Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу

Депозиты в России достигли 24%

В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.11.2021 | Тыва и Приморье крайнесевернее Кузбасса просмотров: 3569 | комментариев: 39
    Кабмин обновил список областей РФ, относящихся к Крайнему Северу
    Эту возмутительную новость предлагает обсудить гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.
    Кабмин обновил список областей РФ, относящихся к Крайнему Северу
    Правительством РФ  утвержден  свежий вариант перечня территорий Крайнего Севера и приравненных к этой категории.
    Географически список не претерпел корректировок, обитатели областей, включаемых в прежнюю редакцию акта, тоже будут обеспечены предписанными льготными условиями и государственными гарантиями.
    Впрочем, о прецеденте мы уже сообщали.
    Но если гости не против, можно и поговорить еще раз.
    Слово автору:
    "В кабинете министров акцентировали: свежий список лишь стал более эффективно структурированным и приведен в соответствие с территориально-муниципальным подразделением государства.
    Акт начнет работать с начала следующего года.
    Согласно документу, в Крайний Север входят частично алтайские, бурятские, карельские земли, Коми и Тыва, Забайкалье, Томская область, Хабаровский, Красноярский, Пермский края, Приморье, Тюменская область, Югра.
    В полной мере Крайним Севером считаются Саха, Магаданская и Мурманская области, НАО, ЧАО, Камчатка и ЯНАО".

    Комментарии читателей:

    21.11.2021 08:51 СоваВоЗлеОлимпа
    Переместить Кемобласть на полюс и всё будет в ажуре! И пингвинам радость!
    21.11.2021 08:55 СоваВоЗлеОлимпа
    Сказал Путин, что юго-восточном направлении не Тува, а Север, так значит так и есть!
    21.11.2021 08:59 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова разродилась в эту бессонную ночь шедевром: https://club.kuzpress.ru/news/detail/8864/
    (младёжь под гнездом галдела)(вороны на карагачах зимуют, знать самое тёплое место в округе)
    21.11.2021 09:28 арбуз
    Алтай-крайний север?
    А што, очень даже может быть...
    21.11.2021 09:30 uttkin
    Ну, да! Там же только олени водятся и лишь ягель растет...
    21.11.2021 09:46 Язва+
    ... и приравненных к этой категории
    Завидно, что вновь приравненным будет чуть получше жить, чем сейчас?

    Сегодня пьян я до обеда,
    А на душе - ну просто рай -
    Корова сдохла у соседа,
    Да и еще сгорел сарай.

    Начальник мой вчера уволен -
    Нет счастья большего вовек -
    Короче, братцы, я доволен -
    Обычный русский человек
    21.11.2021 10:04 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Переместить Кемобласть на полюс и всё будет в ажуре! И пингвинам радость!

    Вам становится жарко уже на юге области, потепление пришло? Как трындят швабы с байденами?
    21.11.2021 10:06 Папа
    арбуз сказал(а):
    Алтай-крайний север?
    А што, очень даже может быть...



    Два района Горного Алтая.
    21.11.2021 10:06 кол
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сказал Путин, что юго-восточном направлении не Тува, а Север, так значит так и есть!

    Как сказал Кирилл и жития святых переписать можем.
    21.11.2021 10:07 Папа
    Срочно необходимо вводить коэффициет "грязи".
    21.11.2021 11:00 Хиус
    Когда же лето ?!
    21.11.2021 11:18 кол
    кол сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сказал Путин, что юго-восточном направлении не Тува, а Север, так значит так и есть!

    Как сказал Кирилл и жития святых переписать можем.

    Немножко не так. Переписать историю, если точно, если так говорит гарант.
    21.11.2021 11:32 Kotafey
    Про Тыву читал, что это не Север а "земли по льготам к северу приравненные" там сложная формула.В которой есть рейтинг транспортной доступности и прочей логистики.У Тувы она удручающая,там по факту даже железных дорог фактически нету.

    Радоваться надо, что мы не попали в места приравненные к "дыре Мусохранской".
    21.11.2021 11:44 АЛЕКС
    Каждый человек рожден по образу Макоши (богородице земли нашей) и делить ее может только последняя мразь... Или фашисты не добитые Сталиным.
    21.11.2021 11:58 арбуз
    Вот карта Росеи. Синий фон- Крайний Север. Голубеньки- райёны к нему приравненные. Кемску волость видите? Нет? А она есть. А под нами територия Крайнего Севера. КАК это возможно? А чьёрт ево знает...
    21.11.2021 12:00 арбуз
    А вот Москва да, скоро будет приравнена к Сенверу. Ибо щупольцы её раскинутся до Урала
    21.11.2021 12:01 арбуз
    эээ...к СЕВЕРУ, естесно...
    21.11.2021 12:31 Хиус
    Вот посмотрите объявление
    Аэродром Шереметьево
    21.11.2021 13:40 Язва+
    //
    21.11.2021 13:44 uttkin
    Завтра будет весна!!!
    21.11.2021 13:56 uttkin
    ...был я в Тыве...на лагерных сборах после КИЦМа...высокогорье...дышать нечем...кругом песок...днем жарко...ночью холодно...еле выжил...
    21.11.2021 14:26 Папа
    Хиус сказал(а):
    Вот посмотрите объявление
    Аэродром Шереметьево





    Копейки для них, потому и набирают с регионов.
    21.11.2021 15:42 Добрый эльф
    а у нас теперь районный коэффициент к зарплате 30% не отберут?
    21.11.2021 16:03 Лом
    арбуз сказал(а):
    Алтай-крайний север?
    А што, очень даже может быть...

    А горах то там и летом не жарко
    21.11.2021 16:03 Лом
    Белуха выше 4 км. Не шути
    21.11.2021 16:08 Лом
    Вот народ и бежит
    21.11.2021 17:24 Зорька
    чего они эти области все перекраивают и перекраивают?
    21.11.2021 17:33 b-km.ivanov
    Да на кой им отбирать, с ним легче голову морочить. 9десь "северные", там "южные", а основной то тариф куй да никуя.
    21.11.2021 17:56 ТОТ
    Так надо, так сам Путин решил....
    21.11.2021 18:07
    А ты в Забайкалье был хоть раз? А я оттуда родом. Когда ты тут фланируешь по Металлургов наслаждаясь осенним теплом там уже дубак. Кузбасс вообще - то по восточносибирским меркам почти Швейцария.
    21.11.2021 18:22 местный житель
    Тыва оправдано по климату.
    21.11.2021 18:22
    ... Если Кемску волость считать севером, то и Сова должна называться Полярной... А что собственно оскорбило Сову?
    21.11.2021 18:27
    https://m.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY
    21.11.2021 18:32
    Как выглядит жизнь в этих районах узнай здесь.
    21.11.2021 18:47 СоваВоЗлеОлимпа
    Картофелевод сказал(а):
    ... Если Кемску волость считать севером, то и Сова должна называться Полярной... А что собственно оскорбило Сову?

    Вот именно! Все на полюс, к пингвинам...
    21.11.2021 19:37
    Да это сова натянутая на глобус.
    21.11.2021 19:54
    «Натягивать сову на глобус» — это крылатая фраза. У неё есть несколько значений: 1 — Подтасовывать факты, делать неоправданные утверждения
    21.11.2021 20:29 UVG
    Сова на глобусе канешно крылатая статуэтка
    22.11.2021 03:34 Счетовод
    Похоже к сове пришел серерный зверек.