08.09.2023 | Российский флаг посреди разрытой земли (+2) просмотров: 9859 | комментариев: 30
Гордый триколор РФ водружен на одном из последних не купленных у населения АО "Кузнецкинвестрой" участков в поселке Тайлеп в канун выборов губернатора и депутатов облсовета.
Потому что АО "Кузнецкинвестстрой" является 100% дочерним предприятием компании Коэклеричи (Италия). При этом местные чиновники активно защищают интересы не россиян, а угольщиков. Надо же им напомнить, что это Россия, а не Италия!
Для того, что бы выдворить собственника (и его законного представителя) с его участка, прибыли сотрудники разреза и ЧОП "Сфера-СБ" на четырех автомобилях. Со слов представителя собственника участка Виктора Луговенко в этот раз директор ЧОП Виктор Недоливкин непристойных предложений не делал и в драку не кидался.
Очень бы хотелось, чтобы надзорные и правоохранительные органы задали руководству АО "Кузнецкинвестстрой" вопросы о том, как так произошло, что земельные участки, которые находятся в собственности у российских граждан, вдруг начали активно использоваться угольным предприятием? И таковых в Тайлепе не один и не два.
Да, те, кто проявили активность при переселении, особенно первые сбеженцы с родного поселка, получили от разреза хорошую компенсацию. Но не у всех деревенских документы оказались оформлены должным образом.
Примером тому Кристина Рябова, которая в связи с учебой прописалась в городе, а мама при жизни свой дом должным образом не оформила.
Вместо того, чтобы помочь девушке обрести жилье взамен ее единственного в Тайлепе, угольное предприятие сначала снесло половину строения (дом был на двух хозяев), а потом и то, что осталось непонятным образом воспламенилось. И уж, конечно, ни угольщики, ни ЧОП, который охраняет "зашлагбамье", оказались ни при чем. Зато часть огорода Рябовых уже засыпана под основание отвала.
Если бы в Кузбассе действовали законы, то наверняка на скамье подсудимых оказались бы представители чиновников Новокузнецкого района, работников этого угольного предприятия и охраняющего их ЧОПа.
Но скорее всего, будет возбуждено административное дело в отношении собственника земельного участка, установившего на своей земле российский флаг посреди беззакония, творимого дочерним предприятием итальянской фирмы "Коэклеричи".
Светлана Зеленина.
Фото Виктора Луговенко
Видео: "Белый снег"
Комментарии читателей:
08.09.2023 08:53сам я не местный
Велика Россия, но карлики, медведебухакеры, итальянцы, гейропейцы, сшасты, геймеры, блогеры, ночные рокеры, хакеры, аргентинские накеры, и прочие мазер факеры - сильнее.
08.09.2023 08:59сам я не местный
Армянин, лысого на шишку посадил.... Машка-алкашка, негодует....
Лавр Ходит на Бали, с логатипами нарка, гомика, суицидника... подкинули! как и ананас-бананас, с наркотой....
08.09.2023 09:05lis0chca
Глянь, чё! Натовцы десантом проникают на российскую территорию! А я Стрелкову телеграфировала, что с Кузбасса надо начинать оборону, а не с Донбасса, но он такая же пробка, как все на Руси, ничё не понимает в нацизме. Живёт 41 годом... По наитию нашёл врага, где деды воевали... В звезду рубиновую верил...
08.09.2023 09:13lis0chca
Красивое фото! Российский флаг везде победит...
08.09.2023 09:37сам я не местный
lis0chca сказал(а):
Красивое фото! Российский флаг везде победит...
Это, матушка, флаг торгового флота...
Vарягz, таки - рулит.
08.09.2023 11:09Ameno
Не сказать что позиция Рябовой безупречна.
Оформлением документов надо заниматься вовремя а не когда петур в зад клюет
08.09.2023 11:10Ameno
Ameno сказал(а):
Не сказать что позиция Рябовой безупречна.
Оформлением документов надо заниматься вовремя а не когда петур в зад клюет
Но эти коклеричи вообще беспредельщики
08.09.2023 11:19000
Сдублирую
08.09.2023 11:19000
Мне так кажется, мало дали. Пожлобничали итальяшки. Дали б штук 30 именных акций компании Рябовой, она б этот флаг засунула себе... Не скажу куда
08.09.2023 11:21ARIEL
Символично. Разрушенная земля и над ней трехцветный флаг РФ
08.09.2023 11:21ARIEL
ARIEL сказал(а):
Символично. Разрушенная земля и над ней трехцветный флаг РФ
Так вот ты какой русский мир!
