Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Армении сегодня досрочные парламентские выборы

В Кузбассе стартовала фотовыставка "Дикая природа в объективе"

Умер журналист, руководитель программы "Взгляд" Анатолий Лысенко

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.04.2021 | С чего начинается паводок? просмотров: 2911 | комментариев: 21
    В Кузбассе вскрылась река Мундыбаш, очередь за Кондомой и Томью
    В Кузбассе вскрылась первая река.
    Освобождение ото льда реки Мундыбаш произошло в районе одноименного поселка в минувшие выходные. В пресс-службе Таштагольского района рассказали, что первые подвижки ледяного панциря заметили еще вечером в субботу как раз в том месте, где расположен гидропост.
    "В месте, где сошла льдина, возле моста, ведущего в поселок Мундыбаш, образовался небольшой затор. Подтопления территории пока нет, но все, кто живет поблизости, уже предупреждены. Поселковая администрация каждые два часа докладывает об обстановке", - уточнили в пресс-службе.
    По многолетним наблюдениям кузбасских гидрологов, от вскрытия Мундыбаша до других рек проходит около недели, так что массового вскрытия рек можно ожидать в ближайшие дни.
    Напомним, что на основании анализа метеорологических условий этой весной специалисты прогнозируют подъем воды в Новокузнецке в паводковый период до семи метров.
    Пока, как видно на фото, уровень воды в Томи находится чуть ниже отметки в 2,5 метра.
    Примерно на том же уровне Томь сегодня находится и в Кемерове.

    Комментарии читателей:

    12.04.2021 12:34 ilnikbez
    Кто нить понимает, это много - мало, или так себе?
    12.04.2021 12:45 uttkin
    Немного!
    12.04.2021 13:03 Хиус
    Долгота дня сегодня 13,56
    Реки в нашем регионе начинают вскрываться при продолжительности дня 14,00 плюс - минус чуток. Я уже писал недавно об этом.
    Но какие то "умники" понаставили минусов.
    Как говорит Сципион : - Гы-гы !
    12.04.2021 13:34 АПМ
    Минусы любят ставить дебилы типа чалдона... стоит ли на это обращать внимание?
    12.04.2021 13:41 uttkin
    ну, да! Они вечно не довольны самими собой, своим соседом и женой...
    12.04.2021 14:38 Murka
    Вчера в редаковсий сад съездила..Снега ужас,пришлось через
    12.04.2021 14:41 Murka
    Murka сказал(а):
    Вчера в редаковсий сад съездила..Снега ужас,пришлось через

    забор перелезать,ворота засыпаны.Около метра снега.Обратно идти невозможно,на каждый шаг проваливалась выше колена
    12.04.2021 15:33 ilnikbez
    Парк Гагарина затопило, воняет канализацией особенно возле коммуняра.
    12.04.2021 16:08 Murka
    Если смотреть веб-камера,кондома в Малиновке во льду,Мундыбаш выше,не мог он вскрыться,...
    12.04.2021 16:14 Mirra
    В Мундыбаше три реки Кондома , Тельбес и Мундыбаш , вот последняя и вскрылась ,родственники подтвердили , которые живут там .
    12.04.2021 16:16 виктор
    7 метров это когда поднимаешься на жд насыпь на комсомольской а за ней вода и только крыши домов видны. вертолетку топит. садовую топит. форштадт топит. бызово-телеуты топит. покрышкина топит. русло реки не чищено 30 лет. каждый год дно зарастает и поднимается. на левом реку заузили на 30% . если потепление резкое и дожди на несколько дней то подвалы по канализационным трубам будут затоплены до сибири. в подвалах электрокабели. канализация на подпоре . очень ароматно. кузю в отставку и под суд за неподготовку города к паводку.
    12.04.2021 16:20 виктор
    в парке гагарина под каждым кустом летом туалет. весной ароматы. зелень потом активно растет. тополя спилили под элитную школу. уровень грунтовых вод поднялся. не удивлюсь если в подвале драмтеатра появится вода.
    12.04.2021 17:30 Kotafey
    2.5. мало. Норма для реки вообще 3-3 м 40 см. Начиная с 6.40 см. это уже переливы. А какие улицы плывут при каком уровне (от 5.80) см табличку.
    12.04.2021 17:33 Kotafey
    Уточняю что 580 для Куйбышевског района это по реке Кондома а не Томь. Для томи 630 плавательный уровень.
    Сайт Защиты населения и территории вам в помощь,там есть зоны затопления нарисованные поверх карты 2 ГИС. Сами ищите.По пути много может узнаете интересного.
    12.04.2021 17:49 Папа
    Будет, не будет от нас не зависит.
    Человек вообще ничего не может противопоставить природе.

    Живет на планете как паразит, только гадит и гадит.
    Леса вырубаются, пахотная земля сокращается, пустыни повсеместно наступают.
    ЧИСТОЙ ВОДЫ ВСЕ МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ, как и воздуха.
    В океанах мусорные острова появились, морская фауна мрет от микроскопических частиц пластика.

    Околоземный космос загадили.

    Каждый пуск баллистической ракеты выжигает в озоновом слое огромные дыры.
    Не сможет и НЕ ДОЛЖНО долго существовать общество таких организмов.
    Сами себя уничтожат или помогут. От планеты излучается только негатив.
    12.04.2021 18:30 ert
    При каком уровне вода пойдет через дорогу в Атаманово? В 77-ом эту дорогу размыло. Томь текла напрямую по карьерам. Нынче там понастроили богато. Причем в 77-ом на правом берегу дамба кончалась после Абашевского водозабора и реке было куда разливаться.
    12.04.2021 18:30 lis0chca
    Сёдня утром уже мало талой воды, сухость какая стоит. Метут дворники, мусор мешками волокут, -люди отдыхали в выходные! И, похоже, хорошо отдыхали... Парк, посмотрела, с ещё одной жуткой проблемой,- собачки на выгуле! Я цветы к Гагарину принесла, банку с водой ставлю- на постамент крупная хорошая справная лайка взбегает, за ней хозяин на поводке... Мне не нравится такое бескультурье, чё так разнуздался народ... Ничё не надо, ничё не видит... Парк просто сдан собаководам с питомцами, сплошной выгул, уборщики не успевают огребать дерьмо,... спортсмены скромно ютятся на одной дорожке... Да это, что за беспорядок, где всегда был порядок. Администрация не может выделить там зону для выгула? Не отдавать же весь парк под собачье Гуляй Поле!
    12.04.2021 18:32 lis0chca
    Господи, дай хорошего дождя этому городу!
    12.04.2021 20:49 Логин
    ЕдРевню АГТдюкино смоет. Сакральная жертва на зоолетие - более 300 кузбассовцев. Отчитались в Мск же что ГОТОВЫ к ЧС. Как народ начнет утопать массово придется ответить как гадам. На коленках отстоять не выйдет. Вы все предупреждены многократно и публично, господа правители и прокуроры. Сегодня и иск закинул о бездействии незаконном по непринятию мер по предотвращению ЧС
    12.04.2021 22:17 ilnikbez
    Спасибо.
    12.04.2021 22:25 ilnikbez
    Вы чо, это же Сэргей из взятошной, пока пару деревьев не спилит, не споет песню, и не обольется... а там уже и лето, чего дергаться.
    ---
    "Вся королевская техника, вся королевская лать
    Не может Сэргея, не может Болтая
    Сэргея -Болтая, Болтая-Сэргея.
    Сэргея -Болтая собрать!"