Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.08.2021 | Дрожь земли (+3) просмотров: 6778 | комментариев: 83
    В Новокузнецке поступило 79 сообщений от граждан по поводу землетрясения
    В ночь с 12 на 13 августа в Кузбассе произошло землетрясение.
    Как сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН, землетрясение магнитудой 5,4 зафиксировано в 3 часа 41 минуту в Прокопьевском районе Кемеровской области. Эпицентр располагался рядом с селом Большая Талда.
    Толчки почувствовали и жители Новокузнецка: по отзывам горожан, он ощущались в течение нескольких секунд.
    По данным оперативных служб региона, жертв и разрушений в результате подземного толчка нет.

    Начальник ЕДДС города Новокузнецка Александр Назаров дал комментарий по поводу подземных толчков, которые ощущались в Новокузнецке 13 августа ночью.

    "Землетрясение произошло в 03:41 в районе разреза "Талдинский" Прокопьевского муниципального района, в 59 километрах от города Новокузнецка. Сила колебаний составила 5,1 магнитуд. В 03:43 на территории города Новокузнецка наблюдались незначительные колебания почвы, вызвавшие беспокойство горожан. В 03.44 минуты поступил первый звонок с территории Новоильинского района, который ближе всего находится к эпицентру.
    Всего за ночь поступило 79 сообщений от населения по поводу сейсмособытия, из них 42 с территории Новоильинского района. Информации о пострадавших и повреждениях зданий и сооружений не поступало.
    В настоящее время силами администраций районов проводится обследование зданий и конструкций социально значимых объектов на предмет обнаружения повреждений.
    По словам Александра Назарова, сейсмособытие носило природный, не производственно-технологический характер.
    Александр Назаров отмечает, что землетрясения – одно из труднопрогнозируемых природных явлений, составить долгосрочный прогноз сейсмической активности практически невозможно.
    Управление по защите населения и территории города Новокузнецка обращается к гражданам с просьбой не паниковать и сохранять спокойствие! При повторных колебаниях рекомендуется покинуть помещение!
    По всем возникающим вопросам обращайтесь в Единую дежурную диспетчерскую службу города Новокузнецка по телефонам: +7(3843)32-15-15, +7(3843)32-16-16, +7(3843)32-17-17 или 112".

    Комментарии читателей:

    13.08.2021 10:26 Конь Людоед
    По данным оперативных служб региона, жертв и разрушений в результате подземного толчка нет.
    _______________________________________
    А они уже успели проверить все аварийные дома в Новокузнецке, раз делают такие заявления смелые?
    13.08.2021 10:36 uttkin
    5,4 балла - это действительно ощущается...но не так сильно, как 8,0-балльное...мне пришлось два раза пережить восьмибалльные землетрясения...больше что-то не хочется...
    13.08.2021 10:41 Alex-ter
    Товарищ рассказал, что у него на Запсибе люстра упала.
    13.08.2021 10:42 Alex-ter
    И после этого они будут достраивать Крапивинский гидроузел?!
    13.08.2021 10:49 Лев Агни
    Было дело. Сидел в это время за компьютером. Не сказать, чтоб сильно. Да и быстро прошло.
    13.08.2021 10:51 Lementuev
    7 баллов!
    Немного не хватило до Великого Бачатского землетрясения 2013 года, когда было 8 баллов и 6.1 магнитуда
    То было крупнейшее в мире техногенное землетрясение за всю историю. Это - видимо второе. И тоже рядом с интенсивной угледобычей.
    Кто следующий? Киселевск? Прокопьевск? Междуреченск?
    13.08.2021 11:05 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    7 баллов!
    Немного не хватило до Великого Бачатского землетрясения 2013 года, когда было 8 баллов и 6.1 магнитуда
    То было крупнейшее в мире техногенное землетрясение за всю историю. Это - видимо второе. И тоже рядом с интенсивной угледобычей.
    Кто следующий? Киселевск? Прокопьевск? Междуреченск?

