Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.01.2022 | Что сегодня для нас важнее? просмотров: 2848 | комментариев: 53
    В. Зыбин презентует свою книгу "По зову нового осмысления жизни".
    Гость портала КузПресс В. Зыбин презентует свою книгу "По зову нового осмысления жизни".

    "Проблемы сферы труда в понимании современным рабочим XXI века", - кратко поясняет Владимир Данилович смысл и суть своей работы.

    Слово автору:

    "Рекомендую для ОСМЫСЛЕНИЯ (или ОСМЫСЛИВАНИЯ).

    Книга рабочего.  Книга исследовательского плана «По зову НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ» 

    Рекомендую неравнодушным гражданам страны обратить внимание на результат УМСТВЕННОГО труда современного рабочего XXI века.

    Фактически, это ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ работа, проделанная умным рабочим в исследовании того, что происходит (ТВОРИТСЯ) в сфере труда в настоящее время. 

    Сегодня она ПОЛНОСТЬЮ лишена возможности РАЗВИВАТЬСЯ с «МОЩНОЙ ПОЗИТИВНОЙ ДИНАМИКОЙ» из – за ПОЛНОГО отсутствия ПОЗИТИВА у тех, кто здесь ещё трудится. Всё пущено на САМОТЁК и он, за 30 лет перехода к рынку, стал уже для рабочих ОБРАЗОМ ЖИЗНИ в XXI веке. 

    Книга «По зову НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ» приглашает людей здравомыслящих ОСМЫСЛИТЬ написанное рабочим, чтобы создать «МОЩНУЮ ПОЗИТИВНУЮ ДИНАМИКУ» в развитии сферы труда в XXI веке. 

    Это веление НОВОГО ВРЕМЕНИ…

    Автор: Владимир Зыбин

     

    Комментарии читателей:

    23.01.2022 16:36
    Это хорошо. Когда человек пишет, по необходимости приводит мысли в порядок. Появляется необходимость поглубже взглянуть в суть вещей. Возникает желание сделать речь богаче и выразительнее. Волей-неволей оглядываешься на признанных мастеров жанра.
    Кончено, Гомер и Шекспир навсегда останутся недосягаемыми образцами изящной словесности. Да и в памяти народной сохранится лишь десяток-другой мастеров слова.
    Ну пусть сомненье и робость не остановят руки пишущего. И строка за строкой как живительные струи человеческой души и ума изольются в бессмертное творение.
    А уж время рассудит - что это было
    23.01.2022 16:37
    Не удивлюсь, если эта работа написана в соавторстве с Гарудой.
    23.01.2022 16:39
    Может сибирская земля родила нам нового Максима Горького?
    Признаться, исстрадался я в ожидании классика.
    23.01.2022 16:45
    Кстати, Сергей Васильевич! Кроме слов благодарности за содержание этого сайта - это явление в культуре нашего города трудно переоценить - я хочу поддержать это начинание. Кто знает, может быть ваш ресурс вскоре преобразуется в издательский дом?
    Предлагаю авторам и посетителям сайта выкладывать свои работы. Это будет что-то "Огней Сибири". Только лучше)))
    Вот и рубрика готова: "Легенды старого города". Я обещаю в неё намучить несколько историй.
    Ну, что, друзья? А вы как?
    23.01.2022 17:14
    Беглый взгляд на материал.
    Очень хорошо для выступлений на митингах. Думаю, либо КПРФ, но гораздо ближе по экспрессии и аргументации к ЛДПР.
    Чтение даётся легко, автор не пытается изнурить читателя научностью доводов и статистическим материалом. Текст оригинальный, без заимствований, с минимумом цитат. Иллюстрирован. Графические работы понятны и уместны как плакаты типа «Инструктаж по охране труда на рабочем месте».
    Жанр работы не смог определить. Можно назвать пояснительной запиской к проекту новой конституции. Аллюзия на "Письмо к учёному соседу".
    Мне понравилось. Очень подкупает, что мысль изложена кратко - всего на 300 страницах. Помню, мне один наш известный режиссёр принёс для поиска издателя проект, вернее, даже не проект, а саму Конституцию Мира. Для её изложения были задействованы две пачки машинописной бумаги - около 1000 страниц. Я кое-как убедил автора не приносить постатейный комментарий. М-да. Но об этом я напишу после.
    В целом, достойное дополнение к экономическим инициативам президента и министра обороны.
    23.01.2022 17:47
    ... Што с Вами, Азервалер? Вы расстроены?
    23.01.2022 17:50
    Лишь чуть-чуть. Зависть к чужим успехам.
    23.01.2022 18:05 АЛЕКС
    Сегодня она ПОЛНОСТЬЮ лишена возможности РАЗВИВАТЬСЯ с «МОЩНОЙ ПОЗИТИВНОЙ ДИНАМИКОЙ» из – за ПОЛНОГО отсутствия ПОЗИТИВА у тех, кто здесь ещё трудится. Всё пущено на САМОТЁК и он, за 30 лет перехода к рынку, стал уже для рабочих ОБРАЗОМ ЖИЗНИ в XXI веке.

    Главе «Газпрома» Алексею Миллеру присвоено звание «Героя труда Российской Федерации», следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного на портале правовой информации.

    Звание присвоено с формулировкой «За особые трудовые заслуги перед государством и народом».

    Нигде в мире наемные топ-менеджеры, получающиеся гигантские зарплаты в акционерных обществах, не получают государственных наград «за заслуги перед государством и народом», т.к. работают они на акционеров.

    Ладно бы Миллер что-то изобрёл, открыл,внедрил, совершил прорвы…

    За что?
    За то, что десятилетиями выкачивает газ из страны и строит новые и новые газопроводы за границу, тогда как в России собственные села и даже города вымирают, так и не дождавшись газификации.

    Ордена ему должны давать китайцы, европейцы и конечно «Госдеп», с формулировкой «За выдающийся вклад в вымирание исторических российских поселений».

    https://www.yugopolis.ru/news/glava-gazproma-aleksej-..
    23.01.2022 18:42 арбуз
    ааа, умственный труд...
    мимо денег.
    23.01.2022 18:46 арбуз
    эээ...рабочий- и вдруг умственный труд? Автор ничё не попутал? Бери больше-кидай дальше, пока летит отдыхай. Кнопку нажал-спина мокрая.
    23.01.2022 18:54 lis0chca
    Надеюсь, не попаду в фильм "Зеркало для героя", идя по этой ссылке... А то шибко расстраиваюсь от этого кино...
    23.01.2022 18:55 Argentum
    Графомания детектед.
    23.01.2022 19:20
    Вы почитали отзывы на эту работу? Обратили внимание на их деликатность? Как вы думаете, почему рецензенты так осторожно излагают своё мнение?
    Их отличает высокая личная культура, кроме положения в обществе и научных достижения.
    Будьте доброжелательней, даже если вы правы.
    Вероятно вы слишком юны?
    23.01.2022 20:09 Kotafey
    aservaler сказал(а):
    Кстати, Сергей Васильевич!


    Если это к Бабикову, то он ваще та с 1966 года был Валерьевичем...не надо нам тут альтернативных версий, тут не про ДНК тесты ток шоу.
    23.01.2022 20:13 Kotafey
    Аргентум еще очень кромна в оценках.Обычное явление теперь прочитать "йафтар выпий йаду" Или "убейся ап стену!"Шо за аццтой!", "Адский трэш и угар".

    Вот, что бы вы не написали.Вот такая может быть реакция...Оценивайте спокойно. Это проста показывает разницу восприятия.

    Например В.Поткина с горуды адекватным человеком не воспринимет 75% читателей сайта, 99,9% красивых девушек и домохозяек, и 146% чиновников. И ничего ж...
    23.01.2022 20:15 Kotafey
    В начале я со слепу прочитал В. ПУТин презентует свою книгу ... А это оказался Зыбин про труды наши тяжкие...а я хотел про племянницу одного известного человека свежее прочитать...
    23.01.2022 20:16 Kotafey
    aservaler сказал(а):

    Вероятно вы слишком юны?

    Представляется она первокурсницей мед вуза... Поэтому диагнозы учится ставить. Иногда угадывает.
    23.01.2022 20:28 Kotafey
    aservaler сказал(а):
    Вы почитали отзывы на эту работу? Обратили внимание на их деликатность?

    Открою вам "страшную чиновничью тайну" ,Когда исполнител (клерк 3 разряда какой) гоовит ответ за подписью руководителя. Чтобы не загружать шефа,то шезафреникам и правдолюбам (т.е. оторванным от реальности людям,мечтателям,прожектерам,пророкам, контактерам,борцами с шпионами и сионизмом) пишут классический маркер "идиота" муккулатуру которого никто не читал и читать не будет "Спасибо за активную гражданскую позицию и информация принята к сведению" .

    Если бы заинтересовало и был бы смысл,запросили бы дополнительную информацию, или пригласили бы на беседу.
    23.01.2022 20:34 UVG
    Поэтому в конце письма, всегда нужно писать фразу:" В досудебном порядке, прошу письменно предоставить аргументированные ответы на следующие вопросы...
    23.01.2022 20:36 Kotafey
    Я это не стал читать.Автор похоже ни разу не видел нормальную книгу.Иначе бы он знал что не надо капсить, использовать столько жирноты. Картинок не в п..ни красную армию.Есть красная строка. И что ставить в начало ответы себе от чиновников и похвалы,дурной тон.
    Само содержание не глупое.Это же просто компиляция чужих тектов с википедии и интернета, с невнятными соединениями уровня сочинения ученика 5 класса.Обычный уровень общения работяги... просто и доходчиво...ага...

    Если автор переработает в нормальный вид,без своих "находок". то может и прочитаю...Но если человек не знает что нормальные книги печатают только гарнитурой шрифта Times New Roman ... а не тем чем он там экскперикрементирует ...то такого автора я не буду читать,просто потому что он полез в колашный ряд со свинным рылом.
    23.01.2022 21:36
    ...Автор явно недооценили нашего читателя. Наш читатель больше десяти строчек не сможет осилить. Поэтому мысль надо излагать настолько коротко, штоб не потерять нить повествования. Вы, Азервалер, сможете так?
    23.01.2022 21:39 zibin49
    На каждом 6-м предприятии в России работают ЗОМБИ (зомби – оживший мертвец не способный МЫСЛИТЬ)…

    Самой работоспособной категории молодёжи (от 20 до 29 лет) сократилось в России на 460 тыс. человек…

    Какая – то апатия охватила всех. Никто не хочет работать…


    Эти точно не полезут в калашный ряд со своим рылом…
    23.01.2022 21:41
    ... Рабочий имеет инженерное мышление. Иначе наряда не выполнить. А невыполнение наряда это фиаско Бра... Арбуз.
    23.01.2022 21:47
    .. Точно ожившие мертвецы из почившего в бозе СССРа. Столько страданий по Союзу... А работать не хотят как в СССРе. Просто ходят на работу и работают так как их руководители. Никто нынче не работает лучше руководства. Как руководят, так и работают.
    23.01.2022 21:47 zibin49
    В самом начале я написал
    «Книга написана не для ЧТЕНИЯ,
    а для НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ и ТРУДА в XXI веке».
    23.01.2022 21:48
    .. Или я чета путаю, Цибин?
    23.01.2022 21:51 Конь Людоед
    zibin49 сказал(а):
    В самом начале я написал
    «Книга написана не для ЧТЕНИЯ,
    а для НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ и ТРУДА в XXI веке».

    Книга нужна для чтения, а жизнь мы как нить сами осмыслим)это ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ работа, проделанная умным рабочим в исследовании того - золотой век умного рабочего закончился, теперь роботы или алкаши бери больше кидай дальше)
    23.01.2022 21:53 Конь Людоед
    zibin49 сказал(а):
    На каждом 6-м предприятии в России работают ЗОМБИ (зомби – оживший мертвец не способный МЫСЛИТЬ)…

    Самой работоспособной категории молодёжи (от 20 до 29 лет) сократилось в России на 460 тыс. человек…

    Какая – то апатия охватила всех. Никто не хочет работать…


    Эти точно не полезут в калашный ряд со своим рылом…

    Тут есть живой пример почему не стоит работать на кого от души - в СССР многие так работали, а страна развалилась и молодежи это не надо, какой толк в работе на кого то?
    23.01.2022 21:59 Папа
    Картофелевод сказал(а):
    ...Автор явно недооценили нашего читателя. Наш читатель больше десяти строчек не сможет осилить. Поэтому мысль надо излагать настолько коротко, штоб не потерять нить повествования. Вы, Азервалер, сможете так?



