Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке брачный аферист похитил у супруги и ее мамы 3,3 млн рублей

Новокузнечанин сжигал отходы в лесу

Кузбассовец угодил в колонию строгого режима за укус полицейского

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 08.04.2020. просмотров: 4889 | комментариев: 201
    За сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая COVID-19
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

    Оба пациента помещены в инфекционную больницу города Кемерово, получают медицинскую помощь в полном объеме. Их состояние стабильное.

    Продолжают получать лечение в медицинских учреждениях области еще три пациента с подтвержденным диагнозом. Общее число получающих лечение на сегодняшнее утро - 5.

    Кроме того, под наблюдением медиков находятся 12 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Они изолированы, проводятся диагностические мероприятия.

    (По информации областного антикоронавирусного штаба)

    * * *

    Ситуация в Новокузнецке и Новокузнецком районе по состоянию на 8 апреля 2020 года.

    Всего под медицинским наблюдением находится 837 жителей города Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также из городов Москва и Санкт-Петербург.

    В числе находящихся под медицинским наблюдением – 63 человека, контактировавших с людьми, имеющими лабораторно подтвержденные диагнозы COVID-19.

    Всех прибывших из неблагополучных стран и регионов РФ (Москвы, Санкт-Петербурга) на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию. В инфекционном стационаре находится 4 человека, в том числе 2 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Состояние здоровья данных пациентов удовлетворительное.

    По информации территориального отдела (в г. Новокузнецке и Новокузнецком р-не) Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области

    * * *

    Президент России В. Путин выступил с новым обращением к россиянам:

    * * *

    Сегодня - десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян.

    Можно подвести первые итоги.

    Остановить коронавирус "на подступах" не получилось. В России в целом и в абсолютном большинстве регионов есть зафиксированные случаи заболеваний. И эта статистика будет только увеличиваться.
    В Кузбассе на сегодняшнее утро в статистике числится семь зараженных (двое уже вылечились, пятеро изолированы). Сколько носителей без клинических проявлений и тех, чьё заболевание находится в начальной стадии, абсолютно непонятно.
    К сожалению, несмотря на то, что времени "на раскачку" у России было больше, чем у любой другой страны, своевременно превентивных мер принято не было: в первой половине марта прибывавших из-за рубежа никто не только не изолировал, но и не досматривал, не предупреждал о необходимости самоизоляции. Да и просто добровольно сдать тест на коронавирус было весьма непросто. Почему-то никто не удосужился заблаговременно наладить производство медицинских масок. Видимо, по устоявшейся привычке надеялись на Китай. Но у Китая ситуация была на порядок трагичнее нашей, а помогать другим в ущерб себе в Поднебесной, в отличие от нас, не будут.
    ...Жесткие меры по изоляции российских граждан друг от друга (в особенности подозреваемых в заражении), видимо, принесут свои плоды. Но насколько удастся уйти от "итальянского" варианта, будет видно к концу апреля, не раньше.

    * * *

    В России за сутки выявлено 1175 заразившихся коронавирусом.

    Общее количество заразившихся достигло 8672 человек. Накануне суточный прирост составил 1154 случая.

    За сутки  умерло пять человек, из них двое в Московской области.

    Накануне сообщалось об 11 жертвах коронавируса.

    * * *

    Число зараженных в США зашкалило за 400 тысяч..

    В Соединенных Штатах Америки за сутки скончались от коронавируса нового типа 1736 человек. С момента начала эпидемии в стране это наивысший показатель (CNN).

    Больных в США на данный момент 366 тысяч человек, выздоровевших 22 тысячи, погибших - 13 тысяч человек.
    По распространению вируса Америка явный лидер.
    По умершим в лидерах Италия (более 17 тысяч) и Испания (14 тысяч)

    * * *

    Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что "ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в России развивается по одному из самых благоприятных сценариев".

    По ее мнению, этому поспособствовали те меры, которые были приняты, — жёсткая карантинизация, изоляция определённых людей из групп риска и возрастных и по наличию хронических, неинфекционных заболеваний. "Это привело к тому, что мы ограничили обмен инфекционными агентами среди населения", - сообщила Скворцова.

    Она заявила, что до выхода "на плато" (пик эпидемии) в ситуации с распространением в России COVID-19 осталось ещё 10-14 дней, а снижения следует ожидать в июне.

    * * *

    В Кузбассе уже подготовлено 400 мест в обсерваторах

    "Они находятся в центре отдыха "Притомье", санатории "Борисовский" и загородном объекте в Топкинском районе, - сообщил министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. - Сейчас Минздрав Кузбасса прорабатывает механизм разворачивания резервных обсерваторов на юге и севере области".

    По словам Малина, в обсерваторы размещаются только те, у кого нет признаков болезни и не диагностирован COVID-19. На 10 день им также сделают тест на коронавирус. При появлении симптомов, изолированных доставят на обследование и лечение в стационар.

    Напомним, на карантин в обсерваторы будут доставляться граждане, которые не являются жителями нашего региона, но прибывают к нам из Москвы и Санкт-Петербурга. Там они будут находиться под наблюдением медиков и под охраной Росгвардии.

    * * *

    Пенсионерам Новокузнецка привезут куличи на дом

    Комитет социальной защиты администрации города Новокузнецка совместно с управлением потребительского рынка и развития предпринимательства организует акцию по приобретению и доставке яиц и кондитерских изделий (куличей) для граждан пожилого возраста (старше 65 лет), находящихся в режиме самоизоляции.

    Оставлять заявки следует в МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" своего района.

    Приобретение продукции будет осуществляться за счет средств граждан. А доставку осуществят волонтёры и специалисты соцзащиты.

    Все куличи и пасхи будут освящены.

    * * *

    Международная специализированная выставка "Уголь России и Майнинг – 2020" стартует в Новокузнецке 8 сентября.

    Ранее проведение мероприятия планировалось на 2 июня. Решение о его переносе связано с противодействием распространения коронавирусной инфекции.
    * * *

    Сегодня областной штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции проведет брифинг в онлайн режиме

    В мероприятии участвуют:
    - Цигельник Алексей Маркович, заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам социального развития
    - Зеленина Елена Михайловна, первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса
    - Пахомова Елена Алексеевна, заместитель Губернатора Кузбасса (по вопросам образования и науки)
    - Кутькина Надежда Васильевна, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области

    Начало в 14.00.

    Прямая трансляция будет проводиться через инстаграм администрации правительства Кузбасса.

    * * *

    Гороскоп "короля вирусов" COVID-19" составил гость портала КузПресс Михайлов.

    * * *

    Послабления от губернатора

    В Кузбассе снова разрешена деятельность ломбардов, парикмахерских, нотариальных контор и МФЦ. А также ряда других учреждений.

    Комментарии читателей:

    08.04.2020 08:15 Murka
    в. Да, вирус есть, да, есть, к сожалению, погибшие.. но за этой ширмой происходит что-то гораздо более серьезное и любопытное.

    Насчёт России у меня создаётся впечатление, что мы просто подыгрываем другим странам и делаем вид "ай ай, мы тоже паникуем!!" А на самом деле- какой удобный случай провести "учения", отработать поведение при чрезвычайной ситуации, ввести законы, которые регулируют страну при ЧС,Пандемия "игрушечная", но под её предлогом можно выработать то, что в обычные дни выглядело бы очень странно))

    на счет итальянского сценария,есть ролики Екатерина Синицына - Сантони,посмотите..
    08.04.2020 08:28 RoyRobson
    Интересно, а администрация прессу пригласила на сходку в мэрию к 15.00, где мэр будет беседовать с руководителями управляющих компаний о том, как правильно мыть стены в подъезде ездах некоей рекомендованой к применению сразу всеми админками хлор.содержащей гадостью?
    Может Юра что новое про Тай расскажет, 3.000 челов вчера прилетело в Новосиб из Тая, разводить будут по регионам - только что по телеку сказали, так может и кузнецовский водятел прилетел с "приветом"?!
    08.04.2020 08:32 Ruthenium
    RoyRobson сказал(а):
    Может Юра что новое про Тай расскажет, 3.000 челов вчера прилетело в Новосиб из Тая, разводить будут по регионам - только что по телеку сказали, так может и кузнецовский водятел прилетел с "приветом"?!

    На него теперь вся надежда, чихнёт в кого надо, отомстит за разбомбленный проспект Металлургов.
    08.04.2020 08:34 Загадка
    своевременно превентивных мер принято не было

    В борьбе с короновирусом и сейчас не принято, никаких. Сейчас проходит запланированная акция по изъятию у граждан накоплений, ничего общего с борьбой распространения эпидемии это не имеет. А бараны по стойлам, по стойлам, как завещал великий президент мира, спаситель человечества - Владимир Владимирович Путин. Предлагаю Вселенную переименовать в Путинную.
    08.04.2020 08:36 Сципион
    Политика не на карантине.
    Вчера попал в социологический опрос. Впервые в жизни.
    На наш домашний телефон выпал жребий фонда общественного мнения, который на Москве. Спрашивали насчёт поправок в конституцию: пойду ли голосовать и т.д.
    На всё ответил "скорее всего - да".

    Чую, жизнь продолжается.
    08.04.2020 08:41 Ruthenium
    На злобу дня, с тырнета.

    - А если случится, что друг заражен,
    А я у него на пути.
    Уйду с дороги, таков закон -
    Здоровый должен уйти!
    08.04.2020 08:50 ктото
    Хорошо, что масок нет. Представьте если бы они появились а аптеках в одночасье, многие бы поняли, что среднему классу эта защита была бы не по карману. Посчитайте, в день их надо штук 5 больше-меньше , по цене 35 руб штука, итого около 200 рублей в день, в месяц 5-6 тыр. Посчитали путинскую благополучную экономику.
    08.04.2020 08:51 Ruthenium
    Щас Толик пропоёт молитву во славу Нулёвого, жизнь вообще фонтаном забьёт.
    08.04.2020 08:52 ктото
    Номер карточки не спросили?
    08.04.2020 08:57 ктото
    Так везде, если присесть подумать, примкнуть, пройтись по всем его инициативами, можно увидеть неприглядную картинку. Сколько он там обещал безработным, до мрок увеличил. А на деле кто-то посчитал, что это коснется только одного процента стоящих на бирже, а минимальная 1800 руб и останется, а сколько тех кого не поставят на учёт в центр. А так было важно обставлено, прямо прорыв.
    08.04.2020 08:58 Norg-Norg
    Денежки зачем вам всем? Дураки

    АВТОР
    Сергей Шнуров
    энтузиаст

    Мучиться ли стоило?
    Карантин.
    Чтоб загнали в стойло,
    Как скотин.
    Напугали вирусом,
    Страшно им.
    Миру помогали всем.
    А своим?
    Кипяточка в чашечке
    Не проси.
    Вот вам, ни ...шечки!
    Гран мерси.
    Денежки зачем вам всем?
    Дураки.
    Власти справятся совсем,
    В две руки.
    Больше будет лакшери.
    Загребут.
    А проблемы ваши их
    Не ...т.

    08.04.2020 09:00 Эредин
    Скворцова дала прогноз - выйдем на плато через 10-14 дней, и продлится плато до середины июня потом пойдет на спад.
    08.04.2020 09:00 ктото
    Ошибки: прикинуть... Мрот
    08.04.2020 09:02 lis0chca
    Про маски много уже сказано, даже цены на них взялись регулировать под предводительством Мишустина, только самих их никто не видел пока в продаже.
    08.04.2020 09:03 Сципион
    ктото сказал(а):
    Номер карточки не спросили?
    Не язви. Правильный был опрос. Спросили где живу, возраст, уровень образования.
    08.04.2020 09:03 Ruthenium
    Что характерно, этот ФОМ обзванивает на стационарные телефоны, то есть пенсов, а потом нам расскажет, шо народ (без поправки, что это барисычи за 70) в едином порыве жаждет холосовать за Нулёвого. У средневозрастного и молодого поколения домашних телефонов почти нет.
    08.04.2020 09:12 ктото
    В каждом выступлении открывается дьявольски изощренное издевательство, прикрытое артистично ангельским тембром голоса, к которому надо еще и прислушиваться, чтобы услышать, многослойный, не сразу раскрываемый истинный смысл, что тебя н...ли. Как же нужно очень сильно возненавидеть население, чтобы так действовать.
    08.04.2020 09:13 Сципион
    Городской телефон - это семейный телефон. К нему может подойти член семьи любого возраста.
    Это во-первых.
    Во-вторых, стационарный телефон - основной атрибут ДОМОХОЗЯЙСТВА, то есть устойчивой ячейки общества.

    Ну, и коли интересуются возрастом, местом жительства и уровнем образования, последует разделение голосов именно по этим признакам.

    Иногда разделяют по уровням доходов, но в период стремительного обеднения МАЛОГО БИЗНЕСА такой вопрос скорее раздражитель, чем признак.
    08.04.2020 09:28 RoyRobson
    Про твою болезнь головного мозга не спрашивали случаем?
    08.04.2020 09:29 lis0chca
    Про опасный бизнес не спрашивали?
    08.04.2020 09:30 RoyRobson
    Чубайс не зря говорил об 25-30 млн.достаточных для обслуживания "элиты" России.
    Все к этому и сводится.
    08.04.2020 09:31 Kotafey
    Земля это часть Галактики "Млечный путь" ее надо переименовать в "Вечный Путин", так будет правильно и своевременно ,эксперт-космонафт В.Терешкова подтвердит.
    08.04.2020 09:34 lubababa
    соевременных мер не принято - народ болтается по улицам, как ни в чем не бывало.
    спортплощадка в парке Гагарина по-прежнему открыта для всех заразных и пока еще незаразных.
    люди, одумайтесь, - это касается ВСЕХ.
    не ведите себя как тупое быдло
    08.04.2020 09:41 Kotafey
    ктото сказал(а):
    Хорошо, что масок нет.

    Маски есть...спрашивайте.Цех МП Аптеки 42 работает чуть не круглосуточно,да и другие... На вскидку :
    В аптеке "Для вас" по адресу ул.Тольятти, 46а, ТРЦ "Континент" есть маски медицинские многоразовые ( можно стирать и утюжить.) Цена 1 шт. 65 рублей.
    Но они так сказать "детские" на лиц с малой мордой лиц...
    Стандартная маска для взрослого- В развернутом виде: длина 18 см., ширина 20 см.
    у продаваемой поменьше... ширина 10-12 см. По китайским наверное размерам. Но есть.

    В принципе и тесты на коронавирус можно пройти...если работодатель щедрый то приедут космонафты и проведут. Дадут справку. Очень помогает от роспотребнадзора. Я и мои коллеги например сегодня прошли тестирование. Бесплатно. Если у вас нормальный работодатель, то маски и анализы он обеспечит.Ну а если вы бузотер ...то сами крутитесь, что еще сказать. Если вы ничего не представляете и ненужную никому деятельностью занимаетесь,то выкручивайтесь... Если просто так сидеть, то просто так и сдохните. Мозги включайте.
    08.04.2020 09:48 Murka
    lubababa сказал(а):
    .....
    не ведите себя как тупое быдло


    Вы себя к кому относите?!
    08.04.2020 09:50 Kotafey
    Каждый день ходят туда волонтеры-дружинники...разъясняют.Введут режим карантина,придут полицейские и сделают план.
    08.04.2020 09:59 Сципион
    Выше прочти, о чём спрашивали.
    08.04.2020 10:03 virusss
    Если вдрух, полисмен не друх...
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fesli_vdrug_shtrafuyut_za_narushenie_usloviy_samoizolyatsii_po_st_63_koap_mozhet_komu_i_pomozhet_7346187&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    08.04.2020 10:04 virusss
    Ты не увиливай - скольких сдал, лизофлюгер...
    08.04.2020 10:16 Сципион
    Ну, попёрло клоачное содержимое...
    08.04.2020 10:18 Kotafey
    Прокатило бы если бы судей партия Яблоко назначала... но ...у нас Басманное правосудие,самое правосудное из всех правосудных.
    08.04.2020 10:22 lis0chca
    Скока квартирок прибрала к рукам семейка на опасном бизнесе?
    08.04.2020 10:23 Сципион
    "Малому бизнесу" настойчиво хочется халявы.
    Он готов смириться с полицейской дубинкой и комендатским часом, только дайте ХАЛЯВУ!

    Забавно, что одни и те же соловьи из "Белого воротничка" требуют одновременно и карантина, и свободы передвижения.
    Не могут договориться, что ли?
    08.04.2020 10:24 lis0chca
    1 час назад, источник: ТАСС
    "В России появится национальный стандарт для марлевых масок"
    Без комментариев.
    08.04.2020 10:24 virusss
    Так ты еще с утра не прочистился, да...у тебя всегда к обелу прет клоачное или бывают и запоры, поделись инфой, этож так вадно, как и соц.опрос по телефону лизофлюгеров
    08.04.2020 10:25 Сципион
    Много.
    Хочешь тебе ДЕСЯТОК дам в лизинг?
    08.04.2020 10:26 Сципион
    Ну. поделился. Чего тебе ещё?
    08.04.2020 10:26 virusss
    Намордник по стандарту для Квасилиев
    08.04.2020 10:28 virusss
    Собянин проволит тендеры на 3,2млрд.на замену бетонеых бордбров в период пандемии, при этом тендер получает бывшее доверенное лицо по выборам Собянина и Путина.
    Совпадение, случайность...
    08.04.2020 10:29 Сципион
    Пиндец России - у неё появился ГОСТ.
    08.04.2020 10:29 virusss
    Лизинг -это твое всё, с деиства...
    08.04.2020 10:31 virusss
    А педриот выйдет,а...
    08.04.2020 10:33 virusss
    Сципион сказал(а):
    Пиндец России - у неё появился ГОСТ.

    Всё по ГОСТу...
    08.04.2020 10:35 ктото
    Нас предупреждали, что с незнакомыми, по телефону некоторые слова произносить нельзя. Одно из них слово"да"
    08.04.2020 10:36 Сципион
    Логичнее было бы бросить всё к чертям собачьим, остановить ГРЭС, заводы и шахты, не мести дворы, не пахать и не сеять - только деньги раздавать МАЛОМУ БИЗНЕСУ, чтоб заткнулся.
    08.04.2020 10:37 Сципион
    Похоже, это тебе выдано.
    08.04.2020 10:39 ктото
    Умник, ты только себя слышишь.
    08.04.2020 10:39 Сципион
    lis0chca сказал(а):
    Про маски много уже сказано, даже цены на них взялись регулировать под предводительством Мишустина, только самих их никто не видел пока в продаже.
    Kotafey 08.04.2020 09:41
    ктото: Хорошо, что масок нет.

    Маски есть...спрашивайте.Цех МП Аптеки 42 работает чуть не круглосуточно,да и другие... На вскидку :
    В аптеке "Для вас" по адресу ул.Тольятти, 46а, ТРЦ "Континент" есть маски медицинские многоразовые ( можно стирать и утюжить.) Цена 1 шт. 65 рублей.
    Но они так сказать "детские" на лиц с малой мордой лиц...
    Стандартная маска для взрослого- В развернутом виде: длина 18 см., ширина 20 см.
    у продаваемой поменьше... ширина 10-12 см. По китайским наверное размерам. Но есть.

    В принципе и тесты на коронавирус можно пройти...если работодатель щедрый то приедут космонафты и проведут. Дадут справку. Очень помогает от роспотребнадзора. Я и мои коллеги например сегодня прошли тестирование. Бесплатно. Если у вас нормальный работодатель, то маски и анализы он обеспечит.Ну а если вы бузотер ...то сами крутитесь, что еще сказать. Если вы ничего не представляете и ненужную никому деятельностью занимаетесь,то выкручивайтесь... Если просто так сидеть, то просто так и сдохните. Мозги включайте.
    08.04.2020 10:42 Близнец
    Эредин сказал(а):
    Скворцова дала прогноз - выйдем на плато через 10-14 дней, и продлится плато до середины июня потом пойдет на спад.

    Она ещё и прогнозы умеет делать ?
    Кроме оптимизации здравоохранения? Каков результат оптимизации,таков и прогноз .
    08.04.2020 10:57 Хиус
    Все происходящие события, это начало утилизации населения. И все слухи и утверждения, что вирус принесен на крыльях летучей мыши, принесены в массы проплаченными журналистами и учеными. Это мелкая пробная акция с целью посмотреть на реакцию населения и "элит". Через годик подведут результаты. А потом шарахнут так, что...
    Молодые , которым сейчас по 20-40 лет, увидят.
    08.04.2020 11:09 paul908
    Не знаю, как у нас. Пишут, что в Москве - вот так.

    ТК "Шулика".

    С сегодняшнего дня Роспотребнадзор начинает брать анализы на коронавирус на платной основе и на дому. Пока только в Москве и в Подмосковье.

    Для этого не нужно будет назначение врача. Специалист приезжает к человеку на дом и объясняет ему, как взять мазок самостоятельно. После этого сотрудник центра забирает материал на анализ. В течение одного-двух дней результаты пришлют по электронной почте.

    Стоимость теста составляет 1250 рублей плюс выезд сотрудника.

    Во-первых, для того, чтобы понять, какой тест, его даже у депутатов Мосгордумы берут по три раза, а потом неделю еще не дают результатов. То есть это, скажем так, некачественная услуга, а получается она довольно дорогой. Во-вторых, если частники делают платные тесты, я это очень поддерживаю, но когда государство вместо того, чтобы организовать массовое тестирование, начинает тестировать за деньги, это какое-то настоящее свинство. В конце концов тут эпидемия и в ее окончании государство заинтересовано не меньше граждан.
    08.04.2020 11:19 Сципион
    Вас предупреждали - вы и бойтесь.
    08.04.2020 11:25 Сципион
    Интересная гипотеза.
    Судя по плотности населения на планете, для жизнь освобождаются густонаселённые регионы. Например, США и часть Латинской Америки.
    Западная Европа - тотально. Азия, это безусловно. Даже в Китае надо ждать вирусов новых мутаций.
    Африка вступает в пандемию.

    А вот на Чукотке ни одного заболевшего и даже ни одного подозреваемого на вирус.
    08.04.2020 12:01 lis0chca
    Твоя та семейка нахозяйничала в малом бизнесе, за свет не платила, за тепло не платила, аренду и ту игнорировали... Суды загрузили своими долгами,21 дело! Я то думаю, чё Василь Борисович так ополчился против малого бизнеса, аж зубами скрежещет и спать не может. А прикиньте, люди всё это платят + налоги... Деятель всего и вся! " Так Саша Львова нашла своё щастье на заводе" - из газеты.
    08.04.2020 12:14 Кум
    В Уфе прокуратура опротестовала первый в России штраф за нарушение карантина

    Прокуратура Ленинского района Уфы направила в районный суд протест на решение мирового судьи участка №4 Анфисы Валиуллиной, вынесшей 2 апреля прецедентное для РФ решение о наложении 15 тыс. руб. штрафа на 33-летнего Руслана Шарифуллина за нарушение режима так называемой самоизоляции.

    Ведомство требует отменить постановление как незаконное и прекратить производство по административному делу.
    Уфимец был первым в России оштрафованным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП России «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения опасного заболевания в период действия ограничительных мер (карантина)».

    Решение суда последовало в первый же день после подписания поправок в КоАП президентом РФ Владимиром Путиным.
    Поправки были подписаны вечером 1 апреля, тогда же опубликованы на официальном правовом портале, а уже в 1:30 отдел полиции №4 Уфы составил протокол на Руслана Шарифуллина. Сотрудникам полиции задержанный сообщил, что вышел во двор перепарковать машину своей знакомой. При этом, как отмечалось в материалах суда, он находился в нетрезвом виде.

    В решении суда мировой судья сослался на указ главы Башкирии Радия Хабирова, который ввел с 31 марта в регионе режим повышенной готовности к распространению коронавируса и так называемую «всеобщую самоизоляцию», запрещающую свободное передвижение без пропуска местной администрации или справки от работодателя. Судья указала на то, что молодой человек находился «в общественном месте без справки от работодателя».

    Прокуратура в своем протесте (копия есть у "Ъ-Уфа") указывает, что полиция неправильно квалифицировала нарушение
    — оно подпадает под ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», также утвержденную президентом РФ 1 апреля и предусматривающую штраф от 1 тыс. руб.

    Составлять протокол на нарушителей этой статьи имеют право должностные лица органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС, но не полиция. Перечень должностных лиц таких органов утверждаются правительством РФ, отмечает ведомство.

    Адвокат Руслан Гизатуллин, представляющий интересы Руслана Шарифуллина, сообщил "Ъ-Уфа", что его доверитель также подал жалобу на решение мирового судьи. Дата ее рассмотрения пока не определена.

    В МВД Башкирии ранее сообщали, что со 2 по 5 апреля составили по ч.2 ст. 6.3 КоАП 35 административных протоколов. В республиканской прокуратуре, в свою очередь, обещали проверить законность всех этих административных производств.
    08.04.2020 12:15 KDasha87
    Чтобы понять, что из себя представляет человек, на которого Вы ссылаетесь как на достоверный истосник, наберите в Гугле "Екатерина Синицына Сантони отзывы". Не представляю, что должно случить в жизниу у человека, чтобы он начал доверять подобной личности
    08.04.2020 12:32 Тайга
    Сципион сказал(а):
    Логичнее было бы бросить всё к чертям собачьим, остановить ГРЭС, заводы и шахты, не мести дворы, не пахать и не сеять - только деньги раздавать МАЛОМУ БИЗНЕСУ, чтоб заткнулся.


    а че ты останавливать то собрался?! все пораспрдовали- ГРЭСЫ Дерипаска вместе с алюминием в нагрузку пиндосам подарил, а заводы у тебя какие?! те, на которых британские флаги болтаются?! шахты и до короны банкротили...ты о чем?!
    08.04.2020 12:43 Папа
    Сципион сказал(а):
    Политика не на карантине.
    Вчера попал в социологический опрос. Впервые в жизни.
    На наш домашний телефон выпал жребий фонда общественного мнения, который на Москве. Спрашивали насчёт поправок в конституцию: пойду ли голосовать и т.д.
    На всё ответил "скорее всего - да".

    Чую, жизнь продолжается.



    Нам тут заливал что игнорируешь все выборы.
    Врал?
    08.04.2020 12:45 арбуз
    Стоим ща в кассу в магазе по инструкции- полтора метра. Тётька с мужичком впереди-цееелую корзину набрали всякой хрени. Стоим. Мужичок расплачивается картой, моя очередь...подходит девка и на кассу. Ладно думаю, у ней чипсы-хрен с ним. Но подходит мужик и тоже на кассу. Тут уж я грю-эээ- а очередь?
    Ответ убил- А ВЫ ТОЖЕ НА КАССУ? Нет, рыба (билят), я и две женщины (за мной которые) пришли в магаз, штоп набрать продуктов и просто так постоять! Ох, рыыыбаа (белят)...Ладноп блондинка крашенная-но ты то мужик!
    ...Безделье никаво ещё до хорошего не доводило. Эт только в сказке...
    08.04.2020 12:48 арбуз
    По распространению вируса Америка явный лидер.
    По умершим в лидерах Италия (более 17 тысяч) и Испания (14 тысяч).
    ...Америка лидер? А сикокож там померло тогда от короны?
    08.04.2020 13:05 петросян-месный
    Сципион сказал(а):
    "Малому бизнесу" настойчиво хочется халявы.

    Ты же халявные прибавки получаешь,хотя всю жизнь у народа на шее сидел...
    08.04.2020 13:11 Эредин
    Мне по барабану что она умеет делать, я просто информацию озвучил пока ее на сайте не было, а теперь уже появилась.
    08.04.2020 13:19 Эредин
    Пенсионерам Новокузнецка привезут куличи на дом
    08.04.2020 13:22 Папа
    ктото сказал(а):
    В каждом выступлении открывается дьявольски изощренное издевательство, прикрытое артистично ангельским тембром голоса, к которому надо еще и прислушиваться, чтобы услышать, многослойный, не сразу раскрываемый истинный смысл, что тебя н...ли. Как же нужно очень сильно возненавидеть население, чтобы так действовать.


