Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Начал действовать новый ГОСТ по управлению МКД

В Харькове ударом ВС РФ уничтожена телевышка

С 28 апреля пригородные поезда Кузбасса переходят на летний график

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    01.12.2022 | Онкогород просмотров: 2590 | комментариев: 96
    Новокузнецк попал в тройку городов-лидеров по онкозаболеваемости
    Новокузнецк попал в тройку городов с самым высоким риском развития онкологии.
    Об этом сообщает парламентская партия "Новые люди".

    "Депутат Госдумы от партии "Новые люди", заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Георгий Арапов рассказал, что из-за загрязнений воздуха самые высокие риски заболеть раком у жителей Новокузнецка, Челябинска, Липецка, Братска, Нижнего Тагила и Омска. Это официальные данные Роспотребнадзора.

    На парламентских слушаниях по федеральному проект "Чистый воздух" Георгий Арапов раскрыл настоящую статистику смертности, связанной с загрязнением воздуха, — 6685 случаев в 2021 году. Цифра по заболеваниям, связанным с грязным воздухом, ещё страшнее. Подтверждённых случаев тех или иных болезней 1 093 647 за тот же год.


    Почти все эти города – участники федерального проекта "Чистый воздух". Проект запустили именно для того, чтобы к концу 2024 года не менее чем на 20% снизить выбросы. Однако, несмотря на заявления исполнителей проекта о повышении качества воздуха, показатели вредных веществ только растут. По данным Росгидромета, за 2021 год в 5 из 12 наиболее грязных городов страны наблюдалось ухудшение атмосферного воздуха.

    "Вместо нормальной защиты экологии до сих пор тратят миллионы на то, чтобы заменить автобусы троллейбусами. Даже дети понимают, что воздух грязный – из-за заводов. На промышленные предприятия приходится до 90% всех вредных выбросов. Небольшой завод за год загрязняет воздух сильнее, чем 5000 автобусов, курсирующих в городе, а одно крупное предприятие может оцениваться в 40 000 таких автобусов", – говорит Георгий Арапов.

    Депутат считает, что решать проблему экологичного транспорта, пока люди топят печи, а предприятия загрязняют воздух, – это насмешка над федеральным проектом "Чистый воздух". Новые люди предлагают для начал помочь людям с субсидированием тарифов на электроэнергию для отопления и начать активнее работать с предприятиями.

    "Новые люди".

    Комментарии читателей:

    01.12.2022 08:15 lis0chca
    Щас на Верхне-Восточной и Транспортной у мелькомбината который день подряд стоит дикий смог. Настоящая чрезвычайная ситуация. Не было раньше такого. Такой ад не помню в 90-х. Бывала в доме на Транспортной, там где недавно крыша обрушилась во время ремонта, никогда не ужасалась, как сёдня.
    В онкологии тоже напряжёнка, вчера например, больной свою плановую химию ждал 4 часа в очереди...
    А чё же государство ниче не делает? Никак не реагирует на отрицательное повышение качества жизни своих граждан?
    По РБК щас военный аналитик Владимир Трухан сообщил, как чувствовал моё непонимание СВО, что в Украине мы себя защищаем... Сам без зубов... Сегодня я могу с уверенностью сказать, что мы ошибаемся, не правильно выбрали дислокацию и врага.
    Верните кислород горожанам!
    01.12.2022 08:17 lis0chca
    Надо менять власть и срочно!
    01.12.2022 08:33 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!
    меняй
    01.12.2022 08:39 Шереметьев
    Как только Мелтэк расковыряет участок Бунгурский южный 2 и Бунгуро-листвянский 2-4 на юго-западе от Новокузнецка, место в тройке обеспеченно.
    01.12.2022 08:42 Kotafey
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...
    01.12.2022 08:43 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!
    меняй
    их логики: кому надо, кто менять будет, на кого???
    01.12.2022 08:43 Murka
    Одна из основных причин онкологии- выхлопные газы.А все дворы забиты сами знаете чем,которые в холода ещё и прогреваются под окнами жителей
    01.12.2022 08:46 СоваВоЗлеОлимпа
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

    Лису СергееМэршей, Кота - полицмэром, Лома пробойщиком будущего, Витю Смирнова смирительной рубашкой на удалёнке.
    01.12.2022 08:48 СоваВоЗлеОлимпа
    Murka сказал(а):
    Одна из основных причин онкологии- выхлопные газы.А все дворы забиты сами знаете чем,которые в холода ещё и прогреваются под окнами жителей
    онтотелеги долой со двора! Дворы оставить, чтобы на двор ходить!
    01.12.2022 08:59 СоваВоЗлеОлимпа
    Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навещать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.
    01.12.2022 09:02 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навещать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.

