Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка

Курьеры создают "угрозу" для экономики России

Скончался Сергей Шакуро

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.10.2023 | Заповедный мотив, заповедная даль... просмотров: 2058 | комментариев: 44
    14 октября - День работников заповедного дела в России
    Сегодня - День работников заповедного дела в России.
    14 октября отмечают свой праздник те, чьи профессия и смысл жизни неразрывно связаны с охраной природы – работники заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий.
    В октябре 1999 года в России появился новый профессиональный праздник – День работников заповедного дела.
    Негласное решение об его учреждении было принято на всероссийском совещании "Роль и место государственных природных заповедников в регионах России". К сожалению, этот праздник не успел получить статус официального, тем не менее, хорошая традиция поздравлять в этот день всех, чья деятельность связана с заповедным делом, прижилась.
    Отдел экологического просвещения ФГБУ "Государственный заповедник "Кузнецкий Алатау"

    Комментарии читателей:

    14.10.2023 22:10 GoodWin
    Чертовски красиво!
    14.10.2023 22:10 GoodWin
    С праздником заповедных работников!
    14.10.2023 22:40 000
    Хоть тут не загадят
    14.10.2023 22:40 000
    А то ж отыщут уголь и давай рыть
    15.10.2023 00:56 Андерсен
    Респект светлым людям
    15.10.2023 06:50 так - то
    Всем доброго утра! С праздником! Природу надо охранять, полагаю! Разрезы - отстой!
    15.10.2023 07:55 так - то
    Погодка с утра прохладная, машин мало, дышится легко. Выходите поделать зарядку-разминку на улицу. Пенсы," все - в сад" ( голосом Ширвиндта)!
    15.10.2023 07:56 так - то
    Утром поупражняться, потом душ, потом кофе... Понимаешь именно с утра, что " жизнь - хороша!"
    15.10.2023 07:59 так - то
    Природа не несёт комфорта, но от неё душа становится мягче, комфортнее. Для себя и для окружения...На природе навыки дисциплины зреют. Проверяла.
    15.10.2023 09:08 СоваВоЗлеОлимпа
    Андерсен сказал(а):
    Респект светлым людям

    Сколько зверья на снегоходах загубили?!
    15.10.2023 09:18 Norg-Norg
    Сестра двоюродная с Украины рассказывала про бабушку Ксению ,как та говорила :"Утром встану ,пройдусь по двору ,выйду на улицу -весь Краматорск виден ,как на ладони (улица Лассаля находится на горе )-думаю -вот так бы взмахнула руками -и полетела бы в голубую высь...

    А к вечеру -и куды я полечу от родной хаты ,которую с дедом по кирпичику строили ,и построили на радость себе , детям и внукам ?"
    15.10.2023 09:27 valicova
    так - то сказал(а):
    Природа не несёт комфорта, но от неё душа становится мягче, комфортнее. Для себя и для окружения...На природе навыки дисциплины зреют. Проверяла.

    Вас в детстве наказывали?
    15.10.2023 09:29 Norg-Norg
    Всё давным -давно разведано. Ещё в советское время институтом "Сибгипрооргшахтострой " было доказано ,что в предстоящие десятилетия основную добычу угля надо переносить на Крайний Север ,в Якутию.

    Были разработаны и экономические обоснования такого переноса и технические проекты.

    Здесь планировалось оставить только то ,что нужно для промышленности нашего и соседних регионов и для продажи на экспорт в Европу.

    Никаких разрезов в ближайших окрестностях наших городов и в самих городах НИКОМУ НЕ МОГЛО ПРИСНИТЬСЯ ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ.
    15.10.2023 09:32 Norg-Norg
    Потому что "проклятые коммуняки" планировали на десятилетия вперёд и мыслили масштабно ,учитывая ,прежде всего ,интересы и советского государства и населения.
    15.10.2023 09:34 valicova
    так - то сказал(а):
    Утром поупражняться, потом душ, потом кофе... Понимаешь именно с утра, что " жизнь - хороша!"