    О, Лементуев возопил, наконец-то причина есть. Антоша, ты все в Москве отираешься, германцы ВНЖ не дают?
    13.08.2021 11:08 Патриот
    Самое сильное землетрясение в 9 баллов в наших краях было в 1903 году. Готовиться надо к воплям, Антоша, Википедию читать.
    13.08.2021 11:12 ТОТ
    Патриот сказал(а):
    Самое сильное землетрясение в 9 баллов в наших краях было в 1903 году. Готовиться надо к воплям, Антоша, Википедию читать.

    Дитя Википедии сам не способен что созидать....только разрушать и обсирать....
    13.08.2021 11:14 Lementuev
    uttkin сказал(а):
    5,4 балла - это действительно ощущается...но не так сильно, как 8,0-балльное...мне пришлось два раза пережить восьмибалльные землетрясения...больше что-то не хочется...

    баллов было 7 (семь). магнитуда 5.4 это не баллы, это энергия землетрясения и объективный параметр. А баллы на поверхности, они же сотрясаемость - это субъективный параметр.
    13.08.2021 11:31 кол
    Чилим, вы не воспринимаете критику Навального, послушайте Зюгу. Патрику не смотреть. Опять в Вику полезет.
    https://youtu.be/gNSMkLmXYOU
    13.08.2021 11:41 Lementuev
    Эпицентр по данным геологической службы США (USGS)
    В разных источниках указывается разная глубина гипоцетра - от 2 до 15 км. Это значит что оно техногенное, учитывая расположение.
    13.08.2021 11:42 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Самое сильное землетрясение в 9 баллов в наших краях было в 1903 году. Готовиться надо к воплям, Антоша, Википедию читать.

    ты путаешь техногенное с природным. Впрочем, ты и слов таких не знаешь, скорее всего.
    13.08.2021 11:47 Lementuev
    О. не успел я написать, как Еманов, глава Алтае-Саянского филиала Геофизической службы РАН сообщил что землетрясение ТЕХНОГЕННОЕ И СВЯЗАНО С ДОБЫЧЕЙ УГЛЯ
    "«Землетрясение было техногенным, связано с добычей угля на предприятиях."
    Источник: https://novos.mk.ru/social/2021/08/13/otgoloski-nochnogo-zemletryaseniya-v-kuzbasse-doshli-do-novosibirska.html
    13.08.2021 12:01 ктото
    А кто решит, разорить хозяев подобной добычи и пустить по миру?
    13.08.2021 12:18 ктото
    какое наказание понесет разрез за подобное деяние и чьи головы от властей полетят? подобное не должно проходить бесследно. Почему население среди ночи должно просыпаться, паниковать и пить таблетки?
    13.08.2021 12:48 чилим
    кол сказал(а):
    Чилим, вы не воспринимаете критику Навального, послушайте Зюгу. Патрику не смотреть. Опять в Вику полезет.
    https://youtu.be/gNSMkLmXYOU

    Слушал. Термин - "навальнятина" как раз Зюганов и употребляет.
    А если в оценке каких то событий и сходятся, это не повод ставить между ними знак равенства..
    13.08.2021 12:58 Патриот
    Lementuev сказал(а):

    Что бы мы без тебя делали, Лементуев. Интернета же ни у кого нет...когда лапти шнуровать, куда бЯжать.

    Сейсмическую активность зафиксировали в 03.41, которая произошла на территории Новокузнецкого района, севернее поселка Тагарыш с координатами 54.20 широты и 87.20 долготы. Магнитуда сейсмического события составила 5.4, а в эпицентре интенсивность 7.0. Кроме того, характер подземных толчков не антропогенный, а естественный и в сводке обозначен, как earthquake (землетрясение).

    Читайте на WWW.KEM.KP.RU: https://www.kem.kp.ru/online/news/4399385/
    13.08.2021 13:02 Патриот
    Lementuev сказал(а):

    Еманов разве работает?

    Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Советский Районный суд Новосибирска приговорил к пяти годам колонии общего режима директора Алтае-Саянского филиала Геофизической службы Сибирского отделения РАН (в настоящее время - филиала Единой Геофизической службы РАН) Александра Еманова, сообщает СУ СКР по региону.
    13.08.2021 13:14 Джентльмен
    Я на Запсибе спал, не почувствовал ничего
    13.08.2021 13:15 Джентльмен
    Нет, субъективный - это больно-не больно, страшно - не страшно.

    А балльность - параметр объективный
    13.08.2021 13:16 Джентльмен
    Ночью работаете?

    Полчетвертого утра - это весьма, скажу я вам
    13.08.2021 13:18 Джентльмен
    Можете раскрыть смысл термина, обосновать его?

    Полагаю, что нет
    13.08.2021 13:19 Джентльмен
    На этом сайте много раз звучали предложения к критикам А. Навального обосновать претензии, но кроме нелепостей вроде "агент Госдепа" ничего не было.

    "Иногда лучше жевать, чем говорить"
    13.08.2021 13:35 uttkin
    Теперь я понял, почему меня в 5 утра работать потянуло...
    13.08.2021 13:39 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):


    Еманов - ДИРЕКТОР алтае-саянской обсерватории и самый большой эксперт по техногенным землетрясениям.
    Для тех, кто не разбирается в терминах:
    ТЕХНОГЕННОЕ - это природное землетрясение, которое произошло в результате деятельности человека. Обозначается так же, как природное earthquake
    13.08.2021 13:40 Lementuev
    ктото сказал(а):
    какое наказание понесет разрез за подобное деяние и чьи головы от властей полетят? подобное не должно проходить бесследно. Почему население среди ночи должно просыпаться, паниковать и пить таблетки?

    в прошлый раз ущерб составил 7 млрд рублей. Виновник - Бачатский разрез (КРУ), но ответственность никто не понес.
    13.08.2021 13:41
    Техногенное, не техногенное, без разницы. Копали уголь и будут копать. Хоть запишитесь тут. Деньги от продажи угля, аренды земли, и всего что с этим связано посчитаны и распределены на год вперед в бюджеты всех уровней. И не только.
    13.08.2021 13:43 Lementuev
    Джентльмен сказал(а):
    Нет, субъективный - это больно-не больно, страшно - не страшно.

    А балльность - параметр объективный


    Балльность на поверхности (сотрясаемость) разная при одной и той же магнитуде на разных сопряженных территориях. Не существует никакого прибора, показывающего балльность. Она определяется из ощущений и описаний происходящих событий, которые зависят от почв, от удаленности, от структуры недр, деревьев, зданий и тд.
    13.08.2021 13:44 Lementuev
    ert сказал(а):
    Техногенное, не техногенное, без разницы. Копали уголь и будут копать. Хоть запишитесь тут. Деньги от продажи угля, аренды земли, и всего что с этим связано посчитаны и распределены на год вперед в бюджеты всех уровней. И не только.

    а 7 млрд на ущерб от землетрясения и возможные жертвы в будущем тоже заложены в бюджет? Сомневаюсь что-то.
    13.08.2021 13:58
    Это другое.
    13.08.2021 13:59 чилим
    Джентльмен сказал(а):
    На этом сайте много раз звучали предложения к критикам А. Навального обосновать претензии, но кроме нелепостей вроде "агент Госдепа" ничего не было.

    "Иногда лучше жевать, чем говорить"

    Ты не прав, дружище. Именно я говорю на эту тему регулярно и достаточно конкретно.
    Крайний раз говорил вчера.
    Ну а если вы не читаете или не воспринимаете, то сорян, вопросы ене к критикам Навального.
    к зеркалу, дружище, к зеркалу...
    13.08.2021 14:09 Близнец
    Alex-ter сказал(а):
    Товарищ рассказал, что у него на Запсибе люстра упала.

    А чайник со стола не свалился ?
    13.08.2021 14:13 Lementuev
    ert сказал(а):
    Это другое.

    раз другое то нужно чтобы переселили Киселевск с Прокопьевском и копали хоть до чертей в преисподней.
    13.08.2021 14:20 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Нет, субъективный - это больно-не больно, страшно - не страшно.

    А балльность - параметр объективный


    Балльность на поверхности (сотрясаемость) разная при одной и той же магнитуде на разных сопряженных территориях. Не существует никакого прибора, показывающего балльность. Она определяется из ощущений и описаний происходящих событий, которые зависят от почв, от удаленности, от структуры недр, деревьев, зданий и тд.


    Забавно . То есть любой новокузнечанин может рассказать о 9- ти бальном землетрясении , напугавшем его ночью ? Ведь " прибора не существует" ..
    Тогда зачем говорят о " баллах" при любом землетрясении ?
    13.08.2021 14:25 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    7 баллов!
    Немного не хватило до Великого Бачатского землетрясения 2013 года, когда было 8 баллов и 6.1 магнитуда
    То было крупнейшее в мире техногенное землетрясение за всю историю. Это - видимо второе. И тоже рядом с интенсивной угледобычей.
    Кто следующий? Киселевск? Прокопьевск? Междуреченск?

    Ты же совсем недавно заявил ,что " 7 баллов" не показатель . И не измеряется никакими приборами . Я снова на тебя удивляюсь..
    13.08.2021 14:30 Близнец
    ТОТ сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Самое сильное землетрясение в 9 баллов в наших краях было в 1903 году. Готовиться надо к воплям, Антоша, Википедию читать.

    Дитя Википедии сам не способен что созидать....только разрушать и обсирать....

    А ты что-то создал ,кроме ларьков с шаурмой и конторы оптовой продажи неких товаров ?
    13.08.2021 14:34 Близнец
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Самое сильное землетрясение в 9 баллов в наших краях было в 1903 году. Готовиться надо к воплям, Антоша, Википедию читать.

    ты путаешь техногенное с природным. Впрочем, ты и слов таких не знаешь, скорее всего.

    Техногенное — это промышленные взрывы на разрезах ? И кто это у нас в полтретьего ночи производит взрывы на разрезах ?
    Обычное явление — взрывы на разрезах от 14- ти до 17- ти часов местного новокузнецкого времени . Но никак не ночью ..
    13.08.2021 14:45 Близнец
    Джентльмен сказал(а):
    На этом сайте много раз звучали предложения к критикам А. Навального обосновать претензии, но кроме нелепостей вроде "агент Госдепа" ничего не было.

    "Иногда лучше жевать, чем говорить"

    Если " работает" совместно с разными белингкэт и разными яромышами и прочими подобными ,то кто он ?
    13.08.2021 14:50 Близнец
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):

    А что скажет лементуев ?
    13.08.2021 14:52 Близнец
    ктото сказал(а):
    какое наказание понесет разрез за подобное деяние и чьи головы от властей полетят? подобное не должно проходить бесследно. Почему население среди ночи должно просыпаться, паниковать и пить таблетки?

    Просыпаться от чего ? От взрывов на разрезах ? Ночью никто не взрывает ..
    13.08.2021 15:15 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    ert сказал(а):
    Это другое.

    раз другое то нужно чтобы переселили Киселевск с Прокопьевском и копали хоть до чертей в преисподней.

    Ты что, Лементуев, где ж ты тогда харчеваться будешь? А если в Германии правые на выборах снесут "зелёных"? Прихлопнут тапком ваш фонд Белля. Натаха Зубкошвили в Грузии мечется, пришлось болезной в феминистки подаваться, страдания Киселёвска оказывается в Батуми никому не интересны. А кушать-то хочется.
    13.08.2021 15:22 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    ктото сказал(а):
    какое наказание понесет разрез за подобное деяние и чьи головы от властей полетят? подобное не должно проходить бесследно. Почему население среди ночи должно просыпаться, паниковать и пить таблетки?

    в прошлый раз ущерб составил 7 млрд рублей. Виновник - Бачатский разрез (КРУ), но ответственность никто не понес.

    Неправда, в поселке Старобачатском печки перекладывали за счёт разреза, в старых домах трубы провалились.
    13.08.2021 15:28 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Тогда зачем говорят о " баллах" при любом землетрясении ?

    рассказать то может, но оценку выносит сейсмолог. О баллах говорят чтобы охарактеризовать событие.
    Ты же когда границу Кемеровской области проезжаешь, никакой полосы не видишь на земле. Границы - субъективны.
    Другой пример - погода и температура, которая ощущается иначе, чем показывает прибор.
    13.08.2021 15:29 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    техногенное - это спровоцированное деятельностью человека. Не путать с промышленным взрывом. Читать https://www.sibran.ru/upload/iblock/8f7/8f75c43df208941c22310a4f7cff918b.pdf
    13.08.2021 15:30 Lementuev
    Близнец сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):

    А что скажет лементуев ?

    то же, что и Еманов. Он Еманова много научных работ читал.
    13.08.2021 15:30 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ктото сказал(а):

    7 млрд - не печки.
    13.08.2021 15:31 3_14159
    Близнец сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    Тогда зачем говорят о " баллах" при любом землетрясении ?

    Есть интенсивность и есть магнитуда. В шкале интенсивности 12 баллов в шкале магнитуды (она же Рихтера) 9 баллов. Первая это колебания на поверхности земли вторая - мощность. Чем глубже мощность (магнитуда) тем меньше интенсивность на поверхности (разрушения и прочие ощущения и колебания). Поэтому одни говорят о 7 баллах - это именно интенсивность, а вот магнитуда 5.1. При этом уже сделоно заявление о глубине - 14 км (https://vk.com/video-23931418_456240974 - комментарий начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г. Новокузнецка Александр Назаров, на виде от 10 канала).
    13.08.2021 15:31 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ert сказал(а):
    Это другое.

    раз другое то нужно чтобы переселили Киселевск с Прокопьевском и копали хоть до чертей в преисподней.

    Ты что, Лементуев, где ж ты тогда харчеваться будешь? А если в Германии правые на выборах снесут "зелёных"? Прихлопнут тапком ваш фонд Белля. Натаха Зубкошвили в Грузии мечется, пришлось болезной в феминистки подаваться, страдания Киселёвска оказывается в Батуми никому не интересны. А кушать-то хочется.

    так иди и поешь, раз хочется. Давно товарищ майор зарплату не переводил?
    13.08.2021 15:33 Lementuev
    3_14159 сказал(а):

    Есть интенсивность и есть магнитуда. В шкале интенсивности 12 баллов в шкале магнитуды (она же Рихтера) 9 баллов. Первая это колебания на поверхности земли вторая - мощность. Чем глубже мощность (магнитуда) тем меньше интенсивность на поверхности (разрушения и прочие ощущения и колебания). Поэтому одни говорят о 7 баллах - это именно интенсивность, а вот магнитуда 5.1. При этом уже сделоно заявление о глубине - 14 км (https://vk.com/video-23931418_456240974 - комментарий начальник Единой дежурно-диспетчерской службы г. Новокузнецка Александр Назаров, на виде от 10 канала).

    да, единственные тут объективные показатели - это глубина, мощность и время события. А вот балльность на поверхности, особенно когда это отвал породы, - показатель весьма условный.
    13.08.2021 15:35 Lementuev
    Патриот сказал(а):

    Ты что, Лементуев, где ж ты тогда харчеваться будешь? А если в Германии правые на выборах снесут "зелёных"? Прихлопнут тапком ваш фонд Белля. Натаха Зубкошвили в Грузии мечется, пришлось болезной в феминистки подаваться, страдания Киселёвска оказывается в Батуми никому не интересны. А кушать-то хочется.

