Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полицейские обнаружили угонщика иномарки в кустах под Новокузнецком

Начаты ремонтные работы на ряде объектов в Кузнецком районе

В больнице Новокузнецка появился новый кабинет СКТ

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.07.2020 | Запах серы просмотров: 1596 | комментариев: 29
    Защитнику Черемзы потребовалась помощь медиков
    Защитнику Черемзы, очищавшему русло реки Каландас от вонючего металлургического шлака, потребовалась помощь медиков.
    Об этом сообщает НК-ТВ.
    "Алексей Чиспияков, заступивший на дежурство возле железнодорожного моста, где пытались организовать себе проезд строители углепогрузки, начал очищать реку от вонючих камней. После нескольких минут работы он почувствовал недомогание и потерял сознание. Симптомы явно говорят об отравлении. Пришлось вызвать ему скорую. Вызов сделан в 13.10. На момент подготовки материала (15.10) врачей еще нет. Помощь требуется уже двум защитникам Черемзы.
    Стоит отметить, что в конце июня реку Каландас осматривал природоохранный прокурор. Мер реагирования до сих пор не заметно. Ранее о том, что этот шлак сертифицирован для отсыпки дорог, заявлял заместитель губернатора Андрей Панов. Но можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки, чиновник не уточнил.
    Пока большая часть шлака остается в реке. Над территорией стоит стойкий запах серы".
    По информации НК-ТВ
    * * *
    В 16.30 нам сообщили, что приехала "Скорая", пострадавшему оказана помощь. Состояние удовлетворительное.

    Комментарии читателей:

    08.07.2020 16:41 Патриот
    Шаманские обряды до добра не доводят, навлекли на Черемзу нечистую силу. ... побежденный дьявол грустно бродил по саду Таис, смрадным запахом горящей серы вспугивая соловьев и заставляя умолкать аромат роз. ...
    08.07.2020 16:54 сам я не местный
    можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки

    Можно. Устраивать шлаковые отвалы - нельзя.

    Кому интересно - https://cyberleninka.ru/article/n/ob-osobennoctyah-shlakovyh-otvalov-chernoy-metallurgii-kak-obektov-pererabotki-i-rekultivatsii/viewer
    08.07.2020 16:55 Патриот
    Наибольшее содержание сероводорода, как известно, в кишечных газах человека и животных. Что там с кроликами?
    08.07.2020 16:56 Патриот
    сам я не местный сказал(а):
    можно ли использовать данный материал в водоохранной зоне и в русле реки

    Можно. Устраивать шлаковые отвалы - нельзя.

    Кому интересно - https://cyberleninka.ru/article/n/ob-osobennoctyah-shlakovyh-otvalov-chernoy-metallurgii-kak-obektov-pererabotki-i-rekultivatsii/viewer

    Шлаковые отвалы способствуют выделению сероводорода?
    08.07.2020 16:58 Ruthenium
    От бесов, говорят, серой несёт. Как пУтриот тут является, так прям воняет.
    08.07.2020 17:00 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    От бесов, говорят, серой несёт. Как пУтриот тут является, так прям воняет.

    Ну, это ты врешь. Монитор запахов пока не передаёт. Займись-ка болезный, своим кишечником, раз пованиваешь.
    08.07.2020 17:01 Патриот
    Так куда кроликов дели? Сожрали зверушек?
    08.07.2020 17:01 Franz
    Это не шаманы. Это Обама и бандеры проклятые делают. Эти падлы постоянно разбрасывает мусор и бутылки по гаражному кооперативу, только наведешь порядок, отвернешься - тут же накидают. Разве может человек рвущий свой зад за Святую Русь гадить себе на голову?
    08.07.2020 17:02 Ruthenium
    В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.
    08.07.2020 17:03 Патриот
    Franz сказал(а):
    Это не шаманы. Это Обама и бандеры проклятые делают. Эти падлы постоянно разбрасывает мусор и бутылки по гаражному кооперативу, только наведешь порядок, отвернешься - тут же накидают. Разве может человек рвущий свой зад за Святую Русь гадить себе на голову?

    Этот что-то забористое курит, телефон наркоконтроля, пожалуй, поищу.
    08.07.2020 17:05 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.