08.09.2023 11:23ARIEL
сам я не местный сказал(а):
Велика Россия, но карлики, медведебухакеры, итальянцы, гейропейцы, сшасты, геймеры, блогеры, ночные рокеры, хакеры, аргентинские накеры, и прочие мазер факеры - сильнее.
Прекратите травить людей, губить природу. Не считайте себя последним поколением на планете, после вас еще жить и жить людям!!! Так должно быть
Это для угольщиков и чиновников слова мои, надеюсь доходчивые
08.09.2023 11:26000
lis0chca сказал(а):
Глянь, чё! Натовцы десантом проникают на российскую территорию! А я Стрелкову телеграфировала, что с Кузбасса надо начинать оборону, а не с Донбасса, но он такая же пробка, как все на Руси, ничё не понимает в нацизме. Живёт 41 годом... По наитию нашёл врага, где деды воевали... В звезду рубиновую верил...
Стрелкову вокруг себя самого оборону теперь держать только что разве
08.09.2023 11:26000
Сдулся, заскулил. "Путин не виноват!!!"
08.09.2023 11:27000
000 сказал(а):
Сдулся, заскулил. "Путин не виноват!!!"
Дешевка.
Позировать и балабольствовать это про него. Держать удар - нет.
А вот Навальный держится героем
08.09.2023 11:30Смертьпресс
ARIEL сказал(а):
ARIEL сказал(а):
Символично. Разрушенная земля и над ней трехцветный флаг РФ
Так вот ты какой русский мир!
Да у нас такой мир. И мы его защищаем от души. Ждем вашего сына в окопах под Бахмутом. Если вы против, мы вас посадим на 10 лет.
08.09.2023 11:44Смертьпресс
000 сказал(а):
000 сказал(а):
Сдулся, заскулил. "Путин не виноват!!!"
Дешевка.
Позировать и балабольствовать это про него. Держать удар - нет.
А вот Навальный держится героем
Наши солдаты умирают с улыбкой на устах. И проклиная Навального. Подлец, хотел скомпрометировать нашего главнюка. Не захотел гордо умереть на коленях. Мы умираем, а вы будете жить, говорят чудо-богатырь России. Быть русским-какой восторг!
08.09.2023 14:02Патриот
Найдите, наконец-то Кристине Рябовой умного юриста, который составит исковое заявление в суд. Ей осталась просрать последнюю возможность получить компенсацию за мамину избушку, и Светлана Зеленина на всю журналистскую жизнь будет обеспечена темой.
08.09.2023 17:50Mr. Nemo
Непонятно, как до такого дошло
08.09.2023 17:50Айл Би Бэк
Гордый российский флаг!
08.09.2023 17:50Айл Би Бэк
Айл Би Бэк сказал(а):
Гордый российский флаг!
Растоптанный путинистами!!!
08.09.2023 17:51Айл Би Бэк
000 сказал(а):
Мне так кажется, мало дали. Пожлобничали итальяшки. Дали б штук 30 именных акций компании Рябовой, она б этот флаг засунула себе... Не скажу куда
Может быть.
Да просто деньжат бы отсыпали, не имели б геморрою
08.09.2023 17:51Айл Би Бэк
Зачем надо было конфликтовать, дом жечь?
08.09.2023 17:52Айл Би Бэк
000 сказал(а):
Сдулся, заскулил. "Путин не виноват!!!"
Видать, в СИЗО не сахар
08.09.2023 17:53Айл Би Бэк
Даже в его двухкомнатной камере с телевизором и холодильником
08.09.2023 21:49Папа
На нашей земле правят временщики, причем безмозглые и жадные.
Что будет дальше? Одна надежда на Китайцев.
КузПресс: новости Новокузнецка и Кузбасса. Фото города Новокузнецка. Погода, происшествия, скандалы, бизнес, культура, спорт. Хоккейный клуб "Металлург". Футбольный клуб "Металлург-Кузбасс". Новости, комментарии, аналитика.
Все права на любые материалы,
опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании
текстовых и фотоматериалов ссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. При полной или частичной перепечатке материалов в интернете
гиперссылка на "КузПресс.Ru"
обязательна. E-mail: