Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Ученые: COVID-19 необратимо снижает уровень интеллекта.

32 года назад в Кузбассе поднялась волна забастовочного движения

В Кузбассе бульдозер раздавил уснувшего в поле мужчину

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Коронавирус
  • Протесты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.06.2021 | Коронавирусный калейдоскоп.20.06.2021. просмотров: 6269 | комментариев: 101
    Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет
    "Увольнять за отказ от вакцинации никто не будет".

    Об этом 19 июня заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

    "В трудовом законодательстве не предусмотрено увольнение за отказ от вакцинации", - сказал он.
    По словам министра, работодатели должны информировать работников о необходимости сделать прививку от коронавируса, а не увольнять их, отмечает РГ. Он также подчеркнул, что вакцинация остается актуальной в сферах, где гражданам приходится много контактировать с другими людьми.

    При этом регионы должны самостоятельно определять такие профессии. Также они сегодня на свое усмотрение вводят обязательный удаленный режим занятости для некоторых категорий работников.

    Работника, который не прошел обязательную вакцинацию, можно отстранить от работы. Об этом сообщил журналистам в субботу министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
    "Если в регионе действует постановление санитарного врача об обязательности вакцинаций для отдельных категорий работников, то непривитого сотрудника можно отстранить", - сказал он
    По его словам, отстранение действует на тот период, на который вводится обязательная вакцинация.
    ТАСС, 20 июня. Обновлено 02:35

    (распоряжение губернатора Кузбасса №85-рг от 15.06.2021 г. - внизу "калейдоскопа")

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 20 июня:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 119 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 20, Новокузнецк – 17, Междуреченск – 13, Мыски – 11, Прокопьевск – 10, Юрга – 8, Осинники – 6, Белово – 5, Березовский – 5, Анжеро-Судженск – 4, Киселевск – 4, Калтан – 3, Ленинск-Кузнецкий – 2, Кемеровский МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Топкинский МО – 2, Яшкинский МО – 2, Полысаево – 1, Беловский МР – 1, Прокопьевский МО – 1.

    3 пациента скончались.

    У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецком районе.

    У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии центральный нервной системы. Он проживал в Киселевске.

    У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

    62 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 36968 человек вылечились от коронавируса.
    Всего в регионе медицинскую помощь получают 810 пациентов с диагнозом COVID-19.
    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3112 человек.

    * * *

    Минтранс предложил авиакомпаниям регистрировать пассажиров по сертификату о вакцинации

    Такое поручение, по данным издания, дала вице-премьер по вопросам соцполитики, глава оперштаба по борьбе с пандемией Татьяна Голикова. Данные о вакцинации сайты при этом должны получать исключительно с портала «Госуслуги» (бумажные справки от клиентов принимать не будут).

    Обсуждение использования таких сертификатов при покупке билетов РБК подтвердили в крупной авиакомпании (её название не уточняется). Окончательное решение, однако, пока не принято. Кроме того, Минцифры сообщило Минтрансу, что новое правило могут распространить на все виды транспорта.

    * * *

    Россия. Сводка на 20 июня:

    За последние сутки в России выявлено 17 611 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 3 003 (17,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

    Всего в стране нарастающим итогом выявлено 5 316 826 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 450 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончался 129 361 человек.

    За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 8 629 человек.

    Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 869 972 человек.

    * * * 

    Гинцбург заявил, что индийский штамм коронавируса сокращает время выработки антител

    Индийский штамм коронавируса "злее" уханьского — болезнь при заражении протекает молниеносно.
    Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

    Комментарии читателей:

