Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.06.2022 | "Все вместе мы - русские" просмотров: 2857 | комментариев: 24
    "Все вместе мы - русские"
    Гость портала КузПресс Лев Агни побывал на воскресном "сабантуе" и разместил в Клубе КП небольшой фотоотчет с кратким комментарием.
    Вот Персональная страница Льва Агни. Любой из гостей портала может сделать себе такую. Или лучше. Если хватит времени и желания. Чтобы рассказывать всем о своём видении и своих мыслях.
    Последние записи гостей портала КузПресс. Возможно, что-то заинтересует.
    "Шахтерский сабантуй" - забавное и непривычное название.
    Пришел. Посмотрел. Заснял.
    В большом палаточном павильоне продавали всякую бижутерию, ручные поделки, сладкую вату, чуть дальше в отдельных палатках - изделия "народного творчества".
    На отдельном столике, возле многострадального "Коммунара", расположились вещи военной тематики, да еще и с узнаваемым символом города.
    Перед входом в Драмтеатр располагалась сцена для выступления "взрослых". А за профкомом КМК - сцена для "маленьких".
    А так, да, все вместе мы - русские".
    Лев Агни

    Комментарии читателей:

    27.06.2022 08:05 Kotafey
    Скромный репортаж...либо перед открытием, либо ближе к закрытию сделан. Так то народу была тьма тьмущая, как и площадок веселья... Много было косплейщиков-в национальных костюмах, казацких и казахских головных уборах, в костме полиции . Веселый карнавал.Татарские тюбетейки из за жары покупали на расхват все нации.
    27.06.2022 09:16 lis0chca
    Как ни странно,... в дни войны... есть минуты тишины
    Когда бой умолкает устало... и разрывы почти не слышны
    И стоим мы в дни войны,... тишиной... оглушены.
    27.06.2022 09:16 Папа
    Татарстан первым отвалится от России
    27.06.2022 09:21 Kotafey
    Можно поспорить... У него нет границ с другими независимыми государствами.Логичнее для отделения Калининград или там Кавказ с Дальним Востоком.
    27.06.2022 09:23 Kotafey
    — Сабантуй — какой-то праздник?
    Или что там — сабантуй?
    — Сабантуй бывает разный,
    А не знаешь — не толкуй.

    Вот под первою бомбежкой
    Полежишь с охоты в лежку,
    Жив остался — не горюй:
    Это — малый сабантуй.

    Отдышись, покушай плотно,
    Закури и в ус не дуй.
    Хуже, брат, как минометный
    Вдруг начнется сабантуй.
    Тот проймет тебя поглубже, —
    Землю-матушку целуй.
    Но имей в виду, голубчик,
    Это — средний сабантуй.

    Сабантуй — тебе наука,
    Враг лютует — сам лютуй.
    Но совсем иная штука
    Это — главный сабантуй.

    Александр Твардовский
    Василий Теркин: 2. На привале
    27.06.2022 09:30 lis0chca
    "А так, да, все вместе мы - русские." Ну, чё, на те же грабли... Вдруг среди советских людей оказываются... чеченцы! О чём никто и не подозревал... История ничему не учит... Никакой национальной политики у нонешних властей, всё по старинке, к 1972 году... Вы, Лев Агни, у татар бы на площади спросили, русские ли они...
    27.06.2022 09:57 Лев Агни
    Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.
    27.06.2022 09:59 Лев Агни
    Ближе к закрытию. Платья интересные, только не понял, из чего сделаны.
    27.06.2022 10:00 GoodWin
    Хорошее напоминание, респект
    27.06.2022 10:01 GoodWin
    "Минометный сабантуй" - это прямо на злобу дня!

    :(
    27.06.2022 10:03 GoodWin
    Калининград отойдет по другим причинам.

