Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пятилетние хоккеисты в Новокузнецке впервые вышли на лёд

Экс-начальник "туберкулёзной зоны" (ЛИУ-16) уселся на скамью подсудимых

Сборная Кузбасса стала серебряным призером WorldSkills Russia

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.11.2019 | Кемеровская область отделилась от РФ? просмотров: 15884 | комментариев: 29
    Александр О: "Оказывается, мы - "граждане Кемеровской области"
    Таким вопросом задался гость портала КузПресс Александр О.
    Ему слово:
    "Оказывается, мы - "граждане Кемеровской области".
    Судя по интернет ресурсу "Электронная школа 2.0" существуют граждане Кемеровской области... Не знаю как у остальных, но у меня паспорт гражданина Российской Федерации - может быть, я что-то пропустил?
    "Электронная школа 2.0" - это официальный ресурс, здесь и запись в школу, запись в детский сад, оплата и выбор питания, электронный дневник и ещё много всевозможных услуг. Значит это не шутка. А что это и как это понимать - хотелось бы услышать в официальном комментарии представителей данного ресурса. ("Электронная школа 2.0", адрес сайта https://ruobr.ru/accounts/login/ )
    PS За Лайк под "не той" заметкой можно легко попасть под "282". А за такой откровенный акт... кто-нибудь ответит?
    Вот так данный ресурс рассказывает о себе: Cabinet.ruobr.ru – полноценный онлайн сервис в сфере дошкольного и школьного образования, позволяющий гражданам Кемеровской области контролировать все учебные процессы. Широкие возможности личного кабинета позволяют подавать заявления в детские сады и школы, следить за успеваемостью, быть в курсе последних новостей".
    Автор: Александр О

    Комментарии читателей:

    24.11.2019 08:48 ПалПалыч
    Смешно
    24.11.2019 08:48 ПалПалыч
    Про Сибирскую республику слышал, про Кемеровскую пока нет
    24.11.2019 09:20 арбуз
    граждане Кемеровской области? А што не так? Есть граждане Самарской области, граждане Московской области, граждане Магадано-Якуского края.
    У вас ещё на руках пачпорт РФ? Рвите! Немедленно! Ибо вы гражданин Кемеровской области! С чем вас и проздравляет глав.врач Цевелескаридзе.
    ПиСи. Батенька, ну нельзя же во всём видеть происки мирового империализьма?
    24.11.2019 09:21 Папа
    В 1937 году за такое вполне могли в лагеря отправить всю щегловкую организацию. По доносу Попка конечно
    24.11.2019 10:13 АПМ
    По доносу Попка конечно
    Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"
    24.11.2019 10:28 Патриот
    Электронная школа 2.0-всего лишь информационная система. Ну набрали операторов ПК с улицы по объявлению, махнул не глядя Российскую Федерацию на Кемеровскую область. Что уж из бедолаги сепаратиста делать. Понять и простить.
    24.11.2019 10:28 Димон
    "яжеговорил": в регионе репетиция ватного бунта. Отягощенная вероятными призывами к нарушению территориальной целостности со стороны руководства граждан области. Это объясняет кажущееся случайным тотальное рукожопие во всем и действия, которые откровенно злят и электорат и элиты
    24.11.2019 10:30 Димон
    конечно конечно. А потом при транзите хренкас и заявят от отделении зеленого Кузбасса от метрополии. Правительство уже есть. Осталось переименоваться в президенты.
    24.11.2019 10:32 Димон
    одним из эпизодов "Дела щегловцев" стало бы переименование отделов обкома в наркомы
    24.11.2019 11:02 Папа
    АПМ сказал(а):
    По доносу Попка конечно
    Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