    20.06.2021 08:10 конформист
    ..уж сколько этих КЛЯТВ было со стороны Руководителей всех уровней...
    Да и КЗоТик российский можно за неделю переиздать в НОВОЙ редакции..
    А ещё лучше - принять ЗАКОН в коем написать "отказ от поголовной вакцинации расценивать как АКТ ЭКСТРЕМИЗМА!!!
    20.06.2021 08:20 Murka
    Будут и официально,ни одного позитивного обещания не выполнено,
    20.06.2021 08:35 виктор
    погребение уколовшихся будет за казенный счет или как?
    20.06.2021 08:39 виктор
    строителям пока удавку на шею не накидывают. боятся без специалистов остаться.
    20.06.2021 08:42 Igor
    Товарищ с Украины рассказал, что вакцинация там тоже примерно как и нас без энтузиазма. Хотя тем прививают одобренными в Евросоюзе пфайзер и пр. Есть , так сказать стимул для народа, тем более, что Европа рядом, очень многие туда ездили до ковида. А насчет заразившихся - больницы пустые, практически никого нет. Месяца полтора назад был резкий рост, больше даже, чем сейчас в России было. И вот потом быстро резкое падение в 10 раз. Так что и у нас так должно произойти. Я сам давно переболел, особых проблем не было. Прививаться намерен только ради возможности поехать туристом в Европу и другие страны, в Индию, например.
    20.06.2021 08:54 rgiwtireb
    Где написано, что в Индию впускают только вакцинированных?
    20.06.2021 08:55 TRX
    Как баранов, но хоть не всех пока.

    Ждем поголовного осеменения на следующем этапе. Не менее 60% беременным, а то регион вымирает, а они размножаться не хотят.
    20.06.2021 09:03 Второй справа
    На Украине и в России разные условия для невакцинации. У нас четыре вакцины - выбирай любую, а там - ни своей, ни чужой.

    Несмотря на досмужие разговоры, вакцинация неизбежна. В этом плане я припоминаю исторический факт: как большевики в разрушенной после гражданской войны стране победили эпидемию оспы и в сжатые сроки привили ВСЁ население, от Чукотки до Кушки.
    20.06.2021 09:14 rgiwtireb
    Медики что-то знают, раз отказываются от вакцинации: https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
    А вас нужно вакцинировать.
    20.06.2021 09:19 виктор
    госорганы уколите в хвост и гриву . контрольный в голову.
    20.06.2021 09:20 Igor
    В Индию вообще пока туристов не берут)). А а правила там могут в одну секунду поменяться, пока ситуация с вирусом окончательно не успокоилась.
    20.06.2021 09:23 Igor
    В Украине выбор есть из трех вакцин. При чем тут своя-не своя. В Финляндии тоже своей не изобретали
    20.06.2021 09:42 Второй справа
    Igor сказал(а):
    В Украине выбор есть из трех вакцин. При чем тут своя-не своя. В Финляндии тоже своей не изобретали
    Нет там выбора. Даже платного.
    20.06.2021 09:45 Второй справа
    rgiwtireb сказал(а):
    Медики что-то знают, раз отказываются от вакцинации: https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
    А вас нужно вакцинировать.
    Была у меня в знакомых дама-вирусолог. Сама не прививалась и детей своих не прививала.

    С другой стороны, у меня в семье двое привились от гриппа и уже несколько лет обходятся без ранее обычных сезонных недомоганий.
    20.06.2021 09:46 Второй справа
    Сужу по их публичных обсуждениям.
    20.06.2021 10:40 lis0chca
    Можно население не будоражить?! Можно его спокойненьким оставить?! Сами психи и своей тупостью население нагнетают, вместо того, чтобы его беречь.
    20.06.2021 10:55 ШИЛО
    хотите вакцинировать всех без проблем учитесь у китая как они работали по советскому учебнику а не пудрите бумашками мозги тем более у вас серавно не получится власть тупая не понимает народ которым хочет править
    20.06.2021 11:31 арбуз
    Хм...
    20.06.2021 12:04 Igor
    Хорошее видео на " наука 2.0" я уже как-то давал эту ссылку https://youtu.be/0bs96-H5N0c
    20.06.2021 12:47 Язва+
    Из интернета.

    Что ни говорите, а телевидение потеряло былую силу. Каких-то 30 лет назад, Чумак с Кашпировским вакцинировали бы 100% населения России за пару сеансов.
    20.06.2021 12:53 Язва+
    Из интернета.

