Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Бухгалтер новокузнецкого предприятия "намошенничала" на пять миллионов рублей

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.05.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 01.05.2021 просмотров: 2111 | комментариев: 8
    Число выздоровевших от ковида кузбассовцев достигло 34 тысяч
    Роспотребнадзор не видит оснований для введения в России новых ограничительных мер в майские праздники.

    "Внутри страны тоже ограничений никаких нет, ничего не вводилось. Оснований эпидемиологических для этого сегодня нет никаких. Люди совершенно свободны", - сказала глава ведомства Анна Попова в пятницу в интервью телеканалу "Россия-24".

    Попова отметила, что посещение культурных мероприятий, мест массового скопления людей и поездки в транспорте носят риск контакта с заболевшим человеком, поэтому очень важно соблюдать правила профилактики распространения коронавируса.

    По словам главы Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в РФ стабильная, на данный момент не наблюдается тенденции к росту количества заразившихся коронавирусом. А вот ситуация с распространением коронавируса в мире очень напряженная. "Как оценивает Всемирная организация здравоохранения, рост очень интенсивный. В ряде стран он просто значимый до катастрофического, мы это видим", - добавила она.

    По мнению главы Роспотребнадзора, ситуация с коронавирусом в России не ухудшится после майских праздников, если жители страны будут соблюдать действующие профилактические меры. "Сегодняшняя ситуация, которая связана с длинными выходными, позволяет нам надеяться, что при полном соблюдении всех требований ухудшения ситуации не произойдет. Но если мы перестанем соблюдать правила, то при тех тенденциях, которые есть в мире, риски возникнут", - сказала она.

    Кузбасс. Сводка на 1 мая:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 65 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
    Кемерово – 19, Новокузнецк – 8, Анжеро-Судженск – 4, Осинники – 4, Ленинск-Кузнецкий – 3, Березовский – 2, Киселевск – 2, Полысаево – 2, Кемеровский МО – 2, Мариинский МР – 2, Новокузнецкий МР – 2, Промышленновский МО – 2, Топкинский МО – 2, Белово – 1, Калтан – 1, Междуреченск – 1, Мыски – 1, Прокопьевск – 1, Ижморский МО – 1, Крапивинский МО – 1, Прокопьевский МО – 1, Таштагольский МР – 1, Чебулинский МО – 1, Яйский МО – 1.

    57 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 34005 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 558 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2198 человек.

    * * *

    Россиянам отменили COVID-тесты при возвращении из Абхазии и Южной Осетии

    «Пересечение этой границы не влечет за собой никаких обязательных тестирований, температуру меряют обязательно на границе, это неизбежно, но если человек 2–3 раза вдень пересекает границу, это не значит, что каждый раз он должен быть протестирован, вовсе нет», — заявила глава ведомства Анна Попова.

    По ее словам, для введения тестирования для приезжающих из этих государств, нет оснований. С этими странами у России единое эпидемическое пространство, мы работаем в одной парадигме, отметила Попова.

    На данный момент все россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, должны сдать тест на коронавирус в течение трех дней с момента прибытия и загрузить результат на портал госуслуг.

    * * *

    Россия. Сводка на 1 мая:

    За последние сутки в России выявлено 9 270 случаев COVID-19 в 84 регионах, из них 1 318 (14,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 4 814 558 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 392 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 110 520 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 637 человекВсего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 436 583 человек.

    * * *

    ВОЗ рекомендовала использование вакцины Moderna при ЧС
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила вакцину против коронавируса, разработанную американской биотехнологической компанией Moderna, в список рекомендованных для использования при чрезвычайных ситуациях.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: