Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В сквер Жукова вернулся самолет

Превышение опасных уровней в паводок может составить более метра

Вышло расследование команды Навального о "валдайской даче Путина"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.01.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 15.01.2021 просмотров: 1619 | комментариев: 37
    Заболеваемость  COVID-19 снова пошла вверх
    Заболеваемость COVID-19 в Кузбассе снова пошла вверх.

    Вот уже в течение нескольких дней заболеваемость коронавирусом в Кузбассе медленно растет вверх. Со 110 человек 12 января до 114 человек на сегодняшний день.

    Отметим, что до того в течение двух месяцев число заболевших постоянно снижалось - с почти двухсот человек до 110-ти.

    Посмотрим, что будет дальше. Сохраняйте осторожность!

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 15 января:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 114 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
    Новокузнецк – 22, Кемерово – 19, Междуреченск – 16, Ленинск-Кузнецкий – 6, Калтан – 5, Мыски – 5, Осинники – 5, Юрга – 5, Белово – 4, Киселевск – 4, Прокопьевск – 4, Кемеровский МО – 4, Новокузнецкий МР – 3, Топкинский МО – 3, Анжеро-Судженск – 2...

    Один пациент скончался.

    У мужчины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония (ДПП). Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Он проживал в Кемерове.

    127 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 24789 человек вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 2420 пациентов с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2040 человек.

     * * *

    Новокузнецк. Сводка на 15 января:

    В Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 6276 случаев COVID-19. Из них 5850 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 426 случаев в Новокузнецком районе. В том числе за сутки выявлено 25 новых случаев, из них 22 в г. Новокузнецке (у несовершеннолетних – 1) и 3 случая в Новокузнецком районе.

    Случаев с летальным исходом за весь период – 97. Выписано 4154 человека.

    * * *

    Борис Грачевский умер от коронавируса.

     Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский умер в четверг, 14 января, в возрасте 71 года.

    В конце декабря Грачевского госпитализировали в городскую больницу №52 города Москвы с коронавирусной инфекцией. Врачи оценивали его состояние как тяжелое, позднее оно стабилизировалось, однако в позднее друг режиссера, актер Владимир Долинский сообщил, что тот снова находится в медикаментозном сне, а его состояние стабильно тяжелое.

    Ранее сообщалось, что Грачевский заразился коронавирусом и изначально лечился дома. Впоследствии его госпитализировали, чтобы врачи могли контролировать ход течения болезни.

    Соболезнования родным и близким режиссера выражают многие деятели отечественной культуры и шоу-бизнеса.

    * * *

    Twitter объяснил блокировку аккаунта «Спутника V» попыткой взлома из США

    Об ограничении доступа к аккаунту вакцины ранее в четверг сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

    При посещении страницы "Спутник V" в соцсети появлялось сообщение о том, что действие учетной записи временно ограничено. "Twitter восстановил доступ к учетной записи @sputnikvaccine, объяснив ограничение возможной попыткой несанкционированного доступа из штата Виргиния, США", - написали разработчики.

    * * *

    Россия. Сводка на 15 января:

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 24 715 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3258 (13,2%) без клинических проявлений.  
    Подтвержден 555 летальных случаев. Выписано по выздоровлению 27 636 человек.
     Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 520 531 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

    За весь период по России умерло – 64 495 человек.
    За весь период выписано по выздоровлению по России – 2 909 680.

    * * *

    В Петербурге у домашнего кота подтвердился коронавирус

    Ученые полагают, кот с большой вероятностью подхватил коронавирусную инфекцию от своих хозяев. Владельцы животного перенесли болезнь в легкой форме.

    Хозяева заподозрили неладное, когда у кота поднялась температура, он стал отказываться от пищи, был апатичен. Владельцы отнесли животное на обследование, а ветеринары обратились в НИИ гриппа, сообщает "Российская газета".
      
    Фото: Пресс-служба НИИ гриппа имени Смородинцева

    Заражение животных коронавирусной инфекцией встречаются крайне редко, поэтому ученые провели генетическое исследование животного. Коту сделали ПЦР-тест, который подтвердил COVID-19. Оказалось, что у кота самый распространенный в стране штамм коронавируса, он никак не изменился в организме животного.

    В НИИ гриппа имени Смородинцева отмечают, что кошки могут переносить инфекцию по-разному, но в подавляющем большинстве случаев питомцы поправляются. При этом сами коты не способны передавать вирус ни человеку, ни другим животным.

    Кот, обследованный петербургскими учеными, постепенно выздоравливает. В частности, аппетит у животного уже полностью восстановился.

    Комментарии читателей:

    15.01.2021 11:24 Kotafey
    40 лет нас будут водить по пустошам,пустыням пока не умрут от коронавируса или Новичка все кто помнил...нерабство.
    15.01.2021 11:29 так - то
    Всем хорошего дня и внимательного к вашим страхам-запросам-сомнениям ПодСознания!
    15.01.2021 11:50 ТОТ
    ГМО-вакцины от Covid-19: тайная операция по реинжинирингу человечества?

    Первые вакцины от Covid, хлынувшие сейчас на рынок, представляют собой продукты генетической модификации. Однако публично об этом не упоминается, т.к. это может отпугнуть большинство потенциальных получателей.

    Но люди имеют право знать, что именно вводится в их кровеносную систему. Те, кому делают инъекцию, должны быть проинформированы. В конституциях большинства стран есть положение, касающееся проблем со здоровьем человека: никого нельзя заставить соглашаться на лечение без его на то «осознанного согласия»....
    Подробно:http://mixednews.ru/archives/166023?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
    15.01.2021 12:11 author
    У нас в Новокузнецке в каких больницах проводят вакцинирование? Где информация?
    15.01.2021 12:38 Mirra
    Вчера только список всех поликлиник опубликовали , где записывают на очередь .Звоните в свою поликлинику , там вам скажут .
    15.01.2021 12:41 женщина
    author сказал(а):
    У нас в Новокузнецке в каких больницах проводят вакцинирование? Где информация?


    проводят в 1-ой ГБ, в кардиодиспансере, в п-ке №3 на Металлургов,15, в б-це № 29, в п-ке №2 на Тореза, 22ж, в п-ке №1 на Димитрова,35 .. можно обратиться в п-ку по месту жительства, позвонить по единому телефону 122 или записаться через портал #Врач42
    15.01.2021 13:22 Murka
    Заболеваемость пошла вверх.. Кто бы сомневался , указ имперптора- колоть всех
    15.01.2021 13:32 Igor
    А мэр города сказал что вышли на плато. Мы же спускались, падало число зарегистрированных инфицированных, значит потом опять вниз. Умный же в гору не пойдет)). Кто бы вот подсказал внушающие доверие источники в интернете где можно узнать статистику по наличию антител.
    15.01.2021 14:30 МАРУСЯ КЛИМОВА
    ТОТ сказал(а):
    ГМО-вакцины от Covid-19: тайная операция по реинжинирингу человечества?

    Первые вакцины от Covid, хлынувшие сейчас на рынок, представляют собой продукты генетической модификации. Однако публично об этом не упоминается, т.к. это может отпугнуть большинство потенциальных получателей.

    Но люди имеют право знать, что именно вводится в их кровеносную систему. Те, кому делают инъекцию, должны быть проинформированы. В конституциях большинства стран есть положение, касающееся проблем со здоровьем человека: никого нельзя заставить соглашаться на лечение без его на то «осознанного согласия»....
    Подробно:http://mixednews.ru/archives/166023?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr


    Вот скажите пожалуйста, вы понимаете различия между систолическим и диастолическим давлением? Это так, первое, что пришло на ум. Я, как не специалист, не понимаю, почему у меня одно высокое, второе низкое.
    Вот что вам даст знание того, что вам вводят? Ну скажут вам по полочкам, по пунктам. Легче станет? В интернете будете искать расшифровки по каждому пункту, не учитывая, как неспециалист, их взаимодействие и взаимосвязь со всеми процессами организма? Смешно, право слово, читать такие опусы людей, которые в каждой сфере жизни- спецы из спецов, бухгалтеры из бухгалтеров, космонавты из космонавтов!
    Дилетантство благодаря интернету диктует правила жизни! Ура!
    15.01.2021 15:02 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Igor сказал(а):
    А мэр города сказал что вышли на плато. Мы же спускались, падало число зарегистрированных инфицированных, значит потом опять вниз. Умный же в гору не пойдет)). Кто бы вот подсказал внушающие доверие источники в интернете где можно узнать статистику по наличию антител.