    С памятью плохо?
    Ведь это он тут неоднократно утверждал, что репрессии были только из за доносов.
    24.11.2019 11:06 lis0chca
    Таки отделилась... Пришли, значит, наши! ПРЕКРАСНАЯ ВЕСТЬ!
    24.11.2019 11:27 Димон
    КЕмеровская область обделалась. В очередной раз. Главное, чтоб в единой цветовой гамме.
    24.11.2019 11:50 uttkin
    ну, да! А доносы в основном писали вечно недовольные Чалдоны!
    Подумаешь, грязь месил своими ножками, когда шел до школы...так такие и во взрослом состоянии столько грязи месят...на том же КузПрессе, однако?
    24.11.2019 11:53 uttkin
    ага! У нас уже и Правительство готово, и Президент - Бонапарт наготове! Форумы международные проводим, разные семинары, праздники...готовят почву, однако? Путин не вечен...плох тот майор, который не стремится стать полковником, однако?
    24.11.2019 12:10 Сова во-зле Олим
    КО отделилась..., но она об этом не знала и пошла на...
    24.11.2019 12:15 ert
    Создал проблему на ровном месте.
    24.11.2019 12:44 ТОТ
    Вот такое правительство и делает жизнь людей в своей стране выживанием....
    24.11.2019 13:37 ilnikbez
    Не россия, а путляндеры. Большинство граждан скрепят зубами на то как едрисята бюджетным баблом топят чужие печи.
    24.11.2019 16:18 виктор
    в какой палате бонапарт? на работе себя главврачом в дурдоме ощущаю. новости почитаю. где я ?
    25.11.2019 01:16 Тайга
    ПалПалыч сказал(а):
    Смешно


    не смешно...уже
    25.11.2019 09:44 Denis
    Граждане Российской федерации, проживающие на территории Кемеровской области. И выдан паспорт гражданина РФ, а никак не КО.
    25.11.2019 10:01 арбуз
    Ты гражданин Новокузнецка? Или ты гражданин РФ, проживающий на територии Новокузнецка? Казуистика. Я вот гражданин новобалдаевки, напр
    25.11.2019 11:34 ышт
    словарь Даля: ГРАЖДАНИН м. гражданка ж. городской житель, горожанин, посадский. | Член общины или народа, состоящего под одним общим управлением; каждое лицо или человек, из составляющих народ, землю, государство.
    25.11.2019 16:38 ВБП
    Папа сказал(а):
    В 1937 году за такое вполне могли в лагеря отправить всю щегловкую организацию. По доносу Попка конечно
    Друг мой ПАПА, не списывай свои стукаческие наклонности на меня.

    Ну, и осваивай помаленьку русский язык.
    Официальное политическое гражданство в плане подданства какому-либо государству не исключает гражданства локального.
    Вот ты, ПАПА, к примеру, не только гражданин РФ, но и гражданин Кемеровской области, а также гражданин города Новокузнецка.
    Кстати, слышал о почётном гражданстве? Это то, что тебе не грозит, но в вашей Кузне есть почётные граждане Новокузнецка - числом более двадцати. И это не значит, что они сепаратисты.
    25.11.2019 16:42 ВБП
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    По доносу Попка конечно
    Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



    С памятью плохо?
    Ведь это он тут неоднократно утверждал, что репрессии были только из за доносов.
    Как он легко приписывает мне свои глупости.
    ПАПА, репрессии сталинской эпохи - следствие гражданских и партийно-политических конфликтов.
    А доносы на друзей и соседей писали разные сволочи вроде тебя.
    25.11.2019 16:46 ВБП
    Процитирую насчёт доносов Сергея Довлатова. Цитата длинная, но ты наберись терпения и дочитай до конца, не вычлени из неё бульдик, вроде тех, которыми ты постоянно позваниваешь и пованиваешь:

    Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

    Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

    Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».

    В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
    Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

    Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.

    Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

    Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее.

    Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
    Человек способен на все — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так..

    С. Довлатов
    25.11.2019 16:54 АПМ
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    По доносу Попка конечно
    Две ошибки в одном слове - "пАпкИ"



    С памятью плохо?
    Ведь это он тут неоднократно утверждал, что репрессии были только из за доносов.
    Как он легко приписывает мне свои глупости.
    ПАПА, репрессии сталинской эпохи - следствие гражданских и партийно-политических конфликтов.
    А доносы на друзей и соседей писали разные сволочи вроде тебя.

    +++