    Лидеры других стран деньги людям раздают массово.
    Кончно так легко понравится.
    Вы попробуйте держать рейтинг как наш: щуку там поймать или анекдот рассказать.
    08.04.2020 13:27 ТОТ
    Сципион сказал(а):
    Много.
    Хочешь тебе ДЕСЯТОК дам в лизинг?

    Лизинг это твое призвание!!!!
    08.04.2020 13:40 Oldmen
    Сципион сказал(а):
    Интересная гипотеза.
    Судя по плотности населения на планете, для жизнь освобождаются густонаселённые регионы. Например, США и часть Латинской Америки.
    Западная Европа - тотально. Азия, это безусловно. Даже в Китае надо ждать вирусов новых мутаций.
    Африка вступает в пандемию.

    А вот на Чукотке ни одного заболевшего и даже ни одного подозреваемого на вирус.


    Как вирусолог вирусологу.
    Борисыч, ты конечно большой учёный, но тут такое дело.
    В Тыве тоже нет подтвержденных, а вот в соседней Бурятии есть и даже летальные.
    Подумай, почему.
    08.04.2020 13:53 Kotafey
    Сципион сказал(а):

    Забавно, что одни и те же соловьи из "Белого воротничка" требуют одновременно и карантина, и свободы передвижения.

    Нечего странного нет, ребята готовят себя в правители а правители всегда за карантин для чужих и свободу передвижения для себя. Вы кортежи с мигалками не видали штоль?
    08.04.2020 13:56 Kotafey
    Гриша, современный народ отвык от очередей.Молодые так психуют, несколько раз видел что если в супермаркете больше 5 человек впереди них в кассу они на "овно" исходят и даже телегу бросить могут... можно полумать у них кто там рожает и они спешат. А в аэропорту...там очереди длинные,так у молодых вообще депресняк начинается после 20 минут ожидания.А почему на "черных пятницах где айфоны со скидками" травм много? Дык с нетерпежу.
    08.04.2020 13:57 Kotafey
    Сколько бы там не померло, все равно от ожирения после карантина больше помрет.
    08.04.2020 14:00 ТОТ
    В Екатеринбурге оказался на замке склад медицинских масок, которые собирали для помощи китайцам, а потом решили раздавать горожанам, сообщил ЕАН руководитель регионального отделения «Российского Красного креста» Дмитрий Вершинин.

    «Дело в том, что офис «Красного креста» не упоминается в указе губернатора среди организаций, которым разрешено работать», - сказал он, признав, что раздача масок могла бы спровоцировать некоторое скопление народа, что в условиях распространения коронавируса было бы неправильно.......
    08.04.2020 14:00 Kotafey
    Ну...если с позиции нетолерантности рассказывать, то в чукотских краях просто не умеют дикие народы анализы делать... А в Бурятии в "больные" всех шаманов записали ,чтобы не выпустить их изгонять с Кремля...коронавирус...
    08.04.2020 14:06 ТОТ
    Китай приготовил маски для Украины.....
    Будут носить?
    08.04.2020 14:08 кол
    арбуз сказал(а):
    По распространению вируса Америка явный лидер.
    По умершим в лидерах Италия (более 17 тысяч) и Испания (14 тысяч).
    ...Америка лидер? А сикокож там померло тогда от короны?

    По распространению фейков - это ара Буз.
    08.04.2020 14:12 ТОТ
    Иностранцам предложили давать гражданство России без отказа от имеющегося
    Законопроект разрешает иностранцам сохранить гражданство другого государства при получении российского паспорта, а также вводит еще ряд послаблений в эту процедуру

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e8c42899a79476685f355a2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    08.04.2020 14:16 кол
    ТОТ сказал(а):
    В Екатеринбурге оказался на замке склад медицинских масок, которые собирали для помощи китайцам, а потом решили раздавать горожанам, сообщил ЕАН руководитель регионального отделения «Российского Красного креста» Дмитрий Вершинин.

    «Дело в том, что офис «Красного креста» не упоминается в указе губернатора среди организаций, которым разрешено работать», - сказал он, признав, что раздача масок могла бы спровоцировать некоторое скопление народа, что в условиях распространения коронавируса было бы неправильно.......

    Герой РФ Киндер-сюрприз работает против Вовия?
    08.04.2020 14:30 арбуз
    Чё, ниКОЛай, скучно без ара Буза? ааа...то то-же. Даже и поговорить не с кем? Ибо только один ара Буз и вёл с тобой разговоры разговорные. Вот посиди и подумай о своём НЕнадлежающем поведении
    08.04.2020 14:32 арбуз
    Сегодня - десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян.
    ...Ждём- сегодня третий месяц вынужденного отдыха для миллионов россиян....
    08.04.2020 14:55 UVG
    lis0chca сказал(а):
    Твоя та семейка нахозяйничала в малом бизнесе, за свет не платила, за тепло не платила, аренду и ту игнорировали... Суды загрузили своими долгами,21 дело! Я то думаю, чё Василь Борисович так ополчился против малого бизнеса, аж зубами скрежещет и спать не может. А прикиньте, люди всё это платят + налоги... Деятель всего и вся! " Так Саша Львова нашла своё щастье на заводе" - из газеты.

    ))) Вроде 24 дела? Науевертили Ирина Васильевна с матушкой! Все до копеечки "жертвенные деньги " спустили на мероприятия, ничего не приобрели для престарелого дома. Видать одних творческих встреч с членом СП, маститым журнализдом, проведено значительное количество?
    08.04.2020 14:56 UVG
    А заслуженная учительница Нина Павловна, одна не сядет, годы уже не те.
    08.04.2020 15:05 Сципион
    Последнее время действительно не ходил.
    Но тут меня уважили - спросили, пойду или нет. Подумаю. Может, пойду. Точно не знаю, но скорее всего - да.

    А ты пойдёшь, никогда не врущий ПАПА? В зависимости от твоих намерений я скорректирую свои.
    08.04.2020 15:06 Сципион
    Сципион сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Про маски много уже сказано, даже цены на них взялись регулировать под предводительством Мишустина, только самих их никто не видел пока в продаже.
    Kotafey 08.04.2020 09:41
    ктото: Хорошо, что масок нет.

    Маски есть...спрашивайте.Цех МП Аптеки 42 работает чуть не круглосуточно,да и другие... На вскидку :
    В аптеке "Для вас" по адресу ул.Тольятти, 46а, ТРЦ "Континент" есть маски медицинские многоразовые ( можно стирать и утюжить.) Цена 1 шт. 65 рублей.
    Но они так сказать "детские" на лиц с малой мордой лиц...
    Стандартная маска для взрослого- В развернутом виде: длина 18 см., ширина 20 см.
    у продаваемой поменьше... ширина 10-12 см. По китайским наверное размерам. Но есть.

    В принципе и тесты на коронавирус можно пройти...если работодатель щедрый то приедут космонафты и проведут. Дадут справку. Очень помогает от роспотребнадзора. Я и мои коллеги например сегодня прошли тестирование. Бесплатно. Если у вас нормальный работодатель, то маски и анализы он обеспечит.Ну а если вы бузотер ...то сами крутитесь, что еще сказать. Если вы ничего не представляете и ненужную никому деятельностью занимаетесь,то выкручивайтесь... Если просто так сидеть, то просто так и сдохните. Мозги включайте.

    Повторю. Не жалко.
    08.04.2020 15:07 кол
    ТОТ сказал(а):
    Иностранцам предложили давать гражданство России без отказа от имеющегося
    Законопроект разрешает иностранцам сохранить гражданство другого государства при получении российского паспорта, а также вводит еще ряд послаблений в эту процедуру

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e8c42899a79476685f355a2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

    Тот, смотрите сами - не подходит для нашего формата.
    08.04.2020 15:09 кол
    арбуз сказал(а):
    Сегодня - десятый день вынужденного отдыха для миллионов россиян.
    ...Ждём- сегодня третий месяц вынужденного отдыха для миллионов россиян....

    Загадками заговорил, ара ведь теперь всегда на отдыхе.
    08.04.2020 15:22 Сципион
    ГЫ-ГЫ.
    Разоблачители.

    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.

    Что касается частных пансионатов для стариков, тут отношение двойственное. С одной стороны, социально полезное дело - государственных заведений такого рода катастрофически не хватает. Особенно для тяжко больных людей, которых никто уже не берёт - ни больницы, ни дома престарелых, ни родственники.

    Другая сторона дела состоит в том, что неоправданный спрос зашкаливает: мелкий бизнесмен, выбирая между Таиландом и уходом за матерью, выбирает Таиланд.

    Наконец, третья сторона - криминальная.
    Долги по коммуналке, аренде - чепуха. Пансионатчики арендуют никому не нужные пионерлагеря, брошенные спортивные базы и т.д.
    Худо то, что ожидаемого ухода за стариками не случается. Фактически их отправляют в хоспис, но этот хоспис без медиков.

    На мой вкус, люди должны умирать дома. Рядом с родными людьми.
    08.04.2020 15:29 Сципион
    Только по ТВ.
    Но дело, видишь ли, в том, что это всё - отработанный пар, у них никаких шансов. Посмотрел, кто у них завсегдатай на "Белом воротничке" и вот чего\кого увидел. Повторюсь:

    Самодовольно посмеиващиеся и бравирующие всезнайством джентльмены. Кто они?
    Ну главный соловей, конечно, Соловей, где-то профэссор.