    В чём разница между вакциной АстраЗенека и "Новичком"? От "Новичка" пока ещё никто не умирал.
    20.06.2021 13:01 Близнец
    Igor сказал(а):
    Товарищ с Украины рассказал, что вакцинация там тоже примерно как и нас без энтузиазма. Хотя тем прививают одобренными в Евросоюзе пфайзер и пр. Есть , так сказать стимул для народа, тем более, что Европа рядом, очень многие туда ездили до ковида. А насчет заразившихся - больницы пустые, практически никого нет. Месяца полтора назад был резкий рост, больше даже, чем сейчас в России было. И вот потом быстро резкое падение в 10 раз. Так что и у нас так должно произойти. Я сам давно переболел, особых проблем не было. Прививаться намерен только ради возможности поехать туристом в Европу и другие страны, в Индию, например.

    Там и оставайся . В курсе ,что сейчас в кузбассии гуляет особо агрессивный индийский штамм ?
    20.06.2021 13:02 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Где написано, что в Индию впускают только вакцинированных?

    Зачем писать ? Туда сейчас только дураки добровольно ехать могут .
    20.06.2021 13:03 Ameno
    Хаха. Но туфта.

    От Новичка уже погибла херова куча народу, просто Путя нив чем не признается, это у него "не щитово"
    20.06.2021 13:04 Ameno
    Посмотри расследования, там и кавказцы, и Исаев, и еще кто-то
    Кара-Мурза дважды едва выкарабкивался
    20.06.2021 13:04 Ameno
    +++
    20.06.2021 13:04 Близнец
    Igor сказал(а):
    В Украине выбор есть из трех вакцин. При чем тут своя-не своя. В Финляндии тоже своей не изобретали

    Не свисти . Только астразенека индийского производства есть в уркаине ,которую выдают за оригинальную ...
    20.06.2021 13:05 Ameno
    В твоей башке точно пары дырок не хватает.
    Еще и дети поди уже есть?
    20.06.2021 13:06 Близнец
    Igor сказал(а):
    В Индию вообще пока туристов не берут)). А а правила там могут в одну секунду поменяться, пока ситуация с вирусом окончательно не успокоилась.

    А ситуация в Индии успокаивается ? Правда ?
    20.06.2021 13:08 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Хаха. Но туфта.

    От Новичка уже погибла херова куча народу, просто Путя нив чем не признается, это у него "не щитово"

    Кто погиб от " новичка" ? Есть только один погибший — разработчик . Остальное — фантазии озабоченных .
    20.06.2021 13:09 Близнец
    Ameno сказал(а):
    Посмотри расследования, там и кавказцы, и Исаев, и еще кто-то
    Кара-Мурза дважды едва выкарабкивался

    Чьи расследования ? Билинкэт ? Ты веришь ЦРУ ?
    20.06.2021 13:10
    ...про тату с бабочками?
    20.06.2021 13:35 Ded-60
    Уволить конечно они не могут, но не допускать к работе по новому санпину могут, да штрафовать работодателя сначала на 50.000 рублей, а потом на миллион рублей это они могут, и конечно вас работодатель будет выгонять с работы всеми возможными способами, и вот тут сделана такая вилка, что сам пойдешь на этот эксперимент, ведь с нашей вакциной, на работу заграницей не берут, и где мне вакцинировать, я хотел бы поставить вакцину индийскую...
    20.06.2021 13:35 Ded-60
    Близнец сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Посмотри расследования, там и кавказцы, и Исаев, и еще кто-то
    Кара-Мурза дважды едва выкарабкивался

    Чьи расследования ? Билинкэт ? Ты веришь ЦРУ ?
    а ты веришь едру))))
    20.06.2021 14:00 Конь Людоед
    https://iz.ru/1181310/2021-06-20/v-moskve-zaiavili-o-povtornykh-zabolevaniiakh-covid-19-iz-za-indiiskogo-shtamma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    ИНО СИМ
    _________________________________________________
    «Уровень иммунитета для того, чтобы оградить себя от «индийского» штамма, нужен, чтобы был в два раза выше, по сравнению с «уханьским». Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку», — сказал он эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье, 20 июня.

    И зачем делать прививку, один х**** заболеешь и умрешь?
    20.06.2021 14:02 так - то
    подождите ещё объявят какие-нить санкции на вакцины. типа не той привились. и не признают сертификат от такой-то страны...если на олимпиаде - международный форум такое проканало. то для отдельного физлица против государтвенной машины плохо отмахнуться....вон опять горланов тому пример.. да хоть и сам навальный... (не суть вакцинация, а суть человек и сгосударство)...смотрю сейчас на эзотерических сайтах, что за ВАКЦИНИРОВАНИЯ на Тонком Плане считаю...
    20.06.2021 14:03 так - то
    считают - общие факты рассматривают как
    20.06.2021 14:04 так - то
    купила протвобликовые очки...на запсибе в планете одежды...за смешную цену - но мир определённо стал солнечным))
    20.06.2021 14:05 конформист
    ...уколовшиеся и умершие от этого умрут не от этого...а от хронических болезней которые у них были в децтве...
    20.06.2021 14:05 конформист
    ...это ты амено к кому обратился?
    20.06.2021 14:07 конформист
    ...расстреливаьб едва ли...а вот к экстремизму могут приравнять...
    20.06.2021 14:07 Язва+
    /
    20.06.2021 14:11 конформист
    ...на Мокву привезли новый штам из Индии...а там штатов очень много и колоть все придётся каждые полгода...Собянин сократил с 60 % до 25 %...
    Интересно : а где это МинЗдравы берут столько много видов вацин, ежели предыдущая уже не действует на новую? Вроде все из одной кастрю...пробирки...
    20.06.2021 14:12 конформист
    ...шото я не слыхал за еврейскую вакцину...
    20.06.2021 14:22 rgiwtireb
    Близнец сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Где написано, что в Индию впускают только вакцинированных?

    Зачем писать ? Туда сейчас только дураки добровольно ехать могут .


    Купите мне билет. Я туда добровольно поеду.
    20.06.2021 14:28 арбуз
    но мир определённо стал солнечным и смешным))
    20.06.2021 14:30 арбуз
    Чёта мууутют с этой вакциной, мууутют...
    Никто вас за вакцину не уволит-выгонят по любому случаю. Косо на начальника посмотрел-вот и увольнение. Поможет токо справка о косоглазии...
    20.06.2021 14:34 Димон
    Да да Вася, у тебя даже не два а четыре стула. И ты разумеется подставляешь зад по все по очереди
    20.06.2021 14:35 Димон
    в Кузбассе гуляет причем без намордника целых два штампа. Якутско-швейцарских. Как одолеем, так и заживем
    20.06.2021 14:36 Димон
    а исаева нах то приплел. Там к Миронову вопросы, место отжать собирался вместе с партией и АП одобрило сие
    20.06.2021 14:58 конформист
    ...напрасно ты Арбуз ерничаешь! У нас дофига директоров желающих понравится и попасться на глаза Главе АКО. Издвдут приказ о повальной вакцинации и по телевизеру покажут себя какие они сознательные директоры и пекутся о людях...
    А на производстве с нами не церемонятся - пропуск заблокируют и гуляй в поликлинику. принесёшь справку о вакцинации запустят на работу и по премии ударят за вынужденный прогул.
    20.06.2021 17:48 author
    Второй справа сказал(а):
    На Украине и в России разные условия для невакцинации. У нас четыре вакцины - выбирай любую, а там - ни своей, ни чужой.

    Несмотря на досмужие разговоры, вакцинация неизбежна. В этом плане я припоминаю исторический факт: как большевики в разрушенной после гражданской войны стране победили эпидемию оспы и в сжатые сроки привили ВСЁ население, от Чукотки до Кушки.


    Если так и хотите в масках жить, то конечно, зачем вакцинироваться.
    20.06.2021 17:49 author
    rgiwtireb сказал(а):
    Медики что-то знают, раз отказываются от вакцинации: https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
    А вас нужно вакцинировать.
    Интересно, родственники тех кто умер от ковида, тоже все сплошь антиковидники?
    20.06.2021 18:07 АЛЕКС
    арбуз 20.06.2021 14:30
    Чёта мууутют с этой вакциной, мууутют...
    Никто вас за вакцину не уволит-выгонят по любому случаю. Косо на начальника посмотрел-вот и увольнение. Поможет токо справка о косоглазии...

