Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

У вернувшейся в Россию из Таиланда туристки выявили мелиоидоз

В Кузбассе выявили ещё одну нелегальную криптоферму

Строительство высоток в Новокузнецке. возможно. Но - с оговорками...

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.06.2026 | "Зареестрили" просмотров: 98 | комментариев: 6
    Ещё одно здание в Новокузнецке официально признано историческим
    Ещё одно здание в Новокузнецке официально признано историческим
    Дом техники в районе Дальнего Куйбышева включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия.
    Согласно постановлению правительства Кузбасса, выявленный объект культурного наследия “Дом техники угольщиков треста “Куйбышевуголь” (конец 1930-х годов)”, расположенный по адресу: улица Карла Маркса, 6, внесён в государственный реестр как объект культурного наследия местного (муниципального) наследия.
    В границах объекта запрещено вести капитальное строительство, земляные, строительные, мелиоративные работы, а при его содержании — ухудшать физическое состояние объекта или изменять особенности, которые послужили основанием для включения в единый реестр.
    Среди ограничений также запрет размещения рекламы на объекте культурного наследия.

    Комментарии читателей:

    23.06.2026 12:55 lis0chca
    С заднего двора тополя прорастают прям из здания, ещё лет 10 назад уже торчали из фасада... Представляю, в каком щас состоянии... Хорошенькое такое здание, милое, но фиг его город сохранит.
    23.06.2026 13:31 арбуз
    Жить в этом здании нельзя, реставрировать нельзя, провести воду-канализацию нельзя...
    И нахрена такое "наследие"
    23.06.2026 14:32 Franz
    Там при совдепе ЖЭК был, толи что-то подобное. Был там в паспортном столе лет 25 назад, состояние внутри соответствует 30-м годам прошлого века - печальное.
    23.06.2026 15:50 Патриот
    Какие тополя, убогонькая. Улица Карла Маркса вполне цивильное место.
    23.06.2026 16:18 Franz
    Патриот сказал(а):
    Какие тополя, убогонькая. Улица Карла Маркса вполне цивильное место.

    Буратинов, опять с интернета наскринил лажи. Ты скажи как может объект культурного наследия продаваться? Это может у вас на Житомире и продаются, а у нас в России нет!
    23.06.2026 17:01 Андерсен
    Чтобы было

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП