военные годы стали тяжелым испытанием для всего русского народа. Это было время суровых лишений и невыносимых потерь. Время, которое навсегда изменило жизни миллионов людей.

    Народ Советского Союза заплатил за Победу неимоверно дорогую цену – десятки миллионов жизней. 1418 дней боли, мужества и веры. 34 тысячи часов отчаянной борьбы.

    И выстраданная, добытая кровью, потом и болью Победа.

    С мечтой о том, что больше войн не будет.

    Никогда!!!

     

    Picture background

    Владимир Высоцкий

    Песня о новом времени

    "Как призывный набат, прозвучали в ночи тяжело шаги —
    Значит скоро и нам уходить и прощаться без слов.
    По нехоженым тропам протопали лошади, лошади,
    Неизвестно к какому концу унося седоков.

    Наше время иное, лихое, но счастье, как встарь, ищи!
    И в погоню летим мы за ним, убегающим, вслед.
    Только вот в этой скачке теряем мы лучших товарищей,
    На скаку не заметив, что рядом товарищей нет.

    И ещё будем долго огни принимать за пожары мы,
    Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
    О войне будут детские игры с названьями старыми,
    И людей будем долго делить на своих и врагов.

    А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
    И когда наши кони устанут под нами скакать,
    И когда наши девушки сменят шинели на платьица, —
    Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..".

    1966 г.

    Комментарии читателей:

    22.06.2024 13:25 0123456789
    Песня на века
    22.06.2024 14:38 NATO
    24 июня 1812 г. армия Напалеона тоже напала на Роисю. Бедная Роися. Все на нее нападают, а она защищается. Мясными штурмами как при Бородино, Ржеве и Бахмуте с Авдеевкой. Цусима сплошная, короче.
    22.06.2024 16:21 UVG
    День памяти(: Какая то идиотская двусмысленность, в этом словосочетании? Сродни месячнику безопасности… Если бы все, начиная с главного , ежеминутно помнили о 27 млн погибших , то не случилось бы и сво
    22.06.2024 16:42 Патриот
    NATO сказал(а):
    24 июня 1812 г. армия Напалеона тоже напала на Роисю. Бедная Роися. Все на нее нападают, а она защищается. Мясными штурмами как при Бородино, Ржеве и Бахмуте с Авдеевкой. Цусима сплошная, короче.


    22 июня 1940,через 8 дней после падения Парижа, в Компьене Франция подписала акт о прекращении военных действий против Германии — она теряла контроль над 60% своей территории,разоружалась и обязывалась содержать германские и итальянские оккупационные войска
    22.06.2024 16:43 Патриот
    UVG сказал(а):
    День памяти(: Какая то идиотская двусмысленность, в этом словосочетании? Сродни месячнику безопасности… Если бы все, начиная с главного , ежеминутно помнили о 27 млн погибших , то не случилось бы и сво

    СВО и случилась, потому что помним.
    22.06.2024 16:45 UVG
    А уж Бульвар героев, где разрушенная часть пано, закрыта баннером, лучше бы совсем не фотали. Помним, как же …
    22.06.2024 16:48 UVG
    ДБ, йопт
    22.06.2024 17:25 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    24 июня 1812 г. армия Напалеона тоже напала на Роисю. Бедная Роися. Все на нее нападают, а она защищается. Мясными штурмами как при Бородино, Ржеве и Бахмуте с Авдеевкой. Цусима сплошная, короче.


    22 июня 1940,через 8 дней после падения Парижа, в Компьене Франция подписала акт о прекращении военных действий против Германии — она теряла контроль над 60% своей территории,разоружалась и обязывалась содержать германские и итальянские оккупационные войска



    Слава Героям! Ведут Сергея Петухеню в памятнику герою Донбаса танкисту Кочюре. Убирать кучи навоза, которые накидали благодарные новокузнечане.
    22.06.2024 17:26 NATO
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    День памяти(: Какая то идиотская двусмысленность, в этом словосочетании? Сродни месячнику безопасности… Если бы все, начиная с главного , ежеминутно помнили о 27 млн погибших , то не случилось бы и сво

    СВО и случилась, потому что помним.



    Бабушка Сергея Петухени идет на фронт, а он трусит.
    22.06.2024 17:29 NATO
    UVG сказал(а):
    День памяти(: Какая то идиотская двусмысленность, в этом словосочетании? Сродни месячнику безопасности… Если бы все, начиная с главного , ежеминутно помнили о 27 млн погибших , то не случилось бы и сво
    22.06.2024 18:44 Папа
    Правильнее назвать этот день днем скорби.
    22.06.2024 19:11 NATO
    Папа сказал(а):
    Правильнее назвать этот день днем скорби.


    Страна, которая уже почти 80 лет как рассказывает, как спасла мир от фашизма и нацизма, по сути превратилась в кривобокий аналог той самой гитлеровской Германии.