    Тогда уж переоценил.
    23.01.2022 22:01 Kotafey
    zibin49 сказал(а):
    В самом начале я написал
    «Книга написана не для ЧТЕНИЯ,
    а для НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ и ТРУДА в XXI веке».


    Тогда делайте аудиоверсию если не для чтения. Кстати так она вероятно даже лучше "зайдет" .Ибо как текст это читать трудно,чисто визуально.

    А для "осмысления" есть филосовская и религиозная литература и прочий контент. Не плодите ненужную конкуренцию, Церковь и секты иначе спокойной жизни не дадут.
    23.01.2022 22:07 lis0chca
    Когда городские сумасшедшие строчат- оставить парк в старом виде без маржи, шефы то, конечно, принимают мудрые выверенные решения, шибко креативные - вырубитьдеревья, впихнуть в общественное место частную школу, ибо некоторое дети должны обучаться в приближенных к природе тихих местах в ущерб остальным.
    Вот в другом гос-ве, менее наглом, где не так сильно презирается Человек, этот пост бы сошёл за умный, Kotafey. А у нас ты сквозишь штампованным, ну типичным бюрократом, а ещё че та городишь за творчество...
    23.01.2022 22:08 Kotafey
    zibin49 сказал(а):
    На каждом 6-м предприятии в России работают ЗОМБИ (зомби – оживший мертвец не способный МЫСЛИТЬ)…

    Самой работоспособной категории молодёжи (от 20 до 29 лет) сократилось в России на 460 тыс. человек…

    Какая – то апатия охватила всех. Никто не хочет работать…


    Эти точно не полезут в калашный ряд со своим рылом…



    Вы пиша книгу не удосужились узнать как их писать...для работника это плохо... одного желания написать книгу мало.

    А самое первое правила писателей:
    • НИКОГДА не выделяйте слова заглавными буквами. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла НЕ ДОВЕРЯЮТ. И выглядит это ПАРАНОИДАЛЬНО.
    Остальные правила к преведущему тут:
    https://vk.com/wall-42326954_35398

    Ознакомьтесь, и может вы перестаните писать жирным.Вы может не знаете но когда актер учит роль.Жирным выделаются слова с агрессией или особой интонацией.А капсом (заглавными) выделяется текст который надо кричать.Поэтому когда я открываю текст я ощущаю что на меня кричат.

    Сделайте не так как вашим тараканам хочется а как принято и Вас ждет успех. Не пытайтесь переучить миллионы людей от их правил.
    23.01.2022 22:11
    Картофелевод сказал(а):
    ...Автор явно недооценили нашего читателя. Наш читатель больше десяти строчек не сможет осилить. Поэтому мысль надо излагать настолько коротко, штоб не потерять нить повествования. Вы, Азервалер, сможете так?

    Ну вы же знаете, что нет. Я графоман. Но не страдаю, а наслаждаюсь своей болезнью.)))
    Вы правы, нужно выражаться короче. Прям так афоризмами и сыпать. Максимальной концентрации мысли можно достичь в стихе. Но увы - у меня их немного!
    Вы дважды правы - время ускорилось, некогда читать и наслаждаться стилями. Давайте кратко суть. Стиль новой литературы - sms. Стиль видео - TikTok.
    Я так не могу. В моем случае лучше вообще не писать.
    23.01.2022 22:12 Kotafey
    То что я расказываю как работает бюрократия,не значит что я ей восхищен. Я просто рассказываю как оно есть,чтобы вы могли "меньше удивляться". Вся общественные взаимодействия основаны на вранье и обещаниях. Творчество это совсем другое там индивидуальность во главе.
    23.01.2022 22:20 Kotafey
    zibin49 сказал(а):
    На каждом 6-м предприятии в России работают ЗОМБИ (зомби – оживший мертвец не способный МЫСЛИТЬ)…

    Самой работоспособной категории молодёжи (от 20 до 29 лет) сократилось в России на 460 тыс. человек…

    Какая – то апатия охватила всех. Никто не хочет работать…


    Эти точно не полезут в калашный ряд со своим рылом…


    В вашем посте сразу несколько странностей которые аналогичны тексту книги.

    Вот кто такой зомби все знают .Зачем выделять это заглавным и как "капитан Очевидность разъяснять" и "вешать на дерево табличку дерево"?

