Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Мэрия Новокузнецка озаботилась усилением масочного режима

В Шорском национальном парке открывается сезон сбора кедрового ореха

В Новокузнецке стартовал благотворительный марафон "Тепло добрых рук"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2019 | "Здесь птицы не поют, деревья не растут..." просмотров: 4060 | комментариев: 121
    В Новокузнецком районе появилась "Долина смерти Шарнина"
    Участок вдоль дороги недалеко от поселка Листвяги местные жители нарекли "Долиной смерти Шарнина", сообщает гостья портала КузПресс Зинаида.
    Ей слово:
    "Когда-то здесь были сельхозугодья, а сейчас это одно из самых жутких мест у дороги Новокузнецк-Апанас. Огромные кучи породы, сваленные у дороги, напоминают пейзажи девятого круга ада (для отступников и предателей всех сортов) написанных Гюставом Доре к Божественной комедии Данте.
    Разница лишь в том, что на иллюстрации Доре покоятся вмороженные в лед отступники, а у апанасовской дороги не лед, а изувеченные недра, сваленные горой.
    Видео: АКЦЕНТЫ КУЗБАСС
    Теперь этой некогда зеленой, а ныне мертвой на сотни лет присвоено название "Долина смерти" и увековечено имя нынешнего главы района Андрея Шарнина. Это уже третий объект, которым увековечены имена современников.
    Первым стал отвал им.Тулеева. потом Ямка Чурляева. Недавно появилась Долина смерти Шарнина".
    Зинаида Светлая

    Комментарии читателей:

    07.11.2019 08:25 ilnikbez
    Нанесите на народную карту в яндексе и геомапс ...
    07.11.2019 08:27 uttkin
    Ну, точно отморозки! Так издеваться над честными и благопристойными чиновниками!
    07.11.2019 08:33 Загадка
    Ну почему сразу ад, это с какого угла посмотреть, вот патриотамтоликам нравиться, для них это просто рай, они и дачку себе там мечтают построить, что бы детишки, внучата прямо на том отвале резвились, это же так прикольно, а главное всё стабильненько, ни в кого не стреляют, никого не убивают, цены не растут и даже прожиточный минимум снизился, зашибись, как здоровско, гы-гы.
    07.11.2019 08:36 ленкин
    Новость 2015 года http://nk.life/2015/02/09/tehnogennyj-obval-zavalil-dorogu-na-apanas.html
    07.11.2019 08:36 Патриот
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.
    07.11.2019 08:38 Хиус
    Дорога через Долину смерти в США
    Двести километров по прямой
    07.11.2019 08:40 Загадка
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.
    07.11.2019 08:41 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Ну почему сразу ад, это с какого угла посмотреть, вот патриотамтоликам нравиться, для них это просто рай, они и дачку себе там мечтают построить, что бы детишки, внучата прямо на том отвале резвились, это же так прикольно, а главное всё стабильненько, ни в кого не стреляют, никого не убивают, цены не растут и даже прожиточный минимум снизился, зашибись, как здоровско, гы-гы.

    Гы-гы, долина-то где?! Малограмотный, здоровый, ещё не старый мужик-тунеядец то паспорт на камеру жжет, то по району бегает, кучки угольные долинами называет.
    07.11.2019 08:42 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    Национальный парк, болезный.
    07.11.2019 08:51 Патриот
    Как однако времена меняются. В Союзе другие Герои были. А нынче раскручивают тех, кто раньше достоин был сидеть по статье за тунеядство. Германцы ещё и гранты на такое г отваливают.
    07.11.2019 08:56 кол
    Загадка сказал(а):
    Ну почему сразу ад, это с какого угла посмотреть, вот патриотамтоликам нравиться, для них это просто рай, они и дачку себе там мечтают построить, что бы детишки, внучата прямо на том отвале резвились, это же так прикольно, а главное всё стабильненько, ни в кого не стреляют, никого не убивают, цены не растут и даже прожиточный минимум снизился, зашибись, как здоровско, гы-гы.

    Край. И котлы поставят, чтобы учиться топить. Надо во всеоружии подойти к концу, ведь "там" ничего не нужно - только навыки.
    07.11.2019 08:59 Патриот
    Адвоката в Кемерово подстрелил некий Александр Рымаев 1966 года рождения, уроженец города Находки.
    07.11.2019 09:00 кол
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    Такла-Макан в Китае.
    https://youtu.be/JaidvzM3pdg
    07.11.2019 09:03 Патриот
    В 90-е однако рейдерством и занимались витюськи в адидасах, а нынче благопристойные адвокаты. Опять же времена меняются.
    07.11.2019 09:05 Летящий во мгле
    "Долина смерти Шарнина"
    Хорошо звучит!
    07.11.2019 09:05 сам я не местный
    Деревянный, тебе то чё горевать, твой то диагноз то ни при Союзе ни при Дне не поменялся. Ты ж просто - дурачёк.
    07.11.2019 09:06 Летящий во мгле
    А вот сам "герой", мозг с дырой
    07.11.2019 09:06 Летящий во мгле
    Такой район испоганил!!!
    07.11.2019 09:07 Патриот
    Летящий во мгле сказал(а):
    "Долина смерти Шарнина"
    Хорошо звучит!