    По закону военвремени сделать небыль диверсантам, а не только обрезание совам.
    01.12.2022 09:03 СоваВоЗлеОлимпа
    Всё бы ничего?! Вот только бы вепинов провокаторам навешать. Это из-за вас честным гражданам на КП не пробиться. Ни новость загрузить, ни рассылку своим читателям не сделать.
    01.12.2022 09:06 Папа
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.
    01.12.2022 09:14 СоваВоЗлеОлимпа
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.

    Да ладно! Сову не надо уговаривать,, я согласная!
    01.12.2022 09:28 кол
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.



    Папа, честный чел не профессия. В Раше нужен особый режим люстрации ввести, чтобы отсеять специалистов заблуждающихся честно.
    01.12.2022 09:29 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!
    Надо

    ...надежду оставить в ящике,
    ключ зашвырнуть от сундука,
    и в полынье искать глупого мальчика
    и свои линии на руках!

    Записку сжечь, чёрный пепел прятая,
    (или пряча)
    но грязные пальцы - преступления след,
    или как в песне попытка пятая
    (вот незадача)
    кольцом повторяется словно куплет.

    ... считать тишину между ударами
    старых настенных громоздких часов
    и защищаться как крепостью тарою
    от любопытных бродячих снов!

    Надо любовь в горшочке выращивать,
    спичку зажечь, когда в доме темно.
    Поторопить пламя, с воском изящества
    по бокам свечки по самое дно.

    Томик стихов пропихнуть под подушечку
    футляром проглатывая очки,
    и близорукую радугу-лучики,
    сверху ладонью как пробку почить!

    Моё
    01.12.2022 09:49 кол
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не пр осто менять придется,потом останется только застрелится...

    Ну, все кот поплыл. Давай ничего менять не будем: ездить на лошадях, слонах, ишачках, коврах-самолетах.
    01.12.2022 09:57 сам я не местный
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

    - Кто если не Вова?
    - Игорь.
    - Какой Игорь?
    - Любой Игорь.
    01.12.2022 09:58 кол
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.



    Папа, честный чел не профессия. В Раше нужен особый режим люстрации ввести, чтобы отсеять специалистов заблуждающихся честно.

    Он может быть консерватором, потому что не видит дельных предложений способных вывести из застоя. Поэтому, наоборот, появилось очень много путиных, как он способных к рацио на местах, а не то его назначенцы, что сейчас. Например - Ци, чем он отличается от любого местного клерка? Но поставили его, даже не жившего здесь ни разу?!
    01.12.2022 10:07 Папа
    Газы от заводов, печи на дрянном угле, машины, пальмовое масло в неимоверных количествах, ГМОшные продукты, а главное вранье со всех трибун.
    01.12.2022 10:22 Хищник
    "Лебединого озера" бы, для начала...
    01.12.2022 10:27 Хищник
    Саве - двойное обрезание.
    Шоб клювом не щелкала.
    01.12.2022 10:28 Хищник
    Уп-с, вова минуснул...
    Неужто?!
    01.12.2022 10:29 Kotafey
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.12.2022 10:29 Хищник
    Ха, петя-педрик ишачку любит...
    01.12.2022 10:30 Хищник
    Эт ты чо такого курнул???
    01.12.2022 10:32 Kotafey
    Это высокая поэзия,понятная Совам и другим животным с ночным зрением.
    01.12.2022 10:33 СоваВоЗлеОлимпа
    Сегодня день Надо и Нужно!
    01.12.2022 10:34 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сегодня день Надо и Нужно!
    а на КП нудно
    01.12.2022 10:37 кол
    сам я не местный сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

    - Кто если не Вова?
    - Игорь.
    - Какой Игорь?
    - Любой Игорь.