    Голосом Никулина. А жить хорошо - еще лучше!
    15.10.2023 09:35 Norg-Norg
    Её не наказывали ,но растили в строгости .Потому что семья была большая ,родители трудились ,чтобы всех прокормить -одеть -обуть ,дать образование.

    Она знает ,что такое труд и что такое ответственность.
    15.10.2023 09:36 Norg-Norg
    ;)
    15.10.2023 09:37 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Респект светлым людям

    Сколько зверья на снегоходах загубили?!

    Сколько ?
    15.10.2023 09:38 Близнец
    так - то сказал(а):
    Всем доброго утра! С праздником! Природу надо охранять, полагаю! Разрезы - отстой!

    Батареи горячие в квартире ?
    15.10.2023 09:40 Norg-Norg
    Близкие к поверхности залежи угля ,предполагающие открытую добычу , оставляли для разработки НА САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ , когда понадобилось бы в короткие сроки резко увеличить добычу .Ну ,к примеру ,если бы на СССР кто-нибудь напал.
    15.10.2023 09:42 Norg-Norg
    Никто же тогда не ожидал ,что предатели найдутся в самой партийной элите ,которые за медовые коврижки сдадут страну на поругание и на ограбление.
    15.10.2023 09:47 СоваВоЗлеОлимпа
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Респект светлым людям

    Сколько зверья на снегоходах загубили?!

    Сколько ?
    одного близнерогатого завалили точно
    15.10.2023 09:50 Norg-Norg
    Всё то ,что раскопали уольные олигархи во главе с Путиным и вывезли за рубеж .там же оставив и валютную выручку -это были СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ НА СЛУЧАЙ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.
    15.10.2023 09:57 Norg-Norg
    ,
    15.10.2023 10:00 Norg-Norg
    Только клинический идиот усматривает прямую взаимосвязь между горячими батареями и масштабами открытой добычи угля.
    Такой взаимосязи НЕТ.
    15.10.2023 10:37 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    ,

    Вы про это преступление расскажите путинским капиталистам? Ок?
    Отдельный может, но вам с рабоче-крестьянским сознанием не объяснить такого. Обманывали более полувека.
    15.10.2023 10:39 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    ,

    Вы про это преступление расскажите путинским капиталистам? Ок?
    Отдельный может, но вам с рабоче-крестьянским сознанием не объяснить такого. Обманывали более полувека.

    Демократия - это защита от дурака.
    15.10.2023 10:43 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Её не наказывали ,но растили в строгости .Потому что семья была большая ,родители трудились ,чтобы всех прокормить -одеть -обуть ,дать образование.

    Она знает ,что такое труд и что такое ответственность.

    Я это сразу понял. Меня дочь долго терзала обидой, что я ее маленькую однажды в угол поставил.
    15.10.2023 10:46 valicova
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Её не наказывали ,но растили в строгости .Потому что семья была большая ,родители трудились ,чтобы всех прокормить -одеть -обуть ,дать образование.

    Она знает ,что такое труд и что такое ответственность.

    Я это сразу понял. Меня дочь долго терзала обидой, что я ее маленькую однажды в угол поставил.

    А так как углов вблизи не было пришлось между холодильником и стенкой.
    15.10.2023 10:47 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Причем настояла ее мама, моя супруга.
    15.10.2023 11:39 так - то
    Наказывали и меня в детстве, но прошло столько событий, что обиды тащить за собой нет надобности. Дисциплина потом при навыках становится комфортом, тоже проверяла на себе...

    Теперь твержу новую мантру - " мир - безопасен! меня любят нежно. я - не жертва, я - испытатель. я не неудачница - я исследователь"

    Помогает)))
    15.10.2023 11:44 так - то
    Раз в неделю стараюсь за город выезжать. Природа - наша мать! Мама - это святое!

