Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Лидер ХАМАСа Яхьи Синвар, возможно, ликвидирован

В Новокузнецке обсудят изменения в Правила благоустройства территории

На Левом берегу хотят построить три жилых дома в 30, 40 и 50 этажей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.10.2024 | Рога без копыт просмотров: 874 | комментариев: 23
    Кемеровское предприятие экспортировало в Китай рога  оленя и марала
    Кемеровское предприятие экспортировало в Китай сухие рога северного оленя и марала в количестве около 17-ти тонн.
    Первая в 2024 году партия сухих окостенелых рогов северного оленя, предназначенная для отгрузки из Кузбасса в Китай, была досмотрена специалистами Россельхознадзора на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации еще в июле.
    В настоящее время грузополучатель подтвердил получение 16,85 т особого груза.
    Кроме того, в конце сентября в Кемерово ведомством проконтролирована экспортная партия сухих окостенелых рогов марала в объеме 10,5 т, подготовленная для отправки в Китай.
    Стоит отметить, что обе партии продукции успешно прошли исследования на радионуклиды в подведомственном Россельхознадзору учреждении – Кемеровской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" и были признаны соответствующими ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортёра. В каждом случае на продукцию были оформлены экспортные ветеринарные сертификаты формы 5f и ветеринарные сертификаты установленной формы для Китая. Экспорт в Поднебесную состоялся с предприятия Кемеровской области - Кузбасса с предварительно оформленной заявкой в системе eCert.
    Окостеневшие рога северных оленей и марала высоко ценятся в качестве материала для изготовления сувениров - оригинальных вешалок, стульев, торшеров, светильников, подставок для ручек и карандашей, ножей для разрезания бумаги, брелоков, бус, шашек, шахмат, четок и других изделий. При этом у животных, сбрасывающих по физиологическим причинам такой ценный материал, взамен прежних рогов вырастают новые.
    СМО Россельхознадзора

    Комментарии читателей:

    16.10.2024 08:15 так - то
    Во, панты, папортник, конопля, греча, овёс.

    Восполнимые запасы.

    У нас самый короткий ультрафиолет. Это качество влияет на то что РАСТЁТ на наших землях.

    Жадность и зависть угольных олигархов - отстой! Полагаю!
    16.10.2024 08:20 так - то
    Наша природа, флора-фауна уникальная. Нужно её развивать. Разрезы прекращать рыть.

    Помоги нашей земле возродиться, Господи! Подскажите, Силы Небесные, как вырубку лесов остановить! Святые Угодники, защитите!

    Нужны альтернативные способы энергии. Не надо добывать уголь в таком большом количестве!

    Нужна технология по глубокой переработки и трансформации ископаемых ресурсов.

    Полагаю, панты наше фсё...
    16.10.2024 08:21 так - то
    Надо панты в Китай ВЗАМЕН на новые технологии.

    Да!
    Точно!
    16.10.2024 09:24 арбуз
    Не причитай, Маринка- вырубка леса необходима.
    Для самого же леса. Добывают уголь? И чё? Через мильёны лет ещё угля будет навалом
    16.10.2024 09:25 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Не причитай, Маринка- вырубка леса необходима.
    Для самого же леса. Добывают уголь? И чё? Через мильёны лет ещё угля будет навалом

    блиин, забыл сказать
    Да! Точно! Так всё и будет!
    16.10.2024 09:27 арбуз
    Джунгли не вырубают- поэтому и название придумали- НЕпроходимые джунгли.
    Эх, Маринка, нам ли жить в печали и печалиться об каких то лесах и угле...
    16.10.2024 09:31 арбуз
    Пройдут мильёны лет, чел слезет с баобаба, окультурится, изобретёт бензопилу. А также залезет в шахту уголь добывать.
    И Маринка сидя на Кузпресе будет опять также причитать и призывать силы небесные.
    16.10.2024 09:33 valicova
    арбуз сказал(а):
    Джунгли не вырубают- поэтому и название придумали- НЕпроходимые джунгли.
    Эх, Маринка, нам ли жить в печали и печалиться об каких то лесах и угле...