    Вам, лапшеухим, все хорошо звучит. Одно слово-бывшие.
    07.11.2019 09:08 сам я не местный
    Адвокаты? да ты чё? ))))
    Очередные заседания по делу замов экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева Центральный суд Кемерова посвятил допросу одного свидетеля, гендиректора «Угольной компании «Менеджмент» Андрея Гайдина. Он объяснил, почему считает события июля 2016 года на «Разрезе Инском» рейдерским захватом, за которым, по его словам, стоял Тулеев и его подчиненные, рассказал об акционерах и инвесторах предприятия, его рентабельности и банкротстве, а также раскрыл некоторые «мошеннические схемы» отрасли.
    https://tayga.info/145299
    07.11.2019 09:09 сам я не местный
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    От бездуховности и безглубинности всё это.
    07.11.2019 09:10 Загадка
    Отстаньте от слизи, старается, зарабатывает, как может, Кузнецов же сказал, всем по 15% в общаг со следующего года.
    07.11.2019 09:10 арбуз
    Шарнин пришёл в том годе-как он мог успеть за такой короткий срок испаганить р-н?
    07.11.2019 09:11 Патриот
    Неееет!!! Вот истинный герой! Руки, привыкшие к труду, глаза, не замутненные разумом, организм, не знавший слова "запой".
    07.11.2019 09:11 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Шарнин пришёл в том годе-как он мог успеть за такой короткий срок испаганить р-н?

    Какая разница, не мешай кузпресянцу кайфовать.
    07.11.2019 09:13 ленкин
    Главой Шарнин в том годе стал, а в администрации давно трудится
    07.11.2019 09:14 арбуз
    Как то вот тоже...чел нигде не работает, пачпорт сжог-на што живёт? Хотя...мож накопил депозитом или клад нашол...
    Почему все бездельники и тунеядцы возглавляют народные движения? Сранно как то всё это...
    07.11.2019 09:15 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Отстаньте от слизи, старается, зарабатывает, как может, Кузнецов же сказал, всем по 15% в общаг со следующего года.

    Не ври, болезный, какой идиот за троллинг больных на всю голову кузпресян платить будет. Я время с кайфом провожу, в Калифорнии вечер, в 8 поболтать по Скайпу надо.
    07.11.2019 09:16 сам я не местный
    ленкин сказал(а):
    Новость 2015 года http://nk.life/2015/02/09/tehnogennyj-obval-zavalil-dorogu-na-apanas.html

    Шта характерно, ни одного патриота на каргалыгу за это не подтянули... улий, ну подох бы абориген, не киприот - и ладно.
    07.11.2019 09:16 арбуз
    ааа...так этот казачёк засланный давно уже вредит райёну? типа штирлеца в тылу врага? тогда да-на кол ево!
    07.11.2019 09:17 Патриот
    арбуз сказал(а):
    Как то вот тоже...чел нигде не работает, пачпорт сжог-на што живёт? Хотя...мож накопил депозитом или клад нашол...
    Почему все бездельники и тунеядцы возглавляют народные движения? Сранно как то всё это...

    Дык вот и я о том же. Раньше шахтер-бригадир Дроздецкий героем времени был, нынче Вакула-тунеядец.
    07.11.2019 09:21 Патриот
    Туристический бизнес, болезный. Американцы за посещение национального парка Долина смерти деньги берут. В рублях тысяч в 40 обойдется.
    07.11.2019 09:22 АПМ
    сколько лет Горенкову...скоро всё кончится, и политика и всё...
    Старость не радость, а пришибить некому (народная мудрость)
    Акела промахнулся, — сказала ему пантера. — Они убили бы его вчера ночью...(Джозеф Редьярд Киплинг "Маугли")
    Нахлынули помыслы. Впереди старость, болезни, немощь, маразм (почему бы и нет?). Понимаешь, что лучше уже не станешь и стяженное ранее, как-то остывает. Поздно начинать добродетели деять, сил нет да и времени.
    Век дожил – ума не нажил, а борода уму не замена...

    Что ни день ослабляются силы.
    Ум безумен. Бесчувственна грудь.
    Об ином умолчим. До могилы
    (Ля минор) добредем как-нибудь.
    Тимур Кибиров.
    07.11.2019 09:23 сам я не местный
    Загадка сказал(а):
    Отстаньте от слизи, старается, зарабатывает, как может, Кузнецов же сказал, всем по 15% в общаг со следующего года.

    Пущай вкалывает чепушилка деревянная. Бачки то со снедью на районе Толян тырганский держит... не факт, что Буроатоса в долю взял.
    07.11.2019 09:25 Патриот
    Адвоката надо уметь выбирать, сказано же тебе в качестве адвоката и одного из руководителей юридических групп участвовал в сопровождении таких проектов, как процедуры банкротства компаний «Кузнецкий металлургический комбинат», «Новокузнецкий алюминиевый завод», «Тейское рудоуправление», корпоративные споры вокруг компаний «Кузнецкие ферросплавы», «МПО «Кузбасс», «Антоновское рудоуправление», «Кузбассразрезуголь», «Кузбассуголь», «Братский целлюлозно-картонный комбинат», «Котласский целлюлозный комбинат», «Ангарскцемент», «Холдинг Сибуглемет» и других.
    Основная специализация Сергея Учителя – судебные споры в области корпоративного права, ценных бумаг, недействительность сделок.
    07.11.2019 09:25 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Шарнин пришёл в том годе-как он мог успеть за такой короткий срок испаганить р-н?