    Надо мысль связно излагать.
    это категория молодежи сократилась , но "не категории сократилось"... зачем неправильно слова употреблять? Вы русский?Свой язык надо уважать.

    Смысл пословицы про калашный ряд знаете?
    Калашный ряд это место где торгуют тканями.
    А рыло свинное это продукты. Традиционно там где ткани отрубленных голов не должно быть. я совсем не форму вашего лица ввиду имел.

    Можете спорить.Но лучше просто обдумайте что я вам на писал, а не обижайтесь. Любое дело надо уметь подать. Это тоже навык. Мало сделать что то новое,надо убедить что это новое нужно и необходимо. А убедить людей поменять стереотипы , это тяжелый труд.
    23.01.2022 22:21 Конь Людоед
    Kotafey сказал(а):
    zibin49 сказал(а):
    В самом начале я написал
    «Книга написана не для ЧТЕНИЯ,
    а для НОВОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ЖИЗНИ и ТРУДА в XXI веке».


    Тогда делайте аудиоверсию если не для чтения. Кстати так она вероятно даже лучше "зайдет" .Ибо как текст это читать трудно,чисто визуально.

    А для "осмысления" есть филосовская и религиозная литература и прочий контент. Не плодите ненужную конкуренцию, Церковь и секты иначе спокойной жизни не дадут.
    А вот ето сильное предложение, и желательно на разных языках, пусть умные мысли по свету растекуца. Главное н английском для начала, потом испанский, китайский...
    23.01.2022 22:29
    За редким исключением, моя ирония была забанена)))
    Ну да ладно - видит бог, я старался.
    Итак, жанр предложенного материала - "Письмо к учёному соседу".
    Если переложить на видео, то "Репортаж из квартиры на Пейсах" будет раз и навсегда низвергнут с пьедестала.
    Если автор позволит, я вместе с мэтром голубого экрана Р.Е.Бардокиным займусь экранизацией этой книги.
    23.01.2022 22:30 Хиус
    Миллеру дали "Героя труда" потому, что всё остальное у него уже есть
    23.01.2022 22:32 Конь Людоед
    Я вот тут накидал по китайски, ознакомьтесь.
    23.01.2022 22:57
    А я обратно на русский перевел- такая дичь
    Нижняя строчка: Таков порядок новой эры.
    23.01.2022 23:10
    ... Поднебесная отравила дорогих россиян... Проникла своей дешивизной морали в самое нутро... Для меня даже их письмо стрёмно... Рисование...
    23.01.2022 23:12 Конь Людоед
    ert сказал(а):
    А я обратно на русский перевел- такая дичь
    Нижняя строчка: Таков порядок новой эры.

    Это автопереводчик)
    23.01.2022 23:18
    Пролистал до 29 страницы.
    Там все строки надо отливать в граните, а не выделять жирным шрифтом

    ИНТЕРЕСНУЮ работу надо отдать работнику с творческой жилкой, а
    НЕИНТЕРЕСНУЮ, но нужную, делать САМОМУ, как… ИНТЕРЕСНУЮ,
    показывая этим остальным работникам, как надо работать, если
    досталась НЕ ТВОРЧЕСКАЯ работа.
    23.01.2022 23:18
    Ну да. туда и обратно.
    24.01.2022 08:06 lis0chca
    Ещё один пропагандист- сидите ровно, ничё сделать нельзя!
    24.01.2022 12:22 Kotafey
    Можно, но это негуманно.
    24.01.2022 14:55 Norg-Norg
    Я вам каждый день выдаю какую-нибудь инфу ,думала ,надоело уже.
    24.01.2022 15:49 me1
    Пытался прочитать ничего не понял, честно говоря
    24.01.2022 15:49 me1
    Мне кажется сам автор должен был сначала осмыслить а потом писать
    24.01.2022 15:50 me1
    А то выходит как в том анекдоте, чукча не читатель а писатель.
    И пишет белеберду какую-то
    24.01.2022 15:50 me1
    Вроде прокламаций в СССР насчет гегемонии рабочего класса.
    24.01.2022 17:14 zibin49
    А то, что творится в сфере труда - это не белиберда? Если Вы не в теме положения дел в этой сфере, то для Вас написанное мной - белиберда.
    24.01.2022 17:19 zibin49
    Осмыслено и изложено на бумаге. Предложено осмыслить другим, кто в теме проблем в сфере труда.