    Как то с одним парнем знакомым разговаривала. Он потерял мать и попивать стал. Напомнила ему радостные и добрые моменты прл его родителей и дедов. Я их знавала. Он потом уволился и поехал работать лесником...Природа вылечила и от пьянства его...
    15.10.2023 11:47 так - то
    Земля( Гайя) - это не просто камни-огонь-вода...Полагаю, что Она вся живая. Перетекающая.

    Гайя станет Звездою Свободы!

    Я есть - АоУМн - есть Я!
    15.10.2023 12:08 Близнец
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Андерсен сказал(а):
    Респект светлым людям

    Сколько зверья на снегоходах загубили?!

    Сколько ?
    одного близнерогатого завалили точно

    Экологи ?
    15.10.2023 12:09 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Только клинический идиот усматривает прямую взаимосвязь между горячими батареями и масштабами открытой добычи угля.
    Такой взаимосязи НЕТ.

    А какая есть ?
    15.10.2023 12:10 Близнец
    Norg-Norg сказал(а):
    Сестра двоюродная с Украины рассказывала про бабушку Ксению ,как та говорила :"Утром встану ,пройдусь по двору ,выйду на улицу -весь Краматорск виден ,как на ладони (улица Лассаля находится на горе )-думаю -вот так бы взмахнула руками -и полетела бы в голубую высь...

    А к вечеру -и куды я полечу от родной хаты ,которую с дедом по кирпичику строили ,и построили на радость себе , детям и внукам ?"

    " Чому я не сокiл ..."
    15.10.2023 12:11 Близнец
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Садист .
    15.10.2023 13:35 valicova
    так - то сказал(а):
    Наказывали и меня в детстве, но прошло столько событий, что обиды тащить за собой нет надобности. Дисциплина потом при навыках становится комфортом, тоже проверяла на себе...

    Теперь твержу новую мантру - " мир - безопасен! меня любят нежно. я - не жертва, я - испытатель. я не неудачница - я исследователь"

    Помогает)))

    Вот. Видите, что самодисциплина делает - это и есть крест животворящий.
    15.10.2023 13:38 valicova
    так - то сказал(а):
    Раз в неделю стараюсь за город выезжать. Природа - наша мать! Мама - это святое!

    Как то с одним парнем знакомым разговаривала. Он потерял мать и попивать стал. Напомнила ему радостные и добрые моменты прл его родителей и дедов. Я их знавала. Он потом уволился и поехал работать лесником...Природа вылечила и от пьянства его...

    И сама способствовала - радость!
    15.10.2023 13:39 valicova
    так - то сказал(а):
    Земля( Гайя) - это не просто камни-огонь-вода...Полагаю, что Она вся живая. Перетекающая.

    Гайя станет Звездою Свободы!

    Я есть - АоУМн - есть Я!

    Выводы космические.
    15.10.2023 13:41 valicova
    valicova сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Земля( Гайя) - это не просто камни-огонь-вода...Полагаю, что Она вся живая. Перетекающая.

    Гайя станет Звездою Свободы!

    Я есть - АоУМн - есть Я!

    Выводы космические.

    А у нас на ближнем только Близки резвятся.
    15.10.2023 15:50 так - то
    Любовь Безличностная - для окружающих, а для себя - нравственность и дисциплина. Но

    но многие хотели б наоборот.

    Что бы другому слова добрые сказать, надо зажечь свой Огонь в сердце. Проверено.
    15.10.2023 15:52 так - то
    Я ему радость с памятью воссоздала, а дальше он пошёл её наращивать или искать сам, в лесу, на природе
    15.10.2023 19:09 valicova
    Близнец сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):
    Сестра двоюродная с Украины рассказывала про бабушку Ксению ,как та говорила :"Утром встану ,пройдусь по двору ,выйду на улицу -весь Краматорск виден ,как на ладони (улица Лассаля находится на горе )-думаю -вот так бы взмахнула руками -и полетела бы в голубую высь...

    А к вечеру -и куды я полечу от родной хаты ,которую с дедом по кирпичику строили ,и построили на радость себе , детям и внукам ?"

    " Чому я не сокiл ..."

    Конечно, ты не кокал, ты пукал. Зачем ты это делал?