    Ваще не проблема для державника.
    07.11.2019 09:27 арбуз
    Ты думаешь, эт он земли раздаёт по собственному хотению?
    Или всё таки приказы с верьху приходят?
    07.11.2019 09:28 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Как то вот тоже...чел нигде не работает, пачпорт сжог-на што живёт? Хотя...мож накопил депозитом или клад нашол...
    Почему все бездельники и тунеядцы возглавляют народные движения? Сранно как то всё это...

    Почему только народные движения? хлянте в Думе - голытьба на бедняках нищими погоняет.
    07.11.2019 09:28 swogman
    Ну если за географию. Кисельбург, штат Кузбассия. Блю Ридж и Долина гейзеров на границе с "Канадой":
    https://www.youtube.com/watch?v=HJUJ7ISChmU
    07.11.2019 09:32 Папа
    Патриот сказал(а):
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.



    Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
    Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
    Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

    Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.
    07.11.2019 09:33 Папа
    сам я не местный сказал(а):
    Деревянный, тебе то чё горевать, твой то диагноз то ни при Союзе ни при Дне не поменялся. Ты ж просто - дурачёк.



    Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
    Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
    Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

    Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.
    07.11.2019 09:34 Патриот
    Фрейд, который Зигмунд, писал: когда человек ругает власть, это не крик о помощи, это крик о просранной зря жизни. Кавычки не ставлю, ибо интерпретация моя.
    07.11.2019 09:35 genwol1
    Еще в 90 х там папоротник орляк заготавливал.
    07.11.2019 09:36 АПМ
    Папа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.



    Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
    Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
    Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

    Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.

    Довольно истерить. Боишься иного мнения, противопоставь свое. А запрещать свободу мысли и слова есть фашизм.
    07.11.2019 09:37 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Ты думаешь, эт он земли раздаёт по собственному хотению?
    Или всё таки приказы с верьху приходят?

    Ну... тут Черномырдин на двое сказал.
    Ноябрь 2019.
    На прошедшей неделе президент РФ обратил внимание на серьезный изъян в конституционной конструкции страны. Владимир Путин считает, что вертикаль власти не доходит до самого низу – так называемой земли, или муниципального уровня управления.
    07.11.2019 09:38 RoyRobson
    Шарик, твоюж дивизию...
    07.11.2019 09:39 swogman
    С утречка игрушечный на вахту заступил. Там глядишь и братья подтянутся. А Долина гейзеров в Кисельбурге не одна. Вот еще. В Тугайском логу.
    07.11.2019 09:39 арбуз
    Слушаем, шо Зинаида грит. Слушаем вдумчиво, открыв рот-ибо при открытом роте запоминается лучше и мысли до ума доходят. Итак-
    "Когда-то здесь были сельхозугодья, а сейчас это одно из самых жутких мест у дороги Новокузнецк-Апанас"
    Ключевое слово-когда то! Как потомственный филолух могу ответственно ответствовать-часть речи "когда то" непременимо к слову "в прошлом годе". Когда-то-это более поздний срок, исчисляемый годами прошедшего времени. Чё сказал-сам не понял, но. Понятно одно-ну не мог этот чел испоганить когда то благодатную землю. А испоганил тот, кто уже коньки откинул
    07.11.2019 09:39 АПМ
    +++
    за интерпретацию
    07.11.2019 09:39 RoyRobson
    А ты всё по ёлкам у админки, осеменитель...
    07.11.2019 09:41 арбуз
    Давай сразу определимса-госдура-эт не народное движение. Согласись? Эт клуб милионеров.
    07.11.2019 09:42 Папа
    АПМ сказал(а):
    сколько лет Горенкову...скоро всё кончится, и политика и всё...
    Старость не радость, а пришибить некому (народная мудрость)
    Акела промахнулся, — сказала ему пантера. — Они убили бы его вчера ночью...(Джозеф Редьярд Киплинг "Маугли")
    Нахлынули помыслы. Впереди старость, болезни, немощь, маразм (почему бы и нет?). Понимаешь, что лучше уже не станешь и стяженное ранее, как-то остывает. Поздно начинать добродетели деять, сил нет да и времени.
    Век дожил – ума не нажил, а борода уму не замена...

    Что ни день ослабляются силы.
    Ум безумен. Бесчувственна грудь.
    Об ином умолчим. До могилы
    (Ля минор) добредем как-нибудь.
    Тимур Кибиров.



    Лицемер ты конечно знатный, хотя чуйку о своем будущем имеешь "Нахлынули помыслы. Впереди старость, болезни, немощь, маразм"

    Человек не для себя старается, а для ВСЕХ ЖИВУЩИХ здесь.
    Таких людей мало, но на них земля наша держится. Всегда и везде их люди ценили и славили, чаще после смерти конечно.

    Иди продолжай молиться за убийц будущего твоих внуков и будешь проклят.
    07.11.2019 09:42 арбуз
    Петух кукушку похвалил
    (петух в хорошем смысле, естесно)
    07.11.2019 09:43 ктото
    Отличный фильм, все правильно сказано...только музыкальное сопровождение не очень уместное, это важно для восприятия ада. Ребята еще работайте.
    07.11.2019 09:44 арбуз
    Уважаемый- но этож из шахт гейзеры гейзеруют?
    07.11.2019 09:45 арбуз
    Хорррошая тема-вот только раздуть надо малёхо угольки))...
    Чуствую, сёдня байга будет-да ещё какая!
    07.11.2019 09:49 ктото
    патрик, как истиному патрику тебе надо требовать начать рекультивационные работы именно с этого участка земли. Но ты страдаешь не тем.
    07.11.2019 09:50 кол
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    Эт фигня см. ниже. Дроздецкий после сенсационной находки, видимо "дервяшку" нашу откапывал. Сколько он под землей провел, убогонький?
    07.11.2019 09:50 swogman
    арбуз сказал(а):
    Уважаемый- но этож из шахт гейзеры гейзеруют?

    Арбузя, Это Киселевск, а я его историю знаю. Тут после шахты разрез поработал. Расковыряли и бросили.
    https://www.youtube.com/watch?v=kPtGAW8lBZ8
    07.11.2019 09:53 Саваж
    Папа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.



    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.

    Объединитесь...обязательно объединитесь в медвытрезвителе, по которому ты так ПАПА скучаешь, а главный троль здесь ты папа.
    07.11.2019 09:54 сам я не местный
    Патриот сказал(а):
    Фрейд, который Зигмунд, писал: когда человек ругает власть, это не крик о помощи, это крик о просранной зря жизни. Кавычки не ставлю, ибо интерпретация моя.

    Ты бы не увлекался подобным чтивом, Буратино... Фрейд время от времени возвращался к занятию онанизмом вплоть до своей женитьбы в 30 лет, а может, и позже.
    07.11.2019 09:55 swogman
    арбуз сказал(а):
    Хорррошая тема-вот только раздуть надо малёхо угольки))...
    Чуствую, сёдня байга будет-да ещё какая!

    Мне как обычно некогда. Погода шепчет, велосипед заводить пора. Вечером может новенького подкину, а пока вот пик Куртобашева. Огнедышащий:
    07.11.2019 09:55 Язва+
    Там вдалеке горят немецкие танки?
    07.11.2019 09:56 Загадка
    сам я не местный сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    От бездуховности и безглубинности всё это.


    И правда, ни одной церквухи не видно, даже лавки по продаже свечей. Дикий народ.
    07.11.2019 09:59 Имярек 10
    Если мы не нужны власть предержащим, то зачем они нам?
    07.11.2019 10:00 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Фрейд, который Зигмунд, писал: когда человек ругает власть, это не крик о помощи, это крик о просранной зря жизни. Кавычки не ставлю, ибо интерпретация моя.

    Ты бы не увлекался подобным чтивом, Буратино... Фрейд время от времени возвращался к занятию онанизмом вплоть до своей женитьбы в 30 лет, а может, и позже.

    Ты за Фрейдом подглядывал, извращенец?
    07.11.2019 10:06 сам я не местный
    Загоняешься, деревяшка.
    График работы: парк открыт для посещений круглосуточно 365 дней в году. Однако, некоторые кемпинги и отели на лето закрываются.
    Стоимость посещения:
    билет на автомобиль и всех пассажиров – 20 долларов (действительно в течение 7 дней);
    индивидуальный билет (для тех, кто приехал в парк на велосипеде, мотоцикле или пришел пешком) – 10 долларов (действителен в течение 7 дней);
    Пасс на Долину Смерти/Death Valley Pass (абонемент) – 40 долларов (действителен в течение года только для посещения этого парка);
    Годовой пасс/Annual Pass (абонемент) – 80 долларов (действителен в течение года и распространяется на все парки, входящие в систему национальных парков).
    07.11.2019 10:06 АПМ
    Братья и сестры, а вы заметили как остро и злобно реагирует на все мои христианские посты от Писания и Св. Отцев гость сайта "Папа"
    Очевидно у него большие проблемы с духовной жизнью.
    Помолимся за него:
    Господи, помилуй раба Твоего "Папу", имя же его Ты веси,
    спаси и сохрани его бессмертную душу и благослови весь род его. Аминь.
    07.11.2019 10:23 ТОТ
    ктото сказал(а):
    патрик, как истиному патрику тебе надо требовать начать рекультивационные работы именно с этого участка земли. Но ты страдаешь не тем.

    Переселим Педриотов потом на эти земли...пусть пожинают плоды своего лизания....
    07.11.2019 10:25 ТОТ
    Загадка сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Совсем охренели такие дороги строить в пустынях.

    От бездуховности и безглубинности всё это.


    И правда, ни одной церквухи не видно, даже лавки по продаже свечей. Дикий народ.

    Не понимают они великих скреп...во как надо:
    07.11.2019 10:27 ТОТ
    сам я не местный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Шарнин пришёл в том годе-как он мог успеть за такой короткий срок испаганить р-н?

    Ваще не проблема для державника.

