Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Пиар 300-летия Кузбасса построен на ошибках

В Новокузнецке под суд пошли серийные автоугонщики

Роспатент зарегистрировал товарный знак "Сделано в Кузбассе"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.01.2021 | Коронавирусный калейдоскоп 24.01.2021 просмотров: 1794 | комментариев: 42
    На акцию в поддержку Навального пришли 19 зараженных COVID-19
    На акцию в поддержку Навального в Москве пришли 19 зараженных коронавирусом человек.

    Об этом на своем сайте сообщил столичный Департамент здравоохранения. Указано, что такие данные показало приложение "Социальный мониторинг", которое следит за соблюдением режима изоляции зараженными коронавирусом. "В отношении этих лиц зафиксированы факты нарушения карантина и обязательной самоизоляции", — говорится в сообщении. По данным полиции, всего на Пушкинской площади присутствовали около четырех тысяч человек.

    * * *

    Кузбасс. Сводка на 24 января:

    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 113 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 23, Кемерово – 19, Междуреченск – 11, Ленинск-Кузнецкий – 7, Мыски – 6, Калтан – 5, Киселевск – 5, Осинники – 5, Прокопьевск – 4, Юрга – 4, Анжеро-Судженск – 3, Белово – 3, Березовский – 2, Полысаево – 2, Кемеровский МО – 2, Тайга – 2, Ленинск-Кузнецкий МО – 2, Новокузнецкий МР – 2, Тяжинский МО – 2, Гурьевский МО – 1, Мариинский МР – 1, Промышленновский МО – 1, Таштагольский МР – 1.

    1 пациент скончался. У мужчины 1968 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Новокузнецке.

    164 пациента выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 26264 человека вылечились от коронавируса.

    Всего в регионе медицинскую помощь получают 1942 пациента с диагнозом COVID-19.

    В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 3878 человек.

    * * *

    Врач и телеведущая Елена Малышева объяснила последствия потери обоняния из-за коронавирусной инфекции

    В качестве примера доктор рассказала о сгоревшей квартире олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Дарьи Шкурихиной, которая потеряла обоняние из-за ковида.

    — У неё на Рождество сгорела квартира, так как она даже не почувствовала запах дыма. Пока дым не повалил — ничего не знала! — написала Малышева в "Инстаграме".

    Также специалист отметила, что при потере обоняния необходимо проверять годность продуктов. По словам Малышевой, лечение этого симптома заключается в промывании носа дважды в день и использовании спреев с гормонами утром и вечером. Кроме того, доктор порекомендовала дважды в сутки делать обонятельную тренировку для восстановления. Нужно вдыхать запахи четырёх ингредиентов: гвоздики, розы, цитрусовых и эвкалипта.

    * * *

    Власти Пакистана заявили, что одобрили «Спутник V» для экстренного использования
    © Фото: Patricio Murphy Keystone Press Agency Globallookpress
    Власти Пакистана заявили, что одобрили «Спутник V» для экстренного использования

    Таким образом Пакистан стал 12-й по счету страной, которая одобрила применение российской вакцины, разработанной институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ.

    Ранее это сделали в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, ОАЭ и Венгрии

    * * *

    Умер Ларри Кинг

    Легендарный американский тележурналист скончался в медицинском центре в Лос-Анджелесе в возрасте 87 лет. В начале января американские СМИ сообщали, что Кинг был госпитализирован, у него был положительный результат теста на коронавирус.


    На самом деле его звали Лоуренс Харви Зейгер. Всемирную известность тележурналисту принесло ток-шоу Larry King Live, которое он вел на телеканале CNN на протяжении 25 лет: с 1985 по 2010 год. Ведущий интервьюировал политиков, бизнесменов и других знаменитостей. Среди его гостей бывал и президент России Владимир Путин.

    * * *

    Россия. Сводка на 24 января:

    За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 127 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 306 (10,9%) без клинических проявлений.
    Подтвержден 491 летальный случай. Выписано по выздоровлению 22 445 человек.
    Всего на сегодняшний день в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 719 400 случаев (+0,57%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.
    За весь период по России умерло – 69 462 человека.
    За весь период выписано по выздоровлению по России – 3 131 760.

    Комментарии читателей:

    24.01.2021 08:19 Сова во-зле Олим
    Это понятно: По данным полиции, всего на Пушкинской площади присутствовали около четырех тысяч человек.
    А Сова по инету увидела, что и сотня может завалить режим! тут вопрос времени: кто кого перешагает?!
    24.01.2021 08:26 Сова во-зле Олим
    берите акции, пока они доступны https://club.kuzpress.ru/users/14570/rec/3580/
    24.01.2021 08:28 Сова во-зле Олим
    Питер. Невский проспект
    24.01.2021 08:28 Сова во-зле Олим
    Сиб
    24.01.2021 08:30 Сова во-зле Олим
    Россия - это кино театр:
    24.01.2021 08:32 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Питер. Невский проспект

    В Петербурге свыше 8 тыс. протестующих перекрыли Невский проспект
    24.01.2021 08:35 Сова во-зле Олим
    Кузня прогулялась до Левого Берега
    24.01.2021 08:40 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузня прогулялась до Левого Берега

    В третьем часу на Площади
    24.01.2021 08:42 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузня прогулялась до Левого Берега

    В третьем часу на Площади

    Вывод: если никого не трогать, само всё рассасывается! Самая мудрая стратегия Кузнецких властей?!
    24.01.2021 08:45 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Кузня прогулялась до Левого Берега

    В третьем часу на Площади

    Полицейская машинка собрала (стянула) на себя толпу (40-45-чел), хотя южнее катка поле свободно
    24.01.2021 08:50 Сова во-зле Олим
    ВСё! Смирнов на КП, поп Гапон КузПрессовский, дитя заслепительное зашёл! КП туши свет?!
    24.01.2021 08:55 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    берите акции, пока они доступны https://club.kuzpress.ru/users/14570/rec/3580/

    Смотрел инет 7 часов! Вывод: в конце концов толпа ушагает силовиков, раздражение растёт! Сейчас вопрос: Кто кого: Оккупация или оппозиция? (КаКа или ПэПэ?)
    24.01.2021 09:01 uttkin
    Ага! Типа массовое гуляние...ни политических лозунгов, ни скандирующих призывов к властям...
    24.01.2021 09:05 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    Ага! Типа массовое гуляние...ни политических лозунгов, ни скандирующих призывов к властям...
    Сова собиралась, но подлетела к Площади и...? часов в инете
    толпа опасна, одного провокатора и понеслась:
    24.01.2021 09:08 Сова во-зле Олим
    uttkin сказал(а):
    Ага! Типа массовое гуляние...ни политических лозунгов, ни скандирующих призывов к властям...

    Ладно, как вариант сбора толпы пойдёт! проба номер один?!
    24.01.2021 09:15 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Ага! Типа массовое гуляние...ни политических лозунгов, ни скандирующих призывов к властям...

    Ладно, как вариант сбора толпы пойдёт! проба номер один?!

    А если бы кто вступился за Транспорт, вышли бы пассажиры и кондуктора! И толпа в две тысячи взяла бы Местный Зимний!
    И утром мы бы с Уткиным жили в иной республике! Смирнов бы не болтался на КП, а пилил кресло на 6-ом этаже Цирка?!
    24.01.2021 09:25 арбуз
    Ларри Кинг?
    Легендарный американский тележурналист?
    Хм...
    24.01.2021 09:38 Сова во-зле Олим
    арбуз сказал(а):
    Ларри Кинг?
    Легендарный американский тележурналист?
    Хм...

    А чё нет?! У нас Смирнов легенда по сидению ников в каталажке КП! Дума что-то тихо с утра на КП, а это Хишника ОМОН упёк, счас Витя остальные 23 ника активизирует... и труба паря
    24.01.2021 09:43 так - то
    привыкли к туберкулёзу и его жертвам, имеем представление о СПИДе и ВИЧ, скоро деньги тут перестанут крутить и выйдет на поверку, что короновирус - это очередная плата человечества за комфорт-старость-антибиотики...
    24.01.2021 09:45 так - то
    врачи-геронтологи говорят, что преодоление возрастного порога накладывает новые отпечатки на ДНК, идёт адаптация организма...ничего тут страшного...
    24.01.2021 09:49 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    uttkin сказал(а):
    Ага! Типа массовое гуляние...ни политических лозунгов, ни скандирующих призывов к властям...