    В китайскую подделку нацистской диктатуры, в этакие кроссовки ABIBAS.

    Аналогии настолько прямые, что уже и поправлять ничего не надо.

    Риторика, методы, идеология – осталось только Путину отрастить усики – каплеуловитель – челка у него уже есть, и можно будет снимать новый «Триумф воли».

    Медведев, конечно, на месте Геббельса выглядит, как пародия, но вся нынешняя Россия – это страна-пародия, так что все ложится в контекст, даже этот шут с твиттером.

    Страшная в своей озлобленности, ограниченности и агрессивности страна. Уродливая и изломанная, как деревце, росшее среди промерзших валунов в Заполярье. Далекая от реальности и оторванная от современности, ментально провалившаяся в 30-е годы прошлого века.

    Новая ось зла, которая гордится этой ролью в мировом устройстве. Центр кристаллизации всего мерзкого, что есть сейчас в мире, рядом с которым нам и нашим соседям «повезло» жить.
    22.06.2024 19:12 888
    Высоцкий хорош!!!
    22.06.2024 19:13 888
    А когда отгрохочет, когда отгорит и отплачется,
    И когда наши кони устанут под нами скакать,
    И когда наши девушки сменят шинели на платьица, —
    Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять!..".
    22.06.2024 19:13 888
    Сволота кремлевская в погоне за славой, забыла и потеряла. Или потеряет вот-вот
    22.06.2024 20:21 Хищник
    83 года назад началась Великая Отечественная война.
    22.06.2024 20:35 эксперт
    Усатый людоед заключил договорился с Гитлером о разделе Европы, напал на Польшу и Финляндию в 39 году, начав на пару с Гитлером вторую мировую войну, спонсировал НАЦИСТОВ вплоть до самого дня нападения на СССР.

    НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ.

    Ну и воевал здорово. Просрал ВСЮ АРМИЮ в первый годы войны, потому что казнил всех умелых полководцев накануне.
    22.06.2024 22:00 Упс
    0123456789 сказал(а):
    Песня на века

    Высоцкий!
    22.06.2024 22:01 Упс
    Упс сказал(а):
    0123456789 сказал(а):
    Песня на века

    Высоцкий!
    Этим словом всё сказано
    22.06.2024 22:01 Упс
    Не дойдет
    22.06.2024 22:02 Упс
    UVG сказал(а):
    А уж Бульвар героев, где разрушенная часть пано, закрыта баннером, лучше бы совсем не фотали. Помним, как же …
    +100500700900
    22.06.2024 22:03 Упс
    Гаденыши экономят, зато пафоса разгоняют!
    23.06.2024 02:54 geese
    Патриот сказал(а):
    UVG сказал(а):
    День памяти(: Какая то идиотская двусмысленность, в этом словосочетании? Сродни месячнику безопасности… Если бы все, начиная с главного , ежеминутно помнили о 27 млн погибших , то не случилось бы и сво

    СВО и случилась, потому что помним.
    каво ты помнишь ? тля лахтинская - на зарплате . как ворованные телефоны за деньги прошивать ?
    23.06.2024 03:11 эксперт
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    23.06.2024 10:16 Клещ
    Хищник сказал(а):
    83 года назад началась Великая Отечественная война.

    Что за ...?
    23.06.2024 10:17 Клещ
    Хищник сказал(а):
    83 года назад началась Великая Отечественная война.

    Гыы .. " настоящий патриот ". Лэйтенант ряженый .
    23.06.2024 11:26 Хищник
    Ты, крыса тыловая, где ты был все восимь девять лет???
    23.06.2024 11:31 Хищник
    Клещ сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    83 года назад началась Великая Отечественная война.

    Что за ...?

    Клыщ, это "Свеча Памяти", общенародный День Памяти и Скорби.
    Хотя, для ольгинских протриротов - этот день ничто.
    А для сочинских коммунистов участие в данном мероприятии основано не только на официальном приглашении админкой города Горкома, но и на человеческом отношении к данному событию.
    23.06.2024 11:39 Хищник
    Он еще и лифчики ильинскому шмурдяку шьёт....
    23.06.2024 12:03 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    24.06.2024 03:58 эксперт
    О как. Оскорбления) Ну главное адресат прочитал. Не знаю чего он там в ответ написал - повторю еще раз. Красная тряпка и Сталин - это позорище. Ты лил кровь под этой тряпкой на несправедливой, преступной, лицемерной войне (сегодняшний день не напоминает?)

    В СССР строили лагеря для того, чтобы массово гноить в них своих граждан (не напоминает какую другую страну в которой тоже строили лагеря?).

    В день ПАМЯТИ хоть ВСПОМНИ как тебя совок искалечил. Перестань наступать на грабли и будь остаток жизни честен с собой.