    Дык они бабло за это получают.....
    07.11.2019 10:30 ТОТ
    Для овцы Израиилевой:
    Религия - это попытка ту самую веру навязать, предварительно формализовав, унифицировав и сделав соответствующей «текущему и долгосрочному политико-экономическому моменту и майским указам президента». Любая, причём. По факту - она выстроена так, как выгодно вполне определенным слоям общества и зависит от совести и аппетитов этих самых слоёв.
    Это как законодательство - в каких то странах оно может быть разумным, а в каких то Государственная Дума есть...
    Ну а Церковь - это тупо организация, которая те самые слои из раздела «религия» обслуживает. Нет ничего более абсурдного, когда, вполне себе кушающий, какающий и любящий противоположный или тот же самый пол человечек, надевший рясу, или жёлтое, или белое одеяние, или там, тюрбан с перьями и кость страуса в нос, начинает вещать от имени высших сил и транслировать их волю. И даже, если купите абонемент и будете оплачивать и продлять его регулярно, пардон - вступите в «лоно этой самой церкви», то может «добазариться» с тем самым наверху о неплохом месте в раю.
    Кто эти полномочия ему делегировал - непонятно, но понятно, что за эту деятельность организация всегда хочет денег... Любая.
    «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева», Евангелие от Матфея, глава 15.24.
    07.11.2019 10:33 888
    ктото сказал(а):
    Отличный фильм, все правильно сказано...только музыкальное сопровождение не очень уместное, это важно для восприятия ада. Ребята еще работайте.
    Нормальная музыка. Долина чудная долина... Маю-маюсь, каю-каюсь...
    07.11.2019 10:34 Папа
    АПМ сказал(а):
    Братья и сестры, а вы заметили как остро и злобно реагирует на все мои христианские посты от Писания и Св. Отцев гость сайта "Папа"
    Очевидно у него большие проблемы с духовной жизнью.
    Помолимся за него:
    Господи, помилуй раба Твоего "Папу", имя же его Ты веси,
    спаси и сохрани его бессмертную душу и благослови весь род его. Аминь.



    Если тебе можно вести церковную пропаганду на светском сайте, почему мне нельзя выступить против?
    07.11.2019 10:37 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    Давай сразу определимса-госдура-эт не народное движение. Согласись? Эт клуб милионеров.

    да ладно?
    депутат от КПРФ, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя. Беседуя с ведущим радиостанции «Говорит Москва», она сообщила, что ее депутатской зарплаты в размере 380 тыс. рублей в месяц ей не хватает.
    07.11.2019 10:38 ктото
    здесь музыка должна быть трагическая.
    07.11.2019 10:39 кол
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    сколько лет Горенкову...скоро всё кончится, и политика и всё...
    Старость не радость, а пришибить некому (народная мудрость)
    Акела промахнулся, — сказала ему пантера. — Они убили бы его вчера ночью...(Джозеф Редьярд Киплинг "Маугли")
    Нахлынули помыслы. Впереди старость, болезни, немощь, маразм (почему бы и нет?). Понимаешь, что лучше уже не станешь и стяженное ранее, как-то остывает. Поздно начинать добродетели деять, сил нет да и времени.
    Век дожил – ума не нажил, а борода уму не замена...

    Что ни день ослабляются силы.
    Ум безумен. Бесчувственна грудь.
    Об ином умолчим. До могилы
    (Ля минор) добредем как-нибудь.
    Тимур Кибиров.



    Лицемер ты конечно знатный, хотя чуйку о своем будущем имеешь "Нахлынули помыслы. Впереди старость, болезни, немощь, маразм"

    Человек не для себя старается, а для ВСЕХ ЖИВУЩИХ здесь.
    Таких людей мало, но на них земля наша держится. Всегда и везде их люди ценили и славили, чаще после смерти конечно.

    Иди продолжай молиться за убийц будущего твоих внуков и будешь проклят.

    Пущай потешится, по вере и воздастся. Никогда русский народ не принимал никонианскую веру, почему и был раскол в 17 веке. Даже при Советах этот вопрос не исследовали толком. Покровский оказался слаб, а Рыбаков ушел в другую степь. Повторяю вслед за Пыжиковым, потому что доверяю и логика событий подсказывает. Не суди Тольку строго, они про...ут, что дает им б-г сейчас и не воспользуются приблизиться к истине. Так всегда на Руси, легче на печи брюхо чесать, да щуку ждать.
    07.11.2019 10:42 сам я не местный
    Он умер 23 сентября 1939 г.
    так шта не ревнуйте, мама Патра.
    07.11.2019 10:43 кол
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Братья и сестры, а вы заметили как остро и злобно реагирует на все мои христианские посты от Писания и Св. Отцев гость сайта "Папа"
    Очевидно у него большие проблемы с духовной жизнью.
    Помолимся за него:
    Господи, помилуй раба Твоего "Папу", имя же его Ты веси,
    спаси и сохрани его бессмертную душу и благослови весь род его. Аминь.



    Если тебе можно вести церковную пропаганду на светском сайте, почему мне нельзя выступить против?

    Пожалей его. Ему больше надо. Так устроен чел.
    07.11.2019 10:43 genwol1
    За это не заплатят же.
    07.11.2019 10:46 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Братья и сестры, а вы заметили как остро и злобно реагирует на все мои христианские посты от Писания и Св. Отцев гость сайта "Папа"
    Очевидно у него большие проблемы с духовной жизнью.
    Помолимся за него:
    Господи, помилуй раба Твоего "Папу", имя же его Ты веси,
    спаси и сохрани его бессмертную душу и благослови весь род его. Аминь.

