Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке

Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.09.2021 | В Британии возобновили использование угольной ТЭС... просмотров: 2648 | комментариев: 31
    В Британии вернули угольную ТЭС из-за рекордных цен на газ
    ...из-за рекордных цен на газ. Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс ert.
     "В Великобритании запустили старую законсервированную теплоэлектростанцию West Burton A, работающую на угле, из-за рекордных цен на газ и падения выработки электричества ветряками

    Об этом сообщает ВВС со ссылкой на энергокомпанию National Grid ESO.

    Как подтвердили изданию, угольная ТЭС была вновь запущена в этот понедельник, 6 сентября. Благодаря этому доля угля в выработке электроэнергии в стране уже к 7 сентября достигла 2,3%. Для сравнения: в 2020 г. доля угольной электроэнергетики в Великобритании составляла 1,6%.

    Этот всплеск использования угля происходит на фоне обещаний правительства страны и National Grid через три года полностью отказаться от сжигания угля в рамках перехода на более экологичную генерацию и сокращения выбросов СО2. Пять лет назад доля угля в генерации доходила до 25%.

     


    В National Grid тем временем не отрицают планов полного отказа от угля, но допускают временные всплески в его использовании в ближайшие годы.

    Накануне стоимость октябрьского фьючерса на газ на нидерландском газовом хабе TTF впервые в истории достигла $654,1 за 1000 куб. м, или 53,68 евро за МВт ч. 

    В середине августа «Газпром» решил не бронировать дополнительные мощности для транзита через Украину. «Оператор ГТС Украины» предложил на аукционе транзитные мощности на сентябрь в объеме до 15 млн куб. м в сутки. Однако российская монополия забронировала лишь 4,3% из предложенных мощностей — 0,65 млн куб. м в сутки, или 19,5 млн куб. м в сумме на весь сентябрь".

    Комментарии читателей:

    09.09.2021 08:29
    ..ураяяяяя!!! образовалась ОСЬ БЛАГОДАТИ Лондон-Кемерово...
    Ненуачё? Где ещё уголёк бритишам купить как не в КузБассе?
    09.09.2021 09:17 lis0chca
    Доля угля в электроэнергетике Великобритании составляла 1,6%, достигла 2,3%... И чё нам, чумазой угольной колонии с 100% долей, с этого... Про чё жужжим?
    Нам бы дождя.... Ливня... Можь задние лапы были бы чистые при открытых окнах в "элитке" на Ермакова...
    09.09.2021 10:27 сам я не местный
    составляла 1,6%, достигла 2,3%... а пять лет назад - 25%...
    От так вот... за одну пятилетку - в 11 раз сократили...
    09.09.2021 13:35 ilnikbez
    По сказкам Лементуева?
    09.09.2021 14:06 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    По сказкам Лементуева?

    Ведомости, ВВС и National Grid ESO.
    09.09.2021 16:27 ilnikbez
    А как же частный сектор :).
    09.09.2021 16:36 Завальный
    Ура, мы ломим, гнуцца англы!

    Перероем всю Боброляндию, но обеспечим замену яхт с полными пепельницами на новые!

    Да здравствует самоосеменение отвалов и повышение сытобогатости населения, как завещали журнализды и зондердьяки!
    09.09.2021 17:06 Завальный
    Можь задние лапы были бы чистые при открытых окнах в "элитке" на Ермакова...

    Это эгоизьм чистейшей воды -- страдать о чистоте задних лап, когда ещё не все кормильцы нажрались до изумления!
    09.09.2021 18:02 ilnikbez
    Вы это к чему?
    09.09.2021 18:07 Папа
    Умные люди, не демонтировали, не сдали на металлолом, а законсервировали.

    Нет бы как у нас развалить и разворовать.
    09.09.2021 18:08 Завальный
    Ясная Скрепа -- к прославлению свиноройства.
    А Вы о чём подумали?
    09.09.2021 18:12 Завальный
    Дикари бездуховные, что с них взять.
    То ли дело у нас
    09.09.2021 18:14 ТОТ
    У нас круче.....
    09.09.2021 18:17 Завальный
    Дык, и пояса ширше и длиннее, чё )
    09.09.2021 18:34 Хиус
    У бритов своего угля много есть.
    Так что в Кемерово они за углём не пойдут.
    Город-побратим Кардиффа украинский Луганск...
    09.09.2021 18:42 Завальный
    Warm, still, autumn weather has meant wind farms have not generated as much power as normal, while soaring prices have made it too costly to rely on gas.