    Как только на Кузпрессе появляется луч правды, кузпрессян начинает корежить, как нечисть от святой воды.
    08.07.2020 17:08 Ruthenium
    Наоборот: крещенскую воду спокойно пью, вдруг появляется в комментах Путря - сразу чувствую вонь.
    08.07.2020 17:13 Патриот
    Сейчас черемзинской "ополченцы" все поочередно начнут дезертировать, потому что у пану атаману Лементуеву либо немае золотого запасу, либо он жопиться делиться.
    08.07.2020 17:17 Патриот
    Боец вневедомственной охраны РЖД Алексей Чиспияков месяц бойцунил на посту, а тут вдруг ему поплохело. Это все шаманские обряды.
    08.07.2020 17:45 Язва+
    Шаманство не шаманство...

    Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...
    08.07.2020 18:20 Папа
    Язва+ сказал(а):
    Шаманство не шаманство...

    Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...



    Почему веское?
    Человек на веру принимает всякую ересь.
    За истину считает писания всяких странных людей.
    08.07.2020 18:34 Язва+
    Просто скучно без него
    08.07.2020 18:41 ert
    Шлаковый щебень используют все кому не лень. ДСК, ВГСС, НДРСУ и пр. Все благоустройство во дворах сделано на этом шебне. Никто не потерял сознание. Чиспиякову стало плохо... Слабак. Или симулирует для пиара?
    08.07.2020 20:01 ert
    Дайджест выпусков Кузпресса о Черемзе

    В субботу 13 июня жители преградили путь строительной технике к месту строительства углепогрузочной станции
    "Совместно с жителями дежурит ведомственная охрана железнодорожного транспорта. Охраняет непосредственно ж/д мост в лице А. Чиспиякова.
    Подтянулись партизаны.
    Около двух суток местные активисты при поддержке активистов с опытом, из Апанаса, дежурили в месте производства работ по строительству углепогрузочного комплекса.
    16.06.20
    "Пытались силой утащить в полицейскую машину, Горенкову стало плохо", - сообщает Шереметьев.
    Дождались "скорую" и оказали помощь. После чего Горенкова задержали и отправили в отделение полиции. Потом задержали и Шереметьева.
    За что???