    Один человек уже напринимал решений с 1894-1917! Вступив в войну, от которой его отговаривали генералы.
    01.12.2022 10:38 Хищник
    Я уж думал, шта из палаты горланова дичь вещаешь, будучи прищемленым за боллы...
    А ты вонна чо...
    01.12.2022 10:38 кол
    Почти тоже самое случилось с нашим.
    01.12.2022 10:40 Хищник
    Да ты руссо-нудисто, однако!
    01.12.2022 10:41 Kotafey
    Да я не против менять то,напиши на кого, обсудим.
    Просто так можно доменяться.Ну вот заменят лентяя на кота,тебе будет лучше?Уверен?
    01.12.2022 10:41 Kotafey
    О!Вы тоже любите тролить Чалдона байками про воронострела?
    01.12.2022 11:00 Хищник
    Могу.
    Но....
    Подал документы в резерв администрации Сочи.
    01.12.2022 11:01 Летящий во мгле
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

    А ты не думал никогда почему не из кого типа выбрать?
    01.12.2022 11:02 Летящий во мгле
    Почему как кто приличный, отстреливают на подступах?

    Сучья власть потому что
    01.12.2022 11:02 Летящий во мгле
    Да может и Горлопанов был бы не хуже нынешнего. Откуда знать, пока не попробуешь
    01.12.2022 11:03 Летящий во мгле
    Уже пытаются расковыривать?
    01.12.2022 11:03 Летящий во мгле
    Надо же, и это при самых лучших в мире мэре и губернаторе
    01.12.2022 11:04 Летящий во мгле
    Так какого фера на Горлопанова батон крошить?
    01.12.2022 11:33 uttkin
    А чё! В Англии уже мулата Премьером поставили, а в Сочи мэром может быть и станет цыган, однако???
    01.12.2022 11:37 uttkin
    Так унизить нашего Лидера!!!
    01.12.2022 11:40 uttkin
    Это Витёк - провокатор! Я из-за него столько штрафов имею, однако?
    01.12.2022 11:42 uttkin
    Сам то он на самом последнем месте в рейтинге КП, ему терять нечего, ни стыда ни совести у него!!!
    01.12.2022 11:42 Хищник
    У меня прабабушка была чистокровной цыганкой, Аза Васильевна Смирнова.
    А из меня,какой уж цыган - по матушке -все алтайские, по батюшке - все питерские...
    Так, стоп, ага - ВСЕ ПИТЕРСКИЕ!!!
    01.12.2022 11:44 Хищник
    Хоспидя, "болт" на ваш "рейтенх"!
    ВЦИОМУ верьте!
    Там проглядывает безграничное доверие, особливо - со стороны дурро-комми.
    01.12.2022 11:46 uttkin
    Блин! Везет же Смирнову на питерских...а вдруг ты племянник Путина???
    01.12.2022 12:18 Хищник
    Лишь бы не поваром или чемоданоносом...
    01.12.2022 12:50 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Надо менять власть и срочно!

    Список новой власти в студию!
    Кого там Горлопанова Игоря? Или кого ?
    Потом не просто менять придется,потом останется только застрелится...

    На Горланова сменять не получится . Он собрался отказаться от гражданства . Едет в Москву на " встречу" с президентом. Просит денежку на дорогу и харчевание ...
    01.12.2022 12:52 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Могу.
    Но....
    Подал документы в резерв администрации Сочи.

    Гы ... Не боисся спалиться ?
    01.12.2022 12:54 Близнец
    Летящий во мгле сказал(а):
    Почему как кто приличный, отстреливают на подступах?

    Сучья власть потому что

    А кого "отстрелили"?
    01.12.2022 12:58 Близнец
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.

    " Честный людь"?
    01.12.2022 13:03 Близнец
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.

    " Честный людь"?

    Или это " честный людь"?
    01.12.2022 13:11 Kotafey
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.

    Почему некого?Ставьте.Скажите кого,рассмотрим.
    01.12.2022 13:13 Kotafey
    Очередная клоун-побирушка,типпа Зеленского...ему надо на Украине баллотироваться.
    01.12.2022 13:35 rob
    Пренкращать надо палить уголь не по детски
    01.12.2022 13:35 rob
    Хищник сказал(а):
    Саве - двойное обрезание.
    Шоб клювом не щелкала.

    :)))))))))))))))))
    01.12.2022 15:50 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.12.2022 16:08 СоваВоЗлеОлимпа
    Хищник сказал(а):
    Могу.
    Но....
    Подал документы в резерв администрации Сочи.

    В одно слова СВО.
    01.12.2022 17:02 Хищник
    СВОБОДА!
    Или для Савы - обрезание это СВОБОДА?!
    01.12.2022 17:04 Хищник
    Хищник сказал(а):
    Ты чо, лизнец-глупец, а???