    Кто бы еще эту статистику собирал? Люди зачастую за свои кровные идут узнавать в частные клиники. Согласна, что показатель ПЦР - фифти-фифти. Многие переболели, не зная даже об этом. Единственное объективное положение покажет только статистика по антителам. НО! Это государству невыгодно. Во-первых, это покажет, что наши тесты ПЦР- фуфло! Во-вторых, количество переболевших вырастет в десятки раз
    15.01.2021 15:52 oppa
    Количество выявленных положительных случаев меньше, чем количество выздоровевших. Какой же это рост заболевших? Просто больше условно положительных результатов, чем вчера
    15.01.2021 16:46 сам я не местный
    ...............
    Миллионеру становится плохо, и он бежит в поликлинику, а там уже очередь в регистратуру на месяц вперед, и без флюорографии никого не принимают, а флюорография закрыта на ремонт навсегда. Наконец через неделю он со скандалом добирается до участкового врача, и тот ставит ему диагноз: ОРЗ с плоскостопием. Дает ему бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике. И он, миллионер, уже не думает об эксплуатации человека человеком, а думает, как бы ему выжить в этих каменных джунглях. (с)
    15.01.2021 16:47 сам я не местный
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Igor сказал(а):
    А мэр города сказал что вышли на плато. Мы же спускались, падало число зарегистрированных инфицированных, значит потом опять вниз. Умный же в гору не пойдет)). Кто бы вот подсказал внушающие доверие источники в интернете где можно узнать статистику по наличию антител.


    Кто бы еще эту статистику собирал? Люди зачастую за свои кровные идут узнавать в частные клиники. Согласна, что показатель ПЦР - фифти-фифти. Многие переболели, не зная даже об этом. Единственное объективное положение покажет только статистика по антителам. НО! Это государству невыгодно. Во-первых, это покажет, что наши тесты ПЦР- фуфло! Во-вторых, количество переболевших вырастет в десятки раз

    Уже показало, наши тесты ПЦР- фуфло!
    15.01.2021 16:50 Ruthenium
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):

    Кто бы еще эту статистику собирал? Люди зачастую за свои кровные идут узнавать в частные клиники. Согласна, что показатель ПЦР - фифти-фифти. Многие переболели, не зная даже об этом. Единственное объективное положение покажет только статистика по антителам. НО! Это государству невыгодно. Во-первых, это покажет, что наши тесты ПЦР- фуфло! Во-вторых, количество переболевших вырастет в десятки раз

    А Вы уверены, что тесты на антитела - не такое же фуфло, как и ПЦР? Глядючи на раскручиваемые режиссёрами чудеса эпидемии барановируса, я уже ничему не удивляюсь. Впрочем, зная режиссёров, я и раньше не особо удивлялся.
    15.01.2021 16:52 Ruthenium
    Кстати, народ, кто знает, прошу подсказать, какой анализ на антитела в коронавирусу самый достоверный и какая лаборатория в городе его делает?
    15.01.2021 17:49 Близнец
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    ТОТ сказал(а):
    ГМО-вакцины от Covid-19: тайная операция по реинжинирингу человечества?

    Первые вакцины от Covid, хлынувшие сейчас на рынок, представляют собой продукты генетической модификации. Однако публично об этом не упоминается, т.к. это может отпугнуть большинство потенциальных получателей.

    Но люди имеют право знать, что именно вводится в их кровеносную систему. Те, кому делают инъекцию, должны быть проинформированы. В конституциях большинства стран есть положение, касающееся проблем со здоровьем человека: никого нельзя заставить соглашаться на лечение без его на то «осознанного согласия»....
    Подробно:http://mixednews.ru/archives/166023?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr


    Вот скажите пожалуйста, вы понимаете различия между систолическим и диастолическим давлением? Это так, первое, что пришло на ум. Я, как не специалист, не понимаю, почему у меня одно высокое, второе низкое.
    Вот что вам даст знание того, что вам вводят? Ну скажут вам по полочкам, по пунктам. Легче станет? В интернете будете искать расшифровки по каждому пункту, не учитывая, как неспециалист, их взаимодействие и взаимосвязь со всеми процессами организма? Смешно, право слово, читать такие опусы людей, которые в каждой сфере жизни- спецы из спецов, бухгалтеры из бухгалтеров, космонавты из космонавтов!
    Дилетантство благодаря интернету диктует правила жизни! Ура!


