Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Светлана Тихановская — РБК: "Против России мы абсолютно ничего не имеем"

Перемены России остро необходимы

История Новокузнецка теряется

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.08.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 08.08.2020 просмотров: 2111 | комментариев: 45
    Кузбасс вышел в лидеры России по приросту новых "ковидников"
    Кузбасс вышел в лидеры России по приросту новых "ковидников".

    Лидерство среди регионов РФ по уровню прироста заболевших COVID-19 возглавила Республика Крым — 18%. На 2-м месте — Сахалинская область (18%), 3-е место у Кузбасса (17%). Таким образом, один регион СФО остается в общероссийском ТОП-3 территорий с самым большим процентом прироста заболевших COVID-19.

    Кемеровская область также продолжает лидировать среди субъектов СФО, оставаясь регионом с наихудшим (самым высоким) показателем прироста заболевших. На 2-м месте по округу — Омская область (11%), 3-е заняла Томская область (9%).

    * * *

    Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00, 8 августа

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 97 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 21, Междуреченск – 18, Новокузнецк – 12, Белово – 9, Киселевск – 6, Беловский МР – 5, Ленинск-Кузнецкий – 4, Прокопьевск – 4, Березовский – 3, Анжеро-Судженск – 2, Калтан – 2, Осинники – 2, Полысаево – 2, Юрга – 2, Мариинский МР – 2, Гурьевский МО – 1, Промышленновский МО – 1, Тисульский МР – 1.

    94 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 2997 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1315 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7612 человек.

    * * *

    Субсидии на покупку СИЗов
    3589 предпринимателей Кузбасса получили субсидии на покупку СИЗов и дезинфицирующих средств на общую сумму более 137 млн рублей..

    Напомним, с 15 июля действует программа, утвержденная Правительством РФ, которая предусматривает предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на обеспечение соблюдения ими рекомендаций Роспотребнадзора.

    В качестве возмещения расходов выдается единовременная субсидия. Ее размер для индивидуальных предпринимателей составляет 15 тыс. рублей. Компании и ИП, у которых есть сотрудники, получат фиксированную выплату в размере 15 тыс. рублей, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника (по данным за май 2020 года).

    Претендовать на субсидию могут также некоммерческие организации (НКО) в сфере образования и соцуслуг, а также отдельные направления малого и среднего бизнеса в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, допобразования, - уточняет пресс-служба АПК.

    Подать заявку на получение субсидии можно через сайт Федеральной налоговой службы до 15 августа 2020 года включительно.

     

    * * *

    Россия. Сводка на 8 августа

    За последние сутки в России выявлено 5 212 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах, из них 1 334 случая (25,6%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 882 347 заболевших в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 129 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 14 854 человека.

    Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 6 615 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 690 207 человек.

    Комментарии читателей:

    08.08.2020 08:43 так - то
    всех с добрым утром!

    "вангую" - кто сегодня прочитает КузПресс, тот избежит коронавирус
    08.08.2020 08:58 lis0chca
    Помогаю высшим силам, вступаю в сеанс, -кто непрерывно будет читать Кузпресс дома в одиночестве, тот гарантировано избежит коронавируса.
    08.08.2020 12:02 Kotafey
    Вангую...кто непрерывно будет читать Кузпресс дома в одиночестве-сдохнет от голода и мумифицируется...поэтому читайте Кузпрес 3 раза в день по пол часа. через 2 часа после еды или за 2 часа до обеда... остальное время занимайтесь обычными делами и подмечайте новости,которыми можете поделиться на Кузпрессе и будет Вам счастье...
    08.08.2020 12:07 Добрый эльф
    Так вот ты какой - прорыв в зауральские лидеры!
    08.08.2020 12:10 ЖЖЖ
    Номер один за Уралом. Не шути!
    08.08.2020 12:11 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Номер один за Уралом. Не шути!

    А это номер один номера один
    08.08.2020 13:35 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Я как бы все понимаю. Кроме одного. Почему при плюс-минус равных количествах заболевших у нас и в Кемерово, У нас скончалось 13, у них 3? Напрашивается вывод о разнице качества медуслуг в моем родном городе с областным центром. Именно на 75% Новокузнецк просел по отношению к Кемерово.
    Вопрос. У нас на 75% меньше профильных специалистов? Или все-таки у нас на 75% хуже обеспеченность медицины по сравнению с областным центром?
    А какие варианты рассматриваете вы?
    08.08.2020 13:45 Kotafey
    Приписки...просто приписки...больницы за каждый труп получают деньги.Тут.А в Кемерове наоборот...получают нагоняй за каждый труп. Там прячут... Тут приписывают. Нормальная математика.
    08.08.2020 13:57 Димон
    как я и прогнозировал, не того губернатора в СИЗО отправили.
    Но это поправимо
    08.08.2020 13:59 Димон
    Тут надо между строк читать: готовят Хабаровск разогнать, обкладывая статистикой и Черемзу
    08.08.2020 14:01 Димон
    При Сталине тройку лидеров отправили бы в Магадан
    08.08.2020 14:01 Igor
    Все эти максимальные 'приросты' поосто говорят о том, что просто происходит выравнивание к средним показателям как по стране в целом, так и по сопоставимым соседними регионам. Ничем не лучше наша область, чем другие. Средние цифры предполагают разброс. Так что все идет своим чередом, вырабатывается коллективный иммунитет. Вот интересно бы узнать оценочное число переболевших. Есть такие данные? Есть такие специалисты, которые именно этот показатель могут оценить?
    08.08.2020 14:07 Димон
    я еще 23 апреля предупредил, что именно так и будет https://7x7-journal.ru/posts/2020/04/23/kak-imenno-kuzbass-vstrechaet-epidemiyu-i-pavodok

    Цивилев недавно мерил готовность региона к негативному сценарию коечным фондом.
    Намерил на похвалу Путина.
    Как любимая жена Сухова, не понимающая, что это Абдулла.
    Число зараженных на 100 000 в отрыве от других показателей это всего то точка нахождения региона на прямой. По сравнению с другими регионами она говорит лишь о том, как далеко мы от пика эпидемии, а ничуть не о качественных показателях ее прохождения.
    Это как хвалить Цивилева за то, что никого ПОКА в Кузбассе не топит, просто потому, что погода благоприятная и вода еще не подошла из тайги.
    Ключевое слова - ПОКА. Как и с вирусом.
    Это объективно.
    А субъективно КАК именно регион встречает и эпидемию и паводок.
    Да так, что при Сталине ИМХО расстреляли бы давно.
    При Тулееве раннем - наручники бы прям в зале выступлений одели на "героев".
    Помимо говна совы вспомнились лишь вот эти примеры, но и их достаточно для моего обращения в Генпрокуратуру с требованием проверить выступление Цивилева на фейк. То самое. О готовности.
    Дополняйте если что забыл:
    1. Полнейший провал самоизоляции по множеству причин за большинство и которых прямо или косвенно ответственен Цивилев. Например за два года не наработал никакого авторитета ни у народа, ни у элит. И кто будет внимать твоим запретам?
    2. Режим выходного дня для транспорта, хотя логика здравая подсказывала обратное
    3. ЧС внутри ЧС. От пожара в Киселевске, который можно было обезвредить год назад, до паводка на юге, по которому тоже НИКТО не шевелится в части насыпи незаконной из говна и палок в Калтане.
    4. Кузбасс НИКАК не решил проблему апокалиптического запыления и задымления атмосферы территорий с проживанием до 1млн. человек продуктами добычи и переработки угля, тогда как последние очевидно не лучший спутник протеканию легочных симптомов при короне. Соответственно к пику эпидемии нас может ждать существенно бОльшая доля смертности, чем в регионах, оставшихся без похвалы Путина. Что в итоге будет означать очередной виток дискредитации царя и альфы Путина боярином Цивилевым. Царь в рамках русской матрицы просто обязан был твердой рукой начать рубить бороды не справившимся боярам, и за это народ бы простил ему и нефть по минус три и бесплатную самоизоляцию и выкашивание часть населения эпидемией. Поскольку вместо этого царь решил таких бояр возвеличить, когда народ то уже убедился, каковы они на самом деле, вся ответственность за происходящее целиком и полностью ложится на царя посредством вопроса "а настоящий ли" с последующим вероятным массовым бунтом. Не потому что права нарушены чьи то, этим 20 лет критическую инертную массу пронять было невозможно. Другое дела посягательство на устои.
    08.08.2020 14:09 Димон
    Что там Путин пообещал губернатором за халатность в карантин? По 7 лет? Эпизоды суммироваться будут? За мэров, пэров и прочих замов по ЖКХ лично с глав регионов спросит? Эдак кому-то и пожизненное может светить.
    08.08.2020 14:54 Димон
    https://vk.com/doc156684869_561624869
    здесь свежий ответ областной прокуратуры.
    Так себе свежий. Вчерашний. По обращению ДО парада.
    Когда я предлагал ЗАПРЕТИТЬ его проведение со зрителями.
    Прокурор через месяц после него соизволил разрешить.
    Массовые скопления народа без масок по факту.
    08.08.2020 14:57 Садык
    Пандемия у них?все рванули на Юга!вся страна забила на вирус!купается,бухает,трахается в кустах и на пляжах в открытую,,,,Люди Вы с ума сошли?а потом повезли заразу по стране во все углы.
    08.08.2020 15:21 author
    А что, власти виноваты в том что все ходят без масок? Если да, то вы должны быть не против появлению штрафов без масочникам в автобусах и магазинах. Посмотрел количество заболевших и умерших в Кузбассе по отношению к остальным регионам. Не все так плохо. Как обычно Кузпресс - площадка для озабоченных. Да, Димон? Все, я копать картошку...
    08.08.2020 16:09 ЖЖЖ
    так - то сказал(а):
    всех с добрым утром!

    "вангую" - кто сегодня прочитает КузПресс, тот избежит коронавирус

    Так и будет
    08.08.2020 16:10 ЖЖЖ
    Кузпресс - вакцинация
    08.08.2020 16:10 ЖЖЖ
    Димон сказал(а):
    как я и прогнозировал, не того губернатора в СИЗО отправили.
    Но это поправимо

    На кого это ты, царская рожа, намекаешь?
    08.08.2020 16:11 ЖЖЖ
    Димон сказал(а):
    Тут надо между строк читать: готовят Хабаровск разогнать, обкладывая статистикой и Черемзу

    Побачимо!
    08.08.2020 16:11 ЖЖЖ
    Разогнать несложно, а что потом?
    08.08.2020 16:12 ЖЖЖ
    Так народ жеж сам виноват. Ты не знал?
    08.08.2020 16:13 ЖЖЖ
    Не зарывайся, картофельник
    08.08.2020 21:00 виктор
    кузя только до пупа атлета дорос?
    08.08.2020 21:57 Димон
    а мне и намекать не надо.
    Я изложил по весне три прогноза. Что-то пропустили в Кузпресс, что то у меня в ВК и 7*7 осталось.
    1. "Потраченный губернатор" - рейтинг заваливается и далее, но до обнуления пока не дошло
    2. Обнуление региональных элит - привет Хабаровску
    3. Кузбасс встречает ковид, как Сталин Гитлера в 41м. Кто-то там бахвлалился лучшей статистикой по Ковиду? Может стоило 2 месяца назад прислушаться?
    4. Развивается и успешно вывозится - единственное, что Кузбасс будет производить успешно это протест. Тарифы, Черемза, транспорт. Удавка затягивается

    пока все сходится
    Я ж вам не политолух какой, а эксперд регионалист
    08.08.2020 21:58 Димон
    а потом согнать.
    придет добрый царь и на кол посадит .банного губернатора на замену.
    08.08.2020 21:59 Димон
    норот у нас темный.
    08.08.2020 22:32 Ruthenium
    author сказал(а):
    Все, я копать картошку...

