Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Треть жителей Кузбасса планируют отказаться летом от отпуска

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.04.2021 | Что будет, когда выроют весь уголь? просмотров: 2777 | комментариев: 75
    Разграбление природных богатств обрекает Кузбасс на вымирание
    Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.
    Слово автору:
    "Вы знаете, коллеги, раз в ...надцатый я задумываюсь, куда вообще движется человечество и, в частности, наша страна. Иногда я думаю, что будет, когда закончатся уголь, нефть и газ/задумчивый смайлик/. Киберпанк? Новый каменный век? Регресс?
    Откуда люди будут брать деньги, когда всё дорожает? Или вообще закончится:(
    Я живу в регионе, где многое завязано на добыче полезных ископаемых. Местность вокруг города вся изрыта разрезами. Там лунный пейзаж, тянущийся на многие десятки километров. И я вот думаю, что будет, когда выроют весь уголь. Тут же нечего будет делать людям:( Негде будет жить, ибо почва, вода и воздух будут отравлены.
    Самое интересное, что многие шахты, разрезы и заводы принадлежат одной транснациональной корпорации со штаб квартирой в Лондоне. Эм... патриоты, вы где?;) Кто там верещит что американцы скоро разграбят наши ресурсы и закидают бомбами?:)
    Эти ресурсы уже не ваши, их вывозят за границу, оставив вас в одних дырявых штанах! (грустный смайлик). Но кто виноват и что делать?(задумчивый смайлик)".
    Напоминаем, что свои сокровенные мысли и любопытные факты любой из гостей портала может опубликовать на своей персональной странице.

    Комментарии читателей:

    12.04.2021 08:10 ШИЛО
    пока весь выруют ты до этого не увидешь это не скоро а вот все перероют это уже завтра только властям по им здесь не жить вот все будущее
    12.04.2021 08:20 Шереметьев
    Кто виноват? Сами и виноваты, что позволяем себя грабить своими же руками. Что делать? Исправлять свои ошибки, прекращать этот варварский грабеж. Это в наших силах, тех кто хочет здесь жить, дышать свежим воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей и внуков. Главное - не бояться, не продаваться и не сдаваться. И всё получится.
    12.04.2021 08:21 АПМ
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...
    12.04.2021 08:24 АПМ
    "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся… Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тим. 3:1-6,13).
    Предвестником Пришествия является и повсеместно наблюдаемое падение нравов...
    12.04.2021 08:33 арбуз
    Хоспиидя...Какую токо фигню Кузпрес не вытаскивает на свет Божий из тёмных мрачных каменных подвалов человеческого разума...
    Матерь Божья, спаси и сохрани от таких измышлений...
    12.04.2021 08:33 Садык
    Что будет здесь когда выроют всё?процветающий край под названием -Сибкитай!да седого каменного кольца!
    12.04.2021 08:37 Командировочный
    Значит не успеют вырыть ... (скоро Апокалипсис)?
    12.04.2021 08:41 АПМ
    Командировочный сказал(а):
    Значит не успеют вырыть ... (скоро Апокалипсис)?

    Да...Нюра точно доживет...если курить бросит...
    А вообще забавно, она позиционирует себя интеллектуалкой и занимается таким дебильны занятием...
    12.04.2021 08:49 UVG
    АПМ сказал(а):
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...

    ))) Ты на ангелов не сваливай, говори конкретно, мол только разговлюсь и тут же предстану в определённом образе. Если в дурку, к тому времени, родственники не сплавят.
    12.04.2021 09:28 burgon
    АПМ сказал(а):
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...

    Нам бы его не просмотреть в угольной пыли. Такое ощущение, что ему нас уже сейчас не видно... Не знаю, к месту или нет, романс белогвардейский вспомнился :
    "Всё теперь против нас, будто мы и креста не носили,
    Будто аспиды мы басурманской крови,
    Даже места нам нет в ошалевшей от горя России,
    и Господь нас не слышит, зови - не зови"...
    12.04.2021 09:30 Папа
    АПМ сказал(а):
    "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся… Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тим. 3:1-6,13).
    Предвестником Пришествия является и повсеместно наблюдаемое падение нравов...




    Так ты же сам нахваливаешь существующий порядок. Молишься на главарей.
    12.04.2021 09:33 Папа
    Каменного угля на планете на 200 лет еще хватит.
    Нефть вообще возобновляемый ресурс.


    Много важнее вопрос чистой воды.
    12.04.2021 09:34 Букин
    Не надо людям навязывать мысль, что выроют весь уголь и намекать что некуда деваться и типа надо уезжать и дать спокойно копать свинороям. Не надо до этого доводить и дать им разграбить весь уголь.

    Вопрос надо ставить так : как восстанавливать жизнь когда народ выгонит свинороев от сюда?
    12.04.2021 10:29 TRX
    В дырявых штанах, говорите? Выгляньте во двор, там все парковки забиты машинами.
    Может, конечно, в эти машины люди и в дырявых штанах садятся. Но что-то сомневаюсь.
    12.04.2021 10:36 Ruthenium
    Это в основном поношенное б/у железо, жители богатых стран Европы и Азии покатались на этих тачках, пока они были новыми, а потом вместо отправки на платную утилизацию продают их задёшево беднякам в Россию.
    12.04.2021 10:39 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Предвестником Пришествия является и повсеместно наблюдаемое падение нравов...
    Судя по бесовским выходкам так называемых православных на "Кузпрессе", конец света уже близ, при дверях.
    12.04.2021 10:41 Хиус
    При современных технологиях добычи угля в земле остаётся 10 и более % . Так что потомкам ещё достанется ковырять, как зубочисткой меж зубов, остатки.
    Потом найдут новые способы добывать энергию, не обязательно электричество. А на ближайшее будущее, как вариант - водород. И электроэнергию взять есть откуда
    https://zen.yandex.ru/media/onp/kakie-pliusy-poluchit-rossiia-esli-peregorodit-ohotskoe-more-damboi-606e045f13558c45b9787347
    12.04.2021 10:42 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...

    Про срок пришествия Христа не скажу, а что конец Великого поста близится, по симтоматике Толика видно.
    12.04.2021 10:49 VU777
    Будет жутко фонящий лунный ландшафт, который вероятно закроют, как чернобыльскую зону.
    12.04.2021 11:16 Argentum
    задолго до того как он закончится, добыча станет нерентабельной и сильно затратной.
    12.04.2021 11:17 me1
    Самое страшное, что пережигается кислород и много загрязнений при сжигании угля, полагаю
    12.04.2021 11:17 Чувачок из Кузни
    Земля налетит на ось.
    12.04.2021 11:17 me1
    Вообще нужно стараться больше экологичной энергии добывать, ветер и солнце, почему нет?

    Я не говорю чтобы отказываться от угля, но понемногу надо от этой грязи отходить
    12.04.2021 11:18 me1
    Молодец Аргентум что такие взрослые вопросы ставит!
    12.04.2021 11:18 me1
    Шереметьев сказал(а):
    Кто виноват? Сами и виноваты, что позволяем себя грабить своими же руками. Что делать? Исправлять свои ошибки, прекращать этот варварский грабеж. Это в наших силах, тех кто хочет здесь жить, дышать свежим воздухом, пить чистую воду, растить здоровых детей и внуков. Главное - не бояться, не продаваться и не сдаваться. И всё получится.

    +++++
    12.04.2021 11:19 Борис Лебедев
    Выроют весь уголь, будут добывать Argentum, другого не останется ничего.
    Лунный пейзаж постепенно, но достаточно быстро, обрастёт и затянется травкой, кустарником, а затем и лесом, и вся территория превратится в дикую, зелёную, с жутко пересечённым рельефом и громадным количеством глубоких озёр,мало заселённую Землю, которую когда-нибудь, кто-нибудь заново откроет и назовёт Новым Эдемом.
    А пока, всех англо-саксонских и других офшорных резидентов нужно просто, очень просто, выпроводить из Кузбасса. Для этого нужно просто отбросить все свои внутренние противоречия, объединиться, и единым народным волеизъявлением дать им хорошего пинка.
    И поверьте,если такое требование будет общенародным, никакая власть, ни региональная, ни федеральная, противостоять народу не смогут.
    12.04.2021 11:22 Ruthenium
    me1 сказал(а):
    Вообще нужно стараться больше экологичной энергии добывать, ветер и солнце, почему нет?

    Я не говорю чтобы отказываться от угля, но понемногу надо от этой грязи отходить

    Прекратив отправку угля за бугор, можно сразу сократить его добычу в Кузбассе вдвое.
    12.04.2021 11:23 Ruthenium
    Папа сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся… Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2 Тим. 3:1-6,13).
    Предвестником Пришествия является и повсеместно наблюдаемое падение нравов...

    Так ты же сам нахваливаешь существующий порядок. Молишься на главарей.

    пУтриоты умом и логикой, мягко говоря, не блистают.
    12.04.2021 11:32 author
    Ruthenium сказал(а):
    Это в основном поношенное б/у железо, жители богатых стран Европы и Азии покатались на этих тачках, пока они были новыми, а потом вместо отправки на платную утилизацию продают их задёшево беднякам в Россию.

    Поношенное железо? В прошлом году в автосалонах машины все раскупали, как горячие пирожки. Квартиры в новых домах в строящемся доме уже раскуплены на этапе строительства. Деньги есть у людей. Но им просто некогда на Кузпрессе сидеть. Работать надо.
    12.04.2021 11:35 Садык
    Им и Земли уже мало!они на ЛУНУ собрались ,,,добывать там что нибудь!
    12.04.2021 11:38 Лев Агни
    Европа всё пытается отойти от использования угля, да не получается, но в дальнейшем потреблять ресурсы скорее всего продолжит сокращать. Скорее у нас экономика региона сильно просядет, китайцы, похоже, тоже что-то своё мутят, поэтому на них полагаться тоже не стоит.
    12.04.2021 11:56 Олег Кузня
    Что значит нерентабельной? Три цены себестоимости-это рентабельно? Пока покупают(есть спрос) цена будет выше себестоимости,с логистикой...
    12.04.2021 11:58 Ruthenium
    author сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Это в основном поношенное б/у железо, жители богатых стран Европы и Азии покатались на этих тачках, пока они были новыми, а потом вместо отправки на платную утилизацию продают их задёшево беднякам в Россию.

    Поношенное железо? В прошлом году в автосалонах машины все раскупали, как горячие пирожки. Квартиры в новых домах в строящемся доме уже раскуплены на этапе строительства. Деньги есть у людей. Но им просто некогда на Кузпрессе сидеть. Работать надо.

    Вот прям ВСЕ? ты, Уткен, машину купил? Кстати, в салонах продают не только новые тачки, но и б/у. Вижу, как их раскупили, за "Никой" два заброшенных долгостроя ЮКСа-Щукина уже какой год стоят.
    12.04.2021 12:05 Ruthenium
    Лев Агни сказал(а):
    Европа всё пытается отойти от использования угля, да не получается

    Что значит, не получается? Европа уверенно снижает долю угля в энергетике.
    12.04.2021 12:24 Хиус
    Argentum сказал(а):
    задолго до того как он закончится, добыча станет нерентабельной и сильно затратной.

    Ясно, что не СССР.
    Два года назад , пачку чая покупал за 45 р., сейчас точно такую же пачку за 135 р.
    12.04.2021 12:37 uttkin
    Блуждаешь во тьме, Чалдон! У нас машина есть, а два долгостроя стоят за Кометой, а не за Никой, и уже к концу подходит строительство, даже окна все заставлены рамами, похоже и электрические сети и воду и тепло скоро до ума доведут...
    12.04.2021 12:51 uttkin
    ...но также уверенно увеличивает долю угля в каминах...
    12.04.2021 12:53 uttkin
    да наши мастера из них конфетки делают, однако?
    12.04.2021 12:59 Ruthenium
    Коль люди покупают за 135 то, что было по 45, значит, денежек у них всё больше!
    Ещё никогда российский народ не жил так сыто и богато.
    12.04.2021 12:59 Ruthenium
    Уже сколько лет это "к концу" всё подходит и подходит?
    12.04.2021 13:01 Ruthenium
    Конфетки с просрочкой и обкусанные, только сверху фантик меняют.
    12.04.2021 13:03 uttkin
    да не переживай ты так! Разберут, соберут, покрасят, подшаманят...будет как новенькая и всего за 80 000!
    12.04.2021 13:07 Ruthenium
    Вот именно, что КАК.
    12.04.2021 13:08 uttkin
    Выроют уголь на поверхности, начнут добывать уголь на глубине, на глубине 1,5 км начнут высасывать газовое облако, на глубине 5 км - начнут качать нефть...а нефть все время возобновляется...
    12.04.2021 13:10 Ruthenium
    Ты зубы не заговаривай, Уткенн, карту ручьёв и речек с золотишком выкладывай.
    12.04.2021 13:10 Ruthenium
    Доказать можешь?
    12.04.2021 13:11 uttkin
    ну ты и сноб, однако!
    Вчера показывали фильм с нашими туристами в Атланте...богатый турист заказал себе дорогущую машину...а это оказался обычный минигрузовик для фермера, но по цене спортивного автомобиля Порше!!!
    12.04.2021 13:13 uttkin
    ...сам посмотри, сколько термоантрацита продают из Междуреченска по годам...друзья говорят, что с руками отрывают...
    12.04.2021 13:14 uttkin
    Сам сходи в геологические Фонды на Пионерский, 20 и посмотри...все в открытом доступе...
    12.04.2021 13:19 петросян-месный
    Когда закончится нефть,
    Ты будешь опять со мной.
    Когда закончится газ,
    Ты вернёшься ко мне весной.
    Мы посадим леса
    И устроим рай в шалаше;
    Когда закончится всё,
    Будет объём в душе.

    Когда закончится нефть,
    Наш президент умрёт!
    И мир станет немного свободней,
    А слезами - греланский лёд.
    Проиграв эту битву,
    Мерседесы сдадут ключи.
    И вновь - седлай коней! -
    Герои вынут свои мечи!


    Когда закончится всё,
    Настанет век золотой,
    И мы снова будем летать
    Без огня за своей спиной.
    Наши крылья окрепнут,
    А помыслы станут чисты,
    Когда закончатся все деньги
    И все банки будут пусты!

    А мух глобальных проектов
    Рыба сожрёт в реке,

    И страна заживёт
    На своём родном языке.
    Рухнет вся безопасность
    И зло завистливых глаз.
    Нам будет легче дышать,
    Когда закончится, мать его, газ!

    И мы вновь научимся любить
    И дружить со своей головой,
    И прекратится халява
    И наши вечные ссоры с тобой.
    Все русалки и феи
    Будут молиться за нас,
    Когда мы выпьем всю нефть,
    Когда мы выкурим полностью газ!

    Юрий Шевчук
    12.04.2021 13:23 петросян-месный
    АПМ сказал(а):
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...

    и самое интересное ,что эти знаки просматриваются на протяжение двух тысячелетий.....
    Вон шишка упала...это знак!!!!
    Вон птичка пролетела...Это знак!!!
    Вон Толик очередную лубуду написал...Это знак!!!
    12.04.2021 13:26 Папа
    Подохнет от болезней большая часть Кузбассовцев, зато остальные будут находиться в красоте.

    Озеро Апрелька
    Желающим провести время неповторимо мы советуем выбраться к озеру Апрелька, что в Гурьевском районе области, в 150 километрах от Кемерово.
    Озеро привлекает к себе художников и людей прочих творческих профессий, а всё благодаря его уникальной расцветке — дно водоёма, словно пёстрый ковёр, выложено целебными глинами белой, голубого, зелёного, чёрного и жёлтого цветов. Сама вода удивительно напоминает по цвету бирюзовую Катунь — в течение дня вода меняет оттенок в зависимости от положения солнца и состояния погоды.
    Озеро Апрелька остаётся потрясающе красивым, несмотря на то, что это искусственный водоём, появился он на месте заброшенного золотоносного карьера. Однако помимо внешней красоты туристов к озеру привлекает возможность поправить своё здоровье — вспомните про разноцветные целебные глины. Каждый цвет обладает своим полезным действием, так голубая снимает воспалительные процессы на коже, зелёная благотворно влияет на иммунитет. От головной боли и дискомфорта в суставах применяют жёлтую глину. Этими простыми секретами здоровья пользуются не только жители России, но и гости из ближнезарубежных стран.
    Вблизи береговой линии по всему периметру растут хвойные леса, а потому даже воздух здесь целебен — насыщен смолами и придаёт путешественникам силы. Располагаются туристы как правило в палатках, но выехать на берег стоит пораньше, ведь местами здесь глинистый грунт и довольно крутые подъёмы. Нужно постараться, чтобы занять удобное место и с свободно установить свой походный дом.
    Любителей половить рыбу огорчим — Апрелька вряд ли обрадует роскошным уловом. Однако поблизости есть два других озера, в которых рыбы значительно больше, и есть где остановиться с удочкой — идти до них не более пяти километров.
    Добраться до замечательного озера совсем не трудно: едем из Кемерово по Промышленновской трассе и движемся в направлении горнолыжного комплекса Танай. Показалась развилка Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск? Здесь пора свернуть к Ленинск-Кузнецкому и ехать по магистрали мимо посёлка Красное и сёл Аринчево, Кокуй, Хрестиновка — вскоре вы прибудете к деревне Апрелька. Здесь, полсотни метров от автотрассы и плещется вода одноимённого озера!
    Схема проезда:
    12.04.2021 13:33 uttkin
    Ruthenium сказал(а):
    Конфетки с просрочкой и обкусанные, только сверху фантик меняют.

