Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.02.2022 | Весна света просмотров: 3310 | комментариев: 34
    В Новокузнецке потеплело
    "В Новокузнецке солнце без смога": гость портала КузПресс Сова во-зле Олим выступил с категоричным заявлением и загрузил три десятка фотографий.
    Оба утверждения, уложенные в семь слов текста, небесспорны.
    И до календарной весны еще далековато, а до реальной еще дальше: все-таки в Сибири живем, не в Лос-Анджелесе.
    И воздух в Новокузнецке далек от идеала. Смог - не смог, а антициклон с безветрием и отсутствием осадков делает своё черное дело. К тому же прогноз не сулит скорых изменений.
    А как вы считаете, легко ли дышится сейчас в Новокузнецке?

    Комментарии читателей:

    06.02.2022 08:31 TRX
    Хороший денек. Видимо, все же был небольшой ветерок, который сдувал хмарь с города. Но не всю.
    Беда в том, что в такую солнечную погоду в полдень очень сложно увидеть смог. Но, хоть его и не видно, он есть, пусть и не такой большой, как при полном безветрии (или другом направлении ветра).
    Наличие смога хорошо видно на заднем плане на втором снимке серии.
    06.02.2022 09:24 Denis
    В пятницу вечером съездил на дачу затопить печь чтобы приехать в теплый дом в субботу. Вечером возвращаясь через южный въезд стал свидетелем как с горы тягуло печной дым, видимость была очень низкая. Я вот не пойму истории о том что раньше снег был белым и его ели, чем печи то топили дровами? Или домов на горе было меньше?
    06.02.2022 09:41
    и что же мы видим на этих фото ? - разоренный парк, обрубки тополей, унылые деревянные конструкции т.н. ниньзя-парка, строящуюся школу для детей богатеев ...
    грустно
    06.02.2022 10:00 СоваВоЗлеОлимпа
    lumapuma сказал(а):
    и что же мы видим на этих фото ? - разоренный парк, обрубки тополей, унылые деревянные конструкции т.н. ниньзя-парка, строящуюся школу для детей богатеев ...
    грустно
    Вы правы! Солнце на верху, а кто-то выше солнца и ему закон не писан!
    06.02.2022 10:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    lumapuma сказал(а):
    и что же мы видим на этих фото ? - разоренный парк, обрубки тополей, унылые деревянные конструкции т.н. ниньзя-парка, строящуюся школу для детей богатеев ...
    грустно
    Вы правы! Солнце на верху, а кто-то выше солнца и ему закон не писан!
    Не а! Хозяева города собачки.
    06.02.2022 10:05
    60 лет живу в Новокузнецке. Белый снег бывает только в первые сутки. Причем только в 70-х годах начали массово закрывать мелкие котельные при школах, клубах, больницах. А до этого кочегарили все кому не лень. В 90-х годах начался переход на автономное отопление и продолжается по сей день.
    Вчера вечером проехал от Бунгура до Абашево. Смог везде, но пахнет по разному. В Бунгуре и Абашево воняет как от коксовой батареи. В Кузнецке и Новобайдаевке -химоза. На Запорожской морозный туман без особых запахов. Каждый житель города прямо или косвенно вносит свою лепту в этот смог.
    06.02.2022 10:06 СоваВоЗлеОлимпа
    легко ли дышится сейчас в Новокузнецке?
    А где опрос?
    о Вам дышится легко.
    о Вам дышится тяжело.
    о Вы дышите через маску.
    о Не дышу совсем.
    о У меня кожное дыхание.
    о Дышу через водный фильтр.
    06.02.2022 10:21 lis0chca
    И вот такие платные катки между деревьями.
    06.02.2022 10:28 lis0chca
    Если бы Сове показали замеры проб воздуха именно в момент, когда он видит "чистое небо" и именно в парке, он бы был сильно удивлён, что ПДК превышены в разы по многим ингредиентам. Не может такая сосредоточенность грязных производств в одной котловине дать свежего воздуха при отсутствии ветра.
    06.02.2022 10:36 арбуз
    Сова, твоя дружба вот с тем дядькой- с кем ты обнимался на людях- до хорошего не доведёт. Всю ноченьку наверно гудели? Сёдня голова бо-бо? Иначе чем ещё объеснить эту фигню с солнцем
    06.02.2022 10:49
    Сегодня Международный день бармена!
    06.02.2022 10:54 СоваВоЗлеОлимпа
    lis0chca сказал(а):
    Если бы Сове показали замеры проб воздуха именно в момент, когда он видит "чистое небо" и именно в парке, он бы был сильно удивлён, что ПДК превышены в разы по многим ингредиентам. Не может такая сосредоточенность грязных производств в одной котловине дать свежего воздуха при отсутствии ветра.
    Сова слышала про ПДКу. Грязновоздух у меняяя определяют глаза, будто соринки в слезе, а при СО-Угарном башка сразу болит у Совушки.
    06.02.2022 10:58 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    Сова, твоя дружба вот с тем дядькой- с кем ты обнимался на людях- до хорошего не доведёт. Всю ноченьку наверно гудели? Сёдня голова бо-бо? Иначе чем ещё объеснить эту фигню с солнцем