    - Якобы Горенков матерился в общественном месте, а у меня якобы признаки алкогольного опьянения, - пояснил Сергей Шереметьев.
    "Ехал домой, позвонила супруга и сообщила, что домой приехала полиция с обыском. Без меня проводить не стали. Не дождались, уехали. Приедут, видимо, завтра", - сообщил уже поздним вечером Сергей Шереметьев.
    17.06.20
    Ситуация в Черемзе пока спокойная. "Мы дежурим, полиция рядом. Пока все тихо. Это ночью техника (БелАЗы) проходила по нашей дороге - прокомментировала активистка Наталья Пьянкова.
    На просьбу собравшихся развивать сельское хозяйство Андрей Валерьевич возразил железным аргументом: навоз является отходами четвертого класса опасности...
    18.06.20
    "Увозят технику со строй площадки углепогрузки.
    20.06.20
    Чиспияков привез кроликов
    21.06.20
    Шарнина в отставку!
    ...За то, что мы не даём перекопать остатки тайги и полей, уничтожить реки и озёра в своём поселении, нам даже не сократил, а прекратил финансирование из бюджета "слуга народа" Шарнин.
    22.06.20
    Горенкова...засадили в "обезьянник" на сутки, потом судили, снова судили, опять судили и, наконец, после сегодняшнего суда... расстреляли?!!
    23.06.20
    В мятежном поселке обосновались любители и знатоки живописи. "На днях планируем экологические лекции и обсуждения возле костра, меня очень волнует наличие вокруг помоек, понимаю что это от жителей...
    24.06.20
    Двое защитников Черемзы сегодня 24 июня объявили голодовку.
    Это активисты, борющиеся с засильем угольных разрезов Алина Морозова и Юрий Недорезов.
    Сегодня начали голодать двое, потом по тройкам будут присоединяться каждые три дня. И так пока либо не будут выполнены требования, либо пока на голодовку не сядет вся Черемза и соседний посёлок ГРЭС
    артиста из Новокузнецка, ехавшего на встречу с активистами, задержали в районе поселка Безруково.
    прессингу со стороны сотрудников правоохранительных органов подверглись активисты Сергей Шереметьев и Владимир Горенков, а также журналист Наталья Зубкова.
    25.06.20
    Голодовка пока продолжается. Активисты будут совместно решать, что делать дальше.
    26.06.20
    Ничего нового. Сергей Штиль напомнил о достижениях
    27.06.20
    К первым двум активистам присоединились еще четверо, сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.
    Всего на данный момент в Черемзе шестеро голодающих.
    30.06.20
    Надежде Широковой замерили давление
    Лагерь "ополченцев", как иногда называют экоактивистов, борющихся с засильем угольщиков, привлекает внимание, сюда наведываются и депутаты, и рядовые партийцы из оппозиционных частей политического спектра, и представители богемы, и просто любопытствующие. Бывают и провокаторы. Отметил С.Бабиков
    01.07.20
    кино от катафея!!!
    Еще одной участнице голодовки в палаточном городке возле поселка Черемза потребовалась помощь медиков.
    Алина Морозова поддерживает общие требования защитников Черемзы уже седьмой день. Бригаде скорой помощи пришлось девушку госпитализировать.
    06.07.20
    В Черемзе 5 июля прошел детский праздник.
    "Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко...Празднование происходит под черемзинский плов. Шестеро голодающих участия в трапезе не принимают. Их голодовка продолжается.
    08.07.20
    Чиспияков отравился.
    08.07.2020 20:24 ленкин
    Комментаторов прошу оторвать свои пятые точки от диванов и съездить в Черемзу. Защитники Родины обустроили 2 поста: на горе, где проходил в воскр. детский праздник и у моста, где сегодня произошло отравление. Все, кто дежурят у моста, жалуются на неприятный запах от шлака, которым засыпан берег и русло реки. У многих появляется тошнота, головокружение. Но люди не уходят, потому что понимают, если сейчас уступят, то от угольного предприятия с его подразделениями будет еще хуже жителям трех поселков, а не только тех, кто сегодня дежурит. В Черемзе активисты рискуя жизнями и здоровьем всех спасают! Ирония и сарказм в отношении них не уместны
    08.07.2020 20:39 lis0chca
    Шлак, конечно, не для речек. В Мысках речушки чистейшие, прозрачные с разноцветной галькой, любо дорого, обожаю! Привыкли с трудных военных лет гадить производственники на природе, уже давно пора остановиться, но наш уклад, нищенский, наплевательский, временщиков и мракобесов, никак не разрушается, уникальное так и не научились ценить. Всегда шлаком по живому.
    Чиспияков другой, тонкой организации человек, тяжело ему в шлаке, взялся подбирать за разрушителями.
    08.07.2020 20:43 lis0chca
    Запах серы... смотрите, как всё закономерно: шлаком по природе, по медицине... Останемся равномерно присыпанные шлаком...
    08.07.2020 20:54 Ruthenium
    Язва+ сказал(а):
    Шаманство не шаманство...

    Своё веское слово мог бы сказать Анатолий Петрович (АПМ, б.Православный). Но он был на сайте в последний раз 21 мая...

    Это он как АПМ был 21 мая, а как на счёт других обличий?
    08.07.2020 22:18 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    В том и дело, что не передаёт. Казалось бы...... Но как только заявляется Путря, сразу страшная вонь.

    От испуга ? Есть средство от неконтролируемого выделения газов .
    08.07.2020 22:31 Ruthenium
    Бояться Путрика? Не, цэ неможливо.
    08.07.2020 23:58 Kotafey
    По просьбе желающих актуальной и эпической музыки проект Каверы Кузня смонтировал видеоклип на болезненную тему Экологии в Кузбассе. посвященный "защитнику Черемзы и Кайзаса" Алексею Чиспиякову .Музыкальная тема The Animals - House of the Rising Sun (1964)

    https://youtu.be/xYJYub8zChQ
    09.07.2020 05:43 виктор
    дом восходящего солнца у босова в калифорнии. и его мечта- канабис. в кузбассе разрытый босовым кийзасский разрез и аборигены с бубнами чья жизнь уже никогда не будет прежней. и охотник Чиспияков - защитник Родной Земли. у его потомков будет свой дом ?
    09.07.2020 08:17 Kotafey
    Видео просто посмотри. Музыка там конечно американская а слова отечественные ,без всякой Калифорнии .
    09.07.2020 08:19 Kotafey
    Добавьте ...08.07.2020 еще одно кино от котафея https://youtu.be/xYJYub8zChQ