Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовал марафон "Весна идёт, добру – дорогу!"

Молодёжь предпочитает учёбе блогерство в Ютубе или в Тик-Токе

В Кемерове на железной дороге травмирован 18-летний

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.11.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 06.11.2020 просмотров: 2053 | комментариев: 52
    Коронавирус погубил еще шесть жителей Кузбасса
    Тест на коронавирус примерно в 30-40% случаев может показать ложноотрицательный результат.

    "Приблизительно в 30-40% это происходит. Почему это происходит? Проблема не в качестве тестов – проблема во взятии материалов. Если материал взят некачественно, к сожалению, мы имеем шанс получить ложноотрицательный результат", - заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев на открытом консилиуме по самым волнующим вопросам о COVID-19.

    Он уточнил, что точность теста зависит еще и от времени взятия материала – на ранней стадии больше шансов получить положительный результат.
    В некоторых ситуациях нужно сдать тест повторно, но решение об этом принимает врач, подчеркнул Авдеев.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 6 ноября:

    Еще у 198 пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция".

    Скончались шесть пациентов.

    У женщины 1989 года рождения из Березовского развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне заболевания печени.
    У мужчины 1939 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкопатологии.
    У женщины 1930 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне неврологической патологии.
    У мужчины 1960 года рождения из Мысков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения 3 степени.
    У мужчины 1973 года рождения из Юрги развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне онкологического заболевания.
    У мужчины 1956 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа.

    167 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 11989 человек.
    Итого медицинскую помощь получают 4358 больных коронавирусом.
    Под медицинским наблюдением находятся 5454 человека.

    Где и сколько заболели:

    Кемерово – 44, Новокузнецк – 39, Юрга – 21, Таштагольский МР – 19, Ленинск-Кузнецкий – 14, Междуреченск – 12, Прокопьевск – 11, Белово – 8, Анжеро-Судженск – 4, Кемеровский МО – 4, Осинники – 3, Беловский МР – 3, Краснобродский – 2, Полысаево – 2, Крапивинский МО – 2, Промышленновский МО – 2, Топкинский МО – 2, Юргинский МО – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Мариинский МР – 1, Тяжинский МО – 1, Чебулинский МО – 1.

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 6 ноября:

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 3617 случаев COVID-19. Из них 3424 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 193 случая Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 39 новых случаев – все в г. Новокузнецке (у несовершеннолетних – 2).

    Случаев с летальным исходом за весь период – 67. Выписаны 1460 человек.

    Всего под медицинским наблюдением находится 3536 человек. В том числе 3332 жителя г. Новокузнецка и 204 жителя Новокузнецкого района.

    Из них контактных на медицинском наблюдении – 738 человек. В том числе 694 жителя г. Новокузнецка и 44 жителя Новокузнецкого района.

    * * *

    В Кузбасс поступило 20 тысяч упаковок противовирусных препаратов

    По поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева региональное министерство промышленности продолжает работу по доставке в регион лекарств, применяемых при лечении коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ.

     В Кемерово прилетел очередной самолет с крупной партией препаратов на борту — 20 тысяч упаковок разных препаратов:

    💊12 000 упаковок «Арбидола»;
    💊1000 упаковок «Арепливира»;
    💊1500 упаковок «Ингавирина»;
    💊2500 упаковок «Супракса»;
    💊1400 упаковок «Амоксиклава»;
    💊600 упаковок антикоагулянта «Ксарелто»;
    💊1000 упаковок глюкокортикоида «Метипред».

    Препараты распределят по аптекам региона.

    В ближайшее время в регионе планируют обеспечить трехмесячный запас медикаментов, чтобы избежать дефицита в период новогодних праздников.

    * * *

    Россия. Сводка на 6 ноября

    Новый "антирекорд": за последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 20 582 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5 287 (25,7%) без клинических проявлений.

    Подтверждено 378 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 16 955 человек.

    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 733 440 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    За весь период по России умерло 29 887 человек.