    Козлодоев, твоя жизня в сто лет упакована - не больше, чего несешь?!
    16.10.2024 09:33 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Пройдут мильёны лет, чел слезет с баобаба, окультурится, изобретёт бензопилу. А также залезет в шахту уголь добывать.
    И Маринка сидя на Кузпресе будет опять также причитать и призывать силы небесные.

    эээ...Кузпрес будет естесно не ранешний, добрый, старый Кузпрес.
    Но ни как не нынешний-злобный, укробандерский.
    ДА! точно!
    16.10.2024 09:35 арбуз
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Но ни как не нынешний-злобный, укробандерский.
    ДА! точно!

    эээ...ранешний, естесно
    16.10.2024 09:35 valicova
    арбуз сказал(а):
    Пройдут мильёны лет, чел слезет с баобаба, окультурится, изобретёт бензопилу. А также залезет в шахту уголь добывать.
    И Маринка сидя на Кузпресе будет опять также причитать и призывать силы небесные.

    Ты завтра помрешь, кто по те причитать будут - белочки?
    16.10.2024 09:37 арбуз
    Панты для Китая и желчь медвежья -это на вес золота. Всё на лекарство
    16.10.2024 09:41 арбуз
    Раньше модно было рога оленьи в передней вешать.
    Типа для шляп и шапок. Но пгостите, раньше и коридоры были ого!
    16.10.2024 10:00 valicova
    так - то сказал(а):
    Надо панты в Китай ВЗАМЕН на новые технологии.

    Да!
    Точно!

    Так-то не пузыри, никаких технологий не будет, они все на Западе. В Китае только готовая продукция - советского качества.
    16.10.2024 10:55 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Раньше модно было рога оленьи в передней вешать.
    Типа для шляп и шапок. Но пгостите, раньше и коридоры были ого!

    А счас экологи с винтовками и ножиками ходят в лес за лосями ...
    Шо творится ...?!
    16.10.2024 11:19 арбуз
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Раньше модно было рога оленьи в передней вешать.
    Типа для шляп и шапок. Но пгостите, раньше и коридоры были ого!

    А счас экологи с винтовками и ножиками ходят в лес за лосями ...
    Шо творится ...?!

    Ха! С винтовками.
    Капканы и ловушки ставят на тех тропинках где зверьё ходит. Ибо ониж эхолухи
    16.10.2024 12:37 Садык
    Лучше бы на зоны своим рукодельникам отдали.
    Сырьё отдают китаезам,а потом у них же сувениры в 15 раз дороже покупают!
    Нонсенс,,,
    16.10.2024 12:49 так - то
    Арбус, " я есть - АоУМн - есть Я!", не путай.

    "Бог Духом своим во Мне!" - про каку-таку маринку ты пишешь под моими репликами постоянно?


    Даже если тебе неинтересно, но моё имя Варвара, иначе Барбара.

    Запомни, глупыш...
    16.10.2024 12:52 так - то
    Рога и панты, а так же папортник очень на Востоке ценится.

    Желчь медвежью, что бы добыть, надо зверя убить. Это не гуманно. Да и стоит ли то лекарство, оно может и не помогает.

    Давайте кролов уж лучше доить.
    16.10.2024 12:57 так - то
    Сегодня Всемирный День Хлеба! Так вот зерно, что в наших широтах растёт самое полезное из-за короткого ультрафиолета.

    Почему птицы на юге находятся, но а птенцы только в наших средних широтах выводят.

    Влияние на мозг и развитие потомства тут самое эффективное. Корма полезного много.

    Вообще в мире 8 млрд чел. Из них примерно 5 млрд работоспосбного
    16.10.2024 12:59 так - то
    Налицо кризис перепроизводства.


    Палагаю,
    НАМ
    столько барахла не надо.
    16.10.2024 13:02 так - то
    Даже если есть статуэтка из рогов. Бивней.( тоже слонов убивают) - жалко же.

    Материя развития не несёт, хотя и подразумевает его.( с ).
    16.10.2024 13:06 так - то
    ИИ будет развивать производства. Человек - творить. Встраиваясь в Природу.

    Леди Гайя ( планета Земля) - живой организм, её надо БЕРЕЧЬ!

    Полагаю