    Дальше в саморекламе первой идёт фамилия Демуры - квазианалитика, который несколько лет назад предсказал курс доллара 200 рэ и пытается повторить старый прогноз новыми словами..
    Следом Пионтковский, ещё более великий КАССАНДР, обещавший "марш миллионов" и штурм Кремля, но в итоге съехавший куда-то за кордон.
    Шендерович - изъюморившийся юморист, ищущий себя в политике. Московский Зеленский, кому, однако, не светит стать президентом.
    Манерный Невзоров, 600 секунд которого давным-давно кончились, но он об этом не подозревает.
    Латынина, прославившаяся "мечущейся стрелкой осцилографа", тоже куда-то съехавшая, но от этого ставшая ещё большей специалисткой русской жизни, это у них бывает.

    Кто дальше?
    Политический технолог Белковский, которого уже никто не покупает даже по отрицательной ставке гонораре, но надо ж о себе напоминать.
    Прославленный экономист Потапенко - кто-нибудь знает, в чём он был, есть или будет успешен, кроме плетения словес на малопопулярном радио.

    И многие другие, от Веллера до Венедиктова и от Ганнапольского до Сванидзе.
    Что говорят? Скоро крах. Уже осенью. Экономике - пиндец. Путин довёл страну до ручки и Крым надо вернуть в лоно матери Украины.

    Чем больше слушаю, тем меньше верю в разум людей, претендующих на роль интеллектуалов и совесть нации.
    08.04.2020 15:31 Сципион
    Что касается покровительства частным пансионатам со стороны власти или ветеранского комитета, её нет и не было.
    Комитет ветеранов - организация, созданная для самопомощи. И только.
    08.04.2020 15:36 Сципион
    Какой ты информированный.
    Но вообще-то Кемеровская ГРЭС мой город освещает и отапливает. А твой, если ты новокузнечанин, освещают и отапливают ваши ГРЭС и ТЭЦ.

    Такшта сам соображай.
    Но главное - деньги у державы не выпрашивай.
    08.04.2020 15:38 Ruthenium
    Сципион сказал(а):

    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.

    Ну ты-то, ясен пень, трудяга-пролетарий, всю жизнь пахал, то в забое, то за штурвалом комбайна!
    08.04.2020 15:39 Сципион
    петросян-месный сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    "Малому бизнесу" настойчиво хочется халявы.

    Ты же халявные прибавки получаешь,хотя всю жизнь у народа на шее сидел...


    У меня всё законно. Нетрудовых доходов нет и не было. Я не шашлычник какой-нибудь.
    08.04.2020 15:47 Сципион
    Oldmen сказал(а):
    Сципион сказал(а):
    Интересная гипотеза.
    Судя по плотности населения на планете, для жизнь освобождаются густонаселённые регионы. Например, США и часть Латинской Америки.
    Западная Европа - тотально. Азия, это безусловно. Даже в Китае надо ждать вирусов новых мутаций.
    Африка вступает в пандемию.

    А вот на Чукотке ни одного заболевшего и даже ни одного подозреваемого на вирус.


    Как вирусолог вирусологу.
    Борисыч, ты конечно большой учёный, но тут такое дело.
    В Тыве тоже нет подтвержденных, а вот в соседней Бурятии есть и даже летальные.
    Подумай, почему.
    Сайт "Бузотёры и вороньё" нарисовал карту распространения короновируса. Довольно очевидно, что он любит обеспеченные страны (Европу, США) и города (у нас главные по заражённости - благополучные Москва, Питер, Ё-бург, Новосиб и т.д.).
    Нет короновируса у самых бедных - в Туве, Горном Алтае.

    Но по-видимому есть и исключения. Например, Бурятия.
    При этом странно, что в Монголии, а это всё равно что Бурятия, заражённых почти нет.
    08.04.2020 15:52 Сципион
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):

    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.

    Ну ты-то, ясен пень, трудяга-пролетарий, всю жизнь пахал, то в забое, то за штурвалом комбайна!
    Отнюдь. Я работал журналистом. Это профессия, относящаяся к творческим и интеллектульным.
    Тебе известно, что труд бывает не только физическим?
    08.04.2020 15:57 uttkin
    Бедняга Чалдон! Кетмень из рук не выпускает...
    08.04.2020 15:59 чилим
    Ruthenium сказал(а):

    Ну ты-то, ясен пень, трудяга-пролетарий, всю жизнь пахал, то в забое, то за штурвалом комбайна!

    :))))) ОЙ, держите меня семеро!!! :)))
    Ты то сам в каком забое впахивал?? :)))
    Пролетарий :))) от слова пролететь :)))
    Постеснялся бы.. :)))
    08.04.2020 16:01 чилим
    Сципион сказал(а):

    Тебе известно, что труд бывает не только физическим?

    Откуда? он до сих пор считает, что батоны на деревьях растут, а оттуда сразу в магазин.. :)))
    08.04.2020 16:04 Ruthenium
    Kotafey сказал(а):
    Если вы ничего не представляете и ненужную никому деятельностью занимаетесь,то выкручивайтесь... Если просто так сидеть, то просто так и сдохните. Мозги включайте.

    Умирающих от короновируса пенсов добивать будешь или пускай сами?
    08.04.2020 16:11 Ruthenium
    Эредин сказал(а):
    Скворцова дала прогноз - выйдем на плато через 10-14 дней, и продлится плато до середины июня потом пойдет на спад.

    Думаю, выйдем позже, у нас с плотность населения ниже и население бедное, меньше ездит за бугор и внутри страны, медленнее заразу разносит, плюс карантинные меры эпидемию замедляют. Пусть лучше так, а не взрывообразно, как в Италии, там медицина куда лучше, но и она впала в коллапс.
    08.04.2020 16:18 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    "Малому бизнесу" настойчиво хочется халявы.
    Он готов смириться с полицейской дубинкой и комендатским часом, только дайте ХАЛЯВУ!
    Сперва эту ХАЛЯВУ государство в виде налогов с тех же предпринимателей брало ГОДАМИ. Можно и нужно пожалеть несущую золотые яйца курочку, но Вовачка решил её доить до конца.
    08.04.2020 16:22 арбуз
    Эт точно!
    08.04.2020 16:29 чилим
    Сципион сказал(а):
    ГЫ-ГЫ.
    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.


    Но без "лавошников" (давайте будем честными) - тоже никуда...
    Как и без спекулянтов (ритейлеров)...
    08.04.2020 16:39 петросян-месный
    У меня всё законно.
    Так и "Малого бизнеса" всё законно,плюс они не кого не обманывают и приносят пользу...
    Так что и спасать их и помогать им,дело первичной необходимости..
    А вот журнализды....
    Всю жизнь на холяве...
    Государству только убытки,присасываться к бюджету как клещ, и сосут народные деньги на халяву...
    Выдут на пенсию ,и тут халявные надбавки,выпросят...

    Не какой пользы...А начнёшь у журнализда о его пользе спрашивать,ему сказать то нечего,и давай он всех обвинять,да оскорблять...
    И наглости у бездельников,и халявщиков,находиться,на людей дела гавкать,да ещё себя к элите причислять..
    Какая вы элита,вы лоботрясы,бездельники..
    08.04.2020 16:48 Ruthenium
    чилим сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):

    Ну ты-то, ясен пень, трудяга-пролетарий, всю жизнь пахал, то в забое, то за штурвалом комбайна!

    :))))) ОЙ, держите меня семеро!!! :)))
    Ты то сам в каком забое впахивал?? :)))
    Пролетарий :))) от слова пролететь :)))
    Постеснялся бы.. :)))

    В отличие от твоего дружка по запутинству, я предпринимателей грязью не поливаю и власть, жрущую предпринимателей заживо, не оправдываю.
    08.04.2020 16:48 петросян-месный
    Сципион сказал(а):
    Это профессия, относящаяся к творческим и интеллектульным.
    Тебе известно, что труд бывает не только физическим?

    Конечно известно,но ты то тут причём?
    08.04.2020 16:49 Ruthenium
    Сципион сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Сципион сказал(а):

    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.

    Ну ты-то, ясен пень, трудяга-пролетарий, всю жизнь пахал, то в забое, то за штурвалом комбайна!
    Отнюдь. Я работал журналистом. Это профессия, относящаяся к творческим и интеллектульным.
    Тебе известно, что труд бывает не только физическим?

    Лучше бы ты физически работал, вреда от тебя было бы меньше.
    08.04.2020 17:13 Сципион
    Нехай.
    Только пусть не выпячивают себя в СОЛЬ ЗЕМЛИ и главных страдальцев, которых нужно холить и лелеять.
    08.04.2020 17:18 кол
    арбуз сказал(а):
    Чё, ниКОЛай, скучно без ара Буза? ааа...то то-же. Даже и поговорить не с кем? Ибо только один ара Буз и вёл с тобой разговоры разговорные. Вот посиди и подумай о своём НЕнадлежающем поведении

    Те на пенсии с Васьком, чо делать? Придумай.
    08.04.2020 17:29 кол
    петросян-месный сказал(а):
    У меня всё законно.
    Так и "Малого бизнеса" всё законно,плюс они не кого не обманывают и приносят пользу...
    Так что и спасать их и помогать им,дело первичной необходимости..
    А вот журнализды....
    Всю жизнь на холяве...
    Государству только убытки,присасываться к бюджету как клещ, и сосут народные деньги на халяву...
    Выдут на пенсию ,и тут халявные надбавки,выпросят...

    Не какой пользы...А начнёшь у журнализда о его пользе спрашивать,ему сказать то нечего,и давай он всех обвинять,да оскорблять...
    И наглости у бездельников,и халявщиков,находиться,на людей дела гавкать,да ещё себя к элите причислять..
    Какая вы элита,вы лоботрясы,бездельники..

    Прости старика, у Васи и Вовы один источник - марксизм-ленинизм + Суслов о капитализме, а надо хоть бы три разных источника.
    08.04.2020 17:29 Сципион
    Уязвляет?

    Но в СМИ действительно элита работает. Люди как минимум с высшим образованием. Иногда не с одним.
    Одарённые в литературном плане. Талантливые по части плетениЯ словес. Обладающие широкой эрудицией и постоянно расширяющие её - любопытство и любознательность неотъемлемые журналистские свойства.

    Умеющие вести себя в обществе, расположить собеседника к себе, задать важные вопросы и получить откровенные ответы.
    Но при этом не трусы и не конформисты.

    Девиз журналистики: делай то, к чему призван, и будь что будет.
    08.04.2020 17:30 Тайга
    Сципион сказал(а):
    Нехай.
    Только пусть не выпячивают себя в СОЛЬ ЗЕМЛИ и главных страдальцев, которых нужно холить и лелеять.


    второй день уж пыжится...как будто у него тут разрешения кто то спрашивает))) болт на тебя
    08.04.2020 17:31 Тайга
    ты про жрнашлюх?! в этих сми, порядочные уж давно не работают)))
    08.04.2020 17:38 Сципион
    Неверно.
    Государство годами приучало ЛАВОШНИКОВ к порядку. Ведь ЛАВОШНИКИ считали любой спекулятивный навар своей добычей и только недавно начали платить налоги. Вернее, часть их. Работа "вчёрную" или "всерую" - это отличает любого частника. Чем бы он ни занимался: торговал бы трусами или надгробья из металлолома делал.

    Помню, как приучали МАЛЫЙ БИЗНЕС к кассовым аппаратам. Но приучили лишь малую часть этого хитрозадого народца.
    08.04.2020 17:47 Тайга
    В принципе, дело даже и не в бизнесе...государству перестали доверять-и это заслуга режима, ему при таком раскладе недолго осталось
    08.04.2020 17:48 Сципион
    Ты шибче их прикладывай. Эдак и самооценка повысится.
    08.04.2020 17:49 Тайга
    мои пускай вернут, и я тогда отказываюсь платить налоги, взносы и страховки- пускай это государство будет само по себе, а я сам по себе
    08.04.2020 17:54 Тайга
    и уже не один так думаю- этот режим в игноре уже у десятков миллионов
    08.04.2020 17:55 Тайга
    самооценка повысится, когда моей страной торговать перестанут
    08.04.2020 17:58 Тайга
    памятью дедов подтираться в угоду соросам прощелыгам, лишь бы только их там заметили и гранд отвесили
    08.04.2020 18:02 петросян-месный
    Сципион сказал(а):
    Уязвляет?

    Но в СМИ действительно элита работает. Люди как минимум с высшим образованием. Иногда не с одним.
    Одарённые в литературном плане. Талантливые по части плетениЯ словес. Обладающие широкой эрудицией и постоянно расширяющие её - любопытство и любознательность неотъемлемые журналистские свойства.

    Умеющие вести себя в обществе, расположить собеседника к себе, задать важные вопросы и получить откровенные ответы.
    Но при этом не трусы и не конформисты.

    Девиз журналистики: делай то, к чему призван, и будь что будет.

    Не ну почти всё правильно...
    Но ты то здесь причём?
    Люди как минимум с высшим образованием. Иногда не с одним. В этом пункте про тебя ..согласен
    Всё остальное,да ты рядом не стоял...а фраза "делай то, к чему призван, и будь что будет." не уж то ты ставиш себя на одну ступеньку с Масонами? Или Толстым? А может с Марком Аврелием?

    Ты не элита,правильно тебя называть "Сноб"...
    Я думаю твоей "эрудиции " хватит понять значение ,этого слова..
    08.04.2020 18:25 Димон
    если нет такой награды "почетный сорос", то ее нужно специально для команды цивилева придумать
    08.04.2020 18:25 ТОТ
    Журнал Forbes выпустил очередной рейтинг самых богатых людей мира. Список мировых миллиардеров, как и в прошлом году, возглавил основатель Amazon Джефф Безос. Однако самые богатые люди планеты прилично обеднели за год – на $700 млрд. А вот в российском рейтинге сразу несколько сенсаций. В сотне российских толстосумов сменился лидер – главу «Новатэка» Леонида Михельсона сменил основной бенефициар «Норникеля» Владимир Потанин. Кроме того, несмотря на падения нефтяных цен и обвал рубля, в России стало больше миллиардеров.

    Есть такая профессия Родину расхищать!!!!!
    08.04.2020 18:27 Димон
    Васисаулий ей бошку то отгрыз с похмелья ли, или в качестве афродизиака
    08.04.2020 18:28 петросян-месный
    Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в экономической структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени,

    Почти по Ильфу и Петрову..
    08.04.2020 18:29 ТОТ
    Просто «прекрасную историю» поведал телеграм-канал «Беспощадный пиарщик». А именно, под какой процент предлагает Сбербанк кредит для выплаты заработной платы.

    «Дано: Банк с государственным участием, Сбербанк.

    15 лет сотрудничества (эквайринг, расчетный счет, зарплатный проект на 40+ человек).

    Идеальная кредитная история. Более 100 млн. выручка.

    Итог: кредит на выплату заработной платы сотрудникам на период самоизоляции по ставке 39,6%».
    08.04.2020 18:29 Димон
    феерические избиратели феерического губернатора
    08.04.2020 18:30 ТОТ
    Истинные Патриоты помогают бизнесу от всей души...Путин же получается просто марионетка обещалка.....
    08.04.2020 18:34 Близнец
    Тайга сказал(а):
    и уже не один так думаю- этот режим в игноре уже у десятков миллионов

    У этих ? " Десятков миллионов "?
    Или тех,кто с радужными стягами выходят протестовать ?
    08.04.2020 18:39 Тайга
    а зачем протестовать?!...можно просто не замечать
    08.04.2020 18:43 ТОТ
    В России Игорю Коломойскому и его партнёрам Геннадию Боголюбову и Виталию Хомутыннику принадлежат нефтедобывающие мощности зарегистрированной в Великобритании нефтегазодобывающей компании JKX Oil&Gas.

    По информации Царёва, за 2019 год компания получила около 22 миллионов долларов чистой прибыли, улучшив свои показатели по сравнению с 2018 годом. При этом, российские недра помогли Игорю Коломойскому рассчитаться по всем долгам компании впервые за 10 лет.

    Интересная ситуация - вот кому принадлежат наши недра.....
    08.04.2020 18:51 кол
    Сципион сказал(а):
    ГЫ-ГЫ.
    Разоблачители.

    К лавошникам и спекулянтам я отношусь так, как всегда относился - брезгливо.

    Что касается частных пансионатов для стариков, тут отношение двойственное. С одной стороны, социально полезное дело - государственных заведений такого рода катастрофически не хватает. Особенно для тяжко больных людей, которых никто уже не берёт - ни больницы, ни дома престарелых, ни родственники.

    Другая сторона дела состоит в том, что неоправданный спрос зашкаливает: мелкий бизнесмен, выбирая между Таиландом и уходом за матерью, выбирает Таиланд.

    Наконец, третья сторона - криминальная.
    Долги по коммуналке, аренде - чепуха. Пансионатчики арендуют никому не нужные пионерлагеря, брошенные спортивные базы и т.д.
    Худо то, что ожидаемого ухода за стариками не случается. Фактически их отправляют в хоспис, но этот хоспис без медиков.

    На мой вкус, люди должны умирать дома. Рядом с родными людьми.


    Василий, согласитесь, что у вас сусловское представление о капитализме и лавочниках.
    08.04.2020 18:54 ТОТ
    Официальные данные Росстата. Взято с их сайта.
    08.04.2020 18:54 кол
    Сципион сказал(а):
    Какой ты информированный.
    Но вообще-то Кемеровская ГРЭС мой город освещает и отапливает. А твой, если ты новокузнечанин, освещают и отапливают ваши ГРЭС и ТЭЦ.

    Такшта сам соображай.
    Но главное - деньги у державы не выпрашивай.

    Приватизировали только ГРЭС до 500 мегаватт. Например ЮК ГРЭС.
    08.04.2020 18:55 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Стоим ща в кассу в магазе по инструкции- полтора метра. Тётька с мужичком впереди-цееелую корзину набрали всякой хрени. Стоим. Мужичок расплачивается картой, моя очередь...подходит девка и на кассу. Ладно думаю, у ней чипсы-хрен с ним. Но подходит мужик и тоже на кассу. Тут уж я грю-эээ- а очередь?
    Ответ убил- А ВЫ ТОЖЕ НА КАССУ? Нет, рыба (билят), я и две женщины (за мной которые) пришли в магаз, штоп набрать продуктов и просто так постоять! Ох, рыыыбаа (белят)...Ладноп блондинка крашенная-но ты то мужик!
    ...Безделье никаво ещё до хорошего не доводило. Эт только в сказке...