    Дружище!Че не понятного?
    Уехал как-то помню путан к байдену.на стрелку(ковер).так сказать.
    Оттудава приезжает.и.... бац!кавидла индийская пришла и обезательная вакцинация (эфтанизация)
    Кароч.ты понял.
    20.06.2021 18:15 Хиус
    Почему ни в одной аптеке нет витамина В-12 (цианокаболамин) для иньекций ?
    Даже в "аптека.ру"
    20.06.2021 18:18
    Есть
    После запоя колю
    Комплексом идет 2,6,12..
    Комбилетен спрашивай или анвлоги
    20.06.2021 18:20 Ruthenium
    Можно говяжью печёнку пару раз в месяц во 200 грамм поесть, там этого В-12 - завались, дёшево и вкусно, если хорошо приготовить. Печень трески повкуснее будет, но ценник у неё не детский.
    20.06.2021 18:23 АЛЕКС
    lis0chca 20.06.2021 10:40
    Можно население не будоражить?! Можно его спокойненьким оставить?! Сами психи и своей тупостью население нагнетают, вместо того, чтобы его беречь.
    Лисичка.они будут выполнять то что им скажут их хозяева.Ибо на кону у них власть и деньги (обещанные) Гы-Гы.Ну... и их семьи и близкие за границей.
    Ты считаешь что им исполнят обещанное?Просто надо понимать мировое правительство.ониж тоже все родились из одного места где и мы.Ятоже много каму чего обещал.
    Силовиков и депутатов рашкинских не будут вакцинировать.Для них особая экзикуция предназначенна.
    Пойми... вседаки сколь тысяч лет они не давали пакоя мировому правительству выпрямится.особенно Сталин.
    Кста... и для евреев особая экзикуция будет.когда план завершится.
    20.06.2021 18:23
    Вот состав..цена , примерно 300 за 10..
    тиамина гидрохлорид 100 мг
    пиридоксина гидрохлорид 100 мг
    цианокобаламин 1 мг
    лидокаина гидрохлорид
    20.06.2021 18:33 Второй справа
    На чо бабло копишь, экономный?
    20.06.2021 18:36
    Лично я..хочу на венок накопить..в виде длиного шершавого языка...с надписью.. ...ты Сволочь
    20.06.2021 18:43
    Блин
    Ниче личного
    Я по пьяне зв толпой дуркую
    Так размять мозг...почти покер..
    20.06.2021 18:44
    ..но вы и сволочь, на заборе читал..
    20.06.2021 18:46 Людмила
    Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать... да много чего обещают, но делают с точностью наоборот. Не верят люди власти....не верят.
    20.06.2021 19:03 Хиус
    Комплекс не нужен. Нужен только В-12
    20.06.2021 19:08
    Химию подучите..они с тамарой ходят пврой..
    Даже в природе.
    20.06.2021 19:19 АЛЕКС
    Людмила 20.06.2021 18:46
    Пенсионный возраст тоже обещали не поднимать... да много чего обещают, но делают с точностью наоборот. Не верят люди власти....не верят.

    Вы считаете что кому то можно верить?
    Вот лично в маем понимании верить.это когда пес привязан на цепь.Вот тогда я верю. и то на 50%
    20.06.2021 19:55 арбуз
    Дружищще- да ят ни чё, всё понимаю. По новостям сказали-скопилось ГРОМАДНОЕ количество масок на складах- а это ведь деньги. Большие деньги больших людей. Теперь надо склады очищать. Вот и весь "кавид"
    20.06.2021 19:58 арбуз
    Айй, чё заморачиваться-один раз вколол себе цианид-да и в сторону. Я так делаю...
    20.06.2021 20:00
    У тебя антидота полные штаны...юфтористого, ах два)
    20.06.2021 22:17 Хиус
    Четыре семестра аналитической химии.
    Меня интересует, почему нет весьма дешевого препарата, а есть очень дорогое месиво, для введения которого понадобился лидокаин
    21.06.2021 00:01 Андерсен
    Никто не хочет болеть.
    Проще простого - вакцинируйся!
    21.06.2021 00:01 Андерсен
    Это страховка от смерти. Ребзя, голову включайте
    21.06.2021 00:02 Андерсен
    Ruthenium сказал(а):
    Можно говяжью печёнку пару раз в месяц во 200 грамм поесть, там этого В-12 - завались, дёшево и вкусно, если хорошо приготовить. Печень трески повкуснее будет, но ценник у неё не детский.

    Кому как.
    И на брюкве можно протянуть, без хлебного мякиша.