    как где? у меня бабушка хорошую пенсию получает и моркови много в этом году. А так я особенно не трачу, работаю на фабрике детских игрушек.
    13.08.2021 15:37 3_14159
    Lementuev сказал(а):

    Доверять новостям МК которые жонглируют терминами магнитуды и интенсивности и заявляют о МАГНИТУДЕ в Новосибирске 2 балла - ну уж простите - брехня!!
    13.08.2021 15:41 Патриот
    Так он сидит, или тебя консультирует?

    Он был обвинен в хищении 27,5 млн рублей и приговорен 22 мая Советским районным судом Новосибирска к пяти годам колонии общего режима и выплате ущерба. На имущество Еманова наложен арест.
    13.08.2021 15:49 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ктото сказал(а):

    7 млрд - не печки.

    Штрафы? А за что? Как можно доказать, что землетрясение техногенное? Разрез есть, значит он виноват? А какой разрез в 1892 году Спасо-Преображенский собор развалил? Нехилое землетрясение было.
    13.08.2021 15:51 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ert сказал(а):
    Это другое.


    Лементуев, в Кузбассе тебе никто не подаст, зря тужишься.
    13.08.2021 15:54 Патриот
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Ты что, Лементуев, где ж ты тогда харчеваться будешь? А если в Германии правые на выборах снесут "зелёных"? Прихлопнут тапком ваш фонд Белля. Натаха Зубкошвили в Грузии мечется, пришлось болезной в феминистки подаваться, страдания Киселёвска оказывается в Батуми никому не интересны. А кушать-то хочется.

    как где? у меня бабушка хорошую пенсию получает и моркови много в этом году. А так я особенно не трачу, работаю на фабрике детских игрушек.

    Значит после всех праведных трудов на благо бабушки Меркель тебе досталась дырка от бублика? Может тебе чеченских геев начать спасать?
    13.08.2021 16:13 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Так он сидит, или тебя консультирует?

    Он был обвинен в хищении 27,5 млн рублей и приговорен 22 мая Советским районным судом Новосибирска к пяти годам колонии общего режима и выплате ущерба. На имущество Еманова наложен арест.

    ссылку в студию. Вангую, что путаешь с Селезневым, его предшественником, которого обвинили в растрате. Но ты же не инетерсуешься такой ерундой, как достоверные факты.
    13.08.2021 16:13 Lementuev
    3_14159 сказал(а):
    Lementuev сказал(а):

    МК приводит слова Еманова. Они бы не стали так коверкать, зачем им.
    13.08.2021 16:14 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ктото сказал(а):

    давно доказано и никто не отрицает. в 2013 году еще было доказано.
    13.08.2021 16:15 Lementuev
    Патриот сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    Бабушка меня хорошо обеспечивает. У нее пенсия полковника ФСБ. Или КГБ, не помню.
    13.08.2021 16:45 Lementuev
    "По его словам, толчки связаны с быстрой выемкой угля в юго-восточной части региона. «Когда делают выработки, снимают грунт. Часть его увозят, а остальное оставляют и образуется что-то типа гор. В результате где-то напряжение, давление на земную кору возрастает на поверхности, где-то, наоборот, ослабевает. Идет перераспределение напряжений, и, как правило, снизу идет толчок», — пояснил Еманов."

    https://ria.ru/20210813/zemletryasenie-1745584304.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    13.08.2021 17:00 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Alex-ter сказал(а):
    Товарищ рассказал, что у него на Запсибе люстра упала.