    За весь период выписано по выздоровлению по России – 1 296 124.

    * * *


    Фото: Jacob Gronholt-Pedersen / Reuters

    Датчане массово заразились мутировавшим у норок коронавирусом

    Отмечается, что варианты вируса норок были обнаружены за период с 8 июня по 18 октября у 214 человек. В то же время опасный штамм, из-за которого в Дании убьют 17 миллионов норок, нашли у 12 человек.

    Ранее правительство Дании объявило о закрытии Северной Ютландии и запретило жителям покидать территорию региона для того, чтобы остановить распространение нового типа коронавируса, обнаруженного у норок. С 7 ноября в области полностью закроют рестораны, кафе и пабы, однако на вынос заведения смогут работать. Также закрывается общественный транспорт, курсирующий между семью муниципалитетами. Кроме того, школьники 5-8-х классов и студенты высших заведений с 9 ноября перейдут на дистанционное обучение.

     

    Комментарии читателей:

    06.11.2020 11:33 Папа
    Только что был в аптеке. Передо мной мужчина дал продавцу длинный список лекарств. НЕТ НИЧЕГО, кроме простейших витаминов, но по конской цене.
    Преложил ему лечиться телевизором, вроде не обидился.
    06.11.2020 11:50 lis0chca
    Если глобально, то надо грипп переносить без лекарств, температурить, питьё, лежание, обтирания, побеждать выработкой иммунитета. Лекарства щас, можь, и помогут, но в дальнейшем нам прилетит более зверский вирус. Похоже, эта корона такая крепкая, человеки её лекарствами и укрепили, смоделировали неуязвимость.
    06.11.2020 11:54 lis0chca
    Не верю в некачественно взятый материал. А вот время, день болезни, может влиять на результат.
    06.11.2020 12:06 Добрый эльф
    Что-то часто цифра 198. Заметьте. Нас не хотят, наверное, психически пугать цифрами за 200?
    06.11.2020 12:18 Mirra
    Сводка не достоверная , сейчас только прочла в Белово только на разрезе вспышка 70 человек заболевших , позавчера знакомая умерла , написали от ковида , судя по году рождения в сводке ее нет .
    06.11.2020 12:22 Murka
    очень интересное видео,объясняет и поясняет все
    https://www.youtube.com/watch?v=Vy_XiZuFAn8
    06.11.2020 12:37 paul908
    Из серии "вы фсё врёти":

    "Президент России Владимир Путин наградил главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации".

    P.S. Не ищите логику в его действиях - его слова и поступки давно наполнены одному ему понятным смыслом. Просто ещё один менеджер доказал системе и её архитектору свою "эффективность"...
    06.11.2020 12:42 глава народа
    Происходит оплата за ведение статистики в мед учреждениях по этому названию болезни. Никакого ковида нет, все помним свиной гип и птичий грип. Теперь ковид грипп. И что? Это политическая рецензия. Это модификация гриппа, с лабораторным контролем-испытаниями в лабораториях умышленно под проект запугивания населения. Это проект уничижения всех мировых сообществ в интересах группы лиц, представляющих энергоинформационную агрессивную среду, которой сами питаются. Плантации ПСИ энергии расцвели и народ сам себя дискридитировал от неразумности и веры. Биология тела превыше Тонких энергий - в том и дискридитация разума человечества. Врачи так же себя дискридитировали, потрачены миллиарды... падение нравов продолжается массово.... Лечение происходят от воспаления мягких тканей дыхательной системы.
    06.11.2020 12:43 Murka
    Сколько вообще вообще за сутки людей ушли в мир иной? Или по карме уже не умирают?
    06.11.2020 12:54 Murka
    кто то меня минусует,я не в обиде, главное не кашляй ,дружище
    06.11.2020 13:01 АПМ
    – Ты видел? – спросил сатана.
    Я всё вижу – ответил Бог.
    – Как я напугал Твои создания чёрным призраком
    коронавируса.Как они сидели взаперти, а если выходили из
    дома, то шарахались от ближнего своего.
    Видел.
    – А знаешь ли Ты, что тысячи из них не пошли в Твои храмы, не веря, что Ты защитишь их от заразы?
    Знаю.
    – Это я победил их. И это моё мировое торжество.
    Ты торопишься, как всегда...
    Семь тысяч человек, благодаря твоей уловке, впервые за долгие годы перестали суетиться, увидели бессмысленность своей жизни и спросили себя: зачем я живу?
    Ещё семь тысяч в тоске карантина, как-будто случайно, от скуки, впервые открыли Евангелие, и Я говорил с ними.
    И ещё семь раз по семь тысяч Моих созданий, испугавшись за жизнь близких, впервые стали на молитву, чтобы просить Меня о помощи и были услышаны.
    – Выходит, Ты снова всё обратил им во благо? Но почему Ты так заботишься о них, так оберегаешь их, ведь они предают Тебя каждое мгновение!
    – Люблю...
    06.11.2020 13:27 арбуз
    В том то и дело, што терапевт в больничном листе ставит ОРЗ.
    Но ни как не грипп. Ибо грипп входит в ОРЗ. Если не гоню.
    Так лечить што, ОРЗ или грипп? А терапевка прям знает...
    06.11.2020 13:31 АПМ
    ...
    06.11.2020 13:39 глава народа
    Верно. Именно мозг сможет убить тело в котором находится. Человек думает, что способен управлять мозгом. А что такое мозг? Человек, ты куда? Ты кто? Ты мозг, ты субстанция, имеющая 6 органов чувств и внешнюю среду. А выжить или болеть решают над мозговые центры.
    06.11.2020 13:43 арбуз
    Тест на коронавирус примерно в 30-40% случаев может показать ложноотрицательный результат.
    Нормально так! 1800 заплотил - а в итоге получил ложноотриц. результат.
    Но пгостите, тогда с таким же успехом можно получить и ложноположит. результат? А чё, деньги то уплочены- за "результат" ни кто не отвечает. Даже суд не примет исковое заявление.
    Хорошая контора по изьятию денег у населения. Заметьте-законное изьятие.
    Аферисты-но в законе. Типа нашего высшаго руководства-
    аферисты-но в законе...
    06.11.2020 13:44 арбуз
    Наплюй, Мурочка...
    06.11.2020 13:58 Близнец
    paul908 сказал(а):
    Из серии "вы фсё врёти":

    "Президент России Владимир Путин наградил главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации".

    P.S. Не ищите логику в его действиях - его слова и поступки давно наполнены одному ему понятным смыслом. Просто ещё один менеджер доказал системе и её архитектору свою "эффективность"...

    Кстати ,о логике . Скворцовой 1 ноября исполнилось 60 годиков . " Награда" к юбилею . Давняя традиция .Не всем ,конечно,к юбилею полагаются награды .. Но она была министром . Оптимизация ? Хотела как в европии .." не шмогла".
    06.11.2020 14:03 Близнец
    глава народа сказал(а):
    Происходит оплата за ведение статистики в мед учреждениях по этому названию болезни. Никакого ковида нет, все помним свиной гип и птичий грип. Теперь ковид грипп. И что? Это политическая рецензия. Это модификация гриппа, с лабораторным контролем-испытаниями в лабораториях умышленно под проект запугивания населения. Это проект уничижения всех мировых сообществ в интересах группы лиц, представляющих энергоинформационную агрессивную среду, которой сами питаются. Плантации ПСИ энергии расцвели и народ сам себя дискридитировал от неразумности и веры. Биология тела превыше Тонких энергий - в том и дискридитация разума человечества. Врачи так же себя дискридитировали, потрачены миллиарды... падение нравов продолжается массово.... Лечение происходят от воспаления мягких тканей дыхательной системы.

