Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Светлана Тихановская — РБК: "Против России мы абсолютно ничего не имеем"

Нужно "хоть немного согреть этот чёртов мир"

История Новокузнецка теряется

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.08.2020 | Коронавирусный калейдоскоп. 14.08.2020 просмотров: 1970 | комментариев: 27
    Коронавирусный калейдоскоп. 14.08.2020
    Губернатор отменил запрет на выезд из Кузбасса без уважительных причин.

    Пункт о запрете, действовавшем с 14 марта из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, исключен из распоряжения главы региона от 14 марта 2020 года.

    При этом в Кузбассе, где режим повышенной готовности продлен до 31 августа, по-прежнему действует требование обязательной 14-дневной изоляции для граждан, прибывающих из-за пределов области. Исключение - пассажиры авиарейсов, прилетающих из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Анапы, Сочи и Симферополя.

    Режим двухнедельной изоляции жители Кузбасса обязаны соблюдать в домашних условиях, а те, кто не зарегистрирован в регионе, - по месту прибытия (но не в гостиницах и общежитиях) или в обсерваторе.

     

    * * *

    Кузбасс. Сводка по состоянию на 11:00:

    — Еще у 96 пациентов подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция».
    — 59 пациентов выписаны. Таким образом, от коронавируса вылечились уже 3378 человек.
    — Итого в инфекционных больницах Кузбасса находятся 1513 больных коронавирусом.
    — В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7235 человек.

    Где и сколько заболели:

    Кемерово – 41, Новокузнецк – 27, Междуреченск – 12, Прокопьевск – 9, Гурьевский МО – 2, Кемеровский МО – 2, Новокузнецкий МР – 1, Таштагольский МР – 1, Яшкинский МО – 1.

     

    * * *

    Новокузнецк. Сводка на 14 августа

    За весь период регистрации COVID-19 зарегистрировано 1195 случаев COVID-19. Из них 1137 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 58 – в Новокузнецком районе.

    Всего под медицинским наблюдением находится 889 человек (822 жителя города Новокузнецка и 67 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

    В их числе – 533 человека, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (492 жителя г. Новокузнецка и 41 житель Новокузнецкого района).

    Выписано 328 человека. Случаев с летальным исходом – 14.

     

    * * *

    Россия. Сводка на 14 августа

    За последние сутки в России выявлено 5 065 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 1 313 случаев (25,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 912 823 заболевших в 85 регионах.

    Также за сутки зафиксировано 114 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 15 498 человек.

    Из больниц по выздоровлению от коронавирусной инфекции выписано 6 568 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 722 964 человек.

     

    * * *

    Мир. Сводка на 14 августа

    По данным Роспотребнадзора, в мире по состоянию на 14 августа 2020 года выявлено 20 835 306 заболевших коронавирусом, прирост за сутки составил 284 550 случаев. 

    Также зарегистрировано 758 088 случаев летальных исходов, за последние сутки прирост составил 6 203.

    Комментарии читателей:

    14.08.2020 10:55 Загадка
    Бред и вот это называется управлять областью.
    14.08.2020 11:06 kos26
    Как-то всё не логично.
    14.08.2020 12:17 Igor
    Здравый смысл, ау, ты где?
    14.08.2020 12:28 арбуз
    Прилетел из Москвы или Питера-и свободно шастай по городу?
    А если ты носитель короны?
    14.08.2020 12:35 Igor
    С коронами у нас правители. Вот их и остерегайся. Остальные вполне здоровые люди
    14.08.2020 12:40 Хиус
    Четвертая строка в тексте ))
    14.08.2020 12:42 author
    Сколько должно заболеть в Кемерово чтобы там ввели ограничения?
    14.08.2020 12:45 author
    В соседних областях, в которых нет постов на границах сейчас снижение заболеваемости. Значит дело не в постах.
    14.08.2020 12:50 Добрый эльф
    Это всё как-то даже для стимулирования роста заболеваемости?
    14.08.2020 12:52 Добрый эльф
    author сказал(а):
    Сколько должно заболеть в Кемерово чтобы там ввели ограничения?