    Ежели на полу нарисованы полосы,но нет таблички,на которой русскими буквами разъясняется назначение этих полос,то почему нельзя вклиниться ?
    Ведь не все читают постановления правительства и указы главного санитарного врача по кузбассии ..
    Правила рассредоточения покупателей по торговому залу во время " повышенной готовности " нужно писать крупными буквами и на большом плакате. А чтобы привлечь внимание стоящего в кассу покупателя к этому плакату,нужно соорудить мигающие лампочки вокруг него,типа гирлянд.
    Одна беда— губернатор запретил световую рекламу и " типа,гирлянды" в гастрономах,чтобы сократить время пребывания покупателя в торговом зале. По принципу— нигде разноцветные лампочки в магазе не мигают,значит покупателю нет интереса долго бродить между стеллажами .
    Налицо разбалансировка между желанием и реализацией ..
    ( шутка).
    08.04.2020 18:58 кол
    Сципион сказал(а):
    Ты шибче их прикладывай. Эдак и самооценка повысится.

    Василий с вами говорить, что с телевизором. Три источника имеются ввиду М-Л, и альтернативные школы экономики, хотя бы австрийская.
    08.04.2020 19:02 Андерсен
    ТОТ сказал(а):
    Китай приготовил маски для Украины.....
    Будут носить?

    Жить захотят - будут
    08.04.2020 19:02 кол
    петросян-месный сказал(а):
    Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в экономической структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени,

    Почти по Ильфу и Петрову..

    И это правильно. Мало того, что умный дворник. Еще из сусловского дворика. Был такой идеолог типа Суркова во времена Брежнева.
    08.04.2020 19:02 Близнец
    арбуз сказал(а):
    По распространению вируса Америка явный лидер.
    По умершим в лидерах Италия (более 17 тысяч) и Испания (14 тысяч).
    ...Америка лидер? А сикокож там померло тогда от короны?

    По тем,кому подтвердили диагноз лидер. Погибших почти 13 тыщ.
    08.04.2020 19:17 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    В Екатеринбурге оказался на замке склад медицинских масок, которые собирали для помощи китайцам, а потом решили раздавать горожанам, сообщил ЕАН руководитель регионального отделения «Российского Красного креста» Дмитрий Вершинин.

    «Дело в том, что офис «Красного креста» не упоминается в указе губернатора среди организаций, которым разрешено работать», - сказал он, признав, что раздача масок могла бы спровоцировать некоторое скопление народа, что в условиях распространения коронавируса было бы неправильно.......

    Так чего хотел Вершинин ? Признал,что раздача масок в ЕК могла спровоцировать распространение коронавируса . Значит,хотел толкнуть маски в Китай ? И вдруг — запрет ..
    А вдруг уже обещал ?
    08.04.2020 19:22 Тайга
    Братская ГЭС, Иркутская ГЭС, Красноярская ГЭС и Усть-Илимская ГЭС. А также 11 ТЭЦ, расположенных в Иркутской и Нижегородской областях и в Красноярском крае...это уже не наше
    08.04.2020 19:26 Папа
    Израильский министр здравоохранения, который заявлял, что коронавирус — божья кара за гомосексуализм, заразился коронавирусом.
    08.04.2020 19:33 Сципион
    ПЕТРОСЯН, просто научись выражать свои бедные мысли грамотно.
    Или пользоваться текстовым редактором.
    Экое ты убожище.
    08.04.2020 19:40 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Эредин сказал(а):
    Скворцова дала прогноз - выйдем на плато через 10-14 дней, и продлится плато до середины июня потом пойдет на спад.

    Думаю, выйдем позже, у нас с плотность населения ниже и население бедное, меньше ездит за бугор и внутри страны, медленнее заразу разносит, плюс карантинные меры эпидемию замедляют. Пусть лучше так, а не взрывообразно, как в Италии, там медицина куда лучше, но и она впала в коллапс.

    В италии медицина лучше ? На основании чего такой вывод ?
    По принципу— раз за бугром,то лучше ?
    08.04.2020 19:47 Близнец
    Тайга сказал(а):
    а зачем протестовать?!...можно просто не замечать

    Забавно . Налоги не платите ? Вряд ли. А раз платите,значит " замечаете". Иначе лавочку прикроют .
    Да и на нытинги не ходите . Или ходите ?
    08.04.2020 19:52 Тайга
    а вот гадай теперь- сколько платило, а сколько перестанет...дороговато это удовольствие стало...надо было в олигарх идти- вот у них лафа
    08.04.2020 19:57 ТОТ
    Депутаты отказались от своих зарплат, и переводят их на счет минздрав.
    Но это не в России.......В Болгарии депутаты отказались от своих зарплат из-за пандемии", пишет Новая Газета. Как пишет газета в Болгарии на съезде правящей партии было принято решение отказаться от выплаты зарплаты депутатам до конца эпидемии. Деньги будут переводится на счет министерства здравоохранения.
    08.04.2020 20:26 кол
    Папа сказал(а):
    Израильский министр здравоохранения, который заявлял, что коронавирус — божья кара за гомосексуализм, заразился коронавирусом.

    Кака власть, таков и вирус. Жулик -19.
    08.04.2020 20:38 Ruthenium
    Близнец сказал(а):

    В италии медицина лучше ? На основании чего такой вывод ?
    По принципу— раз за бугром,то лучше ?

    Например, на основании продолжительности жизни.
    Этого мало?
    08.04.2020 20:48 NewSmithTown
    А почему нет? Пусть протистуют
    08.04.2020 21:13 RoyRobson
    Мэр Новокузнецка рассказал о кадровых перестановках

    Источник:
    ВашГород.ру

    В соцсетях мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал, что принял отставку главы Куйбышевского района — Михаила Николаевича Маренова, который по собственному желанию уходит на пенсию.

    Глава города отметил, что с большой благодарностью относится к его работе и даже рассказал, кому хочет предложить освободившуюся должность.

    «В настоящее время идёт подбор кандидатуры на его место. Сегодня с нами на объезде был руководитель территориального управления „Листвяги“ Анастасия Неподоба. Сейчас я смотрю насколько она подходит на соискание этой должности и сделал ей предложение. Думаю, в скором времени решим этот вопрос», — рассказал Кузнецов.

    Мэр отметил, что администрация города обновляется и на работу приходят молодые талантливые руководители.
    Уже смешно...
    Особенно - на заднем плане...
    08.04.2020 21:19 петросян-месный
    петросян-месный 08.04.2020 16:39
    ....и давай он всех обвинять,да оскорблять...

    Предсказуемая,реакция...
    А что тут поделаешь,Клим Чугункин ,генетику не обманешь...
    08.04.2020 21:21 RoyRobson
    Загогулина под слоем угольной пыли
    "А вы сами то где проживаете? Не в Листвягах?", - спросили депутаты у представителя разреза "Бунгурский-Северный", яростно отстаивающего интересы угледобывающего предприятия.

    "Нет, я - в Новокузнецке, в центре... На Павловского", - уточнил тот. Признав, что рядом со своим предприятием он проживать, конечно, не хотел бы.
    А другим - приходится.
    Несколько сотен человек живут в непосредственной близости с двумя объектами разреза - дробильной фабрикой и складом угля. Это часть Листвягов рядом с конечной 167-го автобуса. Природа, или то, что от нее осталось, представляет тут жалкое зрелище: трава и деревца с кустарниками в угле; по дороге, заставляя содрогаться землю, с ревом проезжают БелАЗы, черная пыль поднимается и из кузовов огромных машин, и со складированных тысяч тонн угля, и из дробилки, где "черное золото" доводится до нужной фракции, чтобы потом быть отправленным потребителю, готовому заплатить.
    https://kuzpress.ru/ecology/06-10-2017/55621.html

    Ну шта сказать - ишо одна спициализдка.
    Мэрии прибыло.
    08.04.2020 21:24 RoyRobson
    "Подлила масла в огонь" руководитель территориального управления "Листвяги" Анастасия Неподоба, уточнившая, что в зону загрязнения промышленного предприятия попадает примерно каждый десятый проживающий в поселке (не менее 400 человек из 4,5 тысячи), что активность угольщиков в последние годы постоянно нарастает, и если прежде разрезом добывалось около полумиллиона тонн угля в год, то к настоящему моменту - около двух миллионов, то есть, в четыре раза больше. Соответственно, больше пыли, больше шума, больше ущерба. При этом предприятие зарегистрировано в Новокузнецком районе и налоги платит в "сельскую кассу". Впрочем, подсластила Анастасия Александровна пилюлю, на просьбы о помощи со стороны района "Бунгурский-Северный" откликается, помогает.

    Никак кровати в общеизвестном месте еще больше заскрипели,а...
    08.04.2020 21:35 виктор
    кадры решают все говорил Сталин. у кузи внешность кадр все решает.
    08.04.2020 21:45 кол
    Папа сказал(а):
    Израильский министр здравоохранения, который заявлял, что коронавирус — божья кара за гомосексуализм, заразился коронавирусом.

    Нетаньяху в Израиле ходит "под следствием" и не боится, наши СМИ об этом молчат. Зато о помощях Италии и США рассказывают.
    Или коронном вирусе. Домохозяйки взбешены.
    08.04.2020 21:50 григорий
    Давно пора женщину выбрать
    08.04.2020 21:51 григорий
    У Кузнецова все замы воры с Казеки начиная!!!!
    08.04.2020 21:51 григорий
    Может хоть тут не окарает наш топменеджер
    08.04.2020 21:52 кол
    Кузенька маленький еще, что вы прям так нападаете на него?
    08.04.2020 22:01 кол
    кол сказал(а):
    Кузенька маленький еще, что вы прям так нападаете на него?