    В пруссаков не захотят мимикрировать - вот пуля пролетела - и ага!
    27.06.2022 10:04 GoodWin
    Лев Агни сказал(а):
    Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.
    Что за статьи?
    27.06.2022 10:04 GoodWin
    Предлагайтесь, поди напечатают
    27.06.2022 10:12 GoodWin
    GoodWin сказал(а):
    Предлагайтесь, поди напечатают

    О, даже Модест отметился!

    https://club.kuzpress.ru/news/detail/9229/
    27.06.2022 10:13 GoodWin
    Эти татары - идеологически выдержанные.

    Они скажут!

    ;)

    Приветствую, ЛисОчка!
    27.06.2022 10:25 Лев Агни
    GoodWin сказал(а):
    Предлагайтесь, поди напечатают

    Я к себе с сайта газеты копирую.
    Куда идешь, человек? https://club.kuzpress.ru/users/13623/rec/4829/

    И кому умирать молодым
    https://club.kuzpress.ru/users/13623/rec/4842/
    27.06.2022 12:38
    сказал, как в лужу п...нул
    27.06.2022 14:46 Denis
    Лев Агни сказал(а):
    Ближе к закрытию. Платья интересные, только не понял, из чего сделаны.

    Я подходил трогал, тонкие деревянные пластинки.
    27.06.2022 14:59 Kotafey
    Лев Агни сказал(а):
    Интересно, почему-то мои статьи, опубликованные в "Кузнецком рабочем", не публикуются на Кузпрессе. А тут фотоотчет прошел.


    Сначала их публикуют в Куз Рабе и только потом на Кузпрессе. Так с моими статьми было.Политика такая поддержки бумажной городской Газеты, все таки Кузпресс это как бы электронное приложение к Кузрабу изначально было.

    Опять же если в электронной версии Кузраба опубликовано,то может и не появиться На Кузпрессе.и такое бывает.Но чаще всего появляется. У Кузпресса есть отличный бонус, тут можо цветные фото и картинки размещать и в больших объемах. Поэтому иногда перепечатки с Кузраба тут лучше и красочнее оформлены и не в сокращении.

    Все вопросы легко с Сергеем Валерьевичем Бабиковым разрешаются или с Немировым Валрием Анатольевичем. Ну или с куратором направления в редакции,смотря на какую тему статья.
    27.06.2022 15:10 Kotafey
    Щас этакий эко-дресс код популярен. Много модельеров фантазируют то из мусора то из какой муккулатуры и деревов...обычно старшновато получается, нао даже полная фигня попадает на показы, как модная фича. Впрочем, бывают и из бересты какой настоящие шедевры.
    А уж из перьев и пивных крышек...так карнавальные наряды давно делают.

    Знакомый художник один часто такое делал, выгодно и не скучно.
    27.06.2022 15:13 Kotafey
    Он в военторгах (и у прапорщиков) скупал всякие пуговицы со звездами,кокарды и т.п. латунную мишуру...и для зарубежных косплейщиков делал кольчуги,шлемы и т.п. Продавал через знакомых на "бугурдах" (фестивали исторического фехтования) в Восточной европе за еврики.Сплетет десяток штук фишек и год живет, по нескольку штук евро за каждую модельку. Трусы там металические и бюсгалтеры особенным спросом пользовались...
    27.06.2022 16:08 Папа
    Все эти праздники лишний повод засветиться перед Кремлем, делая вид что в стране все замечательно, молочные реки в кисельных берегах. Главное благодаря мудрому руководству. Но ему сегодня не до этого, земля горит под ногами.
    27.06.2022 16:27 виктор
    смотрел ихний хоровод на 1100 участников чтобы в книгу рекордов гинесса попасть. почему то лицом наружу а не вовнутрь хоровода. поясните кто в теме это по -русски по-татарски или по- каковски.
    27.06.2022 17:16 Kotafey
    Это по сценарию. Чтоб видеть команды организатора со сцены.

    Хоровод лицом в нутрь, это когда хоровод вокруг костра.Это языческий момент обряда. Там еще через костер прыгают....А тут бассейн. Смысл на него смотреть то? Беганье вокруг костра с наблюдением пламени, производит некое зомбирование, что облегчает свальный грех, как финал языческих игрищь.