    Ваще, считаю, что вопросы ВЕРЫ не уместны на не специализированном сайте.
    Вспомните бедного Слесарюгу и, что вы сделали вместе с Котафеем с его шифером. У парня и так крыша текла, так вы ему её на бекрень сдвинули напрочь.
    07.11.2019 10:52 кол
    Яков Шустов
    Бараны очень дисциплинированы. В условиях пастбища они послушно ходят за пастухом. Это обычно здоровый деревенский дебил, способный камнем, брошенным пальцами босой ноги, пробить череп матерому волку. Когда жизненный путь баранов подходит к концу и им пора отправляться на бойню, пастухи не возглавляют их отары, так как за время, совместно проведенное на пастбище, сильно привязываются к глупым животным.

    Тогда на выручку людям приходят козлы-провокаторы. Это специально подобранные козлы, обычно уже в летах, заводящие толпу баранов и ведущие их к месту последнего упокоения. Козлы на порядок умнее баранов и идеально подходят для своей роли. Козлы неприхотливы, изобретательны и иногда исполняют свои обязанности до глубокой старости. Вот краткое описание рабочего дня одного из таких козлов.

    Утро. Бараны жмутся друг к другу, как последние люди из сочинений «Безумного Фрица». Животное предчувствие конца заставляет их теснее сомкнуть ряды. И вот перед аморфной, блеющей массой появляется вождь последнего пути – козел-провокатор. Его глаза цвета Соловецкого неба устремлены вдаль. Он видит там нечто недоступное остальным.

    Главное начать. Властный голос козла перекрывает блеяние толпы. «Мы бараны! Это крепкие лбы, крутые рога, ловкие копыта. Вымерли динозавры, мы были. Вымерли мамонты, мы есть. Вымрут мясники, мы будем. Глупый враг цепляется за жалкое – после нас хоть потоп. Ответим – после потопа мы! Мы бараны, мы докажем!». «До-ка-аъ-аъ-аъ-аъ-жем!» – вторит бараний хор.

    Есть контакт. Козел начинает движение по коридору из колючей проволоки. Бараны за ним. «Мы атлеты – мясников на котлеты». «Котле-еъ-еъ-еъ-еъ-ты!» – вторит бараний хор. «На трон баранов – в хлев тиранов!». Козел выделывает балетные антраша, как будто он танцующая козочка франко-цыганской барышни Эсмиральды. Бараны прутся по колючему коридору к металлическим воротам. «Метод наш и скор и строг, скрутим всех в бараний рог!» Самое приятное для обреченного ощущать себя частью железной когорты победителей.»Всех баран в гробу видал. Пришел, увидел, забодал!»

    Кричалок у козла множество, есть оставшиеся от старых козлов, а некоторые рождаются в последнее мгновение. «Эй, мясник, пляши канкан. Завтра съест тебя баран!» «У мясников нежное мяса – вкусная хавка для бараньего класса!» Козел не стесняется выкрикивать явные нелепости, ведь это всегда в последний раз. «Рога – баранам, ножи — хулиганам!» Рев баранов глушит рев пролетающего над бойней «Конкорда». Козел заводит любимое: «Имитация Революции!» «Ымеъ-еъ-еъ-еъ-тация Революции!» – вторит бараний хор.

    Металлические ворота распахиваются. Первый баран под напором собратьев оказывается непосредственно на бойне. Он ожидает упоительной борьбы в духе «Матрицы» или волнительных пыток, венчающихся плевком в лицо палача. Но все проще. Барана встречают по родному – ударом молота промеж рогов. У народа будет много вкусных котлет и теплых полушубков.

    Вечером, тщательно пережевывая цветную капусту (мясники по-своему ценят своего помощника), козел думает: «А все же, как мы шли! Как дрожала брусчатка под нашими копытами, какой энтузиазм. Как мы боролись. А они ведь содрогнулись. Я заметил. Завтра будут новые бараны, чистые, с мятежными душами. Мы дойдем. У нас все получится. Мы, мы, мы… победим!»
    2003
    ............................................................
    По-разному думают люди.
    07.11.2019 10:54 Патриот
    М-м-м! Ты где-то рядом живёшь, болезный? Я-то с дорогой из России считаю.
    07.11.2019 10:55 Патриот
    Как однако тебя проблема осеменения занимает, витюсик. Так-таки соскочить никак не можешь.
    07.11.2019 10:56 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    Он умер 23 сентября 1939 г.
    так шта не ревнуйте, мама Патра.

    К кому ревновать-то, папа неместного?
    07.11.2019 10:57 uttkin
    а ведь можно практически бесплатно использовать это природное тепло, однако? Сауны построить...
    07.11.2019 10:59 Патриот
    Надо же Калифорния опять горит. Терминатор и тот с Малибу сдриснул.
    07.11.2019 11:00 арбуз
    Погоди, так а я чего, спорю што ли? Яж в шахтном деле профи профан. Но помню, што на Курилах (или Сахалине?) гейзеры бьют. Вулкан подземный работает-скворчит, вода нагревается-и шурует наружу. Но у вас то нет вулканов?
    Или есть?
    07.11.2019 11:00 uttkin
    так, она же какой-то детдом содержит, однако?
    07.11.2019 11:03 арбуз
    Щастливого пути!
    Ни гвоздя-ни жезла камня!
    07.11.2019 11:04 сам я не местный
    Да я так и понял твой очередной пук.