    Почитай, как предки выживали в войну на картофельных очистках
    21.06.2021 00:03 Андерсен
    Хороший вопрос.

    Надеюсь, не мне
    21.06.2021 00:04 Андерсен
    Фармакологи пусть озаботятся

    С этим ковидом об остальном позабыли
    21.06.2021 02:15 так - то
    На сайте воспитателей нашла образец документа «Заявление об отказе от проведения от профилактической прививки против короновирусной инфекции «https://vk.com/photo-163432394_457381109?api_access_key=c694e4f482040e6d36. На мой взгляд достаточно полно и грамотно составленный. Сегодня собираюсь присоединится в 12.00 присоединится к интернет -митингу «нет прививочному террору» vk.com/wall-181047282_92911; на сайте : Независимой Международной ассоциации врачей можно присоединится к коллективному иску Нет Вакцины expert-doctors.site/.
    21.06.2021 02:19 так - то
    завтра(уже сегодня) День Летнего Солнцестояния и День Экадаши
    21.06.2021 02:22 так - то
    выходим из "червоточины" после майско-июньского Коридора Затмений
    21.06.2021 04:06 geese
    Андерсен сказал(а):
    Это страховка от смерти. Ребзя, голову включайте
    21.06.2021 04:13 geese
    Вроде уже и официоз не отрицает, что привившиеся заболевают. И тяжело, и даже совсем не простые люди. Это если вообще не говорить о возможных косвенных побочках. В таком аспекте, думается, что те, кто привился со страху от всей этой вакханалии (что понятно), теперь молча надеются на лучшее, чего им и хочется пожелать. А вот прошаренные первонахи, что ширнулись в расчете "ухватить судьбу за вертлявую жопу", те молчать, соглашаясь с иным выбором других людей, не могут. Для них, похоже, противоестественно признавать за другими такое право. И позволяют себе дичайшие обвинения и проклятия в адрес непривитых, просто за гранью. И нарываются на противодействие.
    Может, в этой склоке и есть весь смысл вакцинации? Вряд ли. Но бонусом прокатит точно.
    21.06.2021 04:14 geese
    author сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Медики что-то знают, раз отказываются от вакцинации: https://161.ru/text/health/2021/01/19/69708161/
    А вас нужно вакцинировать.
    Интересно, родственники тех кто умер от ковида, тоже все сплошь антиковидники?
    А ботам,видимо,за прививки в двойном размере платят))
    21.06.2021 04:23 geese
    Близнец сказал(а):
    Igor сказал(а):
    Товарищ с Украины рассказал, что вакцинация там тоже примерно как и нас без энтузиазма. Хотя тем прививают одобренными в Евросоюзе пфайзер и пр. Есть , так сказать стимул для народа, тем более, что Европа рядом, очень многие туда ездили до ковида. А насчет заразившихся - больницы пустые, практически никого нет. Месяца полтора назад был резкий рост, больше даже, чем сейчас в России было. И вот потом быстро резкое падение в 10 раз. Так что и у нас так должно произойти. Я сам давно переболел, особых проблем не было. Прививаться намерен только ради возможности поехать туристом в Европу и другие страны, в Индию, например.

    Там и оставайся . В курсе ,что сейчас в кузбассии гуляет особо агрессивный индийский штамм ?
    есть что по индийскому штамму? буду рад пруфам. только не надо мне собакина или еще кого из потребнадзора.
    21.06.2021 04:23 так - то
    Всех с Добрым Утром!

    Крепкого ВАМ ВСЕМ здоровья!
    21.06.2021 04:25 так - то
    сын вчера рассказал, что знакомая медсестра (она и про коллег говорит) - не будет прививаться, учительница (говорит и про коллег тоже) - в основном против прививки...
    21.06.2021 04:27 так - то
    птички поют. сейчас воду нагрею и после мытья будет обязательная медитация...вы это того планы стройте - день Экадаши же ж)
    21.06.2021 04:30 geese
    поступило предложение, которое быстро сделает ношение масок нецелесообразным
    21.06.2021 05:31 так - то
    ну, да, или хоть фломастером - "свободу Навальному")
    21.06.2021 06:40 АПМ
    так - то сказал(а):
    сын вчера рассказал, что знакомая медсестра (она и про коллег говорит) - не будет прививаться, учительница (говорит и про коллег тоже) - в основном против прививки...