    Помните, предлагал к Гумирычу обращаться Кумирыч не оценили. А оценки нравится ставить! Может раньше ушел бы сам. Но вы не вынудили его уйти. Значит косвенно виновны в "Зимней вишне" с моего угла зрения.
    08.04.2020 22:06 RoyRobson
    кол сказал(а):
    Кузенька маленький еще, что вы прям так нападаете на него?

    Нуууу, если посмотреть кАнал...кароче - ракурс решает ФСЁ.
    08.04.2020 22:15 RoyRobson
    григорий сказал(а):
    Давно пора женщину выбрать

    ...и сделал ей предложение.
    Как-то у него уже в админке была одна Аннушка - без образования и соответствующих требований, тупенькая, но достаточно бодрая штоб хрудями проход закрывать неугодным в админку.
    08.04.2020 22:17 UVG
    Сципион сказал(а):
    ктото сказал(а):
    Номер карточки не спросили?
    Не язви. Правильный был опрос. Спросили где живу, возраст, уровень образования.

    Это следственный комитет РФ, что б на допрос тебя не вызывать, опрос проводил.
    08.04.2020 22:21 ТОТ
    кол сказал(а):
    Папа сказал(а):
    Израильский министр здравоохранения, который заявлял, что коронавирус — божья кара за гомосексуализм, заразился коронавирусом.

    Нетаньяху в Израиле ходит "под следствием" и не боится, наши СМИ об этом молчат. Зато о помощях Италии и США рассказывают.
    Или коронном вирусе. Домохозяйки взбешены.

    Нетоньяху под следствием это плохой пример для Народа России...Этак и приватизацию отменят да еще Чубайса будут показывать в зоопарке.....
    08.04.2020 23:21 Kotafey
    Я может быть выживу, а ты???
    08.04.2020 23:22 Kotafey
    У пенсов родственники есть...помогут...
    08.04.2020 23:23 Kotafey
    Мне жалко.Поэтому я эту публику пытаюсь теребить.
    08.04.2020 23:27 Kotafey
    Сципион сказал(а):

    Чем больше слушаю, тем меньше верю в разум людей, претендующих на роль интеллектуалов и совесть нации.

    А вы смотрите меньше посланий...и СоловьевА...
    08.04.2020 23:29 Kotafey
    не поможет.Люди на 75% идиоты. Сколько идиотов видно обычно когда итоги выборов оглашают.
    08.04.2020 23:31 Kotafey
    арбуз сказал(а):
    По распространению вируса Америка явный лидер.
    По умершим в лидерах Италия (более 17 тысяч) и Испания (14 тысяч).
    ...Америка лидер? А сикокож там померло тогда от короны?

    МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. За минувшие сутки в США от коронавируса умерли 1736 человек, это стало рекордом с момента начала эпидемии в стране, сообщили в Университете Джона Хопкинса.

    Всего в США умерли более 11 тысяч человек, больше всего - в Нью-Йорке - 5,4 тысячи. В Соединенных Штатах насчитывается около 370 тысяч заболевших, 22 тысячи выздоровели.
    08.04.2020 23:36 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Мне жалко.Поэтому я эту публику пытаюсь теребить.

    Не теребите Клинтон, не теребите Клинтон,
    Не теребите ТАМ, где Билл потеребил...
    08.04.2020 23:37 RoyRobson
    Дык тока и осталось Квасилию шта ПОСМОТРЕТЬ...
    08.04.2020 23:38 RoyRobson
    Не бери как обычно в голову, лизофлюгерок...
    08.04.2020 23:38 Kotafey
    Гы гы... котов не берут...не приглашают...Они же тупые! Не знают модные слова типа как Анбоксинг, Байопик , Бодишейминг ,зановокузнецк,самоизолента,Вендинг ,Краудфандинг...
    Да знаю я их.Только они для меня ругательство и глупость.
    08.04.2020 23:38 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    не поможет.Люди на 75% идиоты. Сколько идиотов видно обычно когда итоги выборов оглашают.

    В Кузбассе - 96,69...да, крыс?!
    08.04.2020 23:40 Kotafey
    григорий сказал(а):
    Давно пора женщину выбрать

    Вспомнил шутку.У нас зам один перед пенсией боссу сказал, что нао набрать больше женщин.На вопрос зачем,Ответил" Им привычнее когда их сношают (было более грубое слово)".
    08.04.2020 23:40 RoyRobson
    Сидите дома, у вас ногти на ногах не крашены, как у кандидатки.
    08.04.2020 23:42 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    григорий сказал(а):
    Давно пора женщину выбрать

    Вспомнил шутку.У нас зам один перед пенсией боссу сказал, что нао набрать больше женщин.На вопрос зачем,Ответил" Им привычнее когда их сношают (было более грубое слово)".

    Фаворитки тоже меняются, крыс...
    08.04.2020 23:43 RoyRobson
    Шаришь, куда она ему микрофон подсовывает?!
    И что ОН скажет, а?!))))))
    08.04.2020 23:43 Kotafey
    Губернатиор разрешил салоньщикам снова работать )))) Гейропейское лобби победило...хотят сдохнуть красивыми)))) А дома сидеть не получится...кризис время для решительных. Идет конкретный отжим и передел собственности, воронье слетелось клевать трупы...самое время для работы настоящих юристов а не гугл-интернет "псевдоюристов" придурков читающих конституции...
    08.04.2020 23:44 Kotafey
    Странное внимание к огурцам...не той системы???
    08.04.2020 23:49 Kotafey
    Щас год Юбилея Победы.Цифра 75 более на слуху.
    08.04.2020 23:57 RoyRobson
    Ну да, ну да...и стрелочки в верном направлении расставлены...
    09.04.2020 00:00 RoyRobson
    От она жадность авокадско-ментовская!!!
    Трупы ему клевать захотелось, комиссарского тела, а...конституцию ему читать вылом, ишь ты...
    Митрича тебе в голову...
    09.04.2020 00:01 RoyRobson
    От и многие так подумали)))))
    09.04.2020 00:02 Kotafey
    Ващета я антирейдерством занимаюсь...но подумаю над твоим предложением...
    09.04.2020 00:13 villi225
    Главные вирусы сидят в Кремле коронопутики! И вакцины против них пока нет!
    09.04.2020 01:16 кол
    villi225 сказал(а):
    Главные вирусы сидят в Кремле коронопутики! И вакцины против них пока нет!

    Володья ждет от народа путик в эросмическое путешествие.
    09.04.2020 01:18 кол
    кол сказал(а):
    villi225 сказал(а):
    Главные вирусы сидят в Кремле коронопутики! И вакцины против них пока нет!

    Володья ждет от народа путик в эросмическое путешествие.

    Как донести?
    09.04.2020 01:20 кол
    Кого потом принесет-занесет?
    09.04.2020 01:43 кол
    Малам Арбидол продавала томографы в 1,5-2 раза дороже, отпускных цен заводов. Похоже в Израиле брала. Оплачивал бюджет, то есть население. Васютка спекулянтов ненавидит. Он на кого замахнулся?
    https://youtu.be/HzHEA-re9I0
    09.04.2020 08:43 кол
    кол сказал(а):
    Кого потом принесет-занесет?

    Какую заразу?..
    09.04.2020 17:59 сам я не местный
    Ну, да... просто синяк, который на синей волне тянул за социализм, и не сходя с неё тянет за колониализм.
    09.04.2020 18:01 сам я не местный
    Пульцер. Конический... мля.
    09.04.2020 18:05 сам я не местный
    Васёк, их не было и в самых бедных Владивостоке и Благовещенске.
    Наверное из-за отсутствия китайцев.... чё им в голимой нищите делать то...
    09.04.2020 18:31 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=juhHo048unY
    09.04.2020 18:53 тоня
    Сципион сказал(а):
    Похоже, это тебе выдано.

    И очень похоже, что выдал это ты.
    09.04.2020 19:07 тоня
    Медицина экономически благополучных стран не была рассчитана на такого рода эпидкатастрофы, благополучная и сытая европейская жизнь не была ориентирована на это. Высокая продолжительность жизни, медтехника высокого уровня, лечение и рецессия хронических заболеваний, передовые технологии, все это оказалось бессильным перед коронавирусом.
    Советский Союз всегда ждал нападения извне, всегда готовился и развивал медицинские и эпидслужбы. И то, что нас не охватила эпидемия ещё пока, заслуга нерасторопных эффективных менеджеров, сводящих не нет все заслуги учёных вирусологов, это не рентабельно, говорят они. Они просто не успели все развалить до конца, а теперь, говорят в СМИ, что сохранили. Это смешно.
    09.04.2020 19:10 тоня
    Я боюсь, что они это мнимое сохранение после запишут в заслуги, получат высокие ордена и продолжат свою преступную деятельность по развалу. И следующую пандемию, а может быть даже и эту, Россия не переживет.
    09.04.2020 19:20 Завальный
    Да пёс сей, с пандемией: с саудитами закусились -- вот это да!
    09.04.2020 19:25 Завальный
    Но они так сказать "детские" на лиц с малой мордой лиц...

    Ты панику не разводи!
    Такими темпами вставанияскален скоро все в эти маски влезем.
    09.04.2020 20:07 Завальный
    Малам Арбидол продавала томографы в 1,5-2 раза дороже, отпускных цен заводов.

    Хозяйственная -- на парикмахера заложилась, с учётом повышающего 2020корона-коэффициента, чё.