    Ишо в далёко-далёком 2010 годе сам КСН будучи зам.губернатора дружественно направил меня в РАНХиГС при Президенте, где 5 (пять) лет до 2015 года Виктор Олегович был старостой группы и грыз гранит высшего образования.
    01.12.2022 17:05 Хищник
    Уж Дейч и группа меня помнют, наша группа всегда все зачеты и экзамены сдавала четко, без сбоев, с требуемыми результатами.
    01.12.2022 17:09 Близнец
    uttkin сказал(а):
    А чё! В Англии уже мулата Премьером поставили, а в Сочи мэром может быть и станет цыган, однако???

    Объявление в Сочи : " Делаем копии с любых документов. Подлинник не требуется . Дёшево . Доставка курьером."
    Воот...
    01.12.2022 17:12 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Хищник сказал(а):
    Ты чо, лизнец-глупец, а???

    Ишо в далёко-далёком 2010 годе сам КСН будучи зам.губернатора дружественно направил меня в РАНХиГС при Президенте, где 5 (пять) лет до 2015 года Виктор Олегович был старостой группы и грыз гранит высшего образования.

    Заочно — это профанация .
    01.12.2022 17:13 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Уж Дейч и группа меня помнют, наша группа всегда все зачеты и экзамены сдавала четко, без сбоев, с требуемыми результатами.

    Сколько требовали ?
    01.12.2022 17:35 Хищник
    Опять звиздишь, сын Осла!
    01.12.2022 17:36 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    01.12.2022 17:37 Хищник
    Мы требовали всегда высших результатов.
    Таковые и в дипломе, ежели чо.
    01.12.2022 18:09 ЖЖЖ
    Онкострана.
    Так правильнее
    01.12.2022 18:12 ЖЖЖ
    Хищник сказал(а):
    СВОБОДА!
    Или для Савы - обрезание это СВОБОДА?!



    Думаешь, не только танцорам это мешает? Сове тоже?
    01.12.2022 18:13 ЖЖЖ
    Так ить попробуешь - и будешь знать.
    Что НЕ ХУЖЕ
    01.12.2022 18:14 ЖЖЖ
    Главное все будут знать
    Что не хуже
    01.12.2022 18:15 ЖЖЖ
    Не, честный только этот:
    01.12.2022 18:15 ЖЖЖ
    Без вариантов
    01.12.2022 18:51 кол
    Kotafey сказал(а):
    О!Вы тоже любите тролить Чалдона байками про воронострела?

    Байками, разве? А в чем байка?
    01.12.2022 18:56 кол
    Близнец сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Блохастый старый прием применяет, типа некого ставить!

    Как же выжили страны отказавшись от тоталиризма и полностью отстранив от власти всех коммуняк и силовиков?

    Думать что устранено нет честных людей это преступно.

    " Честный людь"?

    Тебе лм судить о чести, тупко?
    01.12.2022 19:02 кол
    Тебе ли судить о чести, тупко?
    В чем не честен Д. Быков?
    01.12.2022 21:29 Хищник
    Палюбас.
    Как и трындаболу с Кирова, 71.
    02.12.2022 02:49 Хищник
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    02.12.2022 10:14 Kotafey
    его тошнит.
    02.12.2022 10:19 Близнец
    Хищник сказал(а):
    Мы требовали всегда высших результатов.
    Таковые и в дипломе, ежели чо.

    Сколько от вас требовали за " высшие результаты в дипломе"?
    02.12.2022 10:23 Близнец
    кол сказал(а):
    Тебе ли судить о чести, тупко?
    В чем не честен Д. Быков?

    Честь и честность — разные понятия ,пидагог .
    02.12.2022 10:24 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    его тошнит.

    От голода ...
    02.12.2022 10:36 Kotafey
    От него требовали по высшему разряду.
    02.12.2022 10:38 Kotafey
    Все что касается плохого про мироточивого николашку воронострела Чалдон считает байками.Типа как страстотерпичный православный Царь богомазанный это святое.
    02.12.2022 10:41 кол
    Близнец сказал(а):
    кол сказал(а):
    Тебе ли судить о чести, тупко?
    В чем не честен Д. Быков?

    Честь и честность — разные понятия ,пидагог .

    А ну ясно, уже получил кувалдой. Мало не показалось?