    Это ж когда ( в каком году) в больницах не хватало мест для заболевших гриппом ? Обычно от гриппа лечились дома . А сейчас ИВЛ не хватает . ТЦ под " грипп" раньше тоже отдавали ?
    06.11.2020 14:10 АЛЕКС
    Близнец 06.11.2020 13:58
    Кстати ,о логике . Скворцовой 1 ноября исполнилось 60 годиков . " Награда" к юбилею . Давняя традиция .Не всем ,конечно,к юбилею полагаются награды .. Но она была министром . Оптимизация ? Хотела как в европии .." не шмогла".
    06.11.2020 14:14 АЛЕКС
    Близнец 06.11.2020 14:03
    Это ж когда ( в каком году) в больницах не хватало мест для заболевших гриппом ? Обычно от гриппа лечились дома . А сейчас ИВЛ не хватает . ТЦ под " грипп" раньше тоже отдавали ?

    Надо же, как комсостав зондеркоманд о своем здоровье заботится. Швейцарские аппараты ИВЛ для себя припасли, а чемезовскими самовозгорающимися "Авента-М" пускай "электорат" пользуется (ну, кому повезет в больницу попасть).

    Что? Да, #импортозамещение - это "для народа", себя же власти такой ерундой не ограничивают, и "отечественной продукцией" не пользуются.

    https://og.ru/ru/news/115655

    https://www.facebook.com/100003533663436/posts/328901..
    06.11.2020 14:15 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Тест на коронавирус примерно в 30-40% случаев может показать ложноотрицательный результат.
    Нормально так! 1800 заплотил - а в итоге получил ложноотриц. результат.
    Но пгостите, тогда с таким же успехом можно получить и ложноположит. результат? А чё, деньги то уплочены- за "результат" ни кто не отвечает. Даже суд не примет исковое заявление.
    Хорошая контора по изьятию денег у населения. Заметьте-законное изьятие.
    Аферисты-но в законе. Типа нашего высшаго руководства-
    аферисты-но в законе...

    А почему не может случиться ,например ,так ..?
    Человек пришёл в платную клинику ( да хоть в бесплатную) ," протестировался ,поехал домой .. Когда сдавал тест — был здоровым ( этот результат ему и выдадут через 2-3 дня). Но когда ехал домой после теста ,умудрился где-нибудь словить заразу ..
    Через три дня почувствует себя плохо и будет грешить на неправильный тест ( или неправильно взятый тест).
    Может быть такое ?
    06.11.2020 14:18 АЛЕКС
    .....
    06.11.2020 14:32 paul908
    Так и я об этом. По логике, ей где-нибудь в Бутырке фельдшером служить. Или на пенсион с содержанием в размере прожиточного минимума.
    06.11.2020 14:49 Mirra
    Может быть такое или другое , пришла утром в 8 часов сдать кровь на антитела в Гран Медику , а там очередь человек десять , на улице стоят , где гарантия , что там заразу не подцепишь .
    06.11.2020 15:03 АЛЕКС
    Блин,вот читаю все это и думаю,прям какая-то новая секта открывается.
    06.11.2020 15:05 АЛЕКС
    Кот здесь так понимаю,главный сектант.
    06.11.2020 15:10 Близнец
    Mirra сказал(а):
    Может быть такое или другое , пришла утром в 8 часов сдать кровь на антитела в Гран Медику , а там очередь человек десять , на улице стоят , где гарантия , что там заразу не подцепишь .

    Об этом и речь . Если заразу можно подцепить по дороге домой после сдачи теста , то все разговоры о неправильных тестах не корректны .
    06.11.2020 15:29 сам я не местный
    20 000 на 2 700 000 жителей области.
    Однако...
    06.11.2020 15:34 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Из серии "вы фсё врёти":

    "Президент России Владимир Путин наградил главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации".

    P.S. Не ищите логику в его действиях - его слова и поступки давно наполнены одному ему понятным смыслом. Просто ещё один менеджер доказал системе и её архитектору свою "эффективность"...

