Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Израиль первым в мире ввел повторный карантин по COVID-19

В Европе в 2019 году угольная генерация упала на 23%

Перемены России остро необходимы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2020 | Кто-то опять загрязняет Мрас-Су просмотров: 1165 | комментариев: 17
    По реке Мрас-Су в Кузбассе потекла грязная вода.
    Вчера, 13 августа жители города Мыски заметили, что по реке Мрас-Су потекла грязная вода.
    Об этом сообщает гость портала КузПресс Сила Кузбасса.
    Слово автору:
    "Местные жители предприняли попытку выявить источник загрязнения. Как оказалось, грязь попала в большую реку из реки поменьше, хоть и с названием побольше – Большой Чуазас. Удалось дойти до разреза Кийзасский, но загрязнение началось явно выше. Выше из промышленных предприятий только разрез Кузнецкий Южный...

    Комментарии читателей:

    14.08.2020 09:46 lis0chca
    Вот я и говорю, опять госдеповцы воду мутят...
    Донос:
    ФСБ, приглядитесь в этой глади к лицу Тимура Франка.
    14.08.2020 09:54 singlet
    у нас в путинской конституции записано не гадить но его саранча плевала на ее по принципу если надо она ляжет и под их
    14.08.2020 10:06 арбуз
    Да неее, эт опосля дождей...))
    14.08.2020 10:23 Хиус
    Твари ! Ничего человеческого в олигархате не вижу
    14.08.2020 10:59 Загадка
    Кто там у кузьки по ночам не спит, бдит экологию, чё не метнулась-то, реку грудью защищать, медаля мешають.
    14.08.2020 11:49 Хиус
    Десяток дней без обильных дождей сделали воды Мрассу изумительно прозрачными. Каждый день много надувашек с взрослыми и детьми спускаются от "Раздолья" до моста. Три часа восхитительных ощущений. Кто хоть раз устроил себе такой праздник, хочет повторить его ещё и ещё...никаких Анап не надо, потому что Мрасс много лучше. Единение с Природой, а не тупое лежание на пляже, где через тебя переступают отдыхающие в поисках свободного клочка галечника.
    Видимость под водой на неделе была до 5 метров...и в эту чистейшую драгоценность охреневшим олигархатом вылито в очередной раз дерьмо. Да чтоб им пить до скончания века грязную воду...
    14.08.2020 11:56 Тайга
    Покататься на перекатах...поваляться на горячих камнях- тайские массажи отдыхают
    14.08.2020 12:15 арбуз
    А ещё как делают-садятся на автобус Чувашку-и до предпоследней остановки. А там на Мрас. И плыыыыть...Ляпота!
    14.08.2020 12:23 lis0chca
    Недалёк тот день, когда питьевую воду с Байкала будем покупать у китайцев. Всё к этому идёт... Ещё недавно казалось нереальным покупка питьевой воды, всё, щас спокойно покупаем и привыкли. Сдаёмся, будто так и надо...
    14.08.2020 12:37 арбуз
    Ну, вобще-то русские самый терпеливый народ в мире. Эт не мои слова. Мои слова такие-русский народ-самый эээ...как-бы сказать по печатному...ну вот то слово, где корень хрен (садоогородный, естесно) ...ну, пусть будет синоним слова похренист (чё, господин модератор, уже хотел закраснить? А тут хоп! и облом) Так вот к чему эт я...забыл.
    ааа...И под кетайцев ляжем, и под немцев, ну, под америкосами уже лежим. И Путена с Озером евонным будем терпеть...
    14.08.2020 13:24 Сова во-зле Олим
    В районе Тебы реку Томь загрязняют строители ЛЭП 220! И надо же рубить тайгу в охранной зоне ЖД и рек! Сволочи, сколько пихтача загубили и глины в Томь спустили?!
    14.08.2020 14:03 Второй справа
    Мрассу после сильных дождей всегда мутнеет.
    Лесозаготовки былых времён, когда по руслам ручьёв и малых рек работали трелёвочники, уничтожили сформировавшиеся русла, разодрали их в клочья, а новые ещё не сформировались.
    Притоки Мрассу в дожди и половодья выносят в реку тонны глины и песка и окрашиваю её воды мутью. Иногда Мрассу становится ярко-жёлтой.
    Это характерно и для других рек Кузбасса.
    14.08.2020 14:33 Второй справа
    Томь тоже мутнеет после дождей.
    14.08.2020 14:57 Sokol_Gumirycha
    Мне кажется, что большинство комментаторов даже не представляет жизнь за окнами корюковской маршрутки. Пишут про какие-то разрезы и ЛЭП-220, не имея даже минимального представления о масштабах горных работ нелегальных золотодобытчиков по бассейну Мрас-Су и бассейну Усы.
    14.08.2020 15:58 Второй справа
    Там и легальных немало. И хрен знает, у кого протекли пруды-отстойники во время грозовых ливней.
    Кстати сказать, всегда протекают.
    14.08.2020 19:21 Язва+
    Это автолюбители мыли свои машины.