Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В России строгие нормы и правила не гарантируют их исполнения

В Казахстане коронавирус "отменил" День Победы

В Кузбассе коллекторов оштрафовали за навязчивость и маты

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2018 | Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника просмотров: 37898 | комментариев: 19
    Вырубка сибирских  лесов китайцами усилилась
    Вырубка лесов наносит вред экологии.
    Но вырубка сибирских лесов китайцами усилилась.
    Незаконная вырубка приводит к уничтожению природы.
    Посмотрите в этом видео, как идёт вырубка леса в России, масштабы бедствия. Если ничего не предпринимать, то вырубка леса в Сибири китайцами приведёт к катастрофе.
    Но, наконец-то, мужики вышли перегораживать дорогу лесовозам в Иркутской области.

    Автор: Domovoi о жизни без гламура, biolnternet

    Комментарии читателей:

    14.08.2018 10:34 ктото
    тема шокирует . Но все укладывается в созданную систему сырьевого разграбления страны. Иркутск- лес, Кузбасс- уголь, Север -нефть , газ... На том и держимся. Эта политика нынешних, во всей ее красе.
    14.08.2018 10:58 АПМ
    Это так...но если сегодня резко остановить экспорт леса, то завтра мы пойдем грызть кору этого леса...
    (под лесом имеется ввиду добыча-экспорт и других даров природы)
    14.08.2018 11:11 Lementuev
    Удивительно, однако, то, что заголовок утверждает, что рубят лес китайцы.
    Диалог всегда типичный:
    - я не граблю, я водитель (охранник, экскаваторщик, бульдозерист)
    - я уйду, ты сядешь на мое место (лучше я, чем кто то другой буду грабить свою же страну)
    - все деньги идут куда? (а если бы шли сюда, то грабил бы так же?)
    - тебе надо идти в депутаты (а мы пока будем тут возить, чо)
    - даже путин не может с этим справиться (как будто он собирался это делать)
    14.08.2018 11:17 Ruthenium
    А как же овощная некондиция, неужели даже её ПГМам не останется?
    14.08.2018 11:18 Kotafey
    Можно просто вырубать деловой лес и оставлять изрытую помойку. А можно вырубать, вычищать и освобождать землю для сельского хозяства, раздавать ее фермерам, садить там плодовые деревья, кустарники ягодные.Пасеки строить...Но...просто вырубают оставляя уродские пеньки.

    Также как и у нас.Была плодородная (относительно котловина, среди тайги) а теперь разрез -токо ямы да канавы... Почему? Почему надо именно так поступать с природой и людьми? Кончится золото и Клондайк станет городом призраком.

    Будет пустыня? Да нет...потом...когда не останется жителей (или они будут в резервации) придут НОВЫЕ хозяева и из помойки сделают конфетку.Но уже для своих. Не захотят они иметь дело с глупыми дикарями, которым только гадить у себя под носом ради бус...
    14.08.2018 11:23 Kotafey
    Есть сторонники теорий заговора, которые всерьез пытаются доказать, что нащ лес пиндосы лазерами со спутников жгут.И лучше его продать сейчас пока он не сгорел бесплатно, или враги не заменили лесоматериалы химическими пластмассами и кремниевыми сплавами (а эти технологии давно есть, но пока с нашим дешевым лесом конкурировать не могут).

    Надо осваивать наши ресурсы...но именно как наши .А не как "подарки" предприимчивым соседям от чиновников. Ибо при коррупционных системах.Браконьерам проще подкупить чиновников от экологии и таможни и хапать все практически бесплатно.

    Вот тут надо порядки наводить, а не пинать мячик в Мундиалях или швырять ракеты по Сирийским пустынным тушканам.
    14.08.2018 11:31 сам я не местный
    АПМ сказал(а):
    Это так...но если сегодня резко остановить экспорт леса, то завтра мы пойдем грызть кору этого леса...
    (под лесом имеется ввиду добыча-экспорт и других даров природы)

    А почто так? странно слышать такое мнение от представителя супердержавы, поднятой за 18-ть с колен великим гарантом.
    Или всё таки - сырьевой колонии? по Факту...
    14.08.2018 11:38 Чувак
    Kotafey сказал(а):
    ...садить там плодовые деревья...

    На севере Иркутской области? В глухой тайге?
    ))
    Диспансеризацию давно проходили? Не манкируйте, не шутите со здоровьем.
    14.08.2018 11:41 Kotafey
    Плодовое дерево Кедр с шишками :) Будете орешки грызть вспомните )))
    14.08.2018 12:02 ктото
    это так, но кто довел экономику, до такого состояния , что мы стали полноценной сырьевой державой. Это с нашими квалифицированными кадрами Те, которые 20 у кормушки жрут и ничего менять не хотят.
    14.08.2018 12:07 зуборез
    Зато налог на вред экологии народ будет платить.
    14.08.2018 12:39 Kotafey
    Ага...подушный налог на вывоз мусора.
    14.08.2018 12:41 сам я не местный
    ПД не обязательно, хлебороб из Щеглов предлагает картошкой обсеменить.
    14.08.2018 13:23 Сова во-зле Олим
    Ага! Мужики встали, поговорили и сели
    14.08.2018 17:25 АЛЕКС
    Одно слова ТОР,И ВСЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНО,ПРО КРЫС ЕДРОСОВСКИХ!
    14.08.2018 23:10 Папа
    АПМ сказал(а):
    Это так...но если сегодня резко остановить экспорт леса, то завтра мы пойдем грызть кору этого леса...
    (под лесом имеется ввиду добыча-экспорт и других даров природы)



    Ты дурак.
    14.08.2018 23:16 АПМ
    Ты умный.
    Вот и анекдот сам собой получился...
    14.08.2018 23:17 Папа
    Что тут нового?
    Есть лес, продают лес.
    Есть угол, продают уголь.

    Новый призыв все на продажу.
    15.08.2018 00:15 fleur_de_lys
    "можно вырубать, вычищать и освобождать землю для сельского хозяства, раздавать ее фермерам" - ну как бы на фоне тех двух статей в Кузпрессе, что надолго врезались мне в память, тоже довольно спорная инициатива. Напомню, одна из них была посвящена корпорации Monsanta (крупнейшему производителю ГМО-семян) и лихому сливу нашего семенного фонда за рубеж. Кстати, недавно смотрела в Youtube ролик про то, как добровольно травят пестицидами себя фермеры, разорившись на посадках ГМО культур.
    И вторая статья, что-то там про свиней было и искусственное раздувание кризиса свиного гриппа в угоду монополистам.
    Ну вот на фоне всего этого делаю вывод, что на сельском хозяйстве у нас фермеры тоже далеко не уедут, уж лучше пусть лес остается...