    Не, по-другому, кто должен заболеть в Кемерово, чтобы и их ограничили?
    14.08.2020 13:02 арбуз
    Дааа?...Хм, как бы выкрутиться из этой ситуёвины...
    ааа...уважаемый Хиус, так я таджиков и имел в виду!
    14.08.2020 13:10 арбуз
    Как мог "заболеть" короной напр. Мишустин? Жена здорова, дети здоровы, тёщща-и та здоровА! Замы здоровы, секретутки здоровы, охранники здоровы, все здоровы- а министер подхватил заразу. На ком? И што характерно-две недели "лечился", исправно ходил на работу-и выздоровел! как так люди умеют? тут бывало, с офигенного похмела фиг больничный выпросишь у терапевки...
    14.08.2020 13:21 ilnikbez
    Ему приказали, он и делает ... они не размышляют и не обосновывают...
    14.08.2020 13:43 Kotafey
    Путин должен заболеть приехав в Кемерово...тогда их там всех так ограничат,что пипец...за такое...
    14.08.2020 13:56 Kotafey
    Омлет...секретарша ему сделала омлет...
    14.08.2020 14:41 Близнец
    А что ,правда был запрет на выезд из Кемволости ?
    Знаю,что был и есть запрет на въезд в область без 2 - х недельного карантина.
    А на выезд это как ? Новосибирская область запрет на въезд без обязательного карантина давно отменила . Если при пересечении " границы" кемеровской области дадут бумажку о необходимости 2- х недельного карантина на территории Новосибирской области от " космонавтов" кемволости — кто это будет контролировать ?
    14.08.2020 14:49 Хиус
    ))
    14.08.2020 14:55 арбуз
    Россия предложила Америке помощь в создании вакцины-те отказались, мотивируя тем, што вакцине росеянской-не прошедшей все испытания-веры нет. Какая может быть вера этой Раше, которая раструбила на весь мир-Раша первая! А оказывается кетайёза еще 29 июня (биотехнологическая компания CanSinoBio) получила разрешение применять схожую вакцину на основе аденовируса среди военных. Очевидно, предупреждая будущее сравнение российской вакцины с китайской, министр здравоохранения Михаил Мурашко упомянул «разработки у китайских коллег, которые на стадии регистрации на условиях», но добавил: «По сути дела, регистрационное удостоверение в полном формате выдается в России первое».
    Но регистрация, полученная российской вакциной, — та же регистрация «на условиях», то есть ограниченная, и в этом отношении российская разработка не отличается от китайской. Регистрация будет действовать только до 1 января 2021 года. Насколько можно понять планы РФПИ, финансирующего разработку, единственное отличие между условиями регистрации — это разные группы риска, которые предполагается вакцинировать в первую очередь: в России это будут не военные, а врачи и учителя.
    14.08.2020 14:58 арбуз
    эээ...Стырили у кетаёзов формулу вакцины- и выдали за своё.
    А я ещё вчера сказал-как могла фирма, занимающаяся перевозкой пасажиров, получив только в этом годе лицензию на разработку мед.препаратов, изобрести то, над чем бъются УЧЁНЫЕ всех стран? Аферисты, одним словом....
    14.08.2020 15:41 burgon
    Ерунда какая-то. В поезде, в самолете в Сочи, ХАнапу в толпе народа можно. А вдвоем на своей машине с палаткой на горный Алтай нельзя. Где логика?!
    14.08.2020 15:42 burgon
    Анапу, конечно.
    14.08.2020 16:11 виктор
    просто не надо верить ни одной официальной цифре. ни одной. липой обосновывают выгодные для себя решения. забить на цифры и распоряжения и жить свободным человеком. делать что хочешь и жить как хочешь.
    14.08.2020 18:25 ТОТ
    Эти могут все ,кроме правды....
    14.08.2020 22:26 author
    арбуз сказал(а):
    эээ...Стырили у кетаёзов формулу вакцины- и выдали за своё.
    А я ещё вчера сказал-как могла фирма, занимающаяся перевозкой пасажиров, получив только в этом годе лицензию на разработку мед.препаратов, изобрести то, над чем бъются УЧЁНЫЕ всех стран? Аферисты, одним словом....
    Какой вы разносторонний человек, во всем разбираетесь. Вот уже и в производстве вакцины нашли у кого мы стырили. Или все-таки голоса в голове?
    14.08.2020 22:31 author
    ТОТ сказал(а):
    Эти могут все ,кроме правды....
    О
    и тот тут как тут. А про коронавирус что есть? Был бы ты депутатом госдумы у тебя такая-же была дача. Не завидуй.
    15.08.2020 08:47 Близнец
    author сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    Эти могут все ,кроме правды....
    О
    и тот тут как тут. А про коронавирус что есть? Был бы ты депутатом госдумы у тебя такая-же была дача. Не завидуй.

    Это вы точно подметили . Уже сейчас у его сына площадь коттеджа почти 300 квадратиков, про участок он не говорил— наверное,постеснялся . Допусти такого до власти ! В лидеры по недвижимости пробьётся ..