    Дядька - великий фотограф, европейская слава! Без моделей никак! А как модель завелась, то фотосессия по пять часов. Так её замучает, что она согласна на всё... лишь бы в историю влипнуть, а эту историю кончить!
    06.02.2022 11:01 СоваВоЗлеОлимпа
    ert сказал(а):
    Сегодня Международный день бармена!
    Лично я из бар. Помещица я тебинская безхолопная! Но скупаю мертвые души. Для живых трупов у меня крепости наготове!
    06.02.2022 11:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Бывают такие дни, я их называю серебряными, как бы пауза перед вдохновением. Перед большими нагрузками надо отдышаться! Сегодня не поехал на Тебу, не смог уснуть ночью, завтра поеду за Тебинским солнцем и облаками?!
    06.02.2022 11:11 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    не смог уснуть ночью,?!
    зато Смог смог!
    06.02.2022 11:43 арбуз
    Ну ты это, не перетруждайся. А то в нашем возрасте эти эксперементы чреваты. Моделям чё-они молодые. Хотя...Помереть на женщене (да даже хотяп рядом с женщеной) мечта каждого настоящего мущщины! Только штоп жена не знала естесно. Жене скажут-ваш муж помер выполняя ответственное задание!
    06.02.2022 11:45 арбуз
    Вот этот невзрачный, бомжатскаго вида дятька- половой хихант? Да ты чё...Мучитель моделей?? Да ты чё...
    06.02.2022 12:19 TRX
    Это было в те далекие времена, когда один дом от другого отделяли расстояния в километры.
    06.02.2022 12:38 АЛЕКС
    Denis 06.02.2022 09:24
    В пятницу вечером съездил на дачу затопить печь чтобы приехать в теплый дом в субботу. Вечером возвращаясь через южный въезд стал свидетелем как с горы тягуло печной дым, видимость была очень низкая. Я вот не пойму истории о том что раньше снег был белым и его ели, чем печи то топили дровами? Или домов на горе было меньше?

    Вы по ходу в сваем доме не когда не жили,или жили в южных странах?
    Таким углем,как топят сейчас частный сектор,топили только кочегарки раньше.От сюда и вывод.А снег да ели и сасульки сосали,крестально чистые,как и снег.
    На самой горе,где у людей не было вады,они его топили,варили еду и мылись.
    Так что весь качественный уголь,западная власть везет се дамой,на запад,а населению прадают (за большие деньги) коптильную шолуху.
    Вот вам с ч-ертом и весь вывод.
    06.02.2022 12:50 uttkin
    Никогда еще наше население так низко не считали наши правители, разве только немецкие фашисты обзывали "русишь швайн"! Но ведь когда это было...да и перевоспитали мы тогда фашистов немецких...
    06.02.2022 12:51 uttkin
    Блин! Неужели так нам евреи на добро отвечают???
    06.02.2022 12:52 uttkin
    Ох! Бог он все видит!!!
    06.02.2022 12:54 uttkin
    У которого все!!! пальцы стоят???
    06.02.2022 12:54 uttkin
    21!!!
    06.02.2022 12:56 uttkin
    У них даже наш Путин культурой заведовал...в молодости...
    06.02.2022 12:57 uttkin
    ..не простит он евреям креста на Голгофе...
    06.02.2022 13:01 так - то
    солнце днём по весеннему такое активное
    06.02.2022 13:01 так - то
    полагаю
    06.02.2022 13:02 так - то
    уже можно солнцезащитные очки надевать
    06.02.2022 13:11 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    уже можно солнцезащитные очки надевать
    лунозащитные
    06.02.2022 13:40
    Ты наверно мал еще и не в курсе каким углем топили при савецкой власти. Какая шахта ближе, с той и брали уголь. Что сыпалось с конвеера, то и грузили, неглядя. Мелкий, мокрый. Комковой с разреза был за счастье. Берегли для бани.
    06.02.2022 23:39 Джентльмен
    Тогда это не смог
    06.02.2022 23:40 Джентльмен
    Вот настоящий смог.
    Лондон, господа!