    Совершенно верно подметили . Откуда торговцу шаурмой и пивом знать о методах вакцинации ? От шаурмы иной раз люди травятся ,а шаурмичники рассуждают о достоинствах вакцин ...
    15.01.2021 17:52 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    ...............
    Миллионеру становится плохо, и он бежит в поликлинику, а там уже очередь в регистратуру на месяц вперед, и без флюорографии никого не принимают, а флюорография закрыта на ремонт навсегда. Наконец через неделю он со скандалом добирается до участкового врача, и тот ставит ему диагноз: ОРЗ с плоскостопием. Дает ему бюллетень на три дня с ежедневной сдачей анализов в соседней поликлинике. И он, миллионер, уже не думает об эксплуатации человека человеком, а думает, как бы ему выжить в этих каменных джунглях. (с)

    " Миллионер бежит в поликлинику"? Смешно .
    15.01.2021 17:53 Близнец
    Murka сказал(а):
    Заболеваемость пошла вверх.. Кто бы сомневался , указ имперптора- колоть всех

    Кого всех ? Только желающих уколоться .
    15.01.2021 17:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    МАРУСЯ КЛИМОВА сказал(а):
    Igor сказал(а):
    А мэр города сказал что вышли на плато. Мы же спускались, падало число зарегистрированных инфицированных, значит потом опять вниз. Умный же в гору не пойдет)). Кто бы вот подсказал внушающие доверие источники в интернете где можно узнать статистику по наличию антител.


    Кто бы еще эту статистику собирал? Люди зачастую за свои кровные идут узнавать в частные клиники. Согласна, что показатель ПЦР - фифти-фифти. Многие переболели, не зная даже об этом. Единственное объективное положение покажет только статистика по антителам. НО! Это государству невыгодно. Во-первых, это покажет, что наши тесты ПЦР- фуфло! Во-вторых, количество переболевших вырастет в десятки раз

    Уже показало, наши тесты ПЦР- фуфло!

    А какие не фуфло ? Мериканские ?
    15.01.2021 17:57 Близнец
    Ruthenium сказал(а):
    Кстати, народ, кто знает, прошу подсказать, какой анализ на антитела в коронавирусу самый достоверный и какая лаборатория в городе его делает?

    Анализ крови на антитела .
    15.01.2021 18:09 Igor
    Глава Минздрава России Мурашко:"Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования».
    Кто знает условия/критерии формирования популяционного иммунитета? Какой процент населения (с антителами, вакцинированы, переболели)?
    15.01.2021 18:27 виктор
    второй год идет возня с соплями. весной веснушки начнут лечить. лярды потратят себе в карманы. летом все на борьбу с поносом. осенью кож-вензаболевания. а там зима и новый штамм в носу искать будут. хорош народ кошмарить.
    15.01.2021 18:48 ТОТ
    Информация про Ковид-19 стала государственной тайной?

    Минздрав РФ издал распоряжение запрещающее врачам и чиновникам министерства открыто обсуждать коронавирус, пандемию, давать оценки и т.д. Все заявления, мнения, оценки чиновников от минздрава и государственных врачей должны согласовываться с пресс-службой ведомства. Такой приказ издал министр Мурашко, который, судя по телевизору, вообще как робот: эмоций на лице ноль, голос металлический, речь замедленная, мысли из инструкций.

    Странное распоряжение в условиях когда у общества еще нет единого мнения о болезни, врачи расходятся в методиках лечения, профилактике болезни и даже обязательное ношение масок вызывает сомнение. Вспомним недавнюю историю, когда знаменитая телеведущая Екатерина Андреева, любимица Путина, с своем Инстаграмм написала гневный пост о вреде ношения масок!
    15.01.2021 19:23 кол
    виктор сказал(а):
    второй год идет возня с соплями. весной веснушки начнут лечить. лярды потратят себе в карманы. летом все на борьбу с поносом. осенью кож-вензаболевания. а там зима и новый штамм в носу искать будут. хорош народ кошмарить.

    Посмотри.
    https://youtu.be/J2D1pbPSacI
    15.01.2021 19:39 Mirra
    Лаборатории :" Гранд Медика - 1100 р. ,Инвитро не знаю , КДЛ 1500 р." , может быть сейчас цена изменилась , это было 2 месяца назад .
    15.01.2021 19:48 Ruthenium
    Mirra сказал(а):
    Лаборатории :" Гранд Медика - 1100 р. ,Инвитро не знаю , КДЛ 1500 р." , может быть сейчас цена изменилась , это было 2 месяца назад .