    Да после дорог в Европе все машины даже с автопробегом, как новенькие гоняют, однако?
    12.04.2021 13:33 Язва+
    Помню в школе нам с гордостью говорили, что нефть в мире закончится ч/з 80 лет, а запасы угля в КО-КУ на 600 лет
    12.04.2021 13:45 uttkin
    Вот-вот! А стоило сказать нашему Руководителю "Запсибгеология" на совещении Правительства СССР, что разведанных запасов угля в Кузбассе хватит на 300 лет, как финансирование Углеразведки тут же прекратилось и многие Углеразведочные экспедиции и партии были ликвидированы!
    12.04.2021 13:56 АПМ
    петросян-месный сказал(а):

    Вон шишка упала...это знак!!!!
    Вон птичка пролетела...Это знак!!!

    Женя, опять резко бросил? Выходит надо плавно, чтобы не было никаких шишек и птичек...
    12.04.2021 15:06 петросян-месный
    шишки и птички...не страшно...
    Вот когда видишь знаки АПОКАЛИПСИСА...енто бЯда!!!
    Тут только к специалисту...чем раньше тем лучше...
    12.04.2021 15:30 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    шишки и птички...не страшно...
    Вот когда видишь знаки АПОКАЛИПСИСА...енто бЯда!!!
    Тут только к специалисту...чем раньше тем лучше...

    Опоздал ты с помощью... человек, который эти знаки привел окончил свой земной путь 2 тыс. лет тому назад...Павел имя его...Апостол Павел...
    12.04.2021 15:46 Igor
    На угольную тему. Про Прокопьевск. https://www.sibreal.org/a/31198218.html
    12.04.2021 16:30 петросян-месный
    Ни чуть не опоздал...
    Павел эти знаки привёл...но не виделл...
    А те кто их на протежени 2тыс лет видят....была тьма....
    Чуть ли не каждых два года ,появляться кликуша...вопящий всё ...хана...
    "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"
    "Собачье сердце" М.А.Булгакова.
    12.04.2021 16:38 виктор
    на осенних выборах едросы пролетят как фанера над парижем и вакханалия с раскопками и вывозом за бугор закончится. мацква не сможет выкачивать из регионов лярды. провинция заберет себе домой лимиту из столицы и пойдет в рост и развитие. мацквабад будет тухнуть. кузбасский уголь вырастет в цене многократно и под руководством аборигенов жизнь станет как в эмиратах. едросов и путиноидов повесят на фонарных столбах в сквере выпова дабы неповадно было никому грабить Родину. Аргентум станет главным редактором самой массовой городской газеты Кузнецкий рабочий и крестьянка. на разравненных отвалах поставят теплицы и пароходами по томи накормим всю Арктику. в том числе рыбой из бывших карьеров.
    12.04.2021 17:01 АПМ
    петросян-месный сказал(а):
    Ни чуть не опоздал...
    Павел эти знаки привёл...но не виделл...
    А те кто их на протежени 2тыс лет видят....была тьма....
    Чуть ли не каждых два года ,появляться кликуша...вопящий всё ...хана...
    "Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"
    "Собачье сердце" М.А.Булгакова.