    Запсиб, 9-ый этаж. Побаюкало хорошо. Кошка с дивана на полусогнутых побежала ныкаться )
    13.08.2021 17:46 Lementuev
    3_14159 сказал(а):
    Lementuev сказал(а):

    Риа новости: https://ria.ru/20210813/zemletryasenie-1745584304.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    13.08.2021 18:03 кол
    чилим сказал(а):
    кол сказал(а):

    Вот, что и требовалось доказать. Отвечать на вопрос подменой вопроса - в этом весь Чилим. Я не об оценке же спросил, но критике.
    13.08.2021 18:06 кол
    Дядя мажор, зачем стирать посты? В Воронеже был теракт.
    13.08.2021 18:42 чилим
    кол сказал(а):
    чилим сказал(а):
    кол сказал(а):

    А в чём там соль в двух словах? Длинную пресс-конференцию некогда слушать..
    13.08.2021 18:58 Хищник
    Сын Осла, покажи хоть что-то сделанное тобой, кроме порченных мамкиных занавесок!
    13.08.2021 19:01 кол
    Близнец сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):
    На этом сайте много раз звучали предложения к критикам А. Навального обосновать претензии, но кроме нелепостей вроде "агент Госдепа" ничего не было.

    "Иногда лучше жевать, чем говорить"

    Если " работает" совместно с разными белингкэт и разными яромышами и прочими подобными ,то кто он ?

    Опять идиотничаешь? Запятую на хрена уволок перед то? Я тебя когда научу? Зла не хватает.
    13.08.2021 19:07 кол
    кол сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Джентльмен сказал(а):

    И потом стилистически неверно повторять "разными", надо подобрать синоним. Учись ставить кавычки.
    13.08.2021 19:11 villi225
    Разрезы не уиноваты это всё гиганские подземные черви.....
    13.08.2021 19:11 кол
    чилим сказал(а):
    кол сказал(а):
    чилим сказал(а):
    кол сказал(а):

    Цифры. Достаточно послушать немного сначала. Например, было 15000 больниц, а стало 5000.
    13.08.2021 19:19 Vovik1949
    Землетрясение, произошедшее в Кемеровской области, имеет техногенную природу. Об этом заявил директор Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН Александр Федорович в беседе с ТАСС.
    13.08.2021 19:32
    Федорович -фамилия или отчество?
    13.08.2021 20:27 Язва+
    У меня на сегодняшний вечер грандиозные планы
    13.08.2021 21:29 Патриот
    Vovik1949 сказал(а):
    Землетрясение, произошедшее в Кемеровской области, имеет техногенную природу. Об этом заявил директор Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН Александр Федорович в беседе с ТАСС.

    Как однако быстро директора в геофизической службе фамилии меняют. С утреца Лементуев Еманова продвигал. Хотя, ему в Германии без разницы.
    13.08.2021 21:39 чилим
    кол сказал(а):

    А в чём там соль в двух словах? Длинную пресс-конференцию некогда слушать..

    Цифры. Достаточно послушать немного сначала. Например, было 15000 больниц, а стало 5000.
    Допустим. Дальше то что?
    Что при Зюганове положение может измениться в лучшую сторону, я ещё готов поверить. Но не при навальном...
    13.08.2021 21:52 Патриот
    Старье смотреть? Есть ужасы покруче, https://youtu.be/YfpHRZcaMms
    Смотри, пока не удалили. Ибо жестокость не для больших экранов, особенно если правда.
    13.08.2021 22:04 Лев Агни
    В выходные я занимаюсь своими хобби.
    13.08.2021 23:58 ilnikbez
    Т.е. специально что ли ночью врывали, чтобы ни кто не заметил?
    14.08.2021 00:02 Упс
    Я ночью спал
    14.08.2021 00:04 Упс
    Alex-ter сказал(а):
    И после этого они будут достраивать Крапивинский гидроузел?!

    Достраивать может и не будут, но деньги осваивать надо
    14.08.2021 09:02
    попробуй спать в другом районе