    Спасибо, я про эти лаборатории знаю. Вопрос в другом - В ТЕСТ-СИСТЕМАХ на антитела к коронавирусу, которые там используют. Где самые надёжные и достоверные?
    15.01.2021 19:51 Ruthenium
    Murka сказал(а):
    Заболеваемость пошла вверх.. Кто бы сомневался , указ имперптора- колоть всех

    Дык, "голосование" на пеньках давно позади, пора снова пипл кошмарить вирусом.
    15.01.2021 22:17 lis0chca
    Вчера вечером промёрзла, решила на автобусе домой вернуться, за маской в аптеку зашла, в эконом-аптеку, спросила одну маску. Одну не продаём, тока упаковкой по 5 штук, цена 52 рубля примерно... Какой же это вред! Это одна прибыль!
    15.01.2021 23:24 ТОТ
    Ruthenium сказал(а):
    Mirra сказал(а):
    Лаборатории :" Гранд Медика - 1100 р. ,Инвитро не знаю , КДЛ 1500 р." , может быть сейчас цена изменилась , это было 2 месяца назад .

    Спасибо, я про эти лаборатории знаю. Вопрос в другом - В ТЕСТ-СИСТЕМАХ на антитела к коронавирусу, которые там используют. Где самые надёжные и достоверные?

    Как всегда в морге....
    15.01.2021 23:46 Хиус
    Сейчас из телека услышал - в Москве разворачивают передвижные пункты прививки от ковида. Получить прививку может любой.
    Значит не будут делать анализ на антитела ?
    16.01.2021 00:04 Эредин
    Ruthenium сказал(а):
    Mirra сказал(а):
    Лаборатории :" Гранд Медика - 1100 р. ,Инвитро не знаю , КДЛ 1500 р." , может быть сейчас цена изменилась , это было 2 месяца назад .

    Вряд ли они разные, мы еще не доросли до этого, весь вопрос только найти где дешевле и удобней, а так два анализа везде - мазок в р-не 2000р и кровь на антитела в р-не 800р.
    Спасибо, я про эти лаборатории знаю. Вопрос в другом - В ТЕСТ-СИСТЕМАХ на антитела к коронавирусу, которые там используют. Где самые надёжные и достоверные?
    16.01.2021 07:55 так - то
    Всех с Добрым Утром! У человека инстинкт остался только один...Он не контролируется СоЗнанием... И это - вскидывание внешнего уголка бровей при встрече с приятным человеком, или,
    или интерес вами проявляемый, или,
    или удивление..................

    Так вот к чему это я?

    Хорошее настроение (открытость миру) позволит поддерживать иммунитет...тогда...полагаю...
    16.01.2021 07:56 так - то
    Давайте, а давайте с УТРА радоваться...
    16.01.2021 09:07 арбуз
    У человека только один инстинкт-продолжение рода.
    Самый главный, самый приятный инстинкт. Мужчина создан для того, штоп ходить по Земле и разбрасывать своё семя. (Ип.11.22) Так давайте, давайте с УТРА разбрасывать его!
    16.01.2021 09:46 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    У человека только один инстинкт-продолжение рода.
    Самый главный, самый приятный инстинкт. Мужчина создан для того, штоп ходить по Земле и разбрасывать своё семя. (Ип.11.22) Так давайте, давайте с УТРА разбрасывать его!

    Буз засох м семя посчитал
    и разбрасывать по полкам его стал!
    Вот плацкартный у него вагон,
    не даёт разбрасывать г-он!
    16.01.2021 18:37 так - то
    социально-обусловленное поведение отличается от инстинкта. сколь угодно людей есть, что (скажем) из-за карьеры предпочитают не иметь детей...инстинкт (пишу) сознанием невозможно отклонить..."разбрасывание семени по утрам" приятный, но вовсе не обязательный ритуал - спроси хоть у йогов, хоть у священнослужителей (западных), хоть у проповедников целибата...организм если не разбрасывает семя, то направляет усилия на строительство новых мозговых извилин...полагаю...поэтому метод и применяют так часто социально ориентированные люди