    Новокузнецк (NOZ) - Лос-Анджелес (LAX)
    1 взрослый Эконом
    самый дешёвый 55 460 руб.

    Щитовод, ты со словом интернет то знаком? )))
    07.11.2019 11:06 арбуз
    сам я не местный
    Ваще, считаю, что вопросы ВЕРЫ не уместны на не специализированном сайте.
    ...Золотые слова!
    Ибо нехрен тут делать этим проповедям и религеозным нравоучениям. Иди к себе на водопадную-там и толкуй страждущим
    07.11.2019 11:06 Папа
    АПМ сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.



    Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
    Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
    Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

    Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.

    Довольно истерить. Боишься иного мнения, противопоставь свое. А запрещать свободу мысли и слова есть фашизм.




    Зачем шулерством занимаешься?
    Кто запрещает?
    Я призываю не реагировать на его посты, что бы не накручивать ему зарплату.
    07.11.2019 11:09 сам я не местный
    Вам видней, кто за Фрейдом подглядывал, вы ж его ровестница.
    07.11.2019 11:10 арбуз
    О! Минусят нехристи и нехрестики-а за што? Яж токо спросил-на што чел живёт? Да и не спросил-а так, мысли в слух. Вот ещё одна мыслЯ-не стыдно взрослому здоровому мужуку сидеть на шее у жены? Ну, щас то уж не будут минусувАть...
    07.11.2019 11:11 Папа
    Саваж сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    М-да, степень деградации городской журналистики поражает.
    Долина смерти- национальный парк в Калифорнии, США.



    Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
    Давайте попробуем.

    Объединитесь...обязательно объединитесь в медвытрезвителе, по которому ты так ПАПА скучаешь, а главный троль здесь ты папа.





    Я разве к тебе обращался?
    Первое слово еще раз прочти!
    07.11.2019 11:13 burgon
    Ведь какая-то ж с..ка разрешила валить это прямо за Листвягами. Кучи эти буквально за полгода выросли. Езжу там каждую неделю. Мрак. Молюсь про себя: "Господи, сохрани эту землю". Слышьте, копатели, не будет вам добра в этой жизни и покоя в следующей.Аминь.
    07.11.2019 11:13 RoyRobson
    Педья, делом займись - для начала хоть руки вымой.
    07.11.2019 11:13 кол
    ктото сказал(а):
    Отличный фильм, все правильно сказано...только музыкальное сопровождение не очень уместное, это важно для восприятия ада. Ребята еще работайте.

    Это ирония, бегство из ада.
    07.11.2019 11:13 Franz
    Очень интересный факт, что с естественным уходом классических бабок-богомолок из церкви, их место активно занимают бывшие коммунисты, комсомольцы и КГБисты 70-х начала 80-х годов. Среди бывших пионеров, тем кому сейчас 40-45 интерес к церкви практически отсутствует, среди молодёжи он вообще стремится к 0. То что сейчас из себя представляет РПЦ вообще не имеет к христианству никакого отношения.
    07.11.2019 11:14 RoyRobson
    А комми-уток у Абушки не кормит...
    07.11.2019 11:14 RoyRobson
    ...древестница...
    07.11.2019 11:16 uttkin
    клевета!!!
    07.11.2019 11:20 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    сам я не местный
    Ваще, считаю, что вопросы ВЕРЫ не уместны на не специализированном сайте.
    ...Золотые слова!
    Ибо нехрен тут делать этим проповедям и религеозным нравоучениям. Иди к себе на водопадную-там и толкуй страждущим