    Рано ещё. Озимая, что ли?
    08.08.2020 22:35 Ruthenium
    Кузбасс вышел в лидеры России по приросту новых "ковидников". ----------- Опять первые за Уралом, ёпрст..... Молодец морячок, настоящий мужик, слово дал - слово сдержал. :/
    08.08.2020 22:47 Kotafey
    Настоящий кормчий!
    09.08.2020 03:20 Norg-Norg
    КузПресс по структуре построен по принципу "Эха Москвы ", но
    здесь нет самодовлеющей власти главного редактора , собственно , и модераторы последнее время сильно помягчели , потому что поняли ,что нельзя жить при такой дерьмовой власти и выражать свои мысли исключительно нормативной лексикой.

    Как говорил великий философ прошлого .совершенно напрасно забытый Кремлём :" Бытие определяет сознание"

    Карл Маркс -молодёжь вообще не имеет представления ,что это за дед с бородой .
    Если увидят ,подумают , что Дед Мороз.
    09.08.2020 03:28 Norg-Norg
    Я же говорю- в Кузнецове погиб актёр -он обожает позировать и красоваться на трибуне .Притом у него вполне связная речь ,он не глуп (очень по -своему :)) и даже не лишён чувства юмора.

    Готов петь на крыше или с метлою в руках...

    Не повезло мужичине - не нашёл своего дарования ...

    Но зато скромненько так наскрёб на проживание семейства в итальянском городе Риме.

    Небось и недвижимость там имеет приличную -не под мостом же ночуют любимая дочка с нелюбимой женой :)
    09.08.2020 03:30 Norg-Norg
    Такая обманчивая и добрая улыбка. Сроду не подумаешь что людоед.
    09.08.2020 03:34 Norg-Norg
    Миропольцев местами просто блестяще аргументирует.
    Растёт прямо на глазах (не зазнавайся )
    09.08.2020 03:37 Norg-Norg
    Котафей уже набрался ближе к ночи.
    По трезвянке такой коллаж не соорудишь.
    09.08.2020 10:19 Близнец
    lis0chca сказал(а):
    Помогаю высшим силам, вступаю в сеанс, -кто непрерывно будет читать Кузпресс дома в одиночестве, тот гарантировано избежит коронавируса.

    Не факт. Сосед может придти в гости. Например,за солью ..
    09.08.2020 10:21 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Такая обманчивая и добрая улыбка. Сроду не подумаешь что людоед.

    Даже так ? И видео есть ?
    09.08.2020 10:23 Близнец
    Димон сказал(а):
    как я и прогнозировал, не того губернатора в СИЗО отправили.
    Но это поправимо

    Приложишь все усилия ? А потом ,как в анекдоте.." Ну не шмогла "..
    09.08.2020 10:28 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Миропольцев местами просто блестяще аргументирует.
    Растёт прямо на глазах (не зазнавайся )

    Ага. Особливо " рост" виден в беседе миропольцева с горлановым ( сразу после нападения " фулюгана" на юриста УК). ШЕДЕВР мыслей !
    09.08.2020 10:30 Близнец
    Димон сказал(а):
    Тут надо между строк читать: готовят Хабаровск разогнать, обкладывая статистикой и Черемзу

    Хабаровск не надо разгонять. Сами устаканятся .
    09.08.2020 10:43 singlet
    виктор сказал(а):
    кузя только до пупа атлета дорос?

    идиот зановокузнецк будет висжать видать чистый уголь смыл зеленый кузбасс вот и всплыло
    09.08.2020 11:01 Norg-Norg
    А вы не знаете?
    Этими видео на 25-26 марта 2018 г был забит весь интернет.
    09.08.2020 11:48 ктото
    А сейчас Медведеву дипломатический документ выдали, это видимо чтобы бежать легче было.
    09.08.2020 12:28 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    А вы не знаете?
    Этими видео на 25-26 марта 2018 г был забит весь интернет.

    ЕЛ ? На камеру ? А где можно посмотреть ?