Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Скончался Сергей Шакуро

Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман

Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.04.2024 | Не шуметь! просмотров: 1482 | комментариев: 23
    В Шорском национальном парке стартовал "Месячник тишины"
    В Шорском национальном парке стартовал "Месячник тишины".
    В Кузбассе начался нерестовый период.
    Это наиболее важное время в жизни рыб, связанное с воспроизводством потомства. В этот период рыбам нужен покой, особая забота об охране их мест обитания и размножения, чтобы они смогли воспроизвести полноценное потомство и сохранить свою численность.
    В соответствии с действующими Правилами рыболовства... на территории Шорского национального парка принят ряд защитных мер для охраны рыбных ресурсов в нерестовый период.
    До 31 мая 2024 года (включительно) запрещен вылов (добыча) всех видов водных биоресурсов во всех пойменно-речных водных объектах Шорского национального парка: в реках Мрассу, Кондома, Пызас, их притоках и связанных с ними озерах.
    Вылов хариуса запрещён до 05 июня 2024 года (включительно).
    Вылов ленка (ускуча), тайменя, миноги сибирской и сибирского подкаменщика запрещён в течение всего года в связи с их особым охранным статусом: включением в Красные Книги России и Кемеровской области.
    Движение на маломерных судах на водных объектах, расположенных на территории Шорского национального парка, запрещено до 31 мая 2024 г.
    В межнавигационный период разрешается эксплуатация маломерных судов специально уполномоченными государственными и муниципальными органами, учреждениями для реализации правоохранительных, контрольно-надзорных, спасательных, природоохранных функций, функций мониторинга состояния окружающей природной среды, осуществляемых на водных объектах, расположенных на территории Шорского национального парка.
    Гражданам и юридическим лицам, в пользовании которых находятся объекты недвижимого имущества, расположенные в населённых пунктах, граничащих с Шорским национальным парком, доступ к которым возможен для указанных лиц только путем движения по водному объекту с использованием маломерного судна, разрешается эксплуатация маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Шорского национального парка в межнавигационный период при наличии подтверждающих документов.
    По информации Шорского национального парка

    Комментарии читателей:

    14.04.2024 08:22 так - то
    Даже рыбам нужна тишина. Требую на остановках отключить радио. Миру - МИР!

    Всем доброго утра!

    Моя девушка стала принимать феналтропин для улучшения работы мозга, через месяц бросила меня. Что не так-то? ( народная примета)...
    14.04.2024 08:45 Клещ
    так - то сказал(а):
    Даже рыбам нужна тишина. Требую на остановках отключить радио. Миру - МИР!

    Всем доброго утра!

    Моя девушка стала принимать феналтропин для улучшения работы мозга, через месяц бросила меня. Что не так-то? ( народная примета)...

    Слегонца не понял . Вы тоже европейским ценностям поддались ?
    14.04.2024 09:00 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Даже рыбам нужна тишина. Требую на остановках отключить радио. Миру - МИР!

    Всем доброго утра!

    Моя девушка стала принимать феналтропин для улучшения работы мозга, через месяц бросила меня. Что не так-то? ( народная примета)...
    Моя Сова по три дня репетирует концерт Озерова на 20 мая в ДТС, речи вслух говорит, не выполняет запрет на ораторство, во...
    14.04.2024 09:04 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Арестуйте её
    14.04.2024 10:08 valicova
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):

    Слегонца трещим-клещим? Клещ-трещ.
    14.04.2024 10:19 UVG
    Аха, свинорои присмирели, и тут же прекратили буро-взрывные работы
    14.04.2024 10:56 так - то
    А, давайте к Рыбьему Царю обратимся. Раз рыбам создают период тишины, то и пусть нам га остановках и в полях тихо-тихо сделают. Вон Ленинск-Кузнецкий трещщит в домах...Опять же апанасовцы на большегрузы негодуют. Да, вот ещё, золото моют, моют в реках. Никакой заботы о рыбьем потомстве.

    Нептун, Посейдон, русалки и водяные, примите меры...
    14.04.2024 10:57 так - то
    Гуляла в Бедарёво, мать-и-мачеха цветёт, канюки в небе парят.
    14.04.2024 10:58 так - то
    Жаль ыотки не умею в смартфоне прикреплять.
    14.04.2024 10:58 так - то
    Фотки
    14.04.2024 11:00 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Гуляла в Бедарёво, мать-и-мачеха цветёт, канюки в небе парят.

    Кони-пегасы
    14.04.2024 11:02 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Жаль ыотки не умею в смартфоне прикреплять.

    Жми на правый квадратик, выплавит Галерея и жми на фото, оно в поле коммента появится
    14.04.2024 11:15 СоваВоЗлеОлимпа
    С выставки
    14.04.2024 16:05 так - то
    Была я вчера на выставке в НХМ...там многие экспонаты уже выставлялись на других экспозициях. Фиалок выставка понравилась.
    14.04.2024 16:48 Mr. Nemo
    Природе шум точно не нужен
    14.04.2024 16:49 Mr. Nemo
    Хотелось бы
    14.04.2024 16:49 Mr. Nemo
    так - то сказал(а):
    Даже рыбам нужна тишина. Требую на остановках отключить радио. Миру - МИР!

    Всем доброго утра!

    Моя девушка стала принимать феналтропин для улучшения работы мозга, через месяц бросила меня. Что не так-то? ( народная примета)...

    Рыба вообще существо нешумное
    15.04.2024 10:08 Клещ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    С выставки

    Шалун !
    15.04.2024 10:09 Клещ
    НЕ понял . Шорцы голодать будут ?
    15.04.2024 10:25 Ruthenium
    Клещ сказал(а):
    НЕ понял . Шорцы голодать будут ?

    Разбегаться дальше.
    15.04.2024 12:03 Клещ
    Ruthenium сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    НЕ понял . Шорцы голодать будут ?

    Разбегаться дальше.

    Кому там " разбегаться" ? Все уже в городах живут .
    15.04.2024 12:22 Клещ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Арестуйте её

    А ты жестокий ...
    16.04.2024 00:26 григорий
    Mr. Nemo сказал(а):
    Природе шум точно не нужен

    Да и людям поспокойнее