    Вот! таким Макарием можно и статью огрести - за оскорбление чувств не верующих.
    07.11.2019 11:36 RoyRobson
    Быть всё время победителем – несколько утомительно.
    Побеждаем во всех войнах. Чужих - Францию, Германию и.т.д. Своих – Украину. Непонятно кого - в Сирии и Африке. Загоняем пиндосов в угол. Ставим на место Европу. Утираем нос в любых конфликтах, экономических, газовых, нефтяных, территориальных.
    Санкции? Исключительно на пользу! Не хотите что-то нам продать? Хлобысь по вам импортозамещением! И бульдозером.
    Приводим всех и всё время в трепет. Все щемятся.
    Информационной войны хотите? Вы с кем связались!? Да у нас Соловьёв в одиночку как былинный богатырь всех вас в труху разнесет.
    Победы. Повсюду. Всегда.
    Да, неизбежные победы имеют незначительные побочные эффекты. У победителя взгляд всегда несколько суров, отстранён, сосредоточен и с лёгкой безуминкой.
    А как вы хотели? Победы требуют напряжения.
    Вот вы только подумали, а мы уже победили. Наперёд.
    С нами не совладать.
    А то, что уличный сортир – так это сопутствующий атрибут победителя. Свежий воздух и задумчивый взгляд в поля. Это нужно победителю. Это – характер!
    Квартирка, говорите, мала и неприхотлива? А зачем хоромы, если нужен лишь топчан - отдохнуть между победой, которая была вчера и той, которая будет завтра.
    Внешний облик? Культура? Мораль? Всё это – отвлекающие факторы. Некогда. Нас ждут победы.
    Побед много и все их нужно одержать.
    У нас президент, который всех переиграл. Оптом. Однажды и навсегда.
    Наша история – самая лучшая. Страна – самая богатая. Армия – самая мощная. Ракеты – самые непредсказуемые. Правоохранители – самые суровые. Для подтверждения статуса они друг друга даже периодически насилуют. Чтобы ни у кого никаких сомнений относительно строгости.
    Если чиновники у своего народа столько крадут – что будет, если мы натравим их на вас?
    Мы непобедимы. С утра до вечера – одни победы.
    Но иногда…
    Иногда хочется почувствовать себя побеждённым.
    Выйти утром из дома, перебросившись с соседом парой безобидных подколок. Заглянуть в любимую кофейню и потрепаться со своим в доску официантом, пока пьешь кофе. Вдохнуть свежесть чистого города. Сесть в светлый бесшумный трамвай с улыбчивыми людьми, выйти у входа в парк и неспешно прогуливаться, здороваясь с незнакомцами, вдоль пруда. Мимо сидящих на траве смеющихся парочек. Понаблюдать, опершись на могучие витые перила, за неуклюжими утятами и лениво плавающими рыбами.
    Никакой спешки, никаких побед. Пусть будет полное поражение и капитуляция.
    Главное – чтобы победители были где-то там, далеко.
    Пусть у них будет безудержное торжество по поводу непрекращающихся побед.
    Весь пафос, торжественные речи и триумфальная риторика пусть окажутся где-то вдали.
    А нам хотя бы на чуть-чуть побыть проигравшими.
    Пусть побеждённые. Но с человеческим лицом. Без оскала. С искренней радостью и чистыми улыбками. С обезоруживающей вежливостью. Со спокойными, светлыми мыслями. Не навязанными победителями. Своими.
    Чу. Что это я. Раскис. Тряпка. Ведь нам нужна еще одна победа. Всего одна. Мы за ценой не постоим! Ураааааа!
    07.11.2019 11:40 Патриот
    Вот вас уже и двое- ровестница-самянеместный да уголовница-древестница. Совет да любофь.
    07.11.2019 11:42 Патриот
    Ты вот, витюсик, готов мильярдами воровать, а на работу не берут.
    07.11.2019 12:19 кол
    Что мы потеряли в лице Острецова?
    https://youtu.be/SqN6YskBHpk
    07.11.2019 12:19 ТОТ
    Давно пора понять:

    Никакого «российского капитализма» в международном измерении не существует.

    Под брендом РФ действуют офшорные и транснациональные корпорации и компании с мультипаспортными акционерами, которые, благодаря коррупционным связям с российским государством, используют это государство для силового и политического прикрытия своих авантюр.
    Населению России от деятельности всей этой камарильи не перепадает НИЧЕГО. 
    07.11.2019 12:21 Greis
    Пробежал скоренько все посты, а мнения ГЛАВНОГО ЭКСПЕРТА не увидел...
    ВБП - Сцепион - Седьмой спутник, ты игде? Никак 7 ноября отмечаешь, день который днём пролетарской революции именовалси? Скажи своё веское слово в защиту своего божка... :) Ну-к, выдай.
    07.11.2019 12:33 UVG
    Юбилей Лейбы Давидовича Троцкого поди отмечает, 140 лет как никак, статейку совместную с Яшей Кедми готовит?
    07.11.2019 13:04 Ruthenium
    АПМ сказал(а):

    Довольно истерить. Боишься иного мнения, противопоставь свое. А запрещать свободу мысли и слова есть фашизм.

    А если эта "свобода мысли" как заноза в жо..?:
    07.11.2019 13:41 kuzsms
    Там еще несколько лет назад оползень (из породы с отвалов)на дорогу сошел, перегородив дорогу
    07.11.2019 13:58 RoyRobson
    Опять от тебя елки у админки страдать будут, дуплоголовый осеменитель вюадминовских елок и мамкиных занавесок...
    07.11.2019 14:20 кол
    Полетаем?
    https://youtu.be/3__IB6MS1nM
    07.11.2019 15:27 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    Ну, точно отморозки! Так издеваться над честными и благопристойными чиновниками!

    Кузнецкие партизаны сражаются за свое и твое чистое небо!
    Но пасаран! Венсеремос! Вставай страна огромная!
    07.11.2019 19:04 swogman
    арбуз сказал(а):
    Погоди, так а я чего, спорю што ли? Яж в шахтном деле профи профан. Но помню, што на Курилах (или Сахалине?) гейзеры бьют. Вулкан подземный работает-скворчит, вода нагревается-и шурует наружу. Но у вас то нет вулканов?
    Или есть?

    Да ни чего страшного, с кем не бывает, Разрезы, кстати, в Киселевске были при каждой шахте. Помогали план вытягивать, а только благодаря им и выполняли его.
    08.11.2019 00:17 me1
    Восхищаюсь В. Горенковым, уважаемым! Какая неуемная любовь к родной Земле!!!!!!!
    08.11.2019 00:18 me1
    Надо оставаться человеком, не смотря не на что!!! Полагаю!
    08.11.2019 00:20 me1
    Похоже на то
    08.11.2019 11:17 burgon
    me1 сказал(а):
    Восхищаюсь В. Горенковым, уважаемым! Какая неуемная любовь к родной Земле!!!!!!!

    Деятельная любовь. Все любят, мало кто что-то для этого делает. Храни его Господь.