    Ветры задуют, цены на газ гигнутся -- West Burton A законсервируют взад.
    09.09.2021 18:44 Завальный
    ))
    09.09.2021 19:28
    Добыча угля, тысяч коротких тонн, 1980 - 2020: По этому показателю,The U.S. Energy Information Administration предоставляет данные о Великобритания за период с 1980 по 2020 год. Среднее значение для Великобритания в течение этого периода составило 54388.97 тыс.тонн при минимуме в размере 1844.48 тыс.тонн в 2020 г., и максимуме в размере 143407.22 тыс.тонн в 1980
    09.09.2021 19:33 Завальный
    Точна, ещё на коленях приползут, выть будут -- уголь клянчить, супостаты бездуховныя!
    09.09.2021 20:40 Близнец
    Завальный сказал(а):
    Можь задние лапы были бы чистые при открытых окнах в "элитке" на Ермакова...
    Особливо " страдать в элитке " ... Небось и голодает ещё ?
    Это эгоизьм чистейшей воды -- страдать о чистоте задних лап, когда ещё не все кормильцы нажрались до изумления!
    09.09.2021 20:43 Близнец
    Завальный сказал(а):
    Можь задние лапы были бы чистые при открытых окнах в "элитке" на Ермакова...

    Это эгоизьм чистейшей воды -- страдать о чистоте задних лап, когда ещё не все кормильцы нажрались до изумления!

    Ага . Страдает " в элитке" . Ещё и голодает ... Типа ,анекдот ?
    09.09.2021 20:46 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    По сказкам Лементуева?

    Это для вас " сказки" ,а для него способ поиметь хлебушек с маслом ,посыпанный икрой ..
    09.09.2021 20:53 Близнец
    Хиус сказал(а):
    У бритов своего угля много есть.
    Так что в Кемерово они за углём не пойдут.
    Город-побратим Кардиффа украинский Луганск...

    Нет у бритов много своего угля . Шахты позакрывали ,осталось несколько карьеров . Качество угля не " гуд".
    До недавних пор импортировали немало угля из России . Потом объём снизился . Сейчас у них могут возникнуть проблемы с газом ,значит импорт угля снова повысится .
    И вишенка— в 2020 году начали проектирование новой угольной шахты .
    09.09.2021 20:57 Близнец
    Завальный сказал(а):
    Warm, still, autumn weather has meant wind farms have not generated as much power as normal, while soaring prices have made it too costly to rely on gas.

    Ветры задуют, цены на газ гигнутся -- West Burton A законсервируют взад.

    Ударит мороз ,выпадет снег и " ветряки гигнутся".. Снова будут покупать российский " недемократичный" уголь и вонючий вредный российский газ ..
    09.09.2021 21:35 Завальный
    Снова будут покупать российский " недемократичный" уголь и вонючий вредный российский газ ..

    Но мы-то к тому времени толчком прорвёмся в супер-пупер технологии и наглосаксы получат хрен в сумку, а не газ с углём -- наши кормильцы будут барыжить роботами, нанотехнологиями, биотехом и космическими гиперкораблями, бороздящими Большой Театр...
    09.09.2021 21:49 Завальный
    А если серьёзно -- упёртый ты до тупизны, лизнец.
    Сходил бы по ссылке в начале статьи, да пошевелил остатками мозгов -- на каком месте для Британии уголь
    10.09.2021 01:19 ilnikbez
    Сказки тоже нужно уметь рассказывать.
    10.09.2021 08:15 сам я не местный
    Завальный сказал(а):
    А если серьёзно -- упёртый ты до тупизны, лизнец.
    Сходил бы по ссылке в начале статьи, да пошевелил остатками мозгов -- на каком месте для Британии уголь

    Каков несменяемый поп, такие и прихожане...
    10.09.2021 09:05 сам я не местный
    Частный сектор? В агонии.
    Завхоз Букингемского дворца закупает "буржуйки".
    10.09.2021 15:24 lis0chca
    Завальный, приветствую! Скучала! И дождалась!
    Чё удивительно, действительно, не нажрались! Суд конфисковал 32 миллиарда рублей у Абызова, экс министра открытого правительства , так адвокат опротестовывает решение, типа непосильным умом...