Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной

В больницы Кузбасса поступило 326 единиц современного оборудования

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.11.2021 | Дышать стало легче? просмотров: 2158 | комментариев: 32
    Специалисты заявили об улучшении экоситуации в Новокузнецке
    Специалисты заявили о тенденции к улучшению экологической ситуации в Новокузнецке.
    Ежедневно берутся пробы воздуха на восьми стационарных постах новокузнецкой Гидрометобсерватории плюс на шести автоматических онлайн-постах, которые дополнительно установили в рамках федерального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология".
    Улучшение ситуации подтвердил экологический патруль, в котором приняли участие специалисты-экологи вместе с областными и городскими чиновниками. Заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов уверяет, что это "результат комплексной работы, в том числе в рамках нацпроекта: переход на экологичный общественный транспорт, снижение выбросов предприятиями". При этом, по мнению участников эко-патруля, вред атмосфере наносят не только крупные промышленные предприятия, но также и автомобили и печное отопление в частном секторе.
    Игорь Суворов

    Комментарии читателей:

    07.11.2021 08:14
    ...да ветер дует - дышать легче. В затишье - ложись и не дыши!
    07.11.2021 08:38 виктор
    легче стало дедушке реже стал дышать.
    07.11.2021 08:58 Садык
    Если бы Майор помыл город перед
    морозами и смыл всю грязь с дорог
    и тротуаров и вывез это всё из
    города-вот тогда было бы дышать легче!
    а так -ветерок и всё в воздухе и в лёгких.
    07.11.2021 09:00 арбуз
    Андрей Панов уверяет? Хм...
    Эт случаем не тот А.Панов, который год назать уверял, шо с улиц Новокузнецка полностью исчезли ПАЗики 345-ого маршрута? И теперь уверяет? Господин Панов- вас опеть дурють...
    07.11.2021 09:40 ШИЛО
    у нас всегда когда кругом говорят одно найдется специалист который утверждает другое что экология что про короновирус один говорит надо убеждать другие делают добровольно принудительно а рузультат зимой снег черный от чистого угля
    07.11.2021 09:40 lis0chca
    Да, специалисты, сезон ветров! Город продувается всю неделю. А не то, что Вы подумали про нацпроэкт....
    07.11.2021 09:43 uttkin
    Надо расширять город в сторону Абагура! Там и воздух чище и до Шерегеша ближе, однако?
    07.11.2021 09:44 lis0chca
    Дурят его, как же! Как он мне наплёл про санаторий Терсинка, проэкт, романтика, все дела... Я уже перед сном воображала прогулки у Реки, ночные купания, прочие композиции... Короче, власть обманула меня, как женщину...
    07.11.2021 09:46 lis0chca
    В сторону аглофабрики? Спи-отдыхай, дорогой, проехали три раза уже, бологое иль поповка...
    07.11.2021 10:03 uttkin
    А чё! Аглофабрику закрыть, хвостохранилище продать японцам...будем дышать чистым алтайским воздухом! Все в наших руках!!!
    07.11.2021 10:14 ТОТ
    Да просто ковидла очищает землю.....
    07.11.2021 10:18 Букин
    арбуз сказал(а):
    Андрей Панов уверяет? Хм...
    Эт случаем не тот А.Панов, который год назать уверял, шо с улиц Новокузнецка полностью исчезли ПАЗики 345-ого маршрута? И теперь уверяет? Господин Панов- вас опеть дурють...

    Он уверял, что и тулеевский отвал потушили.
    07.11.2021 10:21 Букин
    Самое главное в Москву говорить, что стало легче дышать. Видимость улучшений показывать.
    07.11.2021 10:25 lis0chca
    Он опять поспал немножко
    И опять взглянул в окошко...
    А с платформы говорят
    Это город Ленинград!
    07.11.2021 10:27 Хиус
    Уголь для отопления частного сектора завезли особо вонючий
    07.11.2021 10:34 сам я не местный
    lis0chca сказал(а):
    Дурят его, как же! Как он мне наплёл про санаторий Терсинка, проэкт, романтика, все дела... Я уже перед сном воображала прогулки у Реки, ночные купания, прочие композиции... Короче, власть обманула меня, как женщину...

    Обязана женится....
    07.11.2021 10:44 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    А чё! Аглофабрику закрыть, хвостохранилище продать японцам...будем дышать чистым алтайским воздухом! Все в наших руках!!!

    От, што за мелкобуржуйское нутро у нонишних коммунистов... всё б им - продать.
    Хвосты - госрезерв. Их даже в аренду взять - проблема.
    07.11.2021 11:50 lis0chca
    Была бы порядошная, конечно...
    07.11.2021 12:07 ТОТ
    Букин сказал(а):
    Самое главное в Москву говорить, что стало легче дышать. Видимость улучшений показывать.

    Еще ни разу не обманул.....
    07.11.2021 12:08 ТОТ
    Хиус сказал(а):
    Уголь для отопления частного сектора завезли особо вонючий

    Он просто зеленый.
    07.11.2021 12:28 так - то
    Надысь инфа была про Москву, что туманом накрыло. Стоял плотно дня три. Теперича передают, туман мокрый, белый, плотный как молоко , над Краснодаром, стоит уже три дня, звонили оттудова. )
    07.11.2021 15:08 АЛЕКС
    Эт точно... крышонная порода,пропитанная не понятной субстанцией,как и комки.
    07.11.2021 16:23 Близнец
    виктор сказал(а):
    легче стало дедушке реже стал дышать.

    Ты этому рад ?
    07.11.2021 16:26 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Была бы порядошная, конечно...

    Хочется ? А кого вы считаете во власти порядочными ?
    07.11.2021 16:29 Близнец
    Хиус сказал(а):
    Уголь для отопления частного сектора завезли особо вонючий

    бесплатный ?
    07.11.2021 16:32 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Эт точно... крышонная порода,пропитанная не понятной субстанцией,как и комки.

    Да ты шо ? Породу привезли ? А куда твои зыркала смотрели при выгрузке ?
    Породу от угля отличить не можешь ?
    07.11.2021 16:36 Близнец
    так - то сказал(а):
    Надысь инфа была про Москву, что туманом накрыло. Стоял плотно дня три. Теперича передают, туман мокрый, белый, плотный как молоко , над Краснодаром, стоит уже три дня, звонили оттудова. )

    Всё ? Трындец ? Апокалипсис ?
    07.11.2021 18:56 Конь Людоед
    Улучшение ситуации подтвердил экологический патруль, в котором приняли участие специалисты-экологи вместе с областными и городскими чиновниками.
    ______________________________
    Я думаю, все понятно)
    07.11.2021 20:49 Хиус
    Не бесплатный, за деньги.
    Хороший уголь только работникам угольных предприятий.
    07.11.2021 20:53 Ruthenium
    Близнец сказал(а):
    АЛЕКС сказал(а):
    Эт точно... крышонная порода,пропитанная не понятной субстанцией,как и комки.

    Да ты шо ? Породу привезли ? А куда твои зыркала смотрели при выгрузке ?
    Породу от угля отличить не можешь ?

    Ну продали тебе пальму вместо молочки, ты чё, отличить не можешь?!
    07.11.2021 20:55 Ruthenium
    uttkin сказал(а):
    А чё! Аглофабрику закрыть, хвостохранилище продать японцам...будем дышать чистым алтайским воздухом! Все в наших руках!!!

    Тебя бы продать, Уткен, в Северную Корею, ты по ней соскучился, будешь великого вождя славить, покупать паёк по карточкам и ходить строем.
    08.11.2021 00:55 Лом
    Охренеть как воздух очистился