Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.04.2021 | Что бы это значило? (+) просмотров: 3564 | комментариев: 32
    "Новые технологии пылеподавления" разреза Камышанского "не работают"
    Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.
    Он дал ответ на вынесенный в заголовок вопрос, его мы озвучим чуть позже.
    А как бы вы прокомментировали происходящее?
    * * *

    Ну а вот комментарий от самого Юрия Бондаря:

    "Это новые технологии пылеподавления разреза Камышанского.
    Дорога Листвяги-Апанас, 50 метров до дороги общего пользования. И 350 метров до жилых домов - в кадре виден дом в Листвягах".

    Комментарии читателей:

    06.04.2021 08:06 UVG
    Лёхкая прозрачная зелёноугольная дЫмка
    06.04.2021 08:09 ленкин
    Это эффективная реализация мероприятий по пылеподавлению на угольном разрезе. Дескать, если бы не подавляли, то пылило бы еще больше
    06.04.2021 08:41 Садык
    Это то ,чем мы дышим!но это не видят экологи!
    06.04.2021 08:46 lis0chca
    Разрезы не пылят. И точка(классик пропаганды Василь Борисович дорогой)
    06.04.2021 08:53 Загадка
    Да где вы пыль увидели - это небо Новокузнецка, вы в окно-то посмотрите, что в сторону безопасного марганцевого, что в сторону социально ориентированных, если увидите. Небо путинщины.
    06.04.2021 08:53 lis0chca
    Плохо власть управляет. Не обеспечивает безопасность населению. Врёт. Изворачивается. Почему не уходит, раз не справляется, потому что спроса с неё нет, автоматом переизбирается, граждане не имеют прав её подвинуть.
    06.04.2021 09:02 Загадка
    Граждане - имеют, не имеют - рабы.
    06.04.2021 09:04 Загадка
    В обмен на кредитные корыта и пальмовое масло, без боя отдали свои права, свободы, достоинство и право на жизнь.
    06.04.2021 09:07 Загадка
    Оккупанты готовы миллиарды долларов тратить на пропаганду и защиту своего бесправия, но копеечку не дадут людям, хотя бы на переселение, не говоря уж о защите природы.
    06.04.2021 09:19 Загадка
    Подземные переходы в центре города рушатся и опасны для использования, у Орбиты, что рядом с мэрским окном, такая пыль в подземном переходе.
    06.04.2021 09:23 burgon
    lis0chca сказал(а):
    Разрезы не пылят. И точка(классик пропаганды Василь Борисович дорогой)

    Это дым... отечества.
    06.04.2021 09:25 Шереметьев
    Разрез Камышинский, под Листвягами, от черты города пара сотен метров от черты города, за горой Новокузнецк. Горожане, терпим дальше?
    06.04.2021 09:28 Метальников Н
    Разрез камышанский в яме ковыряется или дробилку угля запустили.
    06.04.2021 09:45 арбуз
    Огромные вонючие кучи на полях вновь отравили существование жителей Новоильинки. 5 апреля Новоильинский район задыхался от жуткого запаха помёта с птицефабрики в посёлке Степной.
    ...Вы знаете, как пахнет куринный помёт? Типа как свинячий.
    Этож химическая атака! Война-тильки необъявленная. Как в 41-ом
    06.04.2021 09:45 Метальников Н
    Вот чуть ранее, действие разреза камышанского и разреза сибэнергоуголь совместно, наглядно видно ,, вклад,, этих предприятий в атмосферу города Новокузнецка.
    Границы этих разрезов в 100 метрах от границ города Новокузнецка и роща ветров через Листвяги в Новокузнецк и сбрасывают всю дрянь в реку Бунгур.
    06.04.2021 09:54 Метальников Н
    Разрез камышанский не имея путей вывоза угля, игнорируя мнение Жителей, права Природы, распоряжение губернатора, начал вскрышные работы на участке ,, Троицкая
    прирезка,, и стал вывозить уголь по дорогам общего пользования в разных направлениях.

    А раньше на этом месте была деревня Троицк и название участка,, Троицкая прирезка,, наглядно показывает как захватывается территория деревни угольщиками.
    06.04.2021 09:55 Метальников Н
    Вот,, Троицкая прирезка,,
    06.04.2021 09:59 глава народа
    Талые воды проникая в верхние слои угольно-зольных пород вступают в реакцию, хим состав усиливает реакцию водородно-финольных выделений. почему не повсеместно? Температура, состав воды и шлама не везде одинаков. Углеводородные соединения на территориях везде разные. Именно это и утаили "исследователи" мЧС за деньги бюджета, когда снимали анализ под Апанасом, делая публичные заявления о безопасности данных отвалов. Никто и говорил о хим составе, да если и скажут, то не правду. От природы эту правду не скрыть.
    06.04.2021 10:03 Хищник
    Крысота!!!
    06.04.2021 10:05 глава народа
    Это есть уголовное преступление должностных лиц природо-охранной прокуратуры, экологической прокуратурой, действующей по Законом №2202-1-ФЗ от 17.01.1992 г. паринимающего присягу на служение народу и конституции РФ
    06.04.2021 10:19 глава народа
    1. Лицо, впервые назначаемое на должность прокурора, принимает Присягу прокурора следующего содержания:
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
    "Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь:
    свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления;
    непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора;
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    активно защищать интересы личности, общества и государства;
    чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей;
    строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну;
    постоянно совершенствовать свое мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры.
    Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".
    06.04.2021 10:21 Метальников Н
    А если допустить разработку участка бунгуро-южный 2 ооо,, сибэнергоуголь, (находится в 500 м!!!! От Троицкой прирезки) , то совокупность выбросов в сторону Новокузнеука увеличится.
    И будет уничтожен исток реки Бунгур (он находится на данном участке) .
    И ещё угольшики и пытаются уничтожить дорогу Листвяги - Апанас, которая кстати, единственный возможный короткий путь (20 км, 30 минут езды) Новокузнечанина до прекрасной Природы национального природного парка,, Салаир,, .
    06.04.2021 10:22 Метальников Н
    Национальный природный парк,, Салаир,,
    06.04.2021 10:32 ТОТ
    Голосуем за ЕР!"!!!
    06.04.2021 12:27 Kotafey
    Вчера по Центру такая "мгла пыльно-дымная" была ближе к вечеру...
    06.04.2021 14:35 виктор
    интересно кто в сельском районе за экологию отвечает? ни разу не видел не слышал. сильно засекреченный и очень богатый человек наверно. вокруг столько нарушений а он на свободе и с чистой совестью.
    06.04.2021 15:26 author
    На каждый разрез необходимо установить онлайн камеры. Почему этого нельзя сделать прокуратуре, Ростехнадзору и т.п.?
    06.04.2021 16:06 Завальный
    Разрезы не пылят. Отвалы самоосеменяюццо со свистом.И точка(классик пропаганды Василь Борисович дорогой)
    06.04.2021 16:50 сам я не местный
    Эта, граждане, воздух пятой экономики мира... Так сказать, запах оффшорной свердержавы.
    07.04.2021 08:26 ленкин
    Можно установить, а зачем? Надели все эти наблюдения, мониторинги и прочее бла-бла-бла. Необходимы действия, наказания, посадки.
    07.04.2021 10:56 Командировочный
    Посмотрел я на карту и увидел , как дорога к урочищу Протасово показана на участке Ачигус.
    10.04.2021 13:31 Второй справа
    Поезжайте тихим летним вечером по объездной дороге из Междуры вокруг Новокузнецка - увидите как из города вверх по Кондоме прёт смог, порою видимость несколько метров.
    Никаких разрезов поблизости. Это "дышит" город.