    Кстати ,о логике . Скворцовой 1 ноября исполнилось 60 годиков . " Награда" к юбилею . Давняя традиция .Не всем ,конечно,к юбилею полагаются награды .. Но она была министром . Оптимизация ? Хотела как в европии .." не шмогла".

    Интересно, а в Европе за " не шмогла" тоже ордена дают? или под попу - мешалкой?
    06.11.2020 16:10 арбуз
    Может.
    Не корректны.
    Вы деньги мои мне верните.
    06.11.2020 16:51 виктор
    для мурки. в 19 году в кузбассе в день умирало 100 человек. в этом году смертность не выше. но истерии о 5-7 умерших в день я такой не слышал никогда. 5% умерших с заразой. не от заразы а с заразой. 95% без заразы умерли. об чем истерить? только о деньгах которые за нее дают. каждую осень и весну все с соплями до колен но никто докторов не перегружал . полечились каждый как мог и на работу -куда деваться. теперь за заразу дают деньги и все пошла коммерция. чем больше тем лучше да по второму кругу. все таблетки распродали. можно новые делать. афера это.
    06.11.2020 17:40 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Из серии "вы фсё врёти":

    "Президент России Владимир Путин наградил главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации".

    P.S. Не ищите логику в его действиях - его слова и поступки давно наполнены одному ему понятным смыслом. Просто ещё один менеджер доказал системе и её архитектору свою "эффективность"...

    Кстати ,о логике . Скворцовой 1 ноября исполнилось 60 годиков . " Награда" к юбилею . Давняя традиция .Не всем ,конечно,к юбилею полагаются награды .. Но она была министром . Оптимизация ? Хотела как в европии .." не шмогла".

    Интересно, а в Европе за " не шмогла" тоже ордена дают? или под попу - мешалкой?

    По разному бывает . Министр обороны фрг ( бывшая врач- гинеколог) пошла на повышение . В ЕП .Главой . Прославилась военной спецформой для беременных солдат .. Ой.. солдаток бундесвера .
    06.11.2020 17:42 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Может.
    Не корректны.
    Вы деньги мои мне верните.

    Ходил? Платил ? Дануна ..
    06.11.2020 17:47 арбуз
    Крупнейшее исследование датских ученых, доказывающих бесполезность масок, отказались печатать сразу три научных журнала.
    06.11.2020 18:54 АПМ
    Греф: Масочный режим останется навсегда
    06.11.2020 20:39 Товарищ
    Академик РАН заявил, что перчатки не защищают от коронавируса

    Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Перчатки не защищают от заражения коронавирусом, а наоборот, помогают заразиться другими заболеваниями, что раньше предотвращала естественная защита рук, заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

    "Перчатки ни от чего не защищают, это коммерческий проект. Нет вируса на поверхностях, ни на дверных ручках, руками он не передается. Серьезные исследования на эту тему были проведены. Смысл очень плохой в перчатках - люди страдают дерматитом. Руки - наша защита, часть врожденного иммунного ответа", - сказал Зверев "Интерфаксу" в пятницу.

    Он отметил, что перчатками "мы собираем всякие кишечные бактерии, грибы, и, если есть такая привычка, то все равно потом лезем в лицо перчатками".

    "Когда мы подносим руки к лицу, у человека гораздо меньше шансов заразиться всякими грибковыми заболеваниями, чем в перчатках. На перчатках это все остается. На руках эти микроорганизмы погибают, у нас на руках есть антимикробные пептиды, наша защита", - сказал Зверев.

    Он отметил, что "и поливкой улиц дезинфицирующими растворами бессмысленно бороться с коронавирусом, к тому же, другие микроорганизмы вырабатывают устойчивость, как к антибиотикам, если потом такой гриб попадет в госпиталь, вывести его будет нельзя, потому что антисептики одни и те же".

    Также ученый призвал размещать в интернете грамотные и интересные для молодежи объяснения необходимости правильного ношения масок. Он пояснил, что если здоровый человек носит маску, а рядом с ним находится инфицированный без нее, то вероятность заражения все равно составит 80%.