    Ладно, как вариант сбора толпы пойдёт! проба номер один?!
    Не охота, а придётся стать Лениным в Разливе! Обезлюдила Кузня! Некому в пикет встать, некому на броневик залезть, некому речь толкнуть: Товарыши, большевики и буржуи одна пара, наша надежда сиротка Горланов! Горланова в Мэры, он покажет Кузькину мать!
    24.01.2021 09:51 Сова во-зле Олим
    так - то сказал(а):
    врачи-геронтологи говорят, что преодоление возрастного порога накладывает новые отпечатки на ДНК, идёт адаптация организма...ничего тут страшного...
    Живи быстро -умри молодым! Помоги Пенсфонду...
    24.01.2021 10:12 Сова во-зле Олим
    школота опустила "космонавтов", закидана снежками! застрелись от позора! https://club.kuzpress.ru/users/14570/rec/3580/
    24.01.2021 10:20 Murka
    а хватит ныть, а ай да да на улицу,такая классная погода))),
    24.01.2021 10:28 ТОТ
    В Сибе -33...особо не погуляешь и еще с ветерком
    24.01.2021 10:31 ТОТ
    Помнится Сабянин собрал в метро миллионы когда пропуска организовывал и сколько там было керосинщиков ни кого не волновало...И сколько десятков тысяч заболело из за него ни кого не волновало???? А как нашли 19 больных???? Подробнее тут можно?
    24.01.2021 10:37 арбуз
    эээ...Калейдоскоп-эт типа окрошки? Ну, тогда у меня квас-
    есть желающие лечиться у такого врача?
    Э, куды ломанулись? В очередь!
    24.01.2021 10:52 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    а хватит ныть, а ай да да на улицу,такая классная погода))),

    Знаем зачем кошка из пятой квартиры на улицу ходит?!
    24.01.2021 10:56 Сова во-зле Олим
    Murka сказал(а):
    а хватит ныть, а ай да да на улицу,такая классная погода))),

    Всё, традиция! В 14:00 от Драмы до Леевого и обратно до Вокзала! А лучше два раза в день: От Олимпа до Левого, потом Драма, потом к Варе, потом к Мурке, короче по бабам...
    24.01.2021 10:59 Сова во-зле Олим
    Пошляк ты , Буз! Лари почил, а тебе лишь бы моды смотреть?!
    24.01.2021 11:10 арбуз
    Ваще то это окрошка. парле ву разумешь?
    24.01.2021 11:26 арбуз
    Команда Навального анонсировала новые акции протеста на следующих выходных.
    Кавидные опеть придут?
    24.01.2021 12:17 Хиус
    Мониторят местонахождение телефона больного на местности
    24.01.2021 13:33 stat
    Ух ты! Ларри помер - легенда. Влад Листьев пытался под него косить, но тогда интернетов небыло, потому капслей людям зашел.
    Последние его шутки про платье Мелании так и не понял, сложная игра слов.
    24.01.2021 16:05 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    берите акции, пока они доступны https://club.kuzpress.ru/users/14570/rec/3580/

    Смотрел инет 7 часов! Вывод: в конце концов толпа ушагает силовиков, раздражение растёт! Сейчас вопрос: Кто кого: Оккупация или оппозиция? (КаКа или ПэПэ?)
    открытие сделал, смарт открывает ссылки из комментов, а Смирнов их заслепляет, Смирнов- пособник пендосов, госдепа и мракобесии с мракосмирновщеной
    24.01.2021 19:13 сам я не местный
    На акцию в поддержку Навального в Москве пришли 19 зараженных коронавирусом человек.

    Напугали ежей.... В Новокузнецке, больные санитарки с пациентами работают....
    24.01.2021 22:15 author
    Зачем запрещать выходить на акции в поддержку Навального? У нас народ только учится выражать свою позицию. Определить место в городе и пусть речи толкают, кому хочется. Другое дело, что кидание снежков и бутылок в полицейских должно пресекаться. У них работа такая.
    24.01.2021 23:23 virusss
    арбуз сказал(а):
    Ваще то это окрошка. парле ву разумешь?

    То-то Патриот весь день занят...
    24.01.2021 23:24 virusss
    virusss сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Ваще то это окрошка. парле ву разумешь?

    То-то Патриот весь день занят...

    Мазлями по клавиатуре не попадает, пупырчатые рукавички стёр до дыр)))