    А за смерти людей будешь отвечать на Суде Божьем?
    21.06.2021 06:42 АПМ
    какое тебе экадаши... ты же ведьма, губишь людей... птички мля
    21.06.2021 06:47 АПМ
    geese сказал(а):
    поступило предложение, которое быстро сделает ношение масок нецелесообразным

    дебил...отличная реклама масок
    21.06.2021 06:50 АПМ
    А сама то гардеробщица с недоделанным ВО давно привита... кто бы тебя держал без прививки у польт нормальных людей...
    привита? сознавайсь яга чортова
    21.06.2021 07:02 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    На Украине и в России разные условия для невакцинации. У нас четыре вакцины - выбирай любую, а там - ни своей, ни чужой.
    кидрохохлозады чмыри заминусовали исторический факт... уроды, чо...
    Несмотря на досмужие разговоры, вакцинация неизбежна. В этом плане я припоминаю исторический факт: как большевики в разрушенной после гражданской войны стране победили эпидемию оспы и в сжатые сроки привили ВСЁ население, от Чукотки до Кушки.

    21.06.2021 07:03 АПМ
    Второй справа сказал(а):
    На Украине и в России разные условия для невакцинации. У нас четыре вакцины - выбирай любую, а там - ни своей, ни чужой.

    Несмотря на досмужие разговоры, вакцинация неизбежна. В этом плане я припоминаю исторический факт: как большевики в разрушенной после гражданской войны стране победили эпидемию оспы и в сжатые сроки привили ВСЁ население, от Чукотки до Кушки.


    кидрохохлозады чмыри заминусовали исторический факт... уроды, чо...
    21.06.2021 08:04 Norg-Norg
    [quВот вам утренняя песня перепишите себе и слушайте ,когда станет скучно и грустноote author=Димон]в Кузбассе гуляет причем без намордника целых два штампа. Якутско-швейцарских. Как одолеем, так и заживем

    Доброе утро всем !

    Решила каждое утро отмечаться на Кузпрессе чтобы друзья не волновались на мой счёт ,что на меня упал кирпич ,или меня затолкали в самую гущу ковидария или в психушку.

    Всё нормально. Жизнь продолжается .

    https://www.youtube.com/watch?v=lUustYANfbw
    21.06.2021 08:08 арбуз
    Всю ночь просидела на Кузпресе? Одна? Сама себе писала коменты? Да ты чё...Вот што пурген животворящий вытворяет.
    Мож, и прав правик...
    21.06.2021 08:24 Norg-Norg
    Арбуз доброе утро !

    Недавно услышала песню ,понравилась.А у неё уже 9 млн просмотров :

    https://www.youtube.com/watch?v=1v62wMS1Zrs
    21.06.2021 08:47 Близнец
    rgiwtireb сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Где написано, что в Индию впускают только вакцинированных?

    Зачем писать ? Туда сейчас только дураки добровольно ехать могут .


    Купите мне билет. Я туда добровольно поеду.

    А потом тебя обратно за счёт казны возвращать ? Ведь рыдать будешь ..
    21.06.2021 11:53 Папа
    Хиус сказал(а):
    Почему ни в одной аптеке нет витамина В-12 (цианокаболамин) для иньекций ?
    Даже в "аптека.ру"



    Так все рукамиводители вместо вакцины ставят себе витамины. Включая царька. Дураков нет колоть себе неиспытанную дрянь. Сильно садит иммунитет и отбирает пять лет жизни. У молодежи возможны проблемы с деторождением.
    21.06.2021 15:59 rgiwtireb
    Близнец сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    rgiwtireb сказал(а):
    Где написано, что в Индию впускают только вакцинированных?

    Зачем писать ? Туда сейчас только дураки добровольно ехать могут .


    Купите мне билет. Я туда добровольно поеду.

    А потом тебя обратно за счёт казны возвращать ? Ведь рыдать будешь ..


    К вам уже я не вернусь.
    21.06.2021 20:49 так - то
    труднее всего после окончания института студентам-химикам. знают как сделать бомбу, но держатся. (народная примета)