    "Если оба носят маску, вероятность заражения 1-2%. Маски на улице не надо носить, надо в метро, транспорте. И объяснения должны быть не в газетах, на телевидении - молодежь этого не смотрит, а в интернете", - сказал Зверев.

    Мнения об эффективности перчаток в борьбе с коронавирусом
    Ранее и главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов заявлял "Интерфаксу" о том, что ношение перчаток - избыточная и неэффективная мера в борьбе с COVID-19, контактный путь передачи вируса отмечается всего в 10% случаях, в основном заражаются воздушно-капельным путем. К тому же, многие пользуются перчатками неправильно, многократно надевая их, что создает дополнительные риски, отмечал ученый.

    Также глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой объяснить, так ли нужны перчатки в общественных местах людям, не работающим в сфере питания и услуг.

    Противоположного мнения по поводу эффективности перчаток в борьбе с коронавирусом придерживается бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Как заявлял ранее Онищенко "Интерфаксу", "перчатки - способ проверенный".

    https://www.interfax.ru/russia/735892
    06.11.2020 20:41 virusss
    А ты когда...на повышение в спецформе для беременных воинов клавиатуры?!
    06.11.2020 22:21 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    Греф: Масочный режим останется навсегда

    Для дебилов он уже давно....
    06.11.2020 22:22 ТОТ
    Ну сделал ты тест и пока добрался до дома подхватил вирус ....Вопрос для чего тесты??????????
    06.11.2020 22:26 ТОТ
    В общем, если кто-то ждет, что при Путине каждому виновному и причастному за развал медицины , образования и всего остального воздастся по заслугам -- забудьте.

    А то, что вы считаете преступлением -- в организованной правящей группировке (ОПГ) считается нужным и полезным делом.
    06.11.2020 22:31 Язва+
    - Доктор, но у меня же две ноги?
    - А тест показывает, что вы бессимптомно одноногий.
    06.11.2020 22:46 888
    Вот норок нам еще не хватало!
    06.11.2020 22:47 888
    Мозги где у людей?
    06.11.2020 22:47 888
    Деду пофиг
    06.11.2020 22:47 888
    Лучше выжить!
    06.11.2020 22:48 888
    Хотя с другой стороны жизнь - борьба!
    06.11.2020 22:48 888
    А я верю.
    Все не так, как надо!
    06.11.2020 22:48 888
    Магии боятся?
    06.11.2020 23:14 женщина
    а норок то кто заразил? 17 миллионов норок, такие симпатяги, жалко ((
    07.11.2020 01:36 Не Пушкин
    Настоящий полковник. Логика!!!!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=ZcokeLJq3rc&list=PLaJ3poaZFC1vCc2JSqsxsQghOwpn5auaM&index=23
    07.11.2020 02:34 Тайга
    Распознать врага под маской (Роман Газенко)
    https://youtu.be/SCYyJ2x7k1w
    07.11.2020 06:43 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    paul908 сказал(а):
    Из серии "вы фсё врёти":

    "Президент России Владимир Путин наградил главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Веронику Скворцову орденом Пирогова за вклад в работу по борьбе с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации".

    P.S. Не ищите логику в его действиях - его слова и поступки давно наполнены одному ему понятным смыслом. Просто ещё один менеджер доказал системе и её архитектору свою "эффективность"...

    Кстати ,о логике . Скворцовой 1 ноября исполнилось 60 годиков . " Награда" к юбилею . Давняя традиция .Не всем ,конечно,к юбилею полагаются награды .. Но она была министром . Оптимизация ? Хотела как в европии .." не шмогла".

    Интересно, а в Европе за " не шмогла" тоже ордена дают? или под попу - мешалкой?

    По разному бывает . Министр обороны фрг ( бывшая врач- гинеколог) пошла на повышение . В ЕП .Главой . Прославилась военной спецформой для беременных солдат .. Ой.. солдаток бундесвера .

    Так, а в каком месте она не смогла? )))
    И почему вы против спец формы беременным слодаткам?