    а зачем на кликуш обращать внимание? я не обращаю
    12.04.2021 17:02 АПМ
    и вообще зачем вы вообще мои тексты минусуете... нечем возразить?
    12.04.2021 19:52 Хиус
    Садык сказал(а):
    Им и Земли уже мало!они на ЛУНУ собрались ,,,добывать там что нибудь!

    Реголит. 1 кг. стоит более 40 000 $
    12.04.2021 20:08 Завальный
    https://www.youtube.com/watch?v=UlZ-hQWkyWM
    12.04.2021 20:58 Kotafey
    Еще лет 30-40 копать можно не озираясь...ну а потом, человечество полетит гадить на другие планеты...или некому будет гадить просто...
    13.04.2021 00:31 ЖЖЖ
    Когда выроют ВЕСЬ уголь?
    Ну, думаю, что ничего не останется
    13.04.2021 00:31 ЖЖЖ
    Кузбасс закончится
    13.04.2021 02:38 geese
    АПМ сказал(а):
    и вообще зачем вы вообще мои тексты минусуете... нечем возразить?
    тебе возражать - бесполезно - для тебя факты - не АРГУМЕНТ
    13.04.2021 10:16 Папа
    АПМ сказал(а):
    Не переживай, детка... скоро Второе Пришествие Христа будет... точной даты даже ангелы не знают, но некоторые признаки уже просматриваются вполне ясно...



    Видно тебе опять поплохело.
    13.04.2021 13:17 Книжник
    АПМ сказал(а):
    "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. ...отрекшиеся. Таковых удаляйся…" (2 Тим. 3:1-6,13).

    Уже 2000 лет людей обманывают с этим вторым пришествием, как котят. Как перед этим обманывали со всеобщим воскрешением.
    Обманывают люди, именующие себя святителями и богословами, а на самом деле по маковку в невежество погруженные и к распознанию истины не способные. Печально!

    Вот и в тексте этом написано "в последние дни" и "таковых удаляйся". Если понимать эти слова как относящиеся ко 2 пришествию, которое, очевидно, пока так и не наступило, то они теряют смысл, т.к. адресат послания давно умер и удаляться ни от кого не может.

    Короче, дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так. Ключевое слово здесь - дурак, которому всё бесполезно, и который намерен спастись, оставаясь в центре стада и жалобно блея, дескать, верил в то же, что и все, а то, во что все верили - за это не отвечаю, т.к. бе-бе-бе... овца я есть из стада. Если в ответ будет грозное(или усталое): "не этому Я вас учил", то оправданием опять будет бе-бе-бе, спаси нас и помилуй. Овце всё едино - чему её учат или чего с ней делают - главное быть поближе к центру стада, таков инстинкт выживания, работающий миллионы лет в животном царстве.
    13.04.2021 13:33 Книжник
    Ruthenium сказал(а):
    Доказать можешь?

    Прикидки делали, но оценить очень сложно, т.к очень многое энергоёмкое производство, на что тратится незеленая энергия, производится вне зеленых стран - выплавка металла, добыча, транспортировка, химия, производство тех же солнечных панелей и аккумуляторов и т.д. Тем более, что зеленая энергетика развивается в основном за счет госдотаций, явных и неявных. Реально же она сегодня примерно в 10 раз дороже, чем за счет ископаемых ресурсов. Если бы ископаемые закончились сегодня, всех ждал бы большой и неприятный сюрприз, а энергия стала бы весьма дефицитной.

    Единственное, что у нас сегодня есть реального и без использования ископаемых, это гидроэлектростанции и атомные станции. Вокруг них и будет вертеться городская жизнь и производство, если что.
    13.04.2021 13:37 Ruthenium
    Книжник сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Доказать можешь?

    Прикидки делали, но оценить очень сложно, т.к очень многое энергоёмкое производство, на что тратится незеленая энергия, производится вне зеленых стран - выплавка металла, добыча, транспортировка, химия, производство тех же солнечных панелей и аккумуляторов и т.д.

    При чём тут это? Уткен заявил, что Европа уверенно увеличивает долю угля в каминах
    13.04.2021 13:44 uttkin
    так, это же халявное тепло в хатах! Золы нет, дыма нет!!!
    13.04.2021 13:45 uttkin
